Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Галина, интересная статья. Я как раз думала, когда ребенок сможет засыпать без сосания.

Kcana, долго не могла понять с каким таким родственником у нас что-то случилось :rotfl: потом дошло, что со свекром. Никуда его не забрали, слелали укол в скорой...сказали, что он не умирает :D и отпустили. А то кипиш поднял, свекровушке на мозг давит, рассказывает, где его хоронить. :Crazy:

Кто как дает мяско...вместе с овощами премешиваете? Я уже напароварила морковки, кабачка, и маленький кусочек кролика.

Похолодало...ппц. Тож думаю, что на масю одеть...загрузила новые теплые вещи стирать. Что радует, что теперь можна ходить гулять, когда захочеться, а не только вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем :wave:

Лерочке умнице-красавице приятного денечка

Ссылки скрыты.

Катюхен, спасиба...я очень довольна покупкой :friends: нам тож не очень нравилось...даже просто сидеть ...а чтобы еше что то сделать :no: а про этот почитала отзывы, решила взять :thumbsup: сегодня голопопим все утро...ни разу мимо не сходили, сидим с удовольствием и по просьбе мамы делаем свои дела :dance: :give_heart: Во время Б я около 20 недели шоколад и булочки лопала...но потом прошло опять :pardon:

Надо будет про Тай почитать :) ток пока настроение не читабельное :blackeye:

Люсьена Olchевна, мы наверно такой же домик взяли ток без ципленка :lol: :friends: на крыше у нас кнопочки с цифрами и разными мелодиями :D

НатаТиша, сними на видео бедную лялю :grin: Лизаветке прикольно будет потом посмотреть :grin: а вообще добрая девочка :D

Геннадьевна85, :friends: замочи...так спокойнее ;) а у меня так и не пришли еще :pardon: такого длинного цикла у миня еще не было :scratch:

Kolibry, мужики блин :glare: в моем случае, ценят когда теряют :this: но мне тогда это уже не нужно...короче что то не правильно делаю :scratch: а ты чего завязла? как тебе мешает идти дальше? :this:

О сладком...ну вот такая аномалия :pardon: до тошноты :grin: хотя йоговское мнение на эту тему успокаивает...но пока не проявляется :grin: (мозг настроен чередовать положительные и отрицательные эмоции полосообразно...но ему все равно каким путем они получены...то биш можно и через языковые сенсоры :grin: тип поеш горького...мозг подумает, негатив получил, и настраивается на позитив, выпуская положительные флюиды и наоборот :grin: как то так :grin: )

-------------

Джулик :lol: рада что все наладилось :friends: я с овощами мешаю...чистое мясо выплевывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот у нас дождь зарядил, проспали с масиком до 11.30, с перерывом на завтрак в 8.30. :D

Я скумбрии засолила, сейчас через 2 часа уже будет готова, как раз с картошечкой - самое -то! :D

Кормила сына в обед тёртым персиком, думала, что всё на меня выплюнет, но ел. А потом как наподдаст рукой с довольной улыбочкой и вся тарелка на моём платье оказалась, ещё и до моих трусов меня описал! :rotfl:

 

Галина, спасибо за ссылку. Люсьена Olchевна, ого-го сколько игрушек, какая ты молодец, мы тоже начали задумываться, что масика пора чем-нибудь побаловать! Людочек, спасибо! :give_heart: Ленхен, укус прошёл, :) но впервые было жутко больно, я от боли и написала. :(

Darino4ka, вы так много умеете - молодцы! :thumbsup: Kcana, я тоже не люблю сладкое. :D

Qwinna, привет! :wave:

Колибри, Ксана :wave: и у меня такое чувство, что я тоже мужу во многом помогла, начиная с того, что ему пришлось бросить Москву и переехать в мой город, я нашла ему работу в самом близком месте от нашего дома и в самом престижном и неплохо оплачиваемом. :D Дальше своих заслуг перечислять не буду! :rotfl:

Kolibry, в покер я играю на виртуальные фишки, на реальные играла, но пока набрала только 15 у.е. дальше не решаюсь. А виртуальных - там сразу тысячу дают, вот за 9 мес я набрала уже 11 тысяч. Мой ник Bolorina, если что. ;) А муж играет на реальные деньги.

Там много видов игр - холдем, омаха, кеш, не знаю, что любишь ты. Вот ссылка на сайт, там надо региться и скачать программу, в которой будешь играть постоянно, там и касса будет. Есть ещё обучение.

Ссылки скрыты.

Ещё я играю на Full Tilt Poker -

Что не понятно с регистрацией, пиши в личку, помогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, даа, отпуск закончился. Всю эту неделю уже "сама" :grin: Первые дни тааак непривычно, а щас втянулась, даже нравится, что есть чего ждать - выходных :grin:

 

По поводу горшков. Что, прямо все уже высаживаются и пись-писькаются? А как же умные статьи о том, что до 1-1,5 лет это все неосознанно и кто рано приучится, тот потом проблемы иметь будет. Ссылка на Комаровского

Ссылки скрыты.

например.

В общем, я понимаю, можно иногда письки и каки в горшок поймать, но вот чтоб прям приучать, надо ли? :scratch: Не будет ли потОм, как пишуть, проблем? Кто что знает, поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравление!)))

так резко похолодало.... у нас на градуснике 10 градусов!!! и дождик моросит уже с ночи не прекращаясь, только потише стал... сегодня едем на ДР к бабушке моей двоюродной, не знаю даже как одеваться... платье которое хотела одеть короткое и боюсь холодно будет... да и Деника не знаю как одевать... капец короче) хорошо что хоть на машине))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, в ферму уже не играеш? Что-то вы давно не обсуждаете свое хозяйство. :grin: Решила в покер....? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :wave: Эванчику

Ссылки скрыты.

Qwinna, :wave: пусть у Дамирчика все будет хорошо :giverose: Darino4ka, извини солнце,сляпые совсем))я тебе попозже скину из своего журнала прикольные свитера для мелочи :friends: Dhak-Dhak, :wave: и когда ты все успеваешь,играть,скумбрию солить))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, играем с мужем поздними вечерами, когда сынок спит, иногда могу днём. Скумбрию посолила, когда готовила масику обед, на всё ушло около 10 минут Не так страшен чёрт, как его малюют. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, я силком не сажаю :scratch: если будет против, отложу на время...но ему пока нра :pardon: сидит с удовольствием...он очень удобный...паралельно можем игруху грызть :grin: а когда сделает свои дела, довольно улыбается и все хочет залезть внутрь проверить как там ОНО :spiteful: :lol: я не отбираю, пусть играет...там сенсоры на движение музыкальные..ток вставочку со всеми делами по быстрому вынимаю и убираю :grin:

Геннадьевна85, :friends: :give_heart: :giverose:

Джулик, я на ферму забежала впервые за лето...Яна еще сажает во всю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне ферма надоела))и на одноглазых тооже)))

ух мы со Светой поспали)))класссс)))ща будем кушать, папе кушать готовить и потом пойдем гулять)))

а вы тут понаболтали)))

Л_е_н_х_е_н, я тож силком не сажаю(теперь :spiteful: ), но ведь все жить проще. когда убирать меньше))))после сна обычно детки всегда писают :pardon: а приучать-это ж над терпение иметь)))ну и про вред- как же жили раньше, эт у нас памперс нацепил и ок, и ночь спи, а родиетли наши как- мать ночью вставала менять одежду-мы писанные не спали,Ю батя с 5 месяцев по расписанию писал- машинки стиральной-то не было. ну канешно то раньше а то сейчай. но я так понимаю большую часть истории цивилизованного человека , дети как-то нормально ходили на горшок и после пописов по расписанию :pardon: но я приучать не хочу, просто иногда предлогаю-попали-ура, не попали-тряпка уберет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, я тож понимаю, что мы больше попали не попали...в основном после сна...и то если успею. Пару раз бывало, что какали на горшок, он нам здорово помог..в такой позе легче идет сам процес :grin: А конкретное учение как раз следующим летом пойдет...как раз время подходящее.

Я смотрю у Комаровского основной аргумент во многом, что к школе отучиться (и про грудь, и соску, и горшок). :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока без горшка. Ставлю стоя в ванную после дневного сна или утреннего и часто писаем. Я заметила, у меня масик только в положении стоя писает и никак не сидя, уже и не знаю, стоит ли горшок брать пока. Папа шутит, говорит, что сразу на толчок по-взрослому ходить начнёт. :D

 

{Рыся}, у вас дождя нет сегодня? У меня чувство, что зарядило по всей Центральной России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок. Я точно раньше года запариваться не буду с ним. Хотя мы и купили его, чтоб бабушка не бубнела ))) Настя теперь с ним играет :) Оденет на голову и эхо там ищет )))) Я кажись писала об этом уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, дождь то идет то нет :pardon:

эх...куда делись2 месяца?что-то как-то незаметно...и не вериться что Свете уже 8 скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет куклы. Наверное, надо завести. Я в своё время присматривалась к ламазовской Эмилии :)

А что в ней особенного? Хех... а мы дочу Эмилией хотели назвать :D , но чегой-то передумали :D

Ксанка, Колибри, да, это конечно, непрописная истина про то, что жены мужьев делают. И вот мне тож честно непонятно, почему это, Оксан, муж твой стал по-другому к те относиться? Ведь ты же не перестала его направлять, советовать ему? Или мож на сына внимание переключила?

Dhak-Dhak, тож хочу научиться играть в покер, только мне совсем некогда. Пока тут потрындишь, то на одноглазых, то в аське, а еще книги читать хоцца, убираться, блин, где взять врееемя?

Квинночка, пасиб тебе за все! Дамирчику выздоравления! Скоро вы в Минск уже? Может с Берканой свидитесь? Она пропала чего-то правда. Наверное и правда красят там у нее.

 

Про горшок: Наверное (опять-таки как говорит моя любимая НатаТиша ;) ) и нам такую штуку надо :grin:

 

Мы сегодня под Эвана косим, типа умные :D Пирамидку всю научились разбирать. Собирать еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот так незаметно будет и год, и два, и три... :D

Л_е_н_х_е_н, с пирамидособиранием вас! :good:

Л_е_н_х_е_н, я училась играть в покер на 7-ом месяце беременности, муж играл давно, а я только наблюдала до этого и не особо понимала. А потом он разложил обычные карты и объяснил мне все комбинации и пошло-поехало. Первый месяц играла под его контролем. Мне вообще хватает сыграть пару -тройку столов, потом утомляюсь, я не заядлая покерщица, не могу как остальные резаться. Русские и немцы, по-моему, играют лучше всего. :D

Завидую твоему книголюбию, я вообще отвыкла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прям мое мнение расписала :friends: полностью и на все 100 согласна :friends:

Л_е_н_х_е_н, да незнаю :scratch: если и переключилась, то не больше чем он :pardon: да и не могу же я одним им жить теперь все время :scratch: и он должен меня понимать и поддерживать..иначе это игра в одни ворота а не отношения :scratch:

С опирамидованием вас :drinks: :giverose:

-------------

вот думаю с сентября на какин нить курсы еще походить на пару часов 2 раза в неделю...и моск расшевелю и отвлекусь...мош и он задергается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, молодцы, надо и нам пирамидку прикупить, да и вообще развивалок всяких, а то уже поднадоело всё. А кукла обычная, тряпочная, с погремухами всякими встроенными. Но не помню, до какого возраста она. Про горшок, мы вот не садимся сейчас, даже в раковину иногда из вредности отказываемся писать, но я не дёргаюсь. Потом научимся.

Darino4ka, эх, слепни мы, слепни...

Dhak-Dhak, ну вот, растравила, теперь хочу скумбрии с картошкой, аж слюни текут. Пойду кофе хлебну с ватрушкой что ли... А мы раньше сёмгу часто солили, а сейчас что-то руки не доходят. Ты молодец, хозяйственная! Я вот только на кабачки поднялась. Жалко, пропадают, много уродилось. Вот начала закрывать их на зиму потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, 'эх!!!!!что же ты делаешь!!!у меня тоже слюни на скумбрию потекли :Crazy:

а вот скажите девушки!хлеб подорожал только у нас в городе?на 2,50р и буханка и батон...мудаки...а еще трепяться-цены расти не будут-бебебе...хотя подорожал хлеб наш, а привозной так и остался стоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а я тоже сейчас кофе пью с лимоном, обожаю этот вкус. Всё больше не буду о скумбрии. :D

Ну сёмга - это вещь, конечно! Я с ней роллы люблю делать.

А ты из кабачков "Тёщин язык" закрой, при чём кабачки режь тончайшими и длинными пластами, а потом красного перчику по вкусу - вообще потом за уши не оторвать зимой, особенно с жареной картошкой! ;)

{Рыся}, наверное хлеб подорожает, конечно, как никак засуха была и на экспорт вроде запретили пшеницу.Я про цены ни бум-бум, :pardon: муж покупает по дороге домой всегда, а вообще я в хлебопечке его делаю, из-за жары производство остановила, нам батона на двоих на три дня хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла похвастаться :grin: т.к. мы пить не лю..нашли подход :D делаю целую бутылочку и отдаю ему :D может сам выпить до 70 гр...самостоятельно нра ему :yahoo: раньше просто обливался :grin: главное чтоб полная была...иначе не всегда догадается повыше поднять :give_heart:

 

и еще привыклю зюбки чистить...но пока без пасты..у него своя щеточка спец., мама когда с утра чистит, рядом сидим, смотрим на нее и повторяем :give_heart: думаю к стоматологу его сводить для профилактики, но эт када еще 2 зуба вылезут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

достала Свете фитбол-как-то мы его подзабыли...терь Света сидит и грызет держалки для рук, а я краснею :blush: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :shock: может все мои беды как раз от сладкого, мозг после него настраивается на негатив :Crazy::Crazy::Crazy:

мешает как? ну, например, муж так не получил высшее образование, бросил на 5 курсе, видите ли, на работу из-за этого нигде не брали :rant: ну мы тогда еще с ним не встречались... а то бросил бы он :club: ну в общем, теперь не знаю, как его затолкать, чтоб закончил наконец, а пока он не закончит, я не могу пойти второе высшее получить :pardon: а сейчас вообще не до того :scratch: ну еще много чего в таком же духе...

а ты, кстати, поступила, куда планировала? ты так и не написала или я пропустила? :scratch:

Dhak-Dhak, ага, спасибо, попробую сходить по ссылке. Я совсем новичок, меня подруга научила, мне жутко понравилось, но на реальные деньки я, конечно, не игрок :pardon:

Л_е_н_х_е_н, про проблемы не знала, почитаю...ну приучать, это громко сказано, пока это только ловкость рук - вовремя посадить, ну вот после сна мы всегда писи-каки делаем, так грех его на горшок не садить :pardon: а осознанно, конечно, только к 1,5 годам :)

прочитала статью. Не понятно, о каких слезах и истериках идет речь, лично я не собираюсь ругать за лужу, не получилось У МЕНЯ поймать момент, вытираю лужу, меняю трусы ребенок, пошел дальше заниматься своими делами :) В общем-то, приучение к горшку, а лучше сказать знакомство, началось из-за отказа от подгузников из-за жары, соответственно проще посадить на горшок, чем потом вытирать и стирать-переодевать, как-то так :pardon:

А и еще... не зависимо от раннего-позднего знакомства с горшком, период отказа наступает в любом случае, это связано с этпаом в развии, ребенок доказывает свою самостоятельность и не делает дела, когда его сажают, просто это надо переждать, не воевать и не ругать :)

Джулик, в ферму играю :) просто больше кажется никто кроме меня так долго не задержался :grin: вот Ксана, кажется, вернулась после перерыва :confused:

Виши и Рыся забросили это дело :Crazy:

Ксана, у нас плановый поход к стоматологу в 9 мес, а зубы я пока не чищу, не думаю, что это не так уж необходимо сейчас :pardon:

о, девчонки уже написали и про Ферму и про горшок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинночка, привет! Спасибо! Ты куда пропала?

Dhak-Dhak, а как этот язык делать? Рецептик кинешь? А то я так, по-простому заказтываю, без изысков :pardon:

Kcana, молодцы вы какие! Мы тоже иногда пьём, но в основном балуемся. Но я особо и не настаиваю. А щётку я тоже в Тае специальную купила, только нам пока чистить нечего :)

{Рыся}, мы хлеб не едим, только папе покупаем на дачу, я не приглядывалась к ценам :scratch: А ручки от фитбола у нас тоже в почёте. Причём, такой скрип стоит, когда она их грызёт беззубым ртом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага, и у нас плановый поход к стоматологу в 9 мес.

Ну в покер не стоит начинать сразу с реальных денег, зачем, если есть виртуальные. :D

Kolibry, а ты постоянная, однако, девушка! Молодец! :thumbsup:

Катюхен, вот.

По вкусу похоже на лечо. Готовится очень быстро и легко.

 

кабачки - 2 кг очищенных

помидоры - 1 кг

болгарский перец - 4 крупных

чеснок - 2 головки

перец Чили - 1

растительное масло - 1 стакан (в идеале - ароматное (нерафинированное) подсолнечное)

сахар - 1 стакан

соль - 2 ст.ложки

уксус 9% - 2 чайные ложки

 

Кабачки очистить от кожуры и семян (обычно для этого блюда используются уже вызревшие кабачки). Затем нарезать тонкими длинными полосками.

Все остальные продукты провернуть через мясорубку. Добавить масло, сахар, соль, уксус.

Поставить их на огонь и довести до кипения. Затем кабачки положить в эту массу. Варить 40 минут.

 

Закладывать горячим в простерилизованные банки (лучше поллитровые) и сразу закатывать.

Потом перевернуть и держать под одеялом до остывания.

 

Рекомендации:

Перчик Чили кладется по вкусу. Некоторые любят и вовсе без него

Кабачки можно резать дольками поперек - получится "теща" с коротким языком. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...