Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Катюхен, такой холодильник подойдет нам на кухню.. люблю я 50-е..и технику, рок-н-ролл и кадиллаки :grin:

 

у нас такие продают..но цена как по мне кусючая...

Ссылки скрыты.

- 1800 у.е. можно купить 3 нормальных холодильника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюхен, такой холодильник подойдет нам на кухню.. люблю я 50-е..и технику, рок-н-ролл и кадиллаки :grin:

 

у нас такие продают..но цена как по мне кусючая...

Ссылки скрыты.

- 1800 у.е. можно купить 3 нормальных холодильника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, из воспоминаний детства... моя бабка цыплят сажала в коробку, рядом лампу ставила, что бы на них светила (обогревала), кормились они пшеном и вареным яйцом (или одним желтком :scratch: ), ну и водичка. :grin:

С пополнением вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, поздравляю с приплодом! в моем детстве бабушка цыпляток разводила, она их мелко порезанным яйцом выкармливала, потом когда чуть подрастали - разваренной крупой (пшенкой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, какая интересная статья...и в тоже время обратим внимание, что пишет это дело тоже врач-отсюда вывод, не все врачи одинаковые, и не везде обстановка одинаковая. хотя что могу сказать из собственных наблюдений, сколько раз я прилетала со Светой в больницу с ТТ после прививки, столько раз, по-моему, нам писали вызов на дом :pardon: но в нашей педиаторше я и не сомневалась, сама, когда я ее на дом вызвала, такую рожу мне скорчила помниться. но в городе у нас есть и хорошие врачи, для которых быть педиатором не повинность а призвание...и вспомним нашего нервопатолога, у которой все дети больные, блин, даже мой племяник, которому она выписала успокоительное...ну в общем в семье не без урода...если бы ходили со Светой по месту прописки(то есть по адресу матери моей), было бы намного лучше, но эт далековато...а так та педиатор нас и так консультирует :Crazy: она на полставки в лагере деток смотрит, где мать работает :Crazy:

Катюхен, не))мы ципилятами в этом году так и не обзавелись :pardon: но у тебя же интернет под рукой-тут все есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Ну не совсем зря :scratch: покупались..погуляли..сына развеялся и фсе такое :pardon: нервы все ушли за 2 дня...я пока безнервный пофигист :grin: с пополнением :drinks:

Kolibry, спасиба :grin: надула сыну бассейн (в ванне поставила :grin: )..прыгаем туды время от времени...охлаждаемся :grin:

 

взвесились..11400 гр :grin: но не выросли совсем...так и остались 77 см :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, да, скатались :spiteful: лан, не переживай! главне дыма нет!

Катюхен, и у нас в 10 км от Москвы. только опасная это близость :spiteful: у нас напротив уже вторую многоэтажку строят.+заср-ли все оставшиеся лесочки. военный городок, мать его. думаем подальше отсюда валить, км за 60, вот к зиме приватизацию сделаем и тогось.. сил нет. как постоянное жильё меня это место не очень устраивает, а как дача это смешно)) а так дом с 39-го года, всё моё детство тут прошло, помню ещё рощу с белыми и подосиновиками напротив дачи, а не семнадцатиэтажки :Crazy:

----

я в нашей поликлинике ни разу не была)) наблюдаемся платно, а туда ксерю им всё по их просьбе. никакого неудовольствия, по-моему им глубоко фиолетово это. а на первом месяце, когда им надо было ко мне ходить, даже обрадовались, что я отменила их визиты))) а шастали по 3 раза на неделе :Crazy: в принципе, пригодятся ещё, на дом вызывать ежели что. так что у нас мир-дружба-жвачка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! По поводу кормёжки цыплят более-менее поняла. Только вот не ясно, их что же, у курицы забирать что ли? :scratch: Он пока там в гнезде сидит, пока она остальных высиживает... Да, пожалуй, надо в нете на эту тему что-нибудь поискать.

НатаТиша, у меня муж так же рыдает. У них дом по Рублёвке в 25 км от Москвы, всё повырубили, окружили стенами высоченными. Короче, ничего от детства не осталось :( А у вас по какому шоссе? У нас там коттеджный посёлок, так что многоэтажек поблизости не будет. Кроме того, там около 200 м от Клязьминского водохранилища, так что центральную канализацию делать нельзя. А это подходит только для коттеджей. Да даже если бы и были недалеко дома, фиг с ними. Главное, чтобы над головой никого не было :) Всё-таки свой дом - это свой дом. А 60 км это всё-таки далеко, каждый день в Москву не наездишься. Не, можно, конечно, но тяжеловато. Может, вам поискать что-то поближе, просто в таких местах, где именно коттеджные застройки?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну да...это главное :) мы в поликлинику наверно в четверг почопаем...тада наверно и привьемся 3-ей :scratch: аллергия вродь прошла...ща небольшая потничка пока...после поездки :this:

 

кстати...нам в гостинице дали манеж...ребенка укладывать...положили туды...сына в восторге :Crazy: полчаса откувыркался (там и падаешь..не ударишся)..а потом сам и заснул :Crazy: и с утра сам с собой прыгал пока мы собирались :grin: вот теперь я уже задумалась...может и прикуплю ...ну раз ему нра :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, да фиг знает, в коттеджах вроде коммуналка непомерная? вам повезло что ничего построят.

у нас дом по Горьковке, обратная сторона дивизии дзержинского. тут нет коттеджных застроек, ИЖС только. можно сдвинуться подальше от этих домов, но никакой гарантии, что следующий дом там не возведут. нас, говорят, уже трогать не будут, но всё равно не очень приятно жить под прицелом 2-х многоэтажек. они прям совсем близко, мы почти во дворе. а кое-кто с др. стороны прямо во дворе очутился у них.

думаю, в Москве всё-таки в трёшке останемся, а искать в подмосковье именно дачный вариант бум. но построимся там капитально, во всяком случае с удобствами и тыды.

а там фиг его знает, ещё это приватизировать надо, у нас тут целая эпопея, с 4-мя хозяевами :wacko:

 

ой, у нас собачий брат по рублёвке живёт, в коттеджном посёлке, и как раз там рядом такие высотки воротят :spiteful: целый город :spiteful: мож и есть это место.

Kcana, вы уже такие взрослые и разумные :good: сами с собой в манеже. :) да сами засыпаете. мне такого счастья месяцев с 4-х не приваливало, когда мы могли на коврике или в кроватке отрубиться после игрищ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, пасиба :blush: а мы ток пару раз за всю жизнь сами заснули :pardon: так что пока для меня это шок :blink:

 

надеюсь это не одиночный случай :give_heart: из разумного мы освоили пирамидку и счеты...к юле привыкли..но пока грызем :pardon: машинки туда суда катаем и за мячикам бегаем...пока траву в рот не пихаем...вообще стараемся ее не трогать :scratch: ню...из того что сеня делали и помню :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама выросла у бабки с дедкой в Москве... там их дом снесли и построили там стадион..не помню как он называется.. большой - зато теперь народ радуется , на футбольные матчи ходит...

 

так и через 50 лет кто-то будет радоваться вашим вырубленным лесочкам и многоэтажкам :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

пришли от ортапеда, от того "доктора наук", который нам кривошею ставил, его как-будто подменили! видно не зря я на него нашему педиатру и другому ортопеду жаловалась)))

вежливый такой, вы, говори, у меня 1 раз? я грю - 3. он посмотрел карту нашу, спросил делали ли электрофорез, я ему сказала что нам диагноз 4 врача опровергли, а форез кардиолог из-за шумов в сердечке запретил))) он стал СМОТРЕТЬ его! вертел, крутил, улыбался ему, а в прошлый раз просто глянул и сказал что "кривошея"... сказал что все отлично, ножки в порядке и все по возрасту. почему-то был уверен что мы искуственники...

в четверг в неврологу, чтобы до конца убедиться что с ножками все ок!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, хорошо что хорошо!!!!а ты дохтеру жаловалась на хруст?чего он сказал?и от чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да этот хруст почти ушел, вот как на ножки вставать начал... он сказал что тот "скрип" который сейчас - нормальный для растущего малыша)

 

девчат, моя мечта сбылась))) моей бабушке двоюродной сегодня подарили конарейку (у нее ДР), но у нее уже есть кенр и они вдвоем просто невыносымая "поющая" парочка))) она мне эту канареечку отдает!!! :D я мужа умоляла мне купить птичку, он вроде согласился когда переедем, а тут сама птичка меня нашла))) вот скажите, как назвать ее? че-то на ум ничего не приходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй цыплак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, многоэтажкам и так радуются.. их жители.)))главное дело, первую многоэтажку построили лет 5 назад, а рядом был остаток лесочка. теперь этот лесочек вырубили для пострйки второй многоэтажки, а жители первой стали возбухать, что им природу вырубили :pardon: чё тут нам из=за них вырубили, что уж говорить :D чую, скоро тут всё застроят этими, млин, высотками. был слух ещё, что Брынцалов последний оставшийся лесок под коттеджи купил. но потом кому-то продал вродь :Crazy: хз, короче, наверно скоро это будет пригород Москвы :spiteful:

Дaнюшя, Цыпа! )) это мне Катюхен навеяла :D

рада за ваши ножки! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, Поздравляю :drinks: я уже писала...у нвс так же было :friends: все у вас как надо! :D

Катюхен, С ципленком :grin: :drinks:

 

мы манеж привезли 120х60..с вибро и музыкой :scratch: короче уже 40 мин там колбасится...и ниче ему не надо...на ходу перекусил и опять колбасится :pardon: ходим с мыжем по кругу...и незнаем чем с непривычки заняться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ёлки. может и нам такой надо?? :scratch: но мы вечно рвёмся на просторы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да я и сама в легком шоке :pardon: мы тож на месте не сидим...куда то спешим, ползем и тп :grin: думала и манеж дело гиблое...а тут :pardon: :thumbsup: так понимаю, что обзор хороший ему во все стороны, все видит..очень удобно вставать, и падать не больно..а он любил еще до этого в подушках кувыркаться :D

Перед тем как покупать..мож попроси на денек у кого, попробуйте, если пойдет, возьмете..а нет..так и тратиться не будете ;) у нас к этому делу в отеле любофффф с первой минуты :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, да вроде и авишка, но что-то у меня не идет. Надо перекачать, может что-то в процессе загрузки нарушилось.

Вес-рост не знаю, мы в 8 мес не были на приеме :spiteful: . В 7 были все те же 68см (хотя очередной размер уже сменили - бодики 6-9 мазевские нам безнадежно малы, 9-12 и их, и маркс спенсерсовские самое то), вес был 7900 с чем-то. В след. раз уже теперь пойдем в 9 месяцев.

 

Что-то я смотрю многие детки тут сопелявят и кашляют. Видимо, какой-то вирус...

 

Галина, прочитала про сливу и навеяло мне: у меня мама в первый день после нашего прилета пошла с Даней на молочку. И по пути зашла на рыночек купить картошки и дыни. Я иду на работу к метро, смотрю она идет обратно злааааяяяяя. Я говорю - ты что? ну она мне и рассказывает - перед ней тетушка покупала сливу, взяла у продавца пакет, а он у нее рассыпался весь, всем рынком собирали. А мама моя в это время дыню выбирала. Отдает дыню взвешивать, а продавщица ей "а вы не рано такому малышу сливу немытую даете?" Ну мама моя, понятно, душа в пятки, какая слива. А Даня наш, видимо, будучи осчастливлен случайно перепавшей сливкой из рассыпанного тетей "добра", всю ее измусолил и надкусывал. Мы с мамой весь день сидели на иголках - я на работе, мама дома, прислушиваясь-приглядываясь-принюхиваясь. СБ, слива видать чистая попалась :spiteful:

 

Катюхен, мы в Домодедово прилетали. Но, глядя на всех наших деток тут, явно что-то в Москве ходит-бродит.

 

Галина, Joy, по поводу полиомиелита - а нам говорили что капать будут, когда я спрашивала у педиатра по поводу комплекса АКДС-гепатит-полиомиелит... вот и пойми этих врачей! :doh:

 

Дaнюшя, у меня стиралка Gorenje. Я ей супер довольна - стирает мягко-мягко, и уже года 4. Miele техника действительно супер, но там бОльшую часть денег платишь за марку. Бош еще машинки глянь - они защитой от протечек славятся и в целом надежностью. Лучше брать такую, где программы крутилкой-ручечкой выбираются, а уже опции каждого цикла выбираешь тоже кнопками, но инфа отображается на экранчике. У меня такая, очень удобно. У родителей без экранчика, вообще неудобно, не знаешь ни сколько времени осталось, ни параметры цикла (сколько воды, сколько оборотов, какой сейчас этап и т.д.). За кучей программ стирки не гонись, но советую смотреть машинку, где в циклах стирки можно выбирать, замачивать ли или нет . Очень удобная опция!

А вот с сушкой... в свое время опросила всех друзей, кто-то говорил хорошо с сушкой, а кто-то, что сушит так, что потом не разгладишь. А вообще, у всех машин с теной сушка идет по принципу: нагревается тена без воды и от этого теплый воздух внутри. Слышала мнения мастеров, что из-за этого тены летят чаще. Хотя, наверняка, это всего лишь вопрос марки машины (в смысле долговечности тены).

Про холодильник ничего сказать не могу. У меня самый обычный Индезит, холодит хорошо, и ладно :grin: Хотя если бы сейчас брала, взяла бы другой - чтобы в морозилке не только ящики выдвижные, но и полка хоть одна, и в самом холодильнике полочного пространства побольше бы... Либрхеры вроде как самые лучшие. Про Боши не знаю холодильники, но у меня газовая панель и духовка встройка на кухне Бош - я ими очень довольна!

 

Данюша - по поводу неаканья у Дени. У меня Даника мясо крепит, очень-очень. Видать, из-за крахмала, что в банки добавляют :banghead: Может и вас от этого? Мы стали давать раз в 2 дня. Ну и скоро попробую дать индейку, а потом говядину. Как попробуем и пойдут, буду сама мясо варить и в блендере мельчить.

 

Девочки, а мы сегодня научились махать "привет" :yahoo: Махаем на "привет", просто в ответ, если кто-то машет, ну и сам просто машет, чтобы мама подошла похвалила и чмокнула :man_in_love:

Еще сдала Данины документы на загран (наконец-тааки!), и сегодня нас бабушка возила на массаж в поликлинику (дошла наша очередь!) - Даник весь сеанс орал. Обозвали нас бутузами и сказали сисю ограничить, типа толстые мы :shock: Я офигела - у Даньки тело очень атлетично-мужское, широки плечи, мускулистые ножки и ручки (даже плечики знаете такие рельефные, где плечо в руку переходит, как у мужчин, занимающихся спортом), никогда мы лишним весом не страдали. Мне когда мама передала коммент этот про сисю, я ей в ответ - "меньше надо кашу пихать в ребенка, та еще калория". на этом полемика утухла :spiteful:

Hungry Annie, Kolibry, прерывание на 21 неделе - это жесть. У меня подруге пришлось так однажды работать - на "родах"-аборте. Говорит, врагу не пожелаешь и потом кошмары снятся и трясет не одну неделю :(

 

Девочки, как вы боретесь с тащением все в рот у детишек? я понимаю, что они так мир познают, но у меня жуткая боязнь, что откусит че-нить, не подавился бы. Зубы у нас те уже, кусает все. И когда тянется что-то интересное взять - мне не жалко. пусть бы брал и "изучал", но боязно... у меня параноя или вы тоже так, девочки?

 

Катюхен, про цыплят - oksaНОЧКА права: лампа + отварное помятое вилочкой вкрутую яйцо и вода. Причем пить надо учить - либо брать воду в рот (человеку) и цыпленку подносить, либо брать их в руки и курять мордахой в воду (но осторожно), чтобы учились пить. Но яйца немного, по чуть-чуть часто. Следите, чтобы не мокли, они простужаются легко. Ну и лампу не сильно низко, чтобы обезвоживания не было. Крупой можно только когда подрастут чуток. А вообще, лучше посадите их с наседкой вместе (после того, как вылупятся все до одного - ну, кроме "болтунов", конечно, пустых яиц, на них курица сидит, но они пустышки, на шевеление (легкое и осторожное") булькают жижкой как бы), она их и обогреет, и обучит. Если с ней не вариант, лучше книжку читануть. Мы яйцом и водой выкармливали, но может еще что можно (или нельзя что-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я стараюсь все опасное убирать, а все остальное пусть обсасывает, что ж делать :pardon:

а паспорт для поездки к папе делаешь или просто путешествовать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!я без сил пытаюсь навести порядок в хате,завтра будет второй день,М пришли вчера чуть не заннулась ппц

Данюша я ща тож задумалась над выбором холодильника :pardon: а стиралка самсунг бесит меня, oksaНОЧКА, пусть у вас скорей все заживет :friends: :giverose: Джулик, ну мужчины,блин дети :DKolibry, с гусиками вас!!! Hungry Annie, я тож о таком слышала :(НатаТиша, ну елки-палки,пусть скорее заживет! Kcana, :wave: как вы там?забей на мужа,Эванчику

Ссылки скрыты.

Катюхен, с прибавлением вас!!! :good: Дaнюшя, с хорошим результатом!!! oxic, :wave: с умением вас махать приветы))))ну вообще офигевший народ,я возмущена по поводу сливы и ограничения сиси :rules: моя тоже все тащит в рот второй день хату разгребаю чтоб ни одной мелкой детали вблизи не было!Девочки то густо,то пусто еле дочитала,вроде всем ответила и ушла спать сил нет,спина отваливается! :sleep: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ты мать, аккуратно радуйся, главное, чтоб не надоело Эванчику там сидеть :D

Дaнюшя, а я попугайчика хотела, но заводить не буду, меня и на кошку не хватает, а птички эти, те же куры :D гребутся, корм разбрасывают, перья летят :Crazy: а и еще утром орут :Crazy::Crazy::Crazy:

с удачным вас походом к врачу :)

Геннадьевна85, спи, набирайся сил!

о ты мне напомнила, я сегодня героиня! Тоже полы вымыла, правда, меня на комнату только хватило :Crazy: завтра буду кухню и коридор осваивать. Мы после отдыха вернулись, а в квартире ужас, папа наш на работу ушел, отпуск закончился, а я давай порядки наводить, ненавижу :bad: но еще больше ненавижу, когда грязно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, у меня тоже суставы скрипят... значит я растущий малыш и это нормально :spiteful:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Kcana, а что за манеж?

 

oxic, мы в рот тянем все подряд... вплоть до проводов..пускай - не мешаю

фрукты-овощи только под присмотром ..они стремные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...