Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

а мы ухи чухаем когда спать хотим.. трём глаза и ухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetLANA_1708, Светусик, с Днем Рожденья!

Ссылки скрыты.

пусть у тебя все хорошо будет! :friends:

Tolstopuz с зубиком! :) мы тоже пока беззубые!

 

А мы сейчас играем стелькой от моего красовка, зашибись, пошла забирать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

 

Лерочке - красавице

Ссылки скрыты.

 

ух ты....для утра скок понаписали :D

 

Джулик, Марточку с днюшкой :giverose: :giverose: :giverose:

 

{Рыся}, а что делать...ночью все спять почему то :grin: я последнее время ток с компа читала что то....во время Б книжки любила...а до этого учеба была...а щас времени на это нет :scratch: мож до книжного прогулятся :scratch: но тада на фоум реже заходить полуцца :scratch:

Tolstopuz, С ЗЮБОМ!!! :drinks: :drinks: :drinks: ждем коллажик :yahoo:

Люсьена Olchевна, ню...у нас разные погремухи...стучим ими везде ...как и Яны любим шарик внутри одной из погремух пальчиком крутить...в почете все игрушки на колесиках...переворачиваем их и крутим колесики :grin: большую махину, которую не можем перевернуть катаем туда сюда :) всякие музыкальные игрушки...кнопим...пианинка...играем как и Юлина Светочка, шуршащие книжки "читаем", пирамидку разбираем, юлу пока или грызем или по полу просто гоняем, счеты учимся перегонять с одной стороны на другую, а вообще ему по ходу более интересны бытовые предметы...ну взять хотя бы бутылку с водой :pardon: может ее вертеть крутить мин 20 :grin: где то в нете читала книжку, что с простых предметов (бутыли наполнить различными вещами, крутяшки всякие и тд) можно самим сделать целый развивающий центр :scratch:

Л_е_н_х_е_н, спасиба :friends: :giverose:

Kolibry, спасибо :friends: пока занудства не видно :grin: а горло полоскаешь? :scratch: если простуда, может компресс на горло, полоскать, а ухо прогревать? мне борный спирт за 2 дня все снимал :scratch:

Катюхен, у нас в кроватке не тусит вообще :pardon: проснуля и папу зовет (папа с ним по утрам), а в манеже пока ТТТ ..молчу :grin:

 

небо вроде рассосалось ..где то ураганы пробежали по районам...у нас тишина :scratch: с утра посмотрела в окно...черно, сухо, тихо...сделала коффе, умылась, смотрю в окно - солнце, птички и все мокро :grin: на этом фсе :pardon:

 

надеюсь днем спокойно и не жарко будет (обещают +21), хочу сгонять посмотреть сынц ботики с закрытым носом (у него моя детская привычка носы сдирать :pardon: ) и зуб.пасту нормальную, аюрведу, а то от простой у меня рефлекс :bad: муж купил...порадовал :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик - с восьмерочкой! :giverose:

 

SvetLANA_1708, с днем рождения! любви, счастья и благополучия! :giverose:

 

Люсьена Olchевна, у нас в фаворе пара мячиков один побольше обычный, другой поменьше с пупырышками - обожает с ними играть. книжку обычную взрослую, которую не жалко, дала на растерзание. ну и пирамидка само собой.

 

Tolstopuz, с зубиком! мы беззубые, кто еще с нами, кроме Дашульки? вчера прочитала в своих записях - у старшего в 8,5 месяцев было 8!!! зубов :Crazy:

 

Lyudok, с новыми достижениями! :give_heart:

 

Tolstopuz, Беркана, классно, что теперь все фоточки в наличии! а то уже 252 страница, как раз скоро новую темку открывать - успеем ее открыть коллажиком???

 

пс. ну вот, я пришла - все ушли гулять что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, привет! Я здесь, про цыплаков в нете читаю :D А мы книжки и бумажки всякие тоже обожаем, но мы их едим. Если бы просто рвали, вопросов нет, а так, отдирает беззуюым ртом огромные куски и пытается заглотить. То же самое с травой и растениями всякими. На отдыхе всё время пальму сожрать порывалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, мы тоже стараемся съесть бумагу, слежу за этим, изо рта вытаскиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, С днем рождения!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Всем спасибо за поздравления!!!

Спим...я уже 5 раз подходила совать сисю...просыпаемся и плачем :( Зубы, наверное, ростут. А то у нас ток чуть верхушки проглядываються, но полностю еще не выгнали. Так что мы по ходу тож уже покидаем ряды беззубых. :spiteful:

Девченки, вчера выяснилась афера с нашим магазином...чуяла я, что там что-то неладное. Короче, нас кинул один из "друзей" мужа, никогда бы на него не подумала, столько нам всего хорошого сделал...Он суму нам сказал в 2 раза больше, ну и купил за наши деньги и себе магаз. Понятное дело, что когда мы захотели его продать, то он начал резину тянуть...кто ж его купит в 2 раза дороже. :Crazy: Теперь там такое завертелось, на ноги поставлены все владельци рынка (этот "друг" тож один из них, он по-ходу выяснилось всем свинью подложил). Надеюсь, нам вернут деньги...может мы еще и на отдых згоняем. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, c 8рочкой! :giverose: Ого го у вас сыр бор! :glare:

Девочки я говорила, что мы ходим уже держась за диваны, кровати, столы и пару раз стоял без опоры несколько секунд с довольной моськой!? Вот так! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, класный манежек! :good: И здорово, что Эван заценил. Мы в манеже максимум 15 мин. и то, 5 из них стоим и воем, чтоб вытащили. Но у нас не такой. (класический САМовский :pardon: )

Правильно зарнИцы

Л_е_н_х_е_н, мы с пирамидкой поступаем также, как Оля. И вообще, ему палка от нее нравится значительно больше, чем колечки.

Lyudok, привет :wave: Поздравляю Лизоньку со столькими умениями! :giverose: Люд, а ты переживала, что дочка слоги не говорит. Болтушка она у тебя!

Tolstopuz, ПОЗДРАВЛЯЮ с ЗУБом! :yahoo:

Inulett@, читаю тебя и такое ощущение, что Платона моего описываешь :grin: пульты, ванны, холодильник-это наше все! Еще мы обожаем болкон, но это потому что ему туда нельзя :pardon: Телек посмотреть любим, но мы изберательны, смотрим ТОЛЬКО рекламу, несемся на нее из любой части квартиры и глаз не отводим.

ZoloTink@, клевая линеечка, Даня такой взросляк!

 

Светочка, С Днем Рожденья! Любви тебе, добра и тепла! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Джулик, красавицу Марту с восьмерочкой! :giverose:

Как говорится, иметь такого "друга", врагов не надо! Надеюсь, что все у вас наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!

Tolstopuz с первым Зубом вас!! :giverose:

SvetLANA_1708, Светик, с днём рожденья! счастья и любви, пусть всё сбывается, а любмые радуют! :giverose: :drinks:

Ссылки скрыты.

Джуликс Днюшкой Мартусика! :give_heart:

--

насчёт пирамидок - мы в маленькую тоже не играли. ловкости не хватало. а подарили нам большую - научились. я тоже показывала много-много раз)) правда тож лучше снимаем кольца.. грызём их.. а одевать пытаемся - промахиваемся и быстро остываем к этому делу. а вообще то тоже всё в рот тянем. ещё мы играем с синтезатором и прёмся потом под музыку, качаемся туды-сюды.. остальное в рот тащим. книжки зажёвываем. пульты само собой, фореве :grin: и чашки, и ноут, и телефоны, и всё бумажное. шкафы тоже громим. а ещё на кровать стала залезать сама. уже все подухи отодвинула, брякнется ещё. скоро домой, блин думаю, как там обезопаситься.. одни цветочные подставки чего стоят :pardon:

провода лю, и занавеску дёргать. и обои обдирать и кушать.

сегодня у нас тоже жестяная ночка была, кушали каждый час, а засыпали два. утром встали с очередным зЮбом)) терь поняла, это вылезли две двойки, всё встало на свои места. итого у нас 6 зубов, 4 наверху и 2 внизу.

пошла попробую убраться. брр, неохота, ненавижу. особенно тут, на даче. сегодня ещё сдуру погуляли по лесу с Лизой на ручках и с собакой минут 40, дык терь сбился режим сна, она в конце уснула, а у ждома проснулась. колбасилась ещё час наверно и снова заснула. сколько проспит, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За поздравления с зубом спасибо:) Темпы нет, настроение вроде отличное. Дай Бог, чтобы все зубы так весело прорезались. Я как и говорила, Снежка во всем Радмилу на 1 месяц опережает. Думаю, что скоро пойдем. Уже очень хотим, отпускаем руки и идем несколько шагов. Пока в самостоятельную ходьбу это записывать не будем. ;)

В вообще Снежка очень смешная. :grin: Сегодня кормила её тыквой, слюнявчик не одели. Я очень аккуратно старалась. Короче лицо только замазали, а кофточку нет. Но пока я отвернулась за тряпкой, чтобы вытереть рот, она ухватила свою кофточку, натянула на себя и вытерлась сама, как раз на груди у нас теперь огромное оранжевое пятно. :pardon: Остается развести руками. Надо же было. Никогда такого не делала, а тут на тебе. :grin: Как на зло.

 

Коллажик Беркана дорабатывает. Ждемс. :grin:

Oxic, очень тебе рада. Давно тебя не было. Я из-за этой системы не писать подряд 2 сообщения, все никак не могу тебе в эфире порадоваться:) Решила, что и сейчас не поздно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, надеюсь, ты будешь теперь на сайте появляться почаще :hug: а надолго ты в Европу?

ой, я тоже очень надеюсь :P

в Европу не, не надолго, может на недельку

 

Tolstopuz, порадоваться никогда не поздно :friends:

Я вам тоже, девочки, ТАААК рада!!! Очень соскучилась, но раньше никак не получалось наведываться, на работе был полный алес до отпуска (а в отпуске инет был дорогой и жутко нестабильный), а на работе 2 недели трясло, даже чуть молоко не пропало. Сейчас слава богу, устаканились проблемы, но переодически потряхивает. Поймала себя на мысли, что через несколько годиков хочу тихую неруководящую работу, домик с садиком и еще пару карапузов :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, с очередным зубом вас! Мы сегодня тоже плохо спали, несколько раз за ночь просыпались и начинали колобродить. Но не к зубам :pardon:

Tolstopuz, ого, у тебя Снежка сообразительная какая! У Людочки тоже вон Лизонька ходить рвётся :) Мы пока только с опорой.

ZoloTink@, ой, заметила новую линеечку. Классная фотка! Даже собака протусовалась :thumbsup:

oxic, я в сентябре на работу собираюсь, если всё сложится. Вот читаю тебя и что-то желание пропадает :spiteful: А ты всё ещё сцеживаешься на работе или уже нет? Я вот думаю, как этот процесс организовать, если меня дома часов по 6 не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, пасиб! ой, может ну её нафиг, эту работу? хотя я бы занялась уже чем-нить.. уже мозги тухнут и крышу сносит :spiteful: хотя даже книжку почитать некогда что-то. и нечего читать то.

ZoloTink@ мне тоже линеечка понравилась :good: а собака прям на таксу смахивает))) у тебя вродь сеттер же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, а у вас и такое бывает, что спать хочет :grin:

Kcana, да полощу, только толку :glare: , главное, малявку не заразить :beg:

ZoloTink@, классная линеечка :thumbsup:

Джулик, вот это друг :shock: :shock: :shock:

story, с ходилками :yahoo:

НатаТиша, с зубом очередным, ого себе вы озубатились :shock:

Tolstopuz, почему не считается, по-моему, самые что ни есть первые шаги ;)

oxic, я вот тоже все к таким мыслям о тихом счастье прихожу, работе нет места :grin: просо как вспомню этот дурдом и нервотреп :Crazy:

 

Мы сходили в ПК за справкой в бассейн, завтра возобновим занятия :yahoo: жара чуть спала, кажется возвращается наш аппетит :give_heart:

*********************

оооо, стал ладушки по моей руке хлопать :yahoo:

 

**********************

опять никого нет :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я тут :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деуки СОС у нас темпа 38,5 и жидкий стул...кто-то травился пюрешками баночным?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :wave:

Hungry Annie, вот елки... врача вызывала или сами лечитесь? мы не травились, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, может, ротавирус?

НатаТиша, да я выйду, осмотрюсь. Если тяжко будет, опять дома осяду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, может это зубы????мы едим баночки и хранятся не в холодильнике :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, Inulett@, мы тож грызем пульты, и смотрим футбол...что весьма странно :grin:

 

Kolibry, были в полуклинике..там только орло красное сказали и все...но оно у нас и месяц тому было красное и ниче нам не выписывали :scratch:

вчера ели творог 1 ч.л. и пюрешки 80 мл только.... но я творога съела 400 гр и у меня все нормально :scratch:

а при отравлении наверно орло не краснеет..или если инфекция то может? :scratch:

я блондинко..хоть и рыжее

 

Катюхен, что такое ротавирус? а то вы им матюкаетесь все..а я впервые слышу..пойду гуглить

 

Геннадьевна85, зуб вылез в субботу... вот она ныла с субботы и уже 3е сутки продолжает й+ темпа появилась... как вариант возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, мы мясное срыгивали как-то.. но отравлением это не назову. вызови скорую, пущай посмотрят. ну или врача.. ещё раз прочитала твоё сообщение = у нас похожие симптомы были - нам энтеровирус поставила скорая. а мне кацца - банальный перегрев был. и терапевт потом согласилась, либо ОРВИ. а сам по себе жидкий стул нас частенько посещает :spiteful:

Kolibry, забыла написать - выздоравливай! чего то ты того, расклеилась малость..

неужели правда совсем-совсем на работу не хочется? а еслит чем-нить приятным и любимым заниматься?))) гы, мечты, мечты :spiteful: кто ж не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я бы больше на творог грешила, даже если ты его ела, малышне же много не надо, там и бактерии могут жить, кокки всякие, которые покраснение горла могут вызывать. НО вполне возможно, что еда ни при чем, а зубы причем, может еще лезет :scratch:

НатаТиша, спасибки, ага, что-то правда, сдала... :( лечусь, но пока безрезультатно :pardon:

на работу, конечно, хочется, но без нервов, которая, а у меня не такая. Требуют, чтобы и овцы целы, и волки сыты, а так не бывает, а кто виноват - невестка :( В общем, нет в жизни совершенства... Недавно узнала, пришли люди на работу, а их уволили :shock: причем должности не из простых были :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я в сентябре на работу собираюсь, если всё сложится. Вот читаю тебя и что-то желание пропадает :spiteful: А ты всё ещё сцеживаешься на работе или уже нет? Я вот думаю, как этот процесс организовать, если меня дома часов по 6 не будет.

 

ага Катюш, цежусь на работе до сих пор. Самое важное в этом процессе - цедиться в то время примерно, когда едим сисю. Поначалу я строго соблюдала это, теперь цежусь 1 раз около часа дня, сразу обе груди. Как только сцеживаю, ставлю в холодильник на работе (у меня авентовская сумка специальная, в нее прячу и ставлю. А рядом ложу пакетики охлаждающие, чтобы остыли.Потом кидаю их в сумку и домой.

Ну и второй ключевой момент - не волноваться, иначе не цедится , сколько не мучайся :(

 

А вообще по поводу работы. С ней сложно, особенно в трудные периоды, когда проблемы и спорные ситуации. Но и без нее тоже трудно было бы, с ней хоть отвлекаешься (хотя эти радужные чувства случаются реже, чем нервы по поводу проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну это типа вирусная инфекция, как раз с кишечником связано, со рвотой, с повышением ТТ. Поищи в нете пободробнее. Хотя горло красное как-то особо не вяжется. Тогда скорее зубя, наверное...

oxic, ой, мы сейчас к сисе часто прикладываемся, можем каждые полчаса по паре раз соснуть. Так что тут и не поймёшь, когда цедиться :) Но я, наверное, тоже буду один раз в день сцеживаться. Главное, как я поняла, цедиться примерно в одно и то же время, чтобы организм привыкал. Я вот думаю, может, консультанта вызвать опять. У них вроже консультация такая даже есть "Выход мамы на работу".

Не, если работа нравится, то это немаловажно. Мне моя нравится, я там самореализуюсь. Бывают, конечно, сложности, психи, но в наше время куда ж без этого...

Девочки, представляете, я сейчас кабачки со своего огорода отварила, телятинку сама приготовила, всё это в блендере замешала, а моя фифа есть отказалась :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...