Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, Галина, есть мнение, что после года детки начинают больше болеть всякими ОРВИ и привить ребенка сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, эх, прививки вообще такая штука - знать бы где соломки подстелить. Везде свои минусы. Я предпочла выбрать меньший интенсив по химическим нагрузкам в первый год. Но при этом вроде и риск аллергических реакций возрастает после года. Не знаю - сама вся измучилась уже в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :Crazy::Crazy::Crazy: :lol: :P:P эт меня ТТ косит уже.. и голова болит... эхххх хочу на мореееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,ну да до года отказ накатала. но и после года не буду делать. до 3-х лет иммунка интенсивно развивается, не хочу трогать, а дальше видно будет. мне тут на днях заведующая поликлиники звонила - втирала по прививкам, говорит хоть полио сделайте, у нас в городе 1 ребенок заболел, мол (до этого 30 лет не было этой болячки). но я ее послала вежливо, сказала что мы свое решение приняли. а почему подарки носишь? мы тож ходим раз в 3 месяца к педиатру - по закону имеем право, это ж услуга, и ничем мы им не обязаны :) еще подарков не хватало им носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, я смотрела Либхер, но они большие очень для нас. Бош вроде тоже немцы... и стиралку Бош нашла за приемлемые деньги и то что нужно вроде все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, знаю, что не обязаны. Но я не сторонница плевать в колодец, из которого возможно придется напиться, когда дело касается ребенка. Так что на компромиссах все - подслащиваем пилюлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, я так поняла, ты не поехала отдыхать? или все еще впереди?

joy, согласна :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, так это ж не отказ от мед помощи, а только от ежемесячных осмотров (ненужных, имхо), если деть заболеет, тогда - да, обращаемся. я не считаю что это плевание в колодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мы потом еще досыпали))))

joy, нас все время прививали в попу :pardon: у нас и не спрашивали какой-всех такой прививают, хоть она и более дорогая :pardon:

Дaнюшя, ооо))я в этих вопросах не помощник)))так как я себе покупала исходя из финансовых возможностей))))хотя могу сказать про машинку- не переплачивай лишние деньги за ненужные функции, а то понапихают всякой хрени ненужной в машинку(например полоскание на600 оборотах, когда есть 800 и 400-нахрен оно надо :pardon: )воть)))))))))))))))))))а холодильник смотри чтобы по удобству подходил-расположение полок, размер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, у меня стиралка с 13000 оборотов и с эффектом глажки... у меня зануси верикалка, оч довольна

Kolibry, поедем... вот тока када :grin: , уже с нами намылились и кумовья... так что осталось тока дитятку пристроить и на самолёт ))).. ну и выздороветь малёха... да и М дождацца :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

вчера что-то совсем закрутилась и не успела тут потусить..

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak с прошедшими юбилейчиками!! :giverose: :give_heart:

ZoloTink@ а вас с прошедшим ЛЮБИлеем!! :give_heart: :drinks: любви и семейного счастья! :giverose:

юленька, Olgita, Kcana с праздничками малышат! :giverose: :give_heart:

Oxic с возвращением!! и с новыми умениями, какие вы молодцы! :good:

---

у нас вылез 5-й зуб. вверху, то ли двойка, то ли семёрка :Crazy: не даёт щупать, а тем более смотреть.

 

у нас стиралка Занусси скачет как потерпевшая :Crazy: на определённых программах причём, с 95 градусами. я на них не стираю вообще. правда у нас древняя она, уж лет 8-9. а когда брала, обращала внимание на большую загрузку, чтоб без проблем всякие пледы-одеяла стирать.. больше не помню на что. очень выручает режим "освежить". быренько, от 20 до 40 минут на 30-60 градусах. я так все детские вещи стираю, каждый день. а кучей функций не пользуюсь совсем. какой-то экономичный режим, отжим 1000 оборотов. и программы целиком никогда не запускаю, полоскаю вечно по 2-3 раза дополнительно.

а холодильник самый простецкий, на свадьбу задарили. кста он меня бесит, в нём вода собирается внизу под ящиком для овощей где-то раз в 2 дня.но новый не с руки как-то покупать, уж в новую квартиру, наверно.. когда соберёмся.. в холодильнике мне размер главное))) там надо всё вымерять, а то потом как не встанет в готовую кухню.. у нас друзья так подоконник пилили. ну и без разморозки наверно взяла бы. хотя надо почитать, что там к чему, наверняка свои подводные камни :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Всех именинников с датками! :drinks: :drinks: :drinks:

Мы на выходных на речке отдыхали, в суботу с моими подругами, с которыми не виделись ОЧЕНЬ давно, а вчера с кумовьями, это мы их вроде как за кресные обезательства благодорили, вручили им пароварку и соковижималку. :grin: Кресная наша суши накрутила...кушали их на пляже...все люди шашлык жарят, а мы суши уплетали... :Crazy: Так класно отдохнули!!! На скутере накатались... :grin: :yahoo:

 

Правда с мужем чуть поругались...совсем чуть.

Дaнюшя, у нас и холодильник и машина - индезит, вроде нормуль. Только холодильник, модель не очень, реально хотели сэкономить, обращали внимание только на то чтобы в нашу щель влез...так он зараза даже не пищит, когда дверь открытую оставиш. За мной такое частенько водиться... :blush: муж ругаеться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))

уже голова пухнет от этого всего!

у нас сейчас то холодильник Вирпул, но ему 16 лет))) а стиралка Аристоновская Хотпоинт, новая почти, но отстирывает плохо... ее свекровь хочет на дачу забрать, по-этому и выбираю...

 

сегодня пойдем к орпапеду к нашими ножками хрустящими. Дени сейчас постоянно пытается встать на ножки, но только сам у опоры, когда я пытаюсь его поставить - подгибает.

еще такой разговорчивый стал! бухтит че-то))

вчера дала гречку с телятиной "Тёма", вроде понравилось, но зато не какал со вчерашнего дня... а в 3 ночи проснулся и плакал минут 10, за это время 2 раза пукнул...

 

еще мы начали на горшке дела делать)))) когда сажаю он старается пописать или покакать))) после сна и прогулок высаживать стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Всех прошедших и настоящих именинников с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

oxic, с возвращением! С новыми зубками и умениями!

Геннадьевна85, обновочки у Лерочки супер! Мне очень понравились.Всем

Inulett@, ппц у тебя с горлом. А от чего это бывает? Простуда?

Kolibry, я же тебе говорила, что отдых нужно повторить! :rules: Рада, что на этот раз все удалось!!!

А мы сегодня со всего маху шарахнулись лбом о батарею. :cray: Вначале вмятина была на месте удара, такая неслабая, я думала все капец, синяк в пол лица нам обеспечен, но вроде ничего, шишка небольшая, синячок и ссадинка. Как же уберечь от членовредительства этих шилопопов?

Сразу вспомнился Ольгитин шлем :grin: А помнится я писала, что мы научились мягко приземляться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, с зубом вас! :giverose: а чего ты закрутилась, что делала?

Джулик, хорошо отдохнуть - это хорошо! :grin:

 

у нас вчера новый слог появился - га-га-га, гоготал как гусь вчера целый день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, мне тоже такое трудно понять :( а разве на 21 неделе делаю аборты? :scratch:

 

Kolibry, на таком сроке вызывают роды

 

не знаю..может это паранойя, но после того как у меня произошел выкидыш после загадочной капельницы я почему-то начала верить в то что деток абортированных используют для каких-то целей

там есть сроки пока они не считаются "доношеными"..допустим до 30 недели по законам ты не можешь ребенка хоронить, т.е. ты должен оставить его тело в больнице..а они могут его использовать как хотят - отдавать на исследования, плаценту на косметику и тд и тп..наверное все о таких вещах хоть раз слышали

в больницах отбирают потенциальных клиентов на "аборт" - у кого проблемная б-ть... или голова дурная.. или возраст - т.е. группа риска и советуют им сделать аборт или вызвать роды :scratch:

 

Hungry Annie, спасибо за совет по поводухипповского чая, с молоком и правда стало получше..

 

SvetLANA_1708, Kolibry, чай действительно помогает..жаль упаковка быстро заканчивается

 

Inulett@, вот если б еще были стиралки с эффектом развешивания и складывания белья в шкаф на полку :rotfl: :rotfl:

 

Джулик, у нас холодильник пищит падла ...не дает лишнего в тарелку положить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, жалко лобик :( ну от шишек мы не скоро уйдем совсем, к сожаленью :pardon:

Hungry Annie, ясно :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а тебя с удавшимся отдыхом! :good:

да как всегда.. Лиза спать - я убираться. потом мы сней на улице тусили.. то ели, то пили.. потом мама приезжала - ну с ней посиделки до вечера. тут на даче Лизу одну не оставишь, а ноутом она не даёт мне пользоваться. тут же лезет дубасить по клавишам и разглядывать своё отражение.))) и модем выковыривает)) :spiteful: пока не закроешь не успокоится.

Джулик, хорошо, что отдых удался! :thumbsup: а "чуть-чуть поругались" не считается :spiteful: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну еще абортивный материал используют в составе одной из вакцин, забыла какой.

oksaНОЧКА, жалко Платошу... :(

Я вчера так напугалась...посадили малую на покрывало, сами продукты выкладываем, она ж все в рот тянет...ухватила кусок батона, и как-то умудрилась кусок отщипнуть своими деснами :lol: Еле вытащила... :lol:

Посмотрела на свою стиралку, не индезит у нас :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

пока не закроешь не успокоится
настойчивая :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, жуть какая :( :cray:

у нас на даче холодильник пищит кога дверь сколько-то держишь - ненавижу эту функцию :spiteful: Лизу будит!

oksaНОЧКА, бедненькие вы! берегитесь уж!

Kolibry, ага, упёртые мы. в папу. наверно)) а вас с гаканьем прозравляю :giverose: , забыла. гуси-гуси, ГАГАГА, да? :D и наши гуси у пруда ГААААААА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ага...просто муж с котушек сьехал со своим скутером :spiteful: В суботу катались, а вчера не было на чем притащить к речке, друг его в последний момент отказался ехать, видать с женой поругались вот она его и не пустила (он падлец ее 2 раза превернул на ску, а она плавать не умеет). Так у мужа в одном месте играло, как это так он на речке, скутер в гараже...он вчера обзвонил всех, кто бы мог его вытащит, но не судьба...ну и понятное дело все виноваты, особенно жена. Одним словом - большой ребенок. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, понятно)) игрушки, игрушки..)) про перевёртывание блина вообще. а если б утонула? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за сочувствие! Платоха вроде ничего, не считая звезды во лбу. Поведение не изменилось, бодр и весел. И батарея его все так же привлекает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, прикольно!!! А что, действительно, бельё глаженое вынимаешь? :)

НатаТиша, у нас та же фигня, вода собирается. Правда, у нас ещё Зил старейший. Муж всё поменять хочет, а я отговариваю, говорю, в дом уже надо будет новое покупать. Я смотрю, у вас прямо зубы попёрли ;) Поздравляю!

Данюша, не совсем в тему. У вас дом кто строил? Вы нанимали бригаду? Просто летом следующим хотим строительство начать. Я до этого только в фирмах приенивалась, там около 19 000 р. за 1 кв.м вместе с материалами. А сколько вот бригады частные берут, даже не знаю...

oksaНОЧКА, бедный Платошка! У нас такое недавно было, тоже шарахнулись лбом до вмятины. ТТТ всё обошлось, шишки не было почти.

Kolibry, с гаганьем! Молодцы, что хорошо отдохнули :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...