Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Геннадьевна85, пасиииб :friends: :give_heart: ой....а мы сегодня Лерочку не порадовали ...еще успеваем...невестушке самой самой

Ссылки скрыты.

Kolibry, не каркай :grin: а я полы еще не мыла...только сумки разложила и кухню помыла :blush: хотя грязь тож не переношу :bad:

Hungry Annie, конеко ..воть такой, :D синенький ток...там он под 3-им номером ;) сверху кружок со значком - 360- мож с любой стороны посмотреть, картинку покрутить ..разберешся :grin: ;)

 

п.с...он в нем САМ в 9 уснул...и по ходу в ночь :shock: :man_in_love: хорошо что колесики есть...укатили в детскую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kcana, не буду :D я ж за тебя переживаю :grin:

Hungry Annie, у нас провода - это самое любимое :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага ..кар кар :spiteful: :grin: НО спасиба :friends: :friends: :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, болтушки мои дорогие!

oxic, о, как я соскучилась по твоим постам, где все с толком с расстановкой. И про цыплят она тоже знает! :Hello::Hello:

Kcana, клево, что Эванчику в манеже понравилась (ТТТ)

Поподробнее пожалуйста про пирамидку. Что значит вы ее освоили? Прямо колечки снимает-одевает? Только не говори, что еще и в нужном порядке. Если да, то я обмороке.

Олька на мои объяснения, что делать с пирамидой, тупо ее грызет :grin:

Данюшя , поздравляю с птичкой!

Ссылки скрыты.

Катюхен, а вас с цыпами!

 

Эванчика, Андрейку (Кстати, что-то Ольгиту не видно) с днюшечками!

 

А еще Квинна прямо конкретно пропала! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, мы пока только разбираем пирамидку, но не то что бы снимаем колечки, а потрошим :grin: и они снимаются :grin:

как вообще Оленька поживает, что-то ты давно ничего не писала ;)

Квинна в классниках была :scratch: и Самтайм тоже :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, Спасиба :friends: про пирамидку, снимает сначала одно колечко..погрызет...посмотрит с задумчивым видом по сторонам, потом кидает его..и снимает следующее...пока все не снимет и не попробует на вкус..потом грызет саму палку...или как там ее :grin: потом может поиграться с чем нить другим..возвращается и пытается колечки обратно насадить :grin: для нужного порядка еще не созрели...да и насаживать раз через раз получается :pardon: часто промахиваемся или терпения не хватает :) но снимаем оч аккуратно и красива :good: я перед ним эту пирамиду перед тем как он понял...собирала и разбирала...гремела...раз ...дцать :Crazy: (гремела для привлечения внимания..если отвлекался :pardon: )

Kolibry, мы еще на прошлой неделе тоже только потрошили ;) так что вот вот :friends:

 

Если Самтайм на классниках бывает...то может кто нить спросит ее, учавствует она в колложике или нет? :scratch: а то скоро карапузы годовалые будут...а 6-мес коллаж все висит :this: может она и не хочет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Янусь, Оленька наверное как и все декабрята растет не по дням, а по часам. Такая прикольная становится, ну прямо человечище. Научилась передразнивать наши улыбки - морщит нос и глазки в щелочки и так по сто раз на дню. Боится щекотки и заливается от смеха от "козы рогатой" и когда ее расцеловываешь :D Встает теперь везде и всюду и слава богу приземляется мягко на попу :grin:

А с пирамидкой мы тож как Кирюшка. Сначала выпотрошить, а потом погрызть, какой там собрать-разобрать. Я думаю, этот уровень развития не раньше, чем через месяц.

Оксик писала, что Даник привет машет. Мы тож это дело любим :wave: Не отличает "привет" и "пока", у нее и то, и другое обозначают какие-то хаотичные движения руками.

Толстопуз, может вы тогда, если Самтайм в классниках бывает, ей туда напишите, чтоб фотку прислала. А то может она и не хочет в коллаже участвовать ...:scratch:

 

*******

Ксана, ну молодечик Эван! Что сказать - отличник! Я тож перед своей гремлю раз ...дцать, но ей фиолетово :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, прикольно по поводу морщится :man_in_love: мы тож любим поморщится и носик так интересно делает когда улыбается (незнаю как написать...сорри :blush: ) и машем - привет, пока одинаково...и не всем, а по настроению :pardon:

 

как мы с тобой на одной волне подумали по поводу коллажика :grin:

 

-----------------

я тож думала фиолетово :pardon: но он что то такое делает когда сам с собой (типа) я рядом вроде как во что то другое играю :grin:

кстати...игрухи у меня не отбирает никогда, хватает что то после того как "мама наиграется" просто наблюдает за передвижениями нужной игрушки...где ее потом искать :man_in_love: и отказываться научился...если не хочет что предлагаешь, по деловому рукой в строну отодвигает и отвлекается по своим делам :pardon: а...и изредка еще головой мотает...но это пока так...раз в 2-3 дня мож :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, я тож заржала, подумала у меня в глазах строчки перепутались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет!!!

Светлана1708 с Днем рождения тебя, дорогая!!!! Здоровья тебе огромного, благополучия во всем и исполнения всех желаний!!!

Ссылки скрыты.

Всех пропущенных нами именниничков поздравляем с прошедшими днюшками!!!

Я ничёёёё не успеваю - теперь за дочей нужен глаз да глаз. Читаю вас что называется по диагонали, а до ответить руки не доходят. В субботу только маму проводила, пока не влилась в режим.

Лиза в деревне сделала такооой скачок, что домой вернулись совсем с другим человечеком - ползунчиком, сидунчиком, говорунчиком, вставалочкой, ходилочкой. Меняется на глазах. Так летит время, я не могу надышаться ею!!! Уже восемь месяцев. Сердце сжимается от двояких чувств - и радостно и грустно!!! Короче пошла спать, пока не загрузила напрочь!!!

Женишочки наши - очень по вам соскучились - Кирюшеньке и Вовочке

Ленхен приветище!!!! Оленька умочка!!!

Ну вот подзадержалась - мы тоже везде и всюду встаем, отрываем ручки и стоим, приземляемся, в основном, мягко, ТТТ. Изучаем содержимое шкафов :hmm:, на прогулке в коляске частенько сидеть не хотим - встаем - теперь далеко не рискую от дома одна уходить. Говорим Мама, ням-ням, и всякие ла-ла-ла...Делаем веселые моськи, особенно во время еды, любим сказку репка и много еще чего, мозг уже отключается.... Пошла спать.

Kcana, да ... с клевыми покупками!!! Призадумалась, мож тоже манежек прикупить такой. Ваш манеж очень понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, приветик! Такие хорошие новости от нашей ровесницы! Молодечики.

Ну и конечно...

Светлана, добрый и светлый человечек, красивая и обаятельная девушка и нежная заботливая мама! С днем рождения тебя!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, спасиба :friends: думаю если ехать куда...то еще удобнее, с собой вместо кроватки брать :) Лизоньку со взрослением :giverose: Жанихи хоть не ревнивые? :grin:

Светлана1708 С днем рождения!!! Главное море здоровья пожелаю и тебе и всей семье...а остальное приложиться :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Яна, ты чего то рано спать уходить стала :scratch: да и посерьезнела после отпуска :scratch:

 

----------

все время такое ощущение что как то коряво пишу :scratch: по русскому 8 было...и читаю много и говорю..а все хуже и хуже :this:

 

у нас тучи пришли на все небе...черные черные, без просвета...с 6 вечера висят и молча тупо подсвечивают иногда, ...даж ни капельки не пролилось :scratch: (зарницы? (спасибо за обьяснение Анечке и Нате :giverose: ) кстати как правильно зАрницы или зарнИцы? :blush: )

 

я тут одна :Crazy: поправка к своей последней строке о корявости :Crazy: наверно от того, что уже сама с собой говорю..ну или пишу..как тут правильней :Crazy::Crazy::Crazy:

 

да...о пропажах...Беркана куда то запропостилась :scratch: она тож любила по ночам выходить погулять по ночному форуму :grin: ремонт что ли все таки :scratch: и надеюсь дымка нема ...а то вроде в той стороне где то завис :scratch:

 

---------------

трам там там...ла ла ла ла..я тусю тута одна..ла ла ла ла ...жуть какая скукота тра ла ла ла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ДУ!!!

так у кого у ас сегодня ДР :spiteful:

Светлана_1708!!!с Днём Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

 

oxic, с Пирветомаханием вас!!!!!!

а мы как-то польше пока-пока махаем)))дома и просто так помахиваем, но когда уходим и машут нам пока-пока,Света тоже отвечает)))а привет это вот так: :wave: ?

Света провода просто обожает))но щас уже меньше их грызет :grin: у нас антена валяется, раньше приходилось вверх закидывать, терь Света если и берет ее то чаще чтобы подолбить об пол)))а вот новые недоступные провода всегда в рот тянет(ну до которых успевает дотянуться))))

Kcana, гы гы))тихосам с собой я веду беседы)))о!у тебя самая высокая оценка по русскому языку из нас всех :grin: у нас пятибальная система)))эх...а у меня настоящая оценка тройка, но вытягивала на 4))))вот говорят, больше читаешь-грамотней пишешь, по всей видимости на мне правило отдыхнуло, читала много-писала как и не читала))))))0

 

эх!!!скоро спать!!!!!!ура))))

 

ПыСы зашла почитать июнят, блин, они там стремаются что у них детки всю ночь спят , у кого один раз просыпается- завидуююююююююююю!!!мне бы в их возрасте столько спать :grin: и щас тоже :grin: ))))))))эх...зависть-зависть))))интереснов возрасте 6 месяцев у них детки все также будут спать? :Crazy: может это преимущественно декабрьские не хотят нормально ночь проводить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, Л_е_н_х_е_н, Kcana, {Рыся}, всем спасибочки девочки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, Sometime фотку уже ПРИСЛАЛА. Я вчера их Беркане переправила.

 

А у нас первый зуб!

 

Вчера прорезал десну, а сегодня и сам показался. Ну будем считать 17 августа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, С Днём Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы сегодня ночью с часу до двух не спали - сосали и лыбились и зенки на люстру (выключенную) таращили так, как будто первый раз ее видим :shock:

С утра сбегали кровушку сдали - рыдали слезами горючими :cry::cry::cry:

Терь спит, потом пойдем по врачилкам бегать - не нравятся мне наши каки...младенческие :taunt: это после почти колбасок :confused:

А еще объясните мне(недоразвитой) какие игрухи кроме пирамидки сейчас интересны детям - у меня такое ощущение, что все игрухи им нужны только чтобы в рот затащить, а играть они в них не хотят :spiteful: У нас есть утка-несушка - мы ее очень любим...грызть, а на кнопочку нажимать - зачем? мама нажмет и уточка крылышками помашет, а мы их в роооооот :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, очень даже хорошо пишешь. Никакой корявости. И не скажешь, что иностранка :grin:

Правильно: зарнИцы.

 

{Рыся}, мы спим всегда хорошо (блин, похвасталась на свою голову, терь стрематься буду :grin: ). Просыпаемся на поесть, но это особо не напрягает, т.к. в полусне. Может в первый час после засыпа проснуться, но сисей все тут же решается.

 

Tolstopuz, ого, как ты ярко про ваш зубик. Теперь никто мимо поздравлялки не пройдет. Поздрвляю Снежинку!

Про коллаж: супер. Тогда ждемс окончательно варианта :friends:

 

Джулик, Марточку - красивую девочку с восьмеркой!

 

Юльенька, Яночку-лапочку со вчерашней девяточкой! Кстати, ты выкладывала клевый стишок про больных мужей. Спасибо. Посмешила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и коня...

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила

детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы,

прибежала домой нарубила дров, приготовила обед, накормила детей,

побежала в поле,косила до темна, привела корову, подоила, приготовила

ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась,

схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная спать,

потом с ужасом вскакивает

- Господи!!! А мужик то... Нетраханый!

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana_1708, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :clap:

 

oxic, я стараюсь все опасное убирать, а все остальное пусть обсасывает, что ж делать :pardon:

а паспорт для поездки к папе делаешь или просто путешествовать планируешь?

 

хочу выехать куда-нибудь в конце сентября и родителей прихватить. У меня тут билеты бесплатные в Аэрофлоте, бонусные накопились. Если не использовать до конца года, то обнулятся мили. Скорее всего в Париж полетим - и отдохну, и родители мои посмотрят на Европу, ну и папу повидаем само собой ;)

 

Ленхен, ну про цыплят - это деревенское детство :pardon: в деревне же чтобы жить нормально, надо много чего уметь и знать. Мы в далекие начало 90х только засчет натур.хозяйства не голодали особо. Это в больших городах можно было что-то купить, а у нас в гастрономе только конфеты балет по 5 руб 90 коп да морская капуста стояли. То, что по талонам должны были давать, не доходило до села. Даже мука и соль были огромнейшим дефицитом. Очередь за хлебом занимали еще до восхода солнца, в руки давали по 1 булке. Оттого очередь была из стариков и детей, а как подходили к двери магазина, и дети и старики бежали за семьей всей, чтобы достаточно хлеба выкупить. От такой ситуации (не потому что тяжело, а потому что надеятся научились только на себя) тем более все сами делали, растили, заготавливали (солили-коптили-сушили), строгали, строили, шили-вязали. А куда деваться было :pardon:

 

Hungry Annie, да провода-то мы тоже грызем, я не забираю. Вообще предметы нерисковые не забираю - ну подумаешь обслюнявит, мне не жалко. Стремаюсь только что на полу что найдет или чего-нить со стола стащит. Вчера вечером сидел давился, и сегодня утром. Чем - не смогли с мамой понять, т.к. ничего не выходит, просто закашливается до рвотного рефлекса, я схвачу на руку лицом вниз, ладонь на солнечном и потряхиваю, вроде выкашливается. Но СТРАШНО становится в такие моменты :( И где чего находит... сегодня уже с утра подумалось, может ворсинки из коверчиков вырывает? :scratch:

 

Рыся, ага, привет это так :wave:

 

Tolstopuz, c первым зубиком вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, моя любит мячик.. тока она с ним ругаецца . и орёт на него .. типа если поорёт по громче он в рот залезет.. ещё есть мячик с погремухой внутри ... это ваще апогей.. у них сейчас период.. узнаём Мир через рот!у моей мамы она обсасывает ручки от мебели .. они под винтаж сделаны... видно у ней тяга к прекрасному :grin: ... гоняю её как муху от сладкого.. обижается страшно. Станет перед ТV ... руками вцепиться в тумбу и танцует перед телеком! Девочки .. эт у всех любят смотреть маниакально телек а? .. а пульты.... лучшее средство от всех ушибов и истерик.. реально шмякница .. тока дай в руки так сразу гыыыыыыыыыыыыыы ... и ничё не болит, я его называю лекарство от всех болезней.. его надо прикладывать ко всем больным местам.Ещё маниакально любит холодильник и ванную...

SvetLANA_1708, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: ЗБЫТИЕ МЕЧТ!!! ПУСТЬ КАК НАВАЛИТ ФАРТ...ЧТО БУШ СТРАДАТЬ ОТ ИЗБЫТИЯ СЧАСТЬЯ!ТОГДА БУШ ДЕЛИЦЦА С НАМИ!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :wave:

Джулика и Мартусика с 8-ой! :giverose:

Lyudok, наша ( :P ) Лизонька - умница, вон сколько всего умеет :yahoo: Люд, вы и в ходюнчики уже записались? :) вот свежий воздух положительно на молодой растущий организм влияет :)

Kcana, чета устаю я... к уху теперь горло добавилось, похоже на ангину :scratch: посерьезнела, говоришь? не знаю :scratch: да я вообще зануда :Crazy::Crazy::Crazy:

по-моему пишешь ты хорошо, намного лучше, чем некоторые носители языка :grin: а вот у меня мосх видимо отрафируется :pardon: такие ошибки стала делать :wacko: вообще себя не узнаю, НО я стала меньше читать, ну или читаю электронные книги, а это не тооооо...

{Рыся}, чего это тебя к июнятам потянуло, мне что-то в прошлое не интересно возвращаться :scratch: мне вот сентябрят интересней читать :pardon:

Л_е_н_х_е_н, Оленька просто умница :good: мы вот не машем пока :scratch: как вы научили :confused: я каждый раз беру его ручку в свою и машу, он лыбиться, но сам не делает. Правда, нам не часто приходится встречать-провожать кого-либо :pardon:

хвастаться хорошим сном тоже стремаюсь :Crazy::Crazy::Crazy: :lol: :lol: :lol:

SvetLANA_1708, с днем рожденькА тебя! Желаю тебе классных подарков :giverose: :giverose: :giverose:

Tolstopuz, с первым зубом! вычеркиваем вас из списка беззубых :grin:

Люсьена Olchевна, а кровушку зачем сдавали? из-за какуль? у нас недавно также было, но он в это время прикорм отказывался есть из-за жары

игрушки пока все мы тоже в рот тянем или лупсячим ими, ну в одной погремушке очень интересуемся шариком в сферу заключенным, пальчиком гоняем его :grin:

ржу про мужа :rotfl: :rotfl: :rotfl:

oxic, надеюсь, ты будешь теперь на сайте появляться почаще :hug: а надолго ты в Европу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Светуль, с днём рождения тебя, дорогая!!! :giverose:

Джулик, с 8 месячьем!

Tolstopuz, ооо, с зюбом вас! Мы пока беззубые :pardon:

Inulett@, мы телевизор иногда любим посмотреть, особенно если там Лунтика показывают. А так особо не фанатеем. Да я и не даю особо смотреть-то... Пульт это да, вещь, вот сейчас как раз скинули с журнального столика :)

oxic, о, мы тоже в Домодедово прилетали. Может, всё-таки там зараза какая бродит?... Ещё я для себя вывод сделала, что на обратном пути в самолёте потеплее ребёнка одевать надо. Мы Дашку в одном бодике везли. А там именно на обратном пути акклиматизация как-то странно проходит :scratch: Спасибо за советы про цыплят! Вот теперь сижу голову ломаю. Нас не было 3 недели, за это время скопилась куча яиц. Теперь и не поймёшь, какие яйца какого возраста. Получается, под несушкой пока оставлять нельзя, ей ещё непонятно сколько времени остальных высиживать... Значит, надо отсаживать. Тогда надо думать, как их от кота уберечь :scratch: Главное, лето заканчивается. Сейчас-то сын там, он всё будет делать. А потом на неделю уезжать будем, не знаю, как там папа с этим хозяйством справится...

Ах, да, про манеж забыла написать. Kcana, у нас на даче почти такой же, только другой фирмы. Это манеж-кровать. Мы в нём не сидим особо, ибо это ущемление наших свобод. Под хорошее настроение можем поиграть немножко, на не дольше, чем в обычной кровати :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а у меня землячка же родила с которой мы на форуме тусили, она как раз 1 июня родила(первый официальный форумсякий июненок))), она спрашивала у меня про ухи-чесали мы или нет(ну я и тут спрашивала)), ей щас на форум некогда выходить, вот я и лазила к июнятам спрашивать, а так как они в моих сообщениях остались, то терь подглядываю когда у нас тишина))))))

Люсьена Olchевна, у меня Света Оч лю синтезатор детский :pardon: терь и на кнопочки сама жмет, а бывает и просто лупит по всему)))кнопочки жать я учила- ну то есть на правой ручке поджимала ей три пальчика а указательный выпрямляла и так по кнпочкам нажимала :pardon: она канешно сама не так жмет, просто ложит пальчики и давит, но если я сажусь играть с ней она уже сама старается поджать пальцы а указательный держит прямо-прямо)))ну и погрызть мы тоже все любим)))включая и синтезатор :grin:

Tolstopuz, с Первым Зюбом!!!! ))))

 

мы поедем сегодня в гости к матери моей. а то делать ничего неохото)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а ясно, я за тем же к сентябрятам лазила, у меня у подруги сентябринка :)

 

блин, нашел сухой листик от цветка и раскрошил в пыль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!SvetLANA_1708 с Днем Рождения!!!!Желаю счастья,крепкого здоровья,любви взаимной и прекрасной,взаимопонимания,достатка,хороших друзей!!!

По поводу Самтайм и Квины им пока некогода,ничего не успевают обещали догнать и влиться в болталку :DTolstopuz, с первым зубом!!!! :yahoo: Люсьена Olchевна, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Джулик с даткой вас!!!Блин мы ща книжку чуть не съели,обычно нажимали на нее и все,ща вытащила целый рот бумаги :banghead: мы любим в манеже сидеть)) ой пошла дальше разбираться,вчера выбросила барахла ппц :doh: Как классно седня в москве,ночью спала под одеялом,пля шею продуло :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...