Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

что то эпидемия среди декабрят. мы уже сопливим-и я и доча одновременно. видимо доча заболевала с рвоты и поноса, вирусняк какой то. сопли прозрачные, темпы нет тттт. активная, но иной раз капризит.

Kolibry, не хворай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем ДУ!!!

ZoloTink@, а мне тоже Оч нра и ава и линеечка и вотки!!!!!!!!!!!!!! :good:

Kolibry, эх ты!!выздоравливай скорее!!!!!!!!!!у нас родничек еще есть :pardon:

Tolstopuz, значит Снежка все же ходит!!!!!!!!!

у меня щас Света на горшке не выгибается-раньше тож выгибалась и ревела)))зато когда едем мы в маршрутке обчно муж садиться на против, так Свете понравилося назад прогибаться и смотреть-ей нра так)))терь не только с папой так делает но и когда одни ездием(мы в маршрутке в рюкзаке сидим)ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, фотосесия замечательная, здорово сынок сидит на травке. особенно, где улыбается! :good:

Tolstopuz, ооо, какие успехи у дочки, молодцы! :give_heart:

Kolibry, у меня тоже головкой покачивал, но только верх-вниз, :( но недавно прошло.

Kolibry, вчера педиатр сказала, что родничок зарос, поздравляю!

Галина, а чем дочку лечишь?

 

Вот смотрю многие уже на горшке сидят, а мы всё никак не приобретём, у нас в округе нет даже нормальных горшков. Зато стала высаживать после сна в ванной, а точнее ставлю на ножки, он держится за ванную и писает.

И ещё обозначилась проблемка - сынок начал теребить свою мошонку и пенис! :scratch:

 

Доброе утро!!!

Вчера ходили в больничку, там пусто так, просторно, ни одной живой души, прошли всё за 15 минут. Взвесились, рост что-то никак не идёт, 1 см за месяц - маловато как-то. Таблицу на доске прочла, что девочки в 8 мес - норма 69, мальчики - 72. Фигею, миллион детей подгоняют под какие-то единые нормы. :Crazy: Потом пошли к педиатру, началось с того, что врач не нашла одно яичко, спрашивает А у вас крипторхизм? Я говорю - впервые слышу от вас. Она спрашивает у медсестры - диагноз в карте есть какой? Медсестра говорит - да нет, они нормальные, наблюдаеются постоянно. Встала медсестра и нашла наконец наше потерянное яйцо! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Потом спрашивали, чем кормлю, рассказала об овощных пюре, так врач посоветовала подсаливать это покупное пюре. :rotfl: Потом говорит, приучайте всё есть, ребёнок к 9 месяцам должен есть всё, а титька титькой - на ней свет клином не сошёлся, типа, особо не увлекайтесь, приучайте к нормальной еде! В общем сколько не хожу к врачу, столько смеюсь.

Нам к 9 мес будет необходимо сдать кровь и мочу, а в 11 месяцев - ЭКГ. До эндокринолога так и не дошли, снова нет талонов.

 

Сын вторую ночь просыпается один раз за ночь, я даже теперь с ним днём пока не сплю, слишком высыпаюсь. :D

А это нас как обычно из любимой ванной не вытащить. :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Сын с бабушкой за городом, доча спит...есть только я и интернет)))

Какие все большие уже! Мы тоже похвастаемся :rolleyes:

Ссылки скрыты.

ZoloTink@, фотки супер :good:

Dhak-Dhak, "потерянное яйцо" :rotfl: Такой балдежный зубастик на фотке :give_heart:

Kolibry,родничок у нас не зарос еще. Но я тоже думаю, что все нормально. У дочки знакомой только в 2 года зарос, врач ничего не сказала. Детки разные.

Из наших новостей. Мы покидаем ряды беззубых :dance: , теперь их (зубьев) у нас аж 2 штуки. Яна их язычком старательно зализывает, как бы мозоли не было :spiteful: Закончили курс массажа. Теперь жду результатов, а то что-то мы не ползаем и не очень то хотим вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ничем не лечу. сопельки и так вытекают, прозрачные, дышать и сисю сосать не мешают. главное чтоб застоя не было, иначе может бактериальная фигня присоединиться.

не переживай что трогает писюн сынок, в этом возрасте это нормально-знакомиться, как и со всеми частями тела, заострять внимание не надо, познакомиться и сам забудет, ты ж не паришься, когда он ногу или руку теребит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolotink@, фоточки суперские! А у меня если бы Даника так на траве оставила, сразу бы съел весь газон :rotfl:

 

Lyudok, у меня по поводу Франции такие же чувства ;) и наверное не зря, раз и Данченок мой там получился, и Данин папа там :pardon:

 

{Рыся}, спасибо, постараемся отдохнуть хорошо. Вот всегда бы так - один отпуск, а через 2 месяца следующий :Crazy:

 

Kolibry, у нас пока еще тоже родничок большой. А у вас зарос нормально, правильно девочки пишут - если после 6 мес зарастает, то все ок. Если раньше - то не гут

 

Закончили курс массажа. Теперь жду результатов, а то что-то мы не ползаем и не очень то хотим вставать.

Юль, не переживай по поводу не ползаем и не встаем. У меня Даник не ползал вообще, и даже не пытался. А 3 недели назад супер резко и садиться стал сам и через 2 дня после этого - вставать (с опорой). Сейчас уже совсем сам встает и переступает с ножки на ножку стоя. Так что тут вопрос в нескольких днях. Сегодня не ползает, а завтра может пойти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ой, ну что же это все разболелись? :( Выздоравливайте скорее!!! А мы всё-таки без антибиотиков обошлись, подавали проспан. Кашель стал гораздо лучше, правда, насморк появился. Но это всё же лучше.

Lyudok, ZoloTink@, ага, про фотки помню. Девочки, а подскажите мне кто-нибудь, как в профиль фотки закидывать? А то я только в теме умею, а хочу в профиле выложить.

Колибри, у нас пока не зарос родничок, но он уже совсем маленький. Так, на ощупь, где-то 0,5 на 0,5-1.

НатаТиша, давай, возвращайся уже к благам цивилизации :grin:

Мы тоже на горшке не сидим, только в раковину писаем, да и то в последнее время вредничаем ингода. Отказываемся писать, а потом на пол с пребольшим удовольствием. Но я читала, что вроде как это возрастное, так что не переживаю. Всё равно без памперсов пока ходим и днём, и ночью. Когда похолодает, тогда уже буду на улицу надевать и, возможно, на ночь, т.к. бывает, что мы подпускаем разочек за ночь :pardon:

Девочки, ещё кому интересно. Я вчера звонила консультанту по ГВ, которая ко мне в своё время приезжала, чтобы посоветоваться по поводу выхода на работу. Кстати, она третьего уже ждёт :D Так вот основные моменты, которые она мне по телефону проговорила:

1. 9 месяцев это уже не грудничок, а довольно большой ребёнок, которого можно с кем-то оставлять на определённое время.

2. В этом возрасте ребёнок уже может спокойно обходиться весь день без сиси. Недостающее доберёт после возвращения мамы.

3. Не нужно едиться и оставлять своё молоко, т.к. сейчас уже ребёнок может воспринять это именно как замену мамы, обидеться и отказаться от груди. Тут другой подход работает. Типа ты уже большой, у мамы есть дела, пока она их делает, ты ждёшь и занимаешься своими делами.

4. Главное, чтобы мама была уверена в своих действиях, иначе ребёнку передастся её психоз, и тогда могут возникнуть проблемы.

По поводу третьего пункта я вот думаю пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, как мило вы умещаетесь на пелёночке с игрушками, а главное места хватает. :good: На счёт - не ползает не переживай, я смотрю, что у девочек это бывает часто. У моей двоюродной сестры дочурка вообще никогда не ползала, а только сидела, зато в год встала и побежала! :D

 

Галина,да он его сжимает жутко сильно, больно же, а ощущает наверное позже эту боль. Просто если сынок меня ущипнёт за руку, я бывает кричу, а здесь такие нежные части. :grin:

 

oxic, Франция это супер! :thumbsup: я обожаю Францию, из всех стран европы хотелось попасть только туда, в футболе с 1998 года болею только за Францию, вот только недавное футбольные события с французами убили, я искренне переживала. :(

 

Катюхен, спасибо за моменты про 9 мес. А я всё по старинке - отойти никуда не могу больше чем на 3 часа, бегу с сиськой и сразу в ротик, оставить вообще с другими становится проблематично - везде меня ищет, исключение составляет моя мама - у неё магическое действие на ребёнка, она приучила его брать на руки и класть головку ей на плечо, так сын может находится в таком состоянии хоть весь день :shock: А папа наш (мой муж) ни всегда может должным образом успокоить ребёнка, по-моему,ему не хватает нежности в подходе к сыну, у него такой строгий мужской подход.

Кстати, как там цыплятки поживают? Они очень любят рубленное яичко с зелёным лучком есть! И полезно это для растущего организма - моя бабушка только так цыпок и вскармливала, утверждает, что растут быстрее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, я думаю консультант прав, и цедиться уже не надо. ведь лактация после 6 месяцев приспосабливается к любому режиму кормления, а деть уже достаточно большой, чтобы не висеть день на сиське :pardon:

Dhak-Dhak, сына-суперрр!!!!

юльенька, Яна классная!!!а вы в тот домик что рядом с ней играете?у меня такой от племяников остался, правда у бабушки моей еще, вот думаю-спереть или попозжа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, я думаю консультант прав, и цедиться уже не надо. ведь лактация после 6 месяцев приспосабливается к любому режиму кормления, а деть уже достаточно большой, чтобы не висеть день на сиське :pardon:

Рыся, я вот сегодня сына ночью только один раз в 4.30 покормила одной титькой, вторая к утру распухла до такой степени, что мне пришлось быстрее его покормить кашей и к груди приложить, у нас сегодня вообще завтрак сдвинулся чуть ли не на час. У меня никак с лактацией не налаживается до сих, подтекать, правда, стало меньше при кормлении и слава богу! :pardon:

А бывает порой ребёнок плохо ест весь день, титька спасает просто, её он сосёт с удовольствием! Вот и как здесь ни висеть на титьке?

 

Как Светочек поживает? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, это точно про отлучки мамы. если нет повода уходить, можно хотя б в другую комнату уйти "по делам", а ре с бабушкой или папой.

Dhak-Dhak, ну правильно, надо ж попробовать все ощущения. у меня одно время дочка волосы себе выдерала и орала-не догоняла видать что это она себе сама делает больно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, цыпов на вчерашниц вечер было 2. Сын там за ними ухаживает, соорудил коробку, лампу поставил, яйцо сварил и водички дал. Сегодня посмотрим, может, ещё приплод будет :) У меня тоже подтекает из груди, и когда долго не кормлю, грудь набухает. Не знаю, посмотрии, может, подстроится. Ну, если что, можно сцеживаться и в кашку добавлять.

Рыся, я тоже на этот домик внимание обратила :D

Галина, у нас самая главная проблема, что нянчить будет незнакомый для Дашки человек. Так что вот тут надо подумать, пару недель поприучать её к новому человеку.

Сейчас сварила кашку "4 злака", добавила туда дольку персика, всё это дело в блендере взбила. МММ, нака, Дашка на ура съела, правда, не всё, остальное я добрала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, 'эх...одно кормление-сказка))))у каждого же свой организм...ну не знаю. ведь всю жизнь все равно кормить титькой не будешь...у нас пока дня плохого едока не было)))ттт))) мы титьку день едим только когда болеем.

Света нормально, изучила пылесос, терь слушает эхо в ведре(наконец-то я его нашла))))скоро кашу будем есть)))

у нас как-то через Ж получается с едой))утром в 8 часов мы едим титьку и с ней засыпаем, получается в 12 мы едим кашу. в 4 часа пюре или творог(если в этот день я его даю) , если творог ели то в 7 часов едим пюрешку, если творог не давала то опять титьку, и еще в 10 перед сном титька :scratch: чево ре еще давать то :scratch: и не пора ли варить суп, и тогда раз в день давать суп(блин, он же все равно будет как пюре). а раз в день просто овощное пюре-или это будет перебор :scratch:

 

ПыСы Катюхен, домик классный. там не просто пихать фигурки, а еще потом и ключиками дверочки открывать и фигурки не просто так падают в низ, а надо нажать рычажок :grin:

 

блин, на завтра обещают 23 :grin: как же мы выживем-то в таком холоде :grin: правда на сегодня облачность обещаи-а светит солнце)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, ну один раз за ночь я кормлю только вторую ночь в подряд, не думаю, что так будет всегда. :D А супы ещё не рано? Мне вчера педиатр говорила про супы к 11 месяцам. Я вот сама не знаю - правильно ли у нас в идеале с едой, мы ведь с утра кашку полопаем, в обед овощи - и всё! :pardon: Потом только титька. Правда есть вариант давать фрукты на вечер. :D

Понятно, что всю жизнь титькой кормить не будешь, но и обыкновенной еды деть ещё успеет наесться. Поэтому моё мнение, пока есть возможность кормить молочком и ребёнок с удовольствием сосёт, лучше это занятие продолжать. Я знаю, что есть сосунки и после года, без титьки не могут, не знаю - хорошо это или плохо, когда ребёнок на улице просит, чтобы мама дала ему титю. :grin:

А мой жутко стал бояться пылесоса, как включаем, уносим в другую комнату, хотя пылесборник отдельно изучает с удовольствием.

{Рыся}, в пятницу вообще жуДкое похолодание! :Crazy:

Катюхен, ты трудоголик! Дочу оставляешь... :this: Меня муж упрашивает до 3 лет сидеть в декрете, я хотела через 1,5 выйти, а сейчас понимаю, что рано, буду сидеть и развивать ребёнка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Dhak-Dhak, {Рыся}, спасибо девочки :friends: вот и мне массажистка сказала, что не все ползают :pardon: велела ждать прогресса недели через две. Сына в Янкином возрасте ползал так, что соседи с низу жаловаться приходили :)

{Рыся}, ну как сказать, играет, вытаскивает зверье с крыши и колошматит по чем попадет :grin: Но ей явно нравится))) И ключами гремит здорово!

Dhak-Dhak, а через изучение "стручка" вроде все мальчишки проходят :grin: Это ж интересно очень))))

Кстати, пылесоса и блендера мы тоже боимся :scratch: но если с ней на ручках пылесосить, тогда нормально.

Катюхен, с прибавлением вас :D Я пропустила, с какой целью птицеводством занялись, ради интереса или к голодной зиме готовитесь ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсти!!!!!Видимо я вступила в клуб "у кого сыпь"... это пипец просто!!!!!! на ручках обсыпало страшно .. и тока там .. (((( сказала П что это аллергия а на шо ..ХЗ (пардон) даю уже 2 день фенестил.. чёт ваще не лучше (( я страдаюююююю.За то, вчера, в приказном тоне, сказала Еве.. что спать буим до 8 утра и точка.. так хоть немного ночью и гуляла по кроватке.. за то проспали почти до 8 утра... отак от .. главное доцика запугать :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, когда ре после года просит на улице грудь просто так, от скуки например, тут уже мамино упущение. надо объяснять, что титю сосем дома. ну, есть конечно и другие ситуации, упал-ударился, можно и сисей успокоить. у нас на местном форуме консультант ищет долгокормящую маму к неделе ГВ, так вот, пока нашлась одна мамочка - ре 3,5 года-на тите, всех устраивает. все индивидуально. можно параллельно и взрослую еду кушать и сисю сосать.

Катюхен, с чужим человеком то конечно. я со своими то толком не могу оставить хоть на час, такая вот ненормальная. надо потихоньку отпускать от себя дочу, вообщем пусть все идет своим чередом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, держитесь! А ты строгая мамочка: "Сказала спать - значит спать!" :grin:

юльенька, да вроде проходят, но мне как сердобольной мамуле сложно наблюдать за таким процессом!

Галина, 3,5 года?!

Ссылки скрыты.

Я тоже с трудом своего могу оставить одного, у нас такой девиз: "Мама, ты делай что хочешь, я буду вести себя хорошо, но только в моём поле зрения!" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, хорошо, что вроде бы со сном у вас налаживается (т-т-т)

А вообще, к слову, может она от голода ночью гуляет?

Моя с трех месяцев спала все ночи не просыпаясь, а с прошлой недели вдруг начала в 2 ночи подскакивать. Пока не покормишь от пуза, не засыпает. Сделала вывод, что прикорма уже не хватает, а смесью не наедается в ночь. И вчера добавили еще одну кашу - вечернюю (до сих пор только утром давала кашу ей) - покормили в предпоследнее перед ночным сном кормление, а на ночь дали традиционную смесь - спала всю ночь, даже не переворачивалась с боку на бок.

 

В общем мясо пора вводить, и желток, кашами пичкать в двойном объеме тоже не дело, наверное.

 

Кстати, мы одни в декабрятах остались лысенькие? Чет у нас волосы медленно растут, и вытертость на затылке все еще в наличии :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, а пюрешки - овощные, фруктовые чего не даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы как бы не kлысые, но оч светловолосые, нуи поросль наша так себе)))))но лысина наша заросла, и по длинне волосики растут :pardon: может и мне поболее СВету кормить чтобы получше спала...надо суп вводить наверное...щас подйу ставить бульон, а то кролик неоприходованный давно ждет своей очереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё кому интересно. Я вчера звонила консультанту по ГВ, которая ко мне в своё время приезжала, чтобы посоветоваться по поводу выхода на работу. Кстати, она третьего уже ждёт :D Так вот основные моменты, которые она мне по телефону проговорила:

1. 9 месяцев это уже не грудничок, а довольно большой ребёнок, которого можно с кем-то оставлять на определённое время.

2. В этом возрасте ребёнок уже может спокойно обходиться весь день без сиси. Недостающее доберёт после возвращения мамы.

3. Не нужно едиться и оставлять своё молоко, т.к. сейчас уже ребёнок может воспринять это именно как замену мамы, обидеться и отказаться от груди. Тут другой подход работает. Типа ты уже большой, у мамы есть дела, пока она их делает, ты ждёшь и занимаешься своими делами.

4. Главное, чтобы мама была уверена в своих действиях, иначе ребёнку передастся её психоз, и тогда могут возникнуть проблемы.

По поводу третьего пункта я вот думаю пока...

 

ээээ.... ты знаешь, Кать, чего-то у меня Даня никак не воспринял бутылку как замену мамы :scratch: Наоборот, он уже знает, когда я возвращаюсь домой (после четырех постоянно смотрит на дверь, и при каждом там шорохе он весь внимание) и после сна кроме пюрешки ничего есть не хочет, хоть какую бутылку суй. Ждет сисю и все тут. И когда я прихожу, сосет - иногда просто убедиться, что мама пришла и сися с ней (т.е. молоко само может и не пить или попить для проформы). Поменьше когда был, то же самое было.

А то, что можно не цедиться и молоко не пропадет, это да. У меня бывало несколько раз, когда не успевала сцедиться в течение дня. И ничего, все оставалось по-прежнему.

 

Рыся, у меня та же дилемма с едой, что у тебя. Пюрешку мы едим хорошо, а вот кашки через раз. К вечеру бы еще что дать, а что? везде пишут овощей до 100-120 гр в день, фруктовых пюре тоже. Что тогда остается-то? :scratch:

 

joy, по поводу лысоты не переживай. У меня до года с гаком волосы не росли. Вообще. Никакие побрития и постриги не помогали. Зато теперь... ни один парикмахер не удерживается от комментария по поводу густоты. Так что малое кол-во волос в младенчестве - совсем не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, хорошо, что вроде бы со сном у вас налаживается (т-т-т)

А вообще, к слову, может она от голода ночью гуляет?

О ДА!!!! Слава Богу!!!!!!!Она кушает в 4 утра смесь.. а перед сном даю молочко с печеньем .. что бы сытнее.. она съедает за час 180 грамм (с 21:00 до 22:00 ), так что до 4 утра хватает
В общем мясо пора вводить, и желток, кашами пичкать в двойном объеме тоже не дело, наверное.
я даю только мяско, индюшатину, в супичк... а желток собиралась давать да с сыпью .. буду ждать (((

я так переживаю за сыпь :(:(

*

Девочки а моя кашу ест только с бутылки ложкой не хочет .. и суп из бутылки.. только фрукт пюре с ложечки ((9 и на горшок мы не ходим орём (((((( ужасть просто!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привееет!)

Связь у нас на даче такая жуткая, что только раз в неделю терпения хватает подключиться))

Отстала я от вас безнадежно, теперь уже и не догнать.

Всех у кого были и есть днюшки и юбилейчики мы с Вовочкой от души поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Взяли билеты на поезд, во вторник планируем уже быть в москве.

Тогда уже смогу нормально общаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, даю пюрешки. До сих пор у нас было так - 12.00 - каша +фруктовое пюре полбанки (180 мл в сумме). 19.00 - овощное пюре(200 мл), в остальное время смесь в нужном возрастном объеме.

 

Вчера сместили график - 10.00 - каша/фруктовое пюре, 15.00 - овощное пюре, 19.00 - еще одна каша. В промежутках смесь. Судя по ночному сну, такой объем ее насыщает больше.

 

Мы пока еще не вводили вообще - мучное, мясо, творог, желток. Все остальное даем.

 

{Рыся}, oxic, мы тож блондинки, кожа просвечивает везде через волосики. Надеюсь что после года пойдут в рост - редковолосой ей быть не в кого по идее.

Но хотелось бы раньше, кншн - не эстетики ради. а просто волнуюсь - может это от недостатка витаминов у нее. До ввода прикорма, к примеру, волосы у нее вообще не росли, а как начали прикармливать (разнообразили, стало быть, элементный ряд) - сразу и волосики на макушке поперли и зубы внизу выскочили. А сейчас опять все притормозилось.

 

Надежда на будущие мясо и творог. Правда творог до 11 мес я не планировала вводить :scratch: но если от мяса эффекта не будет, то наверное решусь раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...