Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

девочки всем спасибо за ответы...

надеюсь это все же зубы.. мы то никуда не ходим особо, беспорядочную половую жизнь не ведем и ничего не даем инфицированного :pardon:

 

Катюхен, мы кабачками давимся :bad: :spiteful:

мяско нам понравилось с картошкой запеченной... но я всегда солю немного морской солью с йодом и добавляю масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oksaНОЧКА, Катюхен, НатаТиша, Kolibry, пасибки! НатаТиша, сеттер это, она просто лежит рядом с Данькой, а Даник на травке сидел! фотосессия у нас на газоне была!

у меня иногда мысля появляется про работу, но это когда депресняк накатывает. а так - неееее, не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да кабачки-то мы как раз отдельно едим, а вот с мясом не пошло что-то. Я подозреваю, что недостаточно измельчила, и мясо у Дашки к языко прилипало, а прожевать его она не может :pardon: Потому что в самолёте нам давали Хайнц картошку с курицей, так вот она это дело за обе щеки уминала.

ZoloTink@, у меня когда депресняк, мне наоборот хочется сховаться в самый дальний угол и не вылезать оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Джулик, Марточку с восьмеркой!

Жанихи хоть не ревнивые? :grin:

Жанихи, думается мне, не ревнивые, мы их одинаково сильно любим!!!! ;)

Kcana, очень ты даже ладненько пишешь, не наговаривай :friends:

Tolstopuz, с первым зубиком Снежечку!!! И с первыми шажочками!!!

Люсьена Olchевна, про игрухи - доча сегодня играла 0,5 литровой бутылкой с горохом минут сорок, пока я кушать готовила - и трясла и катала и грызла, можно еще сделать с фасолькой, гречкой и песочком - они ведь все по -разному шумят. Я думаю, что они сейчас подолгу ни с одной игрухой не играют, мы пианино пока забросили, книжки рвать надоело, коробочки грызть мама не дает, кидаемся от одного к другому, вот надо пирамидку прикупить и подумала - я путаю или так и есть - чем меньше ребенка тем крупнее игруха должна быть - может на самом деле покрупнее пирамидку взять????

oxic, Паааариииж, ой клево как!!!! Абажаю все французское, и вообще мне кажется :scratch: что я в прошлой жизни имела отношение к Франции - прям тянет меня туда... только не ржите сильно... сидит вот у меня такой таракан... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Kolibry, ой, ты давай выздоравливай, по теме ангин я почти профи, после рождения сына болела очень много ангинами - каждый раз с укладыванием в больницы и с антибтиотиками, пока с иммунологом не пообщалась. Хорошо помогает полоскание лимонной кислотой, только потом обяз-но зубы надо чистить.

В ходунчики не записываемся пока - мы только вдоль чего-нибудь ходим или за ручки когда беру сразу хочет идти....

Яна, как же ты в бассик ходить будешь, может вылечись сначала. :scratch: , С ладушками Кирюшку!!!!

Катюхен, а мы на улице чуть-чуть лопуха урвали и съели ....У нас также часто бывает, отдельно овощи за обе щеки, а с мясом ни в какую, особенно с покупным баночным. И забыла - с цыпочками!!!!

Джулик, "друг" урод, терпеть не могу таких людей, знаю только что такие не честные деньги долго не задерживаются и добра не приносят, на том и никогда не жалею если деньги так ушли, ну, если вернуть никак нельзя, и как правило всегда приходило потом гораздо больше, а у таких людей обяз-но расходы будут непридведенные. НатаТиша, с очередным зубиком Лизочку!!!

Hungry Annie, у меня бывало так в Воркуте когда жили- молочка вся привозная - и летом начиналось - с творога я травилась, а мужу хоть бы что. Может и творог. Хотя горло не припишешь к отравлению. :pardon: Выздоравления Евочке!!!

ZoloTink@, фотосессия домашняя была или прямо-прямо настоящая??? Где фоточки посмотреть можно, если можно???

Чё хотела рассказать - у нас в деревне соседи постоянно живущая семья с девочкой одного годика (августовская), так она сама складывает игрушки в коробочку. Папа стал с ней с полугодика играть и в конце складывают игрушки, я была под впечатлением!!! Начали Лизу тоже тихонько учить складывать, пока просто вынимаем и убираем игрухи в процессе игры.

Сегодня к сыну друг в гости пришел - так Лиза с порога к нему на ручки стала проситься, а потом все улыбалась ему и всячески заигрывала по-своему, мы оборжались.

А еще мы очень успешно осваиваем горшок - утро начинается с заседания на горшке с полным отчетом.А в течение дня зависит от маминой соображалки, а она иногда не срабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, сессия домашняя, Даник тогда еще только сидел, не ползал. вот несколько фоток выложила в профиль! сейчас уже ползает - хочу еще одну устроить, ползающего пофотать, да все забываю на прогулку фотик взять, да игрушки какие-нибудь, чтобы завлекать. какие вы молодцы, и горшок осваиваете. а я как тогда похвалилась здесь, что дела в горшок делаем, так Даник сразу и перестал, вообще на горшок садиться не хочет, ноги выгибает и орать начинает. ну я и перестала его садить, чтобы негатив не нагнетать. так что мы теперь, как маленькие, опять или в подгуз, или в трусы валим, а потом садимся, выдавливаем все под себя и начинаем размазывать по полу и по себе :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, мы тож беззубые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Девочки.. по моему больше всего зубьев у Гернадьевны85 Лерусика да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, :wave: да у нас полный копмлект)))))правда боковые нижние чуть застряли долго лезут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людок, чего это женихи не ревнивые? не знаю, как Вовочка, а Кирюшка ревнивый :spiteful: :grin:

Люд, да я ж в бассейне не плаваю, только Кирюшку держу, заразить - никого не заражу, ангина воздушно-капельным не передается, руки мою там всегда антибактериальным мылом.

ZoloTink@, у нас тоже пару раз были выгибания на горшке, чаще всего эо связано с тем, что в туалет не хочет или хочеть кушать-спать, а я на горшок сажаю :pardon: После сна всегда в туалет ходит практически, иногда, правда, ничего нет из-за жары, ну или каплю выдавит :grin:

Inulett@, Геннадьевна85, еще у Ванечки Евивы было давно 6 зубов, может сейчас уже тоже 8

еще что-то хотела написать.... а Золотинка, вот и говорят, зубы - наследственное, а у вас вон какая разница :scratch: не поймешь ничего :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ку-ку))))

Джулик, с восьмерочкой!!!!!!!

Стори с ходульками вас!!!

Толстопуз я не понялаСнежка ходит что ли???так 3 шага тоже практически считаются))))))))))

Оксик ооо!!Париж,Париж-сон на яву...))))гы гы))мадам,же не посетужур :grin: :Crazy: удачно тебе отдыхнуть!!!!!!!!!!

блин, ну меня на работу даже не тянет))))ничто!!!максимум на 1 день бы вышла-и то врятли))))

 

да,Геннадьевна у нас с Лерочкой за первый год жизни отчитались по зубам)))))))))

ой,блин, а я и забыла что Свету моя тож во многие игрухие играет)))у нас тоже мячки в почете, они у меня мякиши-один большой,второй маленький-мы их нямаем в основном, еще в недрах однокомнатной квартиры где-то потерялось ведерко)))бутылки мы тоже обожаем)))коробки тоже не даю жевать кортонные.книгу начали листать детскую картонную-ну канешно и в рот ее не забываем)))но настоящий кландайк игруух у матери моей дома)))там же от племяников много всякого-паровозик, конструктор(боьшие квадраты с дырочками), фотоаппарат детский сломанный))и канещно песик мягкий с вкусным носом))))

 

так..раз написала-стерла, решила все-таки написать))помню как-то давно обсуждался тут вопрос про двери межкомнатные)))и кто-то писал что у родителей что ли двери начинают тереться. это происходит потому что дерево было плохо высушено перед тем как дверь делать, как у моей сестры, у них вроде зимой двери нормально закрываются, а как лето так хрен закроешь(гы гы или наоборот-не помню))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, какие фотки прикольные! У нас тоже была фотосессия на траве, и тоже сОбак поблизости рассекал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, фотки прикольные, столько эмоций :good: и ава новая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, фотографии отличные :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага ходит..раньше с дуру шаги делала. А сейчас встанет, такая возбужденная, на меня смотрит, хочет пойти, ждет, что я ей помогу, но понимает, что надо идти самой и лицо и поведение, будто с вышки в воду собирается прыгнуть или на тарзанке с моста:) А потом решается, отпускает руки и быстро ко мне..но я дальше 3-х шагов не сижу. На третьем она уже падает на меня. А так она может боком пройтись вдоль дивана, т.е. обе руки отпустить и боком себя подстраховывать. Может встать без поддержки, играть чем-нибудь. Потом опомнится и быстро хватается за опору или же садится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, что-то вы разболелись... давайте выздоравливайте. Фотки клёвые, молодечики!!! Какая ты умничка, так подробно все описываешь. Только вот расстроилась что приболели.

Kolibry, ну, я переживала за тебя - думала что ты тоже булькаешься, а так конечно и за Кирюшку тоже переживательно, чтобы не заболел. Полощи горлышко почаще - фурацилин, прополис, ромашка. Да кстати - пропосол - вещь, помогает отменно. ТТ нормальная у тебя?

Катюхен, ты Дашуткины фотки не собираешься выложить где-нить?

Оксаночка, да спасибки, было дело.

Стори ,и вас с ходилками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

 

кто-то писал что у родителей что ли двери начинают тереться. это происходит потому что дерево было плохо высушено перед тем как дверь делать, как у моей сестры, у них вроде зимой двери нормально закрываются, а как лето так хрен закроешь(гы гы или наоборот-не помню))))

Рыся, дык правильно, зимой отопление, воздух сухой в квартире, двери высыхают и хорошо закрываются, а летом влажность больше, вот они и впитывают в себя воду и закрываются плохо.

 

Lyudok, стараемся, сегодня уже кашель меньше, еще пару-тройку дней попьем сиропчик и думаю совсем поправимся!

 

Катюхен фотки с тая обещала! ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, какой Даник :man_in_love: :man_in_love: это вам ветер волосы распетрушил или мама причёску навела?))

Людок спасиб :giverose:

 

мы тоже выгибаемся.. и не только на горшке, на руках прям мостик делаем, обычно когда недовольны, и ревём. в горшок мы писаем утром после сна, потом идём дальше и писаем ещё где-нить. какаем в штаны. на горшке мы столько не высидим, убегаем. дома буду приучать, на даче убираться неохота. мы с Лизой и собакой в четверг уезжаем наверно, лето заканчивается, идут холода.. а муж останется на выхи, сарай ремонтировать ( :spiteful: ). но мне уже так тут надоело, что лучше одной, но дома, с унитазом и горячей водой в кране :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, ага, спасибочки :friends:

только чего-то полоскания против обычного не помогают :( еще тантум верде брызгала, тоже ни о чем, а сейчас стала лизобакт рассасывать, Кирюшке покупала на всякий на море, вот пригодился :pardon: вроде легче, ТТ нет, спасибо за советы, воспользуюсь :friends: :friends: :friends:

ZoloTink@, выздоравливайте! я у тебя в профиле прочла, что еще и рвота :scratch: из-за кашля что ли :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сама не пойму, толи от кашля, толи от сиропов, толи по неврологии нашей (диагноз вчд - то не сняли). вот невропатолог с отпуска выйдет через пару недель, пойду к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам ветер волосы распетрушил или мама причёску навела?))

НатаТиша, не, не я, я не пушила :grin: ветер наверное :grin: у нас вообще такой прикольный пушок наверху, а по бокам, спереди на челке и взади особо не растут в длину волосики. сверху уже подравнять хочется, но папа у нас мне не разрешает, хочет, чтоб пушок побольше был :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, не пойму с этим вчд, а как у вас проявляется, что-то беспокоит? или как вообще? не по одному же размеру головы :scratch: кстати, сколько см у вас? у нас кажется, 48 :scratch: и родничок зарос :shock: , неврик сказал

вот еще, все забываю написать. Начало Кирюшку передергивать, головкой качает в разные стороны, я напряглась сначала, а потом мне мама говорит, что в детстве у меня такое же было :grin: на горшке :grin: Я вроде успокоилась, потом смотрю, как-то частастило это передергивание, и не только на горшке. Сказала неврику, она напряглась сразу как-то, стала все выспрашивать, обсматривать, потом сказала все у вас нормально, такое бывает, рефлексы, когда писи или каки подходят, в общем как-то со сфинктерами все это связано, я вздохнуа спокойно :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас тоже голова уже 48 см. вот кроме этой рвоты, которая продолжается уже несколько дней подряд, больше никаких проявлений. ну и узи сегодня делали - чуток расширены желудочки, но узистка сказала, что уже такие параметры узи, как она намеряла у нас сегодня, некоторые спецы считают нормой.

забыла написать - родничок у нас еще не зарос и довольно большой 2 на 2, но учитывая, что родились толи 3 на 3, толи даже 3,5 на 3,5 - вижу, что начал уменьшаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, думаю, все у вас нормально :friends:

Девочки, а как у ваших деток с родничками :scratch: я стремаюсь, что рано зарос :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, нормально у вас зарос, в норме между 6 и 18 месяцами.

 

я баиньки, что-то веки слипаются! споки всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, да? ну ладно, тогда успокоила меня :friends: :friends: :friends:

а где сегодня Ксана? :confused: она ж по ночам обычно тусит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...