Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, латыши :grin: среди них много нациков (в основном за ср.возраст)...они не лю русских ... все вспоминают массовые депортации...и молодежь тому же учат...молодежь учится...ненавидит...но уже незнает за что :pardon: тупеет :grin: надеюсь это еогда нить перерастется...а то у некоторых аж до маразма доходит :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kcana, нда... а тебя за кого, за русскую принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, наверно :pardon: между собой по русски ведь говорим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :scratch:

я спать :wave: споки-ноки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, споки :wave: я ща еще фильмец погляжу ..как догрузится :grin: пятница...вечер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сидит, но я не вижу смысла гулять под дождевиком, да и самой пешкодрапом под дождем не климатит :glare: А дома я не могу целый день один на один с ней - беситься начинаю :Crazy: Вот седня вроде солнышко, может даже погуляем нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Забыла написать:) У нас 19-го Снежка ввела в рацион новый продукт:) Горький шоколад Линд экселанс:) На столе лежала долька. А Снежка у папы на руках была. Пока он болтал с другом, она хорошенечко угостилась. Папа наш бежит ко мне, с криками "АААА..она что-то поела"...а я смотрю, вся морда в шоколаде, глаза дикие от удовольствия. Остатки я конечно отобрала. Снежка сопротивлялась. Так смачно облизывала губы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Kolibry, спасибо. Чего-то захотелось небольших перемен, хотя я, как и ты - постоянная. :grin:

Darino4ka, жутко понравилась игрулька! :thumbsup: Мы в гостях своего ребёнка не могли от синтезатора оттащить - очень ему нравятся кнопки, клавиши. :D Сейчас тоже пойдём чего-нибудь купим малышу. :D

Люсьена Olchевна, а сколько ждать починки вашей машины? Я помню, что с вами приключилась довольно неприятное ДТП.

Tolstopuz, здорово всё-таки когда детки говорят рано! Нам смотрю это не грозит, единственное, что отчётливо сын говорил - это баба, дядя, вава, где, для. Сейчас снова молчит. Замечаю у него периодами бывает, то 2 недели что-то болтает, то молчит. :pardon: Сластёна у вас Снежка, озорница и проказница. :D Это ещё что, я вчера холодильник открывала вместе с масиком на руках, так пока доставала продукт, он из боковой дверцы тюбик вассаби вытащил. Хорошо не поздно опомнилась, он у нас мастак откручивать пробки, крышки, ручки, а то бы наелся, я же его потом с этим тюбиком на пол посадила, а он притих и занимался своим тёмным делом!

Сегодня ночью впервые за всю ночь не выспалась, такого у нас с сыном никогда не было :blackeye: Я в шоке, с 4 утра до 5.30 поплакивал, спасали титька и соска только. Я звоню утром маме, жалуюсь, а она говорит "Тебе повезло, а я в таком состоянии с тобой 2 года мучалась!" Боже мой, девочки, как же реально тяжёло не спать ночами с ребёнком. :blackeye: У нас наверное так зубы лезут - он всё грызёт, кусает, слюни рекой, хотя днём милый приветливый мальчик. Сейчас отсыпается, а мне после кружки крепкого кофе не хочется.

Скоро пойдём на улицу всей семьёй, решили прогуляться по магазинам за одно тоже. :D

Девочки, подскажите, как лучше завтра поступить? Мы поедем наверное на пол дня в Метро, я отдам сына бабушке, с утра покормлю кашкой, грудью, бабуле придётся кормить овощным пюре. А что дать можно вместо тити? Меня не будет же и сцедиться я не смогу - у меня не получается, мало нацеживаю - сыну всё равно будет мало. :scratch: Может быть смесь купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня такое ощущения, что мы самые болеющие!покормила сегодня ночью Свету первый раз в 1:30, в 3:30 она заплакала, я ей соскку пихаю а она горячая, мерию ТТ 38-дала нурофен, в 4:30 мерию 37,6, лан покормила, переложила в кровать, думала засну-не заснула.в 5:30 опять померила-опять 38, решила до 6 подождать, в 6 мерию 37,6-легли спать...в 7 есть пора-Света проснулась ТТ36, поели заснули под сиськой,в 9 проснулись 38-в общем сходили в поликлинику, как раз наша П была сегодня-горло чуть красноватое, и сказала что вся верхняя десна опухшая-я грю, я уже 2 месяца на зубы все списываю. в общем укололись. щас ТТ нету.

в обще м ночка была просто суперр сегодня.щас вот после больницы поспали на пару, но канешно еще охото. сегодня день на титьке буим сидеть :pardon:

Dhak-Dhak, покорми с утра только титькой, а бабушка пускай кормит кашой а потом пюрешкой :pardon: или титей не наедаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, что это вы опять разболелись!жалко Светика! :friends:

Dhak-Dhak, будет ли он у тебя есть смесь, если никогда ее не ел?

Tolstopuz, оооо, проказница!

Мы сегодня тоже плохо спали...и сиська не помогала, приходилось подкачивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, дай творог или кефир .

{Рыся}, мы тоже страдали ночью.. верите я забыла как это спать нормально.

Tolstopuz, уу подруга моя Снежка... горький уважуха и респект.. была бы рядом .. поцёмала ))

*************

Вот и решилось у нас с отпуском.. улетаем с мужем 2,09 на 7 дней. Доцик у бабушек.. самое интересное меня прям выталкивали они в отпуск.. видно у меня на морде написано "я больной псих".О доцику счастья то буит.. гулять раза 4 так точно, танцевать с бабушками и с дедами, телек смотреть .. за кошкой гоняцца...на руцях гулять..... вот оно счастливое детство!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :(

А мы хорошо спали, пару раз проснулись только :grin:

Спим сейчас, проснемся поедем нашу кресную с ДР поздравлять, она сейчас в санатории для Б. :grin: По дороге ветровку заберем, заказала в связи с похолоданием. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у нас тоже нехило похолодало....прямо дубак.... даже на море расхотелось. Кстати с моря сейчас везут фолликулярную ангину и желудочно-кишечную лихорадку...мужа сестра в адлере живет, говорит просто ужас...все больные...а у нас в городе инфекционное отделение переполненно, кто с моря с инфнкцией, кто творожка агуша поел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да что ж это такое с вами! Срочно не болейте!

 

Девочки... Кажись я пополняю ряды монстращих... У кого КД уже были, скажите как первые начинались? :blush: А то у меня две малюсенькие капли с утра мазнуло и пока тишина... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka,

А то у меня две малюсенькие капли с утра мазнуло и пока тишина... :scratch:
у тебя ИЗ :grin: :grin: :grin: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, жжешь! ))))) ветром что ль надуло? ))))) У меня муж в Москве щас, а я в Беларуси, а тут я ни с кем ЭТИМ не занимаюсь )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Горшка у нас нет еще, не заморачиваюсь, хотя в магазине уже присматриваюсь. У меня в профиле есть статейка про это дело, когда и как. Доча тусит на полу постоянно, вытираю лужи и не только лужи... :)

Сегодня купили мячик и мягкие кубики, от мячика Тая в восторге.

{Рыся}, не болейте.

Dhak-Dhak, наверное и правда зубы у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну вы что это? Может гуляли в дождь и ветер, ты говорила, что вроде на днях возле подъезда тусили, потому что погулять из-за дождя не удалось. :scratch:

А вообще идея, если рано будем выезжать до 9 утра, то можно и титькой обойтись. :friends:

story, не думала - будет смесь или нет. Кстати, я думала возле банок со смесями стоит брать или нет, но так и не взяла.

Inulett@, а мы кефир никогда не ели. Это специальный детский?

Inulett@, отдых - это супер! Наслаждайтесь!

Tolstopuz, блин, напугала инфекцией с моря. :( А творожок Агуша - это пипец! :(

Darino4ka, с монстриками! :wave:

Галина, а что у вас за мяч? А мы сегодня горшок купили - обыкновенный :) Сидим с удовольствием, только не писаем. :grin: В игрушках мы потерялись, от разнообразия голова кругом, всё-таки не мешало бы определиться - что же всё-таки нам надо. :scratch: Девочки, а как вы считаете игрушки для ванной актуальны? Их детки любят, когда купаются? В магазине такие классные наборчики зверюшек продаются.

 

Боже мой, мы подсели на арбузы-торпеды - это райское наслаждение. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня 1,5 дня не было, такое ощущение что от жизни отстала.

Л_е_н_х_е_н, Люсьена Olchевна,

Ссылки скрыты.

у нас с Ольгитой такие. Платон эту машину переворачивает, стучит ею об пол, трещит трещотками, шуршит шуршалками, крутит крутилки. Это ему ооочень нравится! Если сажаю, может на ней посидеть, опять же покрутить и пошуршать чем-нибудь. На счет функции "ходунки", я уже раньше писала. Платоха пока не дорос (заваливается назад, вместе с машиной), а когда едет вперед, то машина от него "уезжает" :scratch: (но может это потому что у нас ламинат) :pardon:

Kolibry, как это никто больше не играет? А я??? Я играю! :grin:

Darino4ka, :friends: подруга по "счастью"! Я сегодня тоже дЭвушкой стала. У меня вроде как обычно. (необычное и давно забытое ощущение :spiteful: )

 

Всем болеющем крепкого здоровья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас в ванне давно игрушки :pardon: и мы их с удовольствием нямаем)))у нас набор обычных резиновых(скат, кальмар, краб и тд), лягушка гребущая лапками и обычная советская рыбка :pardon: не, под дождем не могли простыть, так как Света спала накрытая одеялкой и под дождевиком-эт я мерзла.

 

us!l"deirb с М!!!пришлите ко мне этих гостей!!!а то стремно как-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, в томто и дело что неизвестность полная. Седня ходили на стоянку, где она стоит (я первый раз вживую посмотрела, до этого только по телеку видела), хотели колеса у коляски подкачать и жестоко обламались - аккумулятор сдох :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, сапасибо )))) А ЭТО И ПРАВДА МОНСТРЫ ПРИШЛИ КО МНЕ ))) А игрушки в ванную у нас есть и я ей купила еще недавно ))) она счастлива ))))

 

oksaНОЧКА, :friends: а у меня ваще ничего не болит ))) я только пару недель назад овулю словила и секаса потом оооченна хотелась )) Ну я и решила, чт одела на подходе )))))

 

девочки, у меня Настя чуть кнопку не съела от игрушечного телефона.... я ей палец в рот по самые гланды - вытащила. Но сама блин чуть не обкакалась от страха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили прогулялись, а то дома два дня сидеть затузлись. прошлись по всем более-менее нормальным местам деревни где живем)))покачались на двух качелях)))много пешком походили)))ништяк))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

а у меня инет сдох вчера, гад такой скайлинк этот. думала допользовать дачные остатки, оплачено до конца августа, а блин, фигвам, индейская изба. главне. пишет, что связь есть, а не грузится. жулики :spiteful: сегодня вечером сходила, оплатила домашнюю корбину.

у нас тоже есть горшок, обычный. но единственный раз мы туда попадаем после сна утром))) а потом минут через 5-10 следующая лужа. сидеть сидим на нём, игрухами занимаемся. но недолго, потом уползаем. и исправно писаем как правило между заседаниями. вообще мы так часто писаем, что это надо всё забросить и всё время на горшок сажать Лизу.

а все уже без подгузов тусят? а что в труселя подкладываете? я вот думаю, многоразовые подгузы что ль купить.. никто не пользовал, что за зверь? и трусов нам надо, у нас одни только. ещё в дело идут пижамные шорты (их у нас 4) и панталоны от какого-то платишка :Crazy: ))) в штаники марлю кладу, но тож практически одноразовый вариант получается. ну и памперсы носим, само собой, а спим только в них, мы дуем ночью до фига..

Л_е_н_х_е_н :give_heart: )))

 

мои монстры вапче пропали. никакого намёка.. :scratch:

 

блин, мы за лето отвыкли одеваться-раздеваться. и теперь это дело сопровождается дикими истериками :Crazy:

а во время купания мы штурмуем покатую сторону ванны (ну где голова когда в ванне лежишь). ессно, скатываемся как с горы и глотаем воду. блин. сегодня одна купала, думала чокнусь. только ловила ребёнка со всех сторон. и игрушки нам не нужны. нам надо встать во весь рост и колотить по плитке руками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мы уже давно с игрушками в ванной.

А игрушки психологи рекомендуют давать не все сразу, а парочку, чтоб смог выбрать и чередовать, тогда не надоедают !

Darino4ka, oksaНОЧКА, ой, девочки с монстрами! :spiteful:

НатаТиша, мы тьфу тьфу, молодцы, где то с 6,5м. исправно дела туда делаем, без луж не обходится конечно. Но когда садишь, старается видно что-нить выдавить, хоть грамульку!А когда явно не хочет, начинает плакать, сразу убираю с горшка!Тут подружка сказала, что долго нельзя, чтоб ребенок сидел на горшке, грозит геморроем! :scratch: А вообще, я как засикаю, когда он хочет, он кряхтеть начинает! :) Тусим в штанишках и носках дома, когда жарко было в трусиках, а вот дубак был, я колготок накупила, вообще удобно!

Ну многие же пишут, что в этом возрасте бесполезно, в 1,5 - 2 года ребенка реально научить за недели 2, а сейчас, только и бегать с горшком остается!

 

А мы сегодня в песок играли, руками конечно греб, как в море плыл, :grin: в рот песка не удалось зачерпнуть :) граблей, не той стороной греб, облизал лапатку!В общем понравилось!Ну и в траве посидел, газон немого пощипал!Гусена мой! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...