Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

девочки в Питере такое творится... только что в новостях покаали.. ветер краны строительные ломает пополам :shock:a

 

Катюхен, у вас такой холодильник???

Ссылки скрыты.

продайте нам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hungry Annie, ага я тоже видела. И это безобразие на нас движется. В Москве уже объявили штормовое предупреждение, сказали что бы машины под деревья и щеты рекламные не ставили. :Crazy:

То жара, то ураганы... чего нам еще ждать?? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ага, и эта хрень к нам в москву идёт. с утра уж трындят.. у нас пока тихо.. ТТТ. а у меня меж тем напротив дачи стройка и кран имеется.. два. :spiteful: :pardon:

Катюхен, спасибки! ага, чёт верхи оживились))) ну мы уже всё кушаем, наверно поэтому.. :scratch: насчёт покупки и я тоже мыслю - в новую квартиру. осталось тока подыскать и провернуть обмен или ипотеку. всего то ничего :lol:

вы в дом хотите на постоянку съехать жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, мой тебе добрый совет, ворзьми машину дороже, но сразу с сушкой. Не просто хороший отжим, а именно сушка. Знакомые очень хвалят. Вещи сушить уже не надо, вытащил и сразу в шкаф. А у меня самой Канди..но я не очень довольна. Запах порошка меня преследует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, у нас сначала местные русские строители работали - у них там не по метрам расчет был, а по книжкам каким-то, короче когда сметы смотреть начали - они даже за занос песка с улицы в гараж (5 шагов) считали! они нам основную работу делали - закладка коммуникаций, возведение стен и т.д., короче свекр с ними "поговорил" и прислал к нам бригаду армян. делали дешевле и быстрее, т.к. жили там, но потом многое переделывали (ну вообще за всеми косяков полно), когда все доделали, начали считать, оказалось что они нам должны 100000))) они там одну трубу проткнули и их бригадир сказал что выплатит нам деньги.

у брата мужа строят осетины - вообще быстро! они дом из кирпича кладут - уже, 2 месяца стройка, они 2 этажа положлили, может и больше сейчас)

в ценах я не ориентируюсь... но могу сказать что "русские" берут в 5 раз дороже и за лишний болтик деньги сдирают, а "иностранцы" реально работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, пральна, бери с сушкой! правда говорят гладить трудно после неё, но у вас всё равно домомучительница гладить будет)))

на горшке дела делаете:) поздравляю))

а мы тут с горшка упали.. :Crazy: у нас на улице стоиит такой трон, велик он нам, ножки чуть не достают. и что-то посадила я Лизу на него, чтоб не на одеялко дула, а она решила пойти восвояси. и рыбкой вниз :cray: :blackeye: рыдали много, лоб оцарапали и под носом маленько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Муж вчера вернулся и привёз всякой всячины со своего огорода, вот пришлось всё разгребать и укладывать на свои места.

Читать всё сил нет, пролистала быстро и поняла, что очень хочется на всё ответить, но не смогу! :grin:

Спасибо за поздравления! :give_heart: У нас лезет 7-ой нижний зуб, только пока белеет и десна подпухла. Переносим нормально!

У нас возле одной школы обсыпенный яблоневый сад. Мы уже и компотов наделали, и пирогов напекли. А вчера пекли яблоки в духовке, масик с удовольствием съел и просил ещё. :D

 

Данюшя, по поводу стираловок, на форуме есть специальная темка в разделе Дом и уют, я как раз создала, там много интересных мнений.

На мои ноги выше колен страшно смотреть, я вся искусанная собственным сыном. При чём он кусает только меня, у папы видимо растительность в рот попадает. Завтра пойдём в поликлиннику на взвешивание.

Галина, надеюсь вы поправитесь и всё будет хорошо. Мы тоже хоть и написали отказ от прививок до года, но наш педиатр просто настаивала на привике от полио, было сложно постоянно говорить нет и нет, правда, потом почему то она вновь попросила написать в медицинской книжке мой письменный отказ своей рукой только от полил. Говорю - зачем, у нас же отказ ото всех прививок давно написан и прикреплён, а она только пожала плечами, типа, беседа была проведена и напишите ещё раз. :pardon: В общем, бюрократия везде!

oksaНОЧКА, сочувствую! :blackeye:

Hungry Annie, я сейчас переписываюсь с питерской подругой по аське, хочу сказать, что не на всех районах Питера это отразилось. Она живёт в самом центре, говорит, что попадали только цветы на окнах от ветра. На окраинах было, конечно, хлеще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, а запах порошка это особенность канди? :scratch: Меня тоже преследовал пока взрослыми стирала. Сейчас на двойном полоскании не очень, плюс ушастый нянь имеет не очень активный запах. Но это что - правда особенность машины? я на чувствительность к запахам списывала.

***********

Галина, я тоже считаю излишним посещение больницы только для взвешиваний и замеров, да и рискованным - хоть и день здорового ребенка, а вечно кто-нибудь в очереди соплями исходит. И не ходили поэтому, дома взвешивались. Так к нам до полугода ежемесячно, а то и два раза в месяц домой таскались - то врач, то медсестра - зазывали на взвешивания, раздражение их росло раз от раза - посему предпочла задобрить. Правда они по-прежнему пыхтят, хоть после полугода вроде ежемесячные визиты вообще не регламентированы никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы каждый месяц ходим ко врачу) правда мы в частной клинике по страховке и ко времени приходим, а не в поликлинике... тут 1,5 месяца не были - наша врач аж звонила нам) соскучилась говорит, приходите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, как вы там? как устроились?

Мы с Платоном поздравляем нашего любимого, дорогого и единственного брата с восьмимесячьем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,ну это понятно почему они бесятся, чем больше стат талонов, тем выше з/п. вообщем система дурацкая сама по себе, врачи по сути не причем (я еще беременная была, просто заходила к гине за анализами, а она мне - занеси талон и лыбится, мне не трудно - заносила, а вот с ребенком просто так нет желания таскаться по поликлиникам). впринципе педиатр у нас не назойливая, были мы в 6 мес, я спрашиваю, к каким спецам показаться, она говорит-зачем, ребенок здоровый, ну если хотите заразу подцепить, идите :) так и попрощались.

Dhak-Dhak, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, респекты врачу. А наша зазывает и по поводу и без повода - и в день здорового ребенка, и нет. "Зараза? какая такая зараза? ах, вы про вирусное... ну - детки должны болеть, иммунитет нарабатывать! "

Особенно "здраво" сие звучало до трех месяцев, когда практически по всем лекарствам возрастные противопоказания, плюс зима - морозы, пик ОРВИ и гриппов, и лечить ребенка практически нечем, если заболеет. тьфу :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: Кто поздравил, спасибо :friends:

oksaНОЧКА, большое спасибо :give_heart: :drinks: :drinks: :drinks: Платошку жалко :this: поаккуратней :friends: я батареи подушками заставляю :pardon:

Устроились хорошо....дома :grin: меня все зае...+муж окончательно достал...позвонила знакомым..грят чисто, прыгнули на паром и домой :glare: жду не дождусь когда он свинтит по своим делам :glare: хотя б на недельку :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, с возвращением! Быстро вы однако ж! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас малява тоже мужчин не кусает - не вкусные они :grin: :bad:

----

у мужа подруга в Питере живет.. я его попросила ей позвонить узнать как там да че... пока молчит

 

в городе рядом с нашей деревней в тоже ураган какой-то прошел... крышу в школе сорвало и убило женину на остановке..видно остановку завалило :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, gпривет!!!!!!!! :friends: лягушка-путешественица)))))))

а мы ходим на каждый день здорового ре))весов-то дома нет. а так тож бестолку хожу, только взвеситься и измериться, путного врачиха никогда ничего не рассказывала...блин, ну я не знаю, может у меня на морде-лица написано что свое мнение что и как делать я уже создала и с пути моего меня не сбить :scratch: в ЖК мне тож никогда ничего не говорили интересного, а когда пару раз спрашивала, так от таких ответов убиться хотелось...

 

да, про штормовое предупреждение с утра трендели...может и до нас дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у меня очень хороший напор воды, но выполаскивается плохо..я тоже ставлю на двойное полоскание. Это даже не двойное полоскание, а просто воды больше в барабан набирается и таким образом выполаскивается лучше. А раньше я думала, что второй цикл полоскания запускается. А недавно села и хорошо инструкцию почитала. Теперь я не сокращаю спец кнопкой время стирки, т.к. оно тоже сокращает полоскание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ага :glare: мои домики рядом с жилым районом, с бассейном и детской площадкой его не устроили (я там уже сдружилась с местными даже)...его устроил домик где то в лесу у бабульки...без магазов...полная изоляция :Crazy: короче сказала...пущай сам там живет :banghead:

{Рыся}, :grin: :grin: :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,

Ссылки скрыты.

описано что вытворяют врачи

а тут сравнение полио вакцин (ОПВ и ИПВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мне от таких материалов просто дурно. Особенно про анализы. И так доверия ноль, а после таких новостей просто в минус уходит:( Жду не дождусь пока мы до инвитро дорастем, чтоб независимый контроль анализов был возможен. Там деток только с года принимают.

Про полио уж вроде все перечилала. Но это первый источник, который утвердждает, что ИПВ эффективнее. Вообще логично. учитывая внутримышечный путь. Меня, к слову, потрясло, когда почитала, что если ребенок срыгивает при подаче живой вакцины, ему тут же засандаливают повторную дозу - где гарантия, что он срыгнул все, и вообще что срыгнул вакциной, а не слюной, и передоза не будет? Но врачей это мало волнует по всей видимости.

 

Tolstopuz, у меня релешное управление, я в качестве дополнительного полоскания сразу по окончании стирки загоняю программу на соответствующий значок - и она снова полощет и выжимает. А функция "обильное полоскание", которая отдельной кнопкой себя как-то не оправдывает - да еще к тому ж она почему-то тормозила отход кальциевых наслоений из трубок, когда по умолчанию у меня стояла. Я как ее отменила, у меня столько песка из машины полезло - с месяц вымывался наверное. И сейчас периодически. Это при том, что я спец-порошками стирала шесть лет, только содержащими калгон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,вот поэтому и надо нам думать, а не слепо верить врачам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, даааааа, любопытная статейка :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да, офигительные ссылки. Особенно поразил анализ с водой, подкрашенной чаем! :this:

А ещё буду знать лучше разницу, что «графия» - это описание, снимок, а «скопия» - осмотр в течение большего промежутка времени, при котором ребенок подвергается жесткому излучению. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, нее, не такой, этот уж совсем допотопный :lol: А зачем тебе такой? :)

НатаТиша, ага, на постоянку. Так уже задолбали соседи, парковки. У нас же недалеко, в принципе, 10 км от Москвы. В пробках, конечно, дольше стоять, но зато благодать какая :) Вот только думаем теперь, кого нанимать для ентого важного дела...

Tolstopuz, а я вот сушкой уже давно перестала пользоваться. Для синтетики нормально. А вот хлопок после сушки выходит как из одного места. Гладить потом замучаешься.

Дaнюшя, да, русские всегда дороже. Самое главное, что совсем не обязательно лучше :pardon: Короче, бригаду надо в любом случае по рекомендации искать.

Kcana, короче, зря промоталась. Ты уж не переживай так, а то никаких нервов не хватит...

Девчонки, сын звонил. Говорит, одиц циплак уже есть :D Как вот только их теперь выкармливать :scratch: Рыся, вы там случайно куроводством не балуетесь?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, дома и стены помогают :) с возвращением :friends:

Катюхен, новорожденные цыплята :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...