Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, насколько я знаю, против простуды не инфекционной АБ не помогают, помогают только от инфекционной... или наоборот :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюхен, про глисты я знала. :D В народе бытует такое мнение о том, что скрип зубов во сне является верным признаком наличия глистов, но никакой научной базы под этим представлением нет.

Кстати, сейчас прочла, что среди детей бруксизм (по-научному)встречается чаще, чем среди взрослых, - практически каждый третий, а по утверждениям некоторых ученых, даже каждый второй ребенок дошкольного и младшего школьного возраста склонен поскрипеть ночью зубами.

Кстати, данные о наследственной предрасположенности тоже имеются. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже муж зубами скрипит. согласно новейшим данным, глисты вобоще не при делах. а вроде как эмоциональные переживания какие-то.

хи, приехал как-то к нам брат мужа с камчатки, насчёт новых веяний не в курсах, спали все в одной комнате, у нас же однушка. ну наслушался зубовного скрежета и подсунул моему на следующий день таблы.. мы потом на работу короткими перебежками добирались. от туалета до туалета :spiteful: я потом узнала, когда эти таблетки нашла и пристала к мужу - откуда у нас от глистов колёса. а он - так и так, Гена дал. ту то я и вспомнила, как мы на работу ехали)) говорю - на фига пил то? чё попало в рот тащат :Crazy: и зря, главное, глистов не было)))

накупили в ДМ обновок - кубики пластмассовые цветные, башню (несколько ведёрок разных размеров, друг на друга надеваются), развивающий куб типа такого

Ссылки скрыты.

, телефон вот такой (кнопки там огромные)). а ещё набор в ванну всяких медуз-каракатиц. всё показала Лизе дома, но она чёт не особо прониклась)). кто проникся, так это собака. с замиранием сердца она наблюдала, как из куба выскакивала мышка, тикали часы, мычала корова и прочая-прочая..)) вспомнился любимый фильм "Собачье сердце" "-Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность. - Вы думаете? " :D

а ещё купили три пары трусов (большего размера, великоваты), шапочку и брючки. у нас за лето выросли рноги, все штаны коротки, а верхи в самый раз бо-ме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я думаю АБ давать или подождать еще день? :scratch:

Я бы не давала.

НатаТиша, про скрип и таблы рассмешила! :rotfl: :thumbsup:

Классные игрушки у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксаНОЧКА, вот это новость!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: хорошо, что ты сказала, что это ты :rotfl: :rotfl: :rotfl: я просто фамилию твою не помнила :rotfl: :rotfl: :rotfl: теперь буду знать, а то ко мне много людей в друзья стучаться, что соседями быть :rotfl: :rotfl: :rotfl: я еще думаю, что за девочка такая щедрая на подарки :grin:

Рыся, ну ты как, АБ просто так давать собралась? а вдруг это вирусное (скорее всего) и чего-то ты с нурофеном зачастила, ну зачем ты такую ТТ (37,7) сбиваешь? :confused: вот почитай

Настойчивая борьба с температурной реакцией чревата еще одной опасностью. При большинстве ОРВИ температура держится всего 2–3 дня, тогда как при бактериальных (отит или пневмония) – 3 дня и более, указывая на необходимость назначения антибиотиков. Бесконтрольное применение жаропонижающих средств нередко приводит к тому, что температура у больного не повышается, создавая иллюзию благополучия. А через несколько дней приходится принимать экстренные меры, чтобы спасти жизнь ребенка от далеко зашедшей бактериальной инфекции. Поэтому необходимо иметь достаточные основания, чтобы снижать температуру, и ни в коем случае не стремиться предотвратить ее повторное повышение, назначая жаропонижающие.

взято отсюда

Ссылки скрыты.

******************

НатаТиша,

с замиранием сердца она наблюдала, как из куба выскакивала мышка, тикали часы, мычала корова
:rotfl: :rotfl: :rotfl: с покупками :wave:

Девы, забыла еще написать, фильм назывался... эээээээээ...ммммммммм... какие-то там шаги :scratch: :Crazy::Crazy::Crazy: короче, про танцы :man_in_love: , а по скольку я сама немного танцами занималась и вообще это несбывшаяся мечта, то от фильма получила колоссальное удовольствие :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, врачиха выписала АБ.я не даю. ТТ боюсь выше поднимется( ну мы уже обсуждали эту тему, у детей сбивать посе 37,5).для более взрослых детей эта рекомендация может и подходит :pardon: и я не зачастила, сегодня первый раз. вчера на ночь давала нурофен как обезболивающее. ну и ни соплей, ни кашля, ни горла красного у нас нету, я все же думаю что это зубы...эх...как бы кто сказал что делать точно!!!заря сходу еще в больницу, чтобы послушать-горло посмотреть.

НатаТиша, классные игрухи!!!из большого не вывалиться)))))

 

ндя...Света по кровате скачет, кровать ходуном ходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нет именно для детей статьи, и не 37.5, а 38.5, ну да ладно, тебе видней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Kolibry, {Рыся}, пасиб!

{Рыся}, большую кнопку она не проглотит)))

а как ты определяешь, что что-то болит? у нас когда зубы, Лиза дотронуться не даёт, вопит только рот ей откроешь. как-то вы часто температурите :( и похоже нурофен не очень то на вас действует((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, эх...врачиха сказала что десна опухшая :pardon: вот и вариант что зубы.у меня Света наоборот кайф ловит когда ей десны чешу :pardon: если палец не прикусывает :grin:

нурофен помогает, вечером быстро щас ТТ снизил. прошлый раз(когда ночью давала) он да, плохо действовал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, выздоравливайте! чтоб утром встали огурцами)))

ушла спать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, у нас тоже сейчас зубы режутся и сынок обожает, когда ему дёсны чешу - они у него очень распухшие. :D

 

Kolibry, ааа...."Шаг Вперед 3-D" :D :good:

 

НатаТиша, спокойной ночки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, пасиб...глянула в профиле у Катруси.. у нас не такая сыпь ...

сыпь уже пошла на спад хотя я не давала никаких лекарств

 

Dhak-Dhak, Катюхен, у меня муж зубами скрипит и при этом еще слюну между зубами гоняет - жутко противно, у него 1000 % от усталости и нервного напряжения

 

{Рыся}, темпу ниже 38,5 не сбивают... ты не даешь организму бороться с вирусом и ему приходится лишние силы тратить чтоб темпу снова поднять :write: тем более нурофен это не витаминка... пользы никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, боже мой, и у тебя тоже муж скрипит?! :grin: Моя практика показывает, что мужчин больше скрипят во сне зубами, чем женщин. Обычно, когда слюна выделяется или вытекает на подушку, говорят, с печенью проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как во сне зубами скреплю..жесть...жалуются все...утром могу проснутся с такой болью, будто по морде били всю ночь...кто со мной спал, все говорят..(ну я имею ввиду близких родственников и подруг :grin: ). У меня папа скрипит тоже во сне. Правда, как искусственные зубы вставил, уже не помню скрип, но раньше сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у него слюна не выделяется...он ее прост гоняет... (попробуй закрыть рот и пополоскать своей слюной зубы - что-то такое :grin: )

фу.. вспомнила как мы сидели на паре и одногруппник заснул за партой ... рот открыл ...а оттуда слюна течет :bad: :grin:

 

 

про нашу сыпь и темпу... ездили в деревню..так родственница рассказывает что у ни так половина знакомых переболела... температура по 40. ничего не болит не течет... потом сыпь и темпы нету уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как во сне зубами скреплю..жесть...жалуются все...утром могу проснутся с такой болью, будто по морде били всю ночь...кто со мной спал, все говорят..(ну я имею ввиду близких родственников и подруг :grin: ).

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну низзззя так смеяться на ночь глядя! Толстопуз, ты юмористка!

 

Hungry Annie, ясно. Я смотрю у каждого мужа свои тараканы! :grin: И давайте выздоравливайте от сыпи!

 

Вот что значит проснуться в половине шестого вечера, :this: сейчас и спать не охота, дерём с мужем глаза на стенку, уже в покер чуть ли не по 20 столов сыграли! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем рпивет! :wave:

мы вчера сидели сидели с мужем и решили рвануть с Мытищи к друзьям))) за 20 минут собрались и поехали) сегодня только вечером приехали... сына помыли, спать уложили, муж ушел гулять с друзьями, а я к вам!

насплетничалась там с подругой вдоволь) тем более тем полно))) мы с ней с июня не виделись! Деник себя отлично вел) хихикал над доберманом) а тот не мог понять, что за птеродактиль к нему в дом привели (Деник визжит так, что аж посуда звенит)))

потом приходили еще в гости пара, мы с ними виделись послений раз я еще Б была) в общем они встречаются уже года 4 - и у них до сих пор такая любовь! все в шоке! постоянно в обнимку, он ее то в шейку, то в щечку, она его гладит постоянно... короче иногда любо дорого посмотреть, а иногда прям бесит "така любоф"))) они на Деника нашего пришли посмотреть) который пропустил вечерний сон и до 00:30 хихикал и папку кусал, с нами сидел))) короче развеялась я внепланово на этих выхах!

Hungry Annie, а что у тебя за автокресло?

а то я Денику выбираю сейчас... вся запуталась уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу... девочки, что за тема... прям картина перед глазами, скрип зубами и слюни на подушке... бррррр :bad: :grin:

 

а мой зевает во сне. Спит и зевает. Это получается, что он спит и все равно ЕЩЕ спать хочет. :grin: Я у всех знакомых спрашивала это только у нас или еще у кого то есть, пока никто не признался. Хочу сказать, что гены великое дело! Родился у нас сын.. и что бы вы думали? Он тоже зевает во сне!!!! :grin:

 

Kolibry, да, да та щедрая душа-это я! :friends: :drinks:

Дaнюшя, хорошо отдохнули, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, вот это событие!!!поздравляю!Записали первые топотушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, здорово вы всё внепланово с мужем решаете! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, до рождения Деника мы срывались постоянно куда-нибудь)))

 

девчат, подскажите мне про кресла пожалуйста! муж сказал, чтобы на этой неделе, а лучше завтра/послезавтра купить кресло, а то в нашем уже Денику неудобно, когда засыпает голова падает и он весь скрюченный получается...

выбираю между

Ссылки скрыты.

они по краш-тестам самые лучшие показатели в этой группе имеют и на форумах их хвалят, но хочу вашего мнения узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :grin:

story, да..папа ещё 2 дня назад на телефон записал первые топотушки..а теперь они у нас последующие. Мы вчера камеру купили с жестким диском и флешкой sony handycam. Тепрь буду снимать и снимать. А у мужа кабель от телефона на работе. как принесет, попробую выложить нашу разбойницу в костюме тигры:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,у нас обычный маленький мячик, показываю как он прыгает, катаем туда-сюда. в ванной тоже игрушки есть-кораблик, уточка и морской котик.

Многоразовые подгузы есть у нас (и шерстяные штанишки, в них кладешь вкладыш и отлично все), сейчас почти не пользуемся, раньше использовала, когда дочу в слинг садила, чтоб не описала, ну и так, когда гости приходили, на руках таскали. сейчас х/б трусы носим. Есть многоразовые Аюшки и Непромокашки, ткань, которая соприкасается с кожей ре дышит (фланель, махровая, вообщем натуральные ткани), еще есть набор Дисана, но она дорогая.

Про скрежет зубами, глисты тут не причем, правильно говорите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, Светочку с восьмерочкой!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

НатаТиша, я нашла детские вкладыши для трусиков, пользуюсь ими, как вариант ничего.

Ссылки скрыты.

Данюша, я хочу Maxi-cosi, у вас база есть? Что-то меня жаба душит ее покупать :scratch:

Колибри, 43 уровень :shock: как удачно мы тебя подсадили :rotfl:

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, с восьмерочкой Светочку! :giverose: Желаем вам здоровья! Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...