Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, ясно. Нормальный рацион. Я с творогом решила не спешить и давать после 10 мес.

А что из мучного можно вводить до года? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dhak-Dhak, печенюшки, баранки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я детское печенько ввела ... с молочком ест

joy,

мы тож блондинки,
гггыыы .. я яркая блондинка а Ева выраженная брюнетка.. глаза чёрные.. даже не карие... у меня голубо-зелёные.. все спрашивают -"это что ваша девочка" и делают такие глаза :shock:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, печенюшки, баранки :wave:

Если я правильно поняла, то это ради погрызов и увеселения дитя? Ведь дитё такой осколочек может от той же баранки откусить, на сухомятку не прожуёшь. Кстати, нам вчера педиатр и печенья запретила, говорит - лучше не увлекайтесь.

Но я ради погрызов и сухарь могу дать, хотя огурцы и морковь идут лучше! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, поздравления мои со сном!ттт!!!

SvetlankaLisa,Привет))

вот я тож подумываю о печенье-так еще и не купила пока))) а вот фруктовое пюре...боюсь щас покупать, ну как оно может быть нормальным если в магазине где продается кондишена нет ии он еле пашит :scratch: ну и покупное-неохото, лучше хрукт купить и дать :pardon:

 

гы гы))Света иногда так торопиться куды-нить доползти, что делает размахи подлиньше в результате растягивается на полу :grin:

оо!!!дайте похвалюсь))))я сегодня хоросая!!!я сегодня убралась))и пропылесосила, и полы помыла и даже пыль вытерла))юля-хоросая, Юля-молодец :grin: и даже наччала все-таки гладить белье :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ой я не давала ни огурцов ничё ваще... даже сахар и соль не давала ваще.. мама кричит что я ращу аскета :grin:

ХОРОШАЯ ЮЛЯ.. ХОРОШАЯ РАБОТЯГА!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, молодчина хозяюшка. :drinks: А я вчера весь комплекс домохозяйскиих упражнений проделала, сегодня отдыхаю и на форуме тусуюсь. Ещё и борща со свеклой наварила! Сын уже попробовал гущи, сейчас по телефону домашнему звонит! :grin:

 

Inulett@, у нас папа чернявый и я темноволосая, кареглазые мы, а малыш - блондин и голубоглазый. Нам тоже говорят: "Сынок как ни ваш!" :grin:

Ну сахар и соль - само собой, по-моему, до года дети в этом вообще не нуждаются. А чем не нравятся огурцы - там же водица одна! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я тоже буду хвастацца.. я вчера блинчики приготовила, окрошку сделал, фасоль тушила ... стирала (точнее развешивала :Crazy: раз 5 точно) по маг бегала со своей малой колбаской :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну сушку, к примеру, вряд ли сможет отгрызть, тока обмусолить, а печенье размачивают в молочке, смеси - я так понимаю. Сама жутко боюсь, что подавится - размалываю все овощи вдрызг. Даже не знаю как мы на мелкие кусочки будем переходить со временем. Пока не думаю об этом.

Но кстати, если вы прививки еще не все сделали, то может с мучным стоит повременить. В составе какой-то там прививки (не акдс-ки ли) - дрожжи, и если на них выработается аллергия, то может реакция быть. Если я все правильно понимаю. Нужно лучше с этим вопросом ознакомиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, я оболдеваю, какие супер-пупер домохозяки в теме декабрят. :friends:

Знаешь, а я не могу по магазинам одна с сыном ходить, даже если и в коляске, как-то неуютно себя чувствую. Очень редко, но иногда мне легче , держа его на руках, зайти зачем-нибудь. Предпочитаю ходить с кем-то. :D

А я всё ещё погибаю от покусов, мой Ярчик уже добрался до моих пальцев на ногах - просто ложится на ковёр и вгрызается в них. :this:

joy, мы безпрививочные, после года посмотрим, вероятнее всего, снова напишу отказ.

 

А где Юлич и Самтайм - вообще давно их не видно! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо)))какие мы все тут труженицы :grin:

а у нас огурцы в связи с жарой оч быстро прошли в этом году :grin: зато помидоры :Crazy: мать моя кричит, когда они у Св закончатся-она их ей отдает на заготовки.сама СВ их не закрывает(некогда да и в своем доме неудобно ето). ну и мы объедаемся, Свете тоже даю по помидорке :pardon: кстати, по телеку говрили что помидоры ценны антиоксидантами и чем-то там еще. а желтые помидоры не алиргенны-но в них полезного нету :pardon:

а я хотю арбуз...но надо чтобы кто-то купил. так как много мне нельзя, а муж арбуз не оч любит, то есть получается что больша часть арбуза будет не оприходованна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello:

Kolibry, у нас родничок рано зарос. Месяцев с 3х педиатриса в карте писала размеры 0,5*0,5. :pardon:

oxic, а чем опасно зарастание родничка до 6 мес.??

юльенька, поздравляю с зубом! ...с ДВУМЯ!!! :yahoo:

{Рыся}, ты-умничка, золотко! просто героиня! (приходи ко мне, ты мне очень нужна :beg: )

Детки у всех такие красивенькие! Фоточки у всех замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, если родничок рано зарастает, то череп не так свободно и быстро растет, как должен в этом возрасте - я так понимаю. Но ты уверена, что врач правильно измерила? Наша вообще как-то чуть ли не на глазок оценивает, и в карте не фиксирует размеры даже. Или может ты озвучила размеры заднего родничка - он априори меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я побаиваюсь давать помидоры, у нас тоже в этом году своих полно. Даю меньше четверти. Вообще в своём доме засаливать и варить компоты куда легче. чем в обычной квартире наверное твоя СВ просто ленится.

Кстати, про помидоры говорили, что не смотря на то, что там есть антиоксиданты, всё-таки, чем человек взрослее, тем меньше их надо употреблять в пищу, а налегать на огурцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо! :) радость наша иногда в злость перерастает, вот нашел палку (гардину от окна в ванной) начал тыкать в телек... :Crazy: папа вовремя засек!А еще мне радосто, что когда папа наш дома, хвостик вырастает у него, а не у меня отпадает! :grin:

юльенька, прикольная улыбашка!бегать, наверное, сразу начнет! ;)

{Рыся}, молодец...и ко мне приходи! :grin:

У нас еще немножко есть родничек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да, есть у меня такой грешок. Но тут ещё и другие причины есть. Мы года через 2 третьего хотим рожать, потому что потом ещё четвёртого надо, а возраст уже не тот, чтобы откладывать в долгий ящий. А для все этой оравы нужен большой дом, который нам в ближайшие 2 года и предстоит построить. Поскольку удовольствие это не дешёвое, хочу и свою лепту внести. У нас же ещё сын в частной школе, и Дашку планирую в частный сад отдавать. Так что надо подготовиться. А так, да, мне муж тоже говорит, сиди дома хотя бы до полутора лет.

юльенька, да у нас же дом загородный, где мой папа на ПМЖ. Вот ему для увеселения и завели всякую скотину, в т.ч. и кур (уж очень он хотел, хотя яйца и не ест особо). До курятника он доходит с трудом из-за ног, поэтому яйца мы забираем раз в неделю, на выходных. А тут мы уезжали в Тай на 2 недели + ещё неделю яйца не забирали, т.к. не до этого было. А несушка одна за это время решила яйца высидеть. Цыпам нужен 21 день, т.е. ровно 3 недели. Вот и получили мы приплод не жданно не гаданно :pardon: С зубастиками вас!!!

oxic, ну, она имела в виду не то, что это замена мамы, а то, что мама типа пытается подсунуть фигню вместо себя. У тебя-то в неосознанном возрасте Даник начал пить сцеженное, а сейчас-то они уже всё соображают. В общем, по поводу этого я пока не решила. Возможно, всё-таки буду на первое время оставлять что-то. да и засыпать так Дашке, может, легче будет...

Inulett@, да ты строга, мать :spiteful:

SvetlankaLisa, давай, возвращайся скорее :wave:

Рыся, я тоже после Тая вместо грядки с огурцами обнаружила грядку с кабачками. Поливать-то некому было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, кто бы мужа моего заставил налегать на огурцы-он их не лю. да ну, в своем доме пока воды натаскаешь, пока перемоешь, потом еще геморой этот вынеси...ну и кроме того у СВ козы-огород :pardon: пущай маманя занимается)))))))))

Катюхен, ооо!!!!вот это планы :good: четверо!!!ништяк!!!тогда уж пятеро и на 3 года(или на 5 лет :scratch: ) раньше на пенсию))))))))))блин!!!правда здорово!!!!!!!!мои реальные масли пока что на двух. мечтах о трех и тихих думках о четырех..ну и пятого уже можно будет для кучи :grin:

 

не, не спасибо за приглашения-мне своей уборки хватает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, какое обалденное желание иметь четверых! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Тогда всё ясно. :friends: Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Dhak-Dhak, муж вообще пятерых хочет. Но не знаю, потяну ли уже чисто в физическом и временнОм планах :pardon: А насчёт пенсии, я на неё особо не расчитываю. В нашем государстве это дело гиблое. Вот и стараемся сейчас себе пенсию достойную обеспечить, впахиваем не по-детски :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! :Hello:

читаю все утро...муж ходил с утра с малой гулял, а я убиралась. Сходил...уронил мою связку ключей в шахту лифта :Crazy: Как так можна...на связке 7 ключей+магнит от домофона :lol: И еще я сутки без телефона, накрылся он, и карточку я где-то вчера у мамы потеряла :( Я в блокаде :Crazy: А так все нормуль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, сочувствую жутко. А достать вообще возможно??? К домуправу обратиться, заяву куда-нибудь написать? :scratch:

 

А у нас к началу сентября снова ремонт намечается в квартире - будут полы укладывать и подвесной потолок делать, наверное дней на 10 к моим родителям переедем.

У нас здесь школьный сад поблизости обсыпается яблоками. Решили по чуть-чуть набирать и сок варить в соковарке.

Сына спать уложила, как проснётся поедем к бабуле на арбуз-торпеду, у нас в этом году самые вкусные арбузы это в форме торпеды! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, гыыы.. весело а я вчера чуть шлёпок не уронила в шахту.. за кончик поймала :grin: :grin:

а ключи из шахты я доставала.. звонила лифтёру .. приходил.. открывал шахту - 20 рэ и они твои ))) гыыы было у меня так по молодости... с мужем (ещё тогда встречались нам было лет по 17)спешили страшно домой .. ко мне.. родителей не было.. ну в гости :blush: (понимаете) так муж достал лифтёра за 5 минут и ключи в кармане :grin:

Катюхен,

Inulett@, да ты строга, мать :spiteful:
гыы.. я на улице её вычитываю строгим голосом за аморальное поведение а она ржет .. ну шо за дети ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, мне лучше уже :yahoo:

вы тоже не болейте :friends:

Dhak-Dhak, я тоже не парюсь, что Кирюшка писюн дергает и яйки, знакомиться с телом, раз так тянет, значит, не больно ему, зато папа наш просто испереживался :grin: что ты, говорит, его так тянешь, оторвешь :grin: и без внуков оставишь :grin: :grin: :grin:

юльенька, какая Яночка обаятельная :give_heart:

Катюхен, интересные советы конс по ГВ дала, примем к сведению :write:

вот это ты героиня, я вот теперь сомневаюсь, решусь ли на второго, а ты четверых хочешь :shock:

SvetlankaLisa, возвращайтесь :wave:

{Рыся}, умничка, а я до кухни никак не доберусь, сходили в бассейн, погуляли и я уже никакая, не хочу ничего :Crazy::Crazy::Crazy:

Джулик, муж отжог, как теперь ключи доставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :Hello:

Катюхен, очень импонируют мне такие дэвушки, как ты... Молодечик :Hello:

{Рыся}, трудяжка!

И Инулетта трудяжка!

Джулик, у вас с мужем как всегда не без приключений :grin:

story, какой Даниэлька умничка! Вот тебе и младшенький. А бегает не по-детски!

Золотинка, очень клевые и линейка, и авочка! :clap:

 

Девочки, а есть еще такие босые, как мы? Мы обувку еще не прикупили. Рассказывайте, кто что покупал и довольны ли остались. И как часто носите?

 

А еще, давайте перетрем про нашу декретную бытность. Нет ли у вас например такого ощущения, что без коляски вы больше не человек? :grin: У меня было пару раз, когда я сплавляла ребенка и шла по делам, а меня бросало в холодный пот от мысли, что я где-то коляску оставила и ребенка забыла. А еще, что без коляски на меня как-то странно смотрят. А когда выбираешься куда-нить в люди, кажется, что все девушки чересчур хорошо выглядят - до неприличия намакияжены, наманикюрены... :wacko: И что везде есть жизнь, люди там идут в кафешки после работы, в кино, а у меня мысли о ГВ, прикорме, прививках, какашках...Ну в общем, мне нравится дома, но когда я на людях, сама себя воспринимаю как человека другой касты :scratch: А чем дальше, тем глубже затягивать наверное будет...? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, я без макияжа не выходю из дома... а если с малой гулять едем.. ну или в гости .. так на шпильке обязательно ... ща фотку покажу малой в вышиванке .. потом грохну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...