Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девули, прет!

У меня у Ольки где-то с месяца полтора под затылком наблюдается шишечка-прыщичек-жировичек какой-то подкожный. Я все думала пройдет, не проходит, стала очковать. Седня пошли к хирургу. Он такой спокойный как танк, типа ничего страшного, может рассосется; если расти будет, после года оперировать :shock:, если гной - гной вытаскивать. Но типа ниче страшного, нЕфига ничего калькулировать пока, просто наблюдать, в год подойти. Сказал то ли фиброма, то ли липома. В карте написал фиброма затылочной части. Я в инете пошуршала, пишут, что это доброкачественные опухоли, которые то удаляют, то нет.

В общем, девочки, кто что знает, напишите, што это и чего мне бояться, куда бежать, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Л_е_н_х_е_н, :( я не знаю про такое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, :wave: ого,ты главное не переживай,все будет просто замечательно,дай бог чтоб это само прошло без вмешательства :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, мне кацца, ничего не бояться и наблюдать. для профилактики ещё к одному хирургу сходить можно :scratch: однако это демагогия всё, я тож нуль в этом деле.

у мужа на мочке уха вылезла какая-то круглая хрень.. размером с горошину где-то, не растёт. ходил он с ней где-то пол-года, всё никак до врача дойти не мог. дошёл на той неделе. сказали подойти как-нить вырезать. сразу не стали из-за жары, типа, в операционной +37. спрашиваю, что сказали, как это называется?? что-то на М, говорит. подозреваю, что тоже какая-то фибро/что-то там-МА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, блин, я не в теме :( Но мне кажется, раз врач говорит, что не страшно, значит не страшно. Обычно-то она наоборот стращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, фиброма или липома

это разрастание соединительной или жировой ткани.доброкачественная инкапсулированная опухоль.не перерождается в злокачественную. если инволюции не будет( сама исчезнет),то хирург решает удалять или нет.никакого вреда здоровью не несет.если считать как косметическ дефект-удалят. если разрастаться будет- тоже удалят. возможно даже под местн анестезией,смотря на размеры.это то что помню из курса оператив хирургии :pardon: Она подвижная?(шарик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо

АлинаАлина, шарик, да. Я даж не знаю, подвижный или нет. Ну да, наверное подвижный. Пасиб за инфу :friends: Я тож похожее в нете вычитала. Бум надеяться на лучшее конечно же. Еще хирургу какому-нить покажемся.

Заходи к нам иногда. Про Полюську рассказывай. Какие у вас успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, я тоже не подскажу, но хочется надеяться, что само рассосется у Оленьки. у меня в Б. на бедре появился аналогичный жировичек с как-будто запекшейся кровью внутри, врач сказал приходить по этому поводу после Б. а потом сказал, что пока кормлю тоже не приходить. вот уже второй год с ним хожу, не болит, не беспокоит, только видно, как будто родинка внутри растет :Crazy: вот жду, когда кормить закончу, потом тоже пойду, наверное резать будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, как фотки в профиль загрузить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, заходи на

Ссылки скрыты.

там на вкладку мультизагрузка, там добаь фотки, потом на вкладке ссылки скопируй и в профиле в поле наблюдений вставляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, как тока, так сразу :grin: спасиба :friends: :give_heart:

НатаТиша, у меня такого не было :pardon: неск раз тока было что ручьями...а так или в норме или меньше :cray:

да..наверно она так и называется прививка и гепатит тоже наверно будет :scratch: :) кому куда колят? нам в ноги...читала что некоторым в попу :blink:

Kolibry, ну СБ все хорошо :friends: а на меня насморк напал :this:

Катюхен, спасиба, скоро все побегут :grin: никуда от этого не денешся :grin: фотки через радикал...так же как и на форум ввс код копируешь и в профиль..там где коментарии ;) о.Золотинка уже написала :D

Л_е_н_х_е_н, у нас прямо на лысинке прыщик здоровый был...но давно...держался недели 2 :scratch: мазали судокремом...сам прошел :scratch: надеюсь и у вас само :friends:

---------

у нас дождь с ночи как пошел...так до сих пор и льет :Crazy: на улице +14 :Crazy: осень пришла :Crazy: вчера еще 30 было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, выздоравливай друх :friends:

Катюхен, уже вроде написали, я первый раз когда ты спрашивала, забыла написать :blush: :Crazy: ждем фоток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, Kcana, спасибо! Да я в радикал-то умею грузить, я не совсем поняла, как их ф профиль вставлять, ссылки эти :scratch: Я там цикл новый создала. Получается, их в это маленькое окошко с заметками к циклу пихать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, пасиба :friends: :friends: :friends:

Катюхен, ага, именно так :friends:

пошли на прививку собираться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, да-да, туда пихай :grin:

Kcana, удачно привиться, ттт :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вроде, загрузилось :D Заходите, кому интересно, милости просим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, классные фотки, одна другой лучше :good: сразу видно, что отдых не зря прошел ;) а Дашуля - морячка, так изменилась :give_heart: и чего ты нам так давно фотки ее не показывала :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, фотки - класс! :good: и Дашулька очень подросла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, фотографии чудесные :good: Дашулька просто ангелочек ттт :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девулички!!!!! Соскучилась!!!

Всего рассказать непересказать и темболее вас не перечитать)))) Времени мало заходить на форум, уж простите что забила... Неделя трудно далась...

У нас все хорошо. Спасибо за поздравления с 8 месячьем.

Вот такие мы стали)))

Ссылки скрыты.

в пору устраивать кастинг)) НЕВЕСТЫ АУУУ!!!!

Оксик с возвращением!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну когда мы в коляске то тоже в носках, а когда жарко было то босиком)))мы обувь только для топанья одеваем :pardon:

ой, а где мои монстры история вообще умалчивает. муж уже и мороженное покупал-думал на мороженное явяться, а так и нету :pardon:

♥Olgita♥, Андрейка-красовец)))

Катюхен, фоточки-класс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, отличные фотографии, чувствуется отпуск удался :wave: Даша такая длинненькая, и у ♥Olgita♥ Андрюшка очень в пропорциях изменился - тоже удлиннился. Взрослеют декабрятки :friends:

 

♥Olgita♥, вы уже раскатываете на автомобильчике, отталкиваясь ногами, или пока используете как стульчик? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вот такую каталку фирмы Smoby

0600028b.jpg0600028zb.jpg

Ребенок катит, обезьяна лупит по барабанам - если верить описанию. Мне вообще вот эти зверята от Смоби во всех вариациях нравятся.

Но это наверное ближе к году актуально, да? :pardon:

 

Еще вопрос по игрушкам - к мамам дочек. Как у вас с куклами, уже есть в ассортименте? Как детки реагируют? У нас из куклоподобных неваляшка только - мы ей глазки любим выковыривать :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, фотки супер

♥Olgita♥, мачо :spiteful:

 

Ленхен, У нас как всегда... все нормуль

Ползаем со скоросью света,встаем у опоры(причем у любой и по тыщапятцоттт раз).за ручки не стоим,тяжело пока.

Осваиваем горшок потихоньку.Ввели мясо(баночное).

 

немного фоток сегодняшних с ураганом ..еле успели до дома добежать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, rкакие вы сурьезные)))у вас прям как аппокалипсис)))

joy, с куклами в этом возрасте не только девочки играют)))у нас нету ни одной, у нас пока что в почете медведь))у матери моей собака)))а хотя сегодня Света там обнаружила куклу-боялась потрогать)))))))

 

прицинилась сегодня к детской обуви...матерь божья!!!мои чаще дешевле тухли!!!!ботиночки осенние 1000р-ну ет канешно котофеевские. а купила туфли Свете подешевле, так не налезли-подъем чтоли не прально сделан или нам мал...в общем ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...