Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Darino4ka, ага..не уодиш нам в 7 рано в 11 позно :grin:

что-то фото не хотят грузиться...пока только одна, остальные завтра :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oksaНОЧКА, :lol: мда..я думала, что только у нас такие ТЁТКИ... Сейчас мою бедную Снежану тоже как только не зовут Смежана, Нежанна... А Платон, хоть и редкое в наши дни, но мне нравится. А ещё у меня парень есть знакомый, я с ним в чате познакомилась Игнат. Я думала он шутит, и когда представлялась, сказала, что меня Игнасия зовут:) А он обиделся. Кто слышит это имя, тоже удивляются. А я привыкла и мне нравится. Очень интересно звучит, я думаю:) А ещё зависит от человека, этот парень только украшает своим видом это имя:)

 

Из успехов у нас появилась фраза "Кто там"..звучит "То там"...правда не знаю, кто её научил, и к чему она это. Но сегодня стояла под гладильной доской, это любимое место и оттуда мне ктотамкала:) Понемногу она начинает говорить, но походу только я различаю. Кладет трубку к уху и говорит "Да, але, да"..но так будто во рту горячая картошка:)

Выложила видео "кто там" в контакте.

Ссылки скрыты.

А ещё вечером она опять прошла ножками ко мне на кухне где-то метра полтора. Плакала, пока я ей кашку делала, вышла из комнаты по стеночке, а потом отпустила руки и пошла ко мне. Так смешно. Как старичок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, {Рыся}, ваши девчоночки очаровательны! :man_in_love:

 

Svelana, я уже писала, как мы кушаем, но тебе еще раз напишу. мы утром часов в 9-10 кушаем кашу, разведенную на 100-130 гр молока (каши получается 150-170 гр, иногда съедает всю и вижу, что и еще бы съел, а иногда и половины не съест), днем часов в 13-14 овощи+мясо (от 50 до 170гр, либо сразу баночку смешенную овощей с мясом БЛ, либо 100-120 гр овощей + 50-70 гр мяска), в полдник в 17-18.30 творог 50 гр + 50-100 гр фруктов. между кормлениями сися, фрукт или печенье в нимблере, сушка. вот сегодня когда сами ужинали, дала Дане длинную полоску белого мяска запеченой курочки - как он это начмокивал, почти всю ее съел, хотя зубов нет. я уже решила, что может самой готовить ему мяско, может лучше его есть будет. Кстати, заметила, что мясные консервы мой ест лучше всего фирмы Агуша. пробовала и Тему, но не очень пошло. а Агушу уплетает за обе щеки.

 

Tolstopuz, какая Снежка прикольная! така прям взрослая! :giverose:

 

Даринка, тебе очень идет стрижка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, класный еж!!! :good: Захотелось поменяться? :grin:

Tolstopuz, прикольная Снежка!!!

А мы что-то не любим через ниблер кушать...не понимаем чего нам ту сетку суют :grin:

девченки, кто-то делает вареники на пару, что туда мешать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, Kcana, сделайте для мужа свой портрет на футболке - пусть носит вас близко к сердцу или коврик для мыши с вашей свадебной фотографией, если мышка не оптическая, к примеру, или на любимой кружке мужа можно запечатлеть себя. :D Или по годам посмотрите - какая свадьба у вас - бумажная, ситцевая и из этого расчёта и исходите с подарком.

{Рыся}, красотули, :give_heart: классно тусите на кресле, мой озорник на нём тоже обожает кататься. :D

Джулик, какая у тебя внимательная доча! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Svelana, мы в 8.30- 9.00 - едим кашку 5 злаков от Хайнц, через 4 часа овощное пюре, в которое 2 раза в неделю пока добавляю по 1-ой четвёртой желтка, через 4 часа печенюшки с фруктовым пюре, в течении дня сынок может что-нибудь и со взрослого стола перехватить. Завтра начну вводить паровые котлетки из говядинки и куриного филе. И всё время сосём грудь.

ZoloTink@, ну вы скалолазы! :thumbsup:

Tolstopuz, я в восторге, :give_heart: даже не представляю, как можно ходить в 8 месяцев!

Ссылки скрыты.

:good: Вот только видео, увы, посмотреть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо,девочки, за комплимент ёжику )))

Tolstopuz, ну вы взрослююююшки :) Так уже уверенно на ножках стоите ;) А мы пока тока попу отклячиваем ))) Хотя было дело, секунд 7 простояла Настя буз опоры, колотя игрушками в руках друг по другу ))) Я аж замерла и секунды считала )))

Мдееееееее, а ведь так еще недавно прислушивались мы что эти карапузы в пузике у нас делали: то икали, то пинали... Вот же ж... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, эх!!не помню фоты((а Ёжиг классный!!тебе идет!!!ток надо было стричся когда жара была :grin:

Tolstopuz, Снежка какая классная!!!Игнат, Платон-это все из руси, вполне нормальные имена :pardon:

а мы тут как-то со Светой на площадке детской были и там бабушка(не оч старая лет 50) с внучкой тоже были(10мес), деочку зовут Таня-бабушка и говорит, о, у нас прям имена редкие по теперешним временам))))))))

мерси за комплименты)))

на стульчике не знаю что Света искала, вот ток думаю когда бы теперь этот стульчик поменять)))на него, несчастного, писает уже третий ребенок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, почему не можешь? нет тебя в контакте? могу специально для тебя на youtube выложить..как посмотришь, удалю:)

А мне жаль, что в такие моменты камеры у меня в руках не бывает. Это тоже сегодня камера на гладилке лежала, я её схватила и давай снимать, как она под гладилкой безобразничает.

 

Я скачала какой-то конвертер видео..условно бесплатный..он только половину ролика конвертирует. У нас ещё там продолжение было, но в avi формат не попало. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, спасибо, на youtube в самый раз. :good: А в контакте я не зарегена. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Джулик, ZoloTink@, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, я наконец-то осилила твой отчет по Таю - такие классные фотки, такой познавательный рассказ, так захотелось съездить туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, аааа....Посмотрела! :give_heart: Какая Снежка атаманка у тебя, однако, с таким озорным огоньком в глазах! Говорит классно - очень внятно! Я в восторге!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :giverose:

Большое всем мерси за поздравления и пожелания в день рождение :friends:

Я стала чето не успевать здесь читать-писать. За день пару страниц вырвусь прочитать, а вы уже 10 накатаете.. Безнаджено отстала...

Толстопуз, Снежка вообще молодчина! Так уверенно стоит, еще и говорит :swoon: я обалдела.

Мы только начали вставать на коленки в кроватке и делаем попытки поднимать ноги на полное вставание. Не ползаем и уж темболее не стоим.

Сегодня невролог на приеме сказал, что все у нас хорошо, развиваемся по возрасту :pardon:

Девочки скажите а зубки нашм калапузам надо как то чистить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, SvetLANA_1708, спасибо:) я сейчас пытаюсь нарезать видео, где она ходит. Ищу прогу в нете. А то файл слишком большой и лишнего много, а он в формате mpeg4 и почему-то его программы нарезки не видят, хотя должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, Снежана так стоит классно! а вот наш Деник нифига.... если только поставить к дивану, модет несколько секунд постоять, а так - фигушки... завтра буду на счет массажа узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, Снежа - озорница! А какая у вас шевелюрка знатнааааяяяяя!! Вообще очень четко говорит, зря ты сомневаешься, что только ты слышишь.

А у тебя винда лицензионная? если да, то на сайте microsoft в разделе бесплатное и пробное ПО есть программа Киностудия (часть пакета Windows Live) - в ней можно резать ролики и музыку на них накладывать (причем, музыкальную дорожку отдельно монтируешь, видео - отдельно, можно звук то у видео выдвигать, то приглушать и музыку на передний план, а можно оба звука оставлять - в общем, очень удобная штучка)

 

Девочки , всех с прошедшими датками и днюшками! Я за вами тоже не успеваю :Crazy:

 

Vishi, Мишеньку со вчерашней девяточкой!! Ох, как же время быстро летит!!! :Crazy: Не успеем оглянуться, как вы нас будете баловать феерическими фоточками с днюшечки годовасиковской ;)

 

Тут обсуждали, почему нас меньше стало и все рассосались... Ну, понятно, что причина №1 - подросшие детки, за которыми глаз да глаз. Вторая (по моему чисто субъективному мнению) - мы с одной стороны, стали более уверенными в своей мамской интуиции и менее нуждающимися в советах, а с другой стороны, (опять же по моему мнению) беседы наши стали смещаться в сторону констатации фактов (типа мини-отчеты), и меньше мы стали обсуждать что-то, дискутировать, поднимать более общие принципиальные темы (раньше-то то ГВ, то прививки - глобальное, задевающее каждого). Вот сейчас вылезешь, почитаешь, как у кого дела, а о себе написать подробно кто-то стесняется, а кому-то некогда. Другое дело, когда вопрос наболевший обсуждают - тут не удержишься, да выступишь :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю с утра снова пасмурно, хотела прогуляться, чтобы сынок на свежем воздухе поспал, но наверное отменю это дело. Вчера всё наготовила и провела уборочку, сегодня буду отдыхать. Вот думаю, что выбрать - поспать вместе с сыном или посмотреть фильм, пока он будет спать. У меня в компе этих фильмов накопилась фигова туча, хотелось бы всё отсмотреть и удалить. :scratch:

SvetLANA_1708, про зубки я слышала следующее, как только появляются, можно сначала чистить марлей, смоченной в кипячёной воде. Позже в более сознательном возрасте, можно приучать к щётке, избегать зубных паст со фтором. Я вообще своему ещё никак не чищу, пока что всё равно не вижу надобности.

Мы третий день едим по 190-200 гр. каши, не знаю - нормальное ли такое количество, но сын не отказывается - 5-злаковая кашка такая нежная и вкусная, мне самой очень нравится.

oxic, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, спасибо:)...у меня с виндой проблемы. Нелицинзионная. С видеокамерой было ПО, я его установила, а надо ещё с сайта винды скачать другую прогу, но она прежде чем скачаться проверила мою винду на предмет её легальности. Проверку не прошли. Да и чего удивляться. У меня когда несколько месяцев назад вирус поселился, мы систему переустанавливали сами, а точнее муж с работы привел кого-то, он у них там за компы отвечает. (сисадмин слишком громко для него). Вчера заказала в интернет магазине программу Пинакл... очень надеюсь, что не зря. С видео, отснятого с камеры проблем нет, а вот с телефона - да. А муж много чего поснимал на телефон, а хочется это как-то отредактировать, фильмец забацать:)

oxic, по поводу того, почему нас стало меньше, я с тобой тоже согласна. Но есть ещё такие моменты. как лето и многие разъехались. Имеет место ещё и такой момент, как нестыковка мнений. Достаточно вспомнить Дусеньку, когда она отчиталась, как кормит ребенка, мы же в полуобморочном состоянии валялись. думаю, есть ещё такие, которые имеют свой взгляд на вещи и не выносить это на обсуждение и менять свое мнение, а также получать пинки. Я сюда тоже временами не заходила, некогда было. Но я так привыкла ко всем вам, что уже не смогу. Человек, даже книгу читает и к героям привязывается, а тут живые люди пишут в режиме реального времени, реагируют, советую, сочувствуют. :friends:

Darino4ka, слушай, ты мне снилась со своим ежигом во сне :rotfl: Видно я так не люблю ёжики на голове, что во сне искала решение...ты мне снилась маленькой хорошенькой девочкой лет 6-7 с красивыми волосами правда желтого цвета. Но очень красивый солнечный цвет был и сама была очень красивой:) И я во сне спрашивала, типа, какой же это ёжик у тебя, а ты мне отвечаешь, что ежик есть, только ты намочила волосы и он не стоит, а висит :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала-писала, нажала на видео и конечно все пропало :spiteful:

Dhak-Dhak, у нас деревянная, может скалкой его огреть :club: (шутю :D ) А ты прикольно предложила, только у нас завтра, боюсь не успею... Наверное придется ужин стряпать, только вот дадут ли нам его поужинать некоторые товарищи :scratch:

Darino4ka, я всю жару мечтала о такой стрижке, но побоялась что на мою круглую толстую физиономию она не пойдет :blush: А тебе здорово :good:

{Рыся}, да, сейчас очень странно слышать когда девочек зовут Наташа, Таня, Света... Меня врач которая роды принимала после родов спрашивает "Ну, кто это у нас родился?" Я г-рю "Света" Она круглые глаза сделала г-рит "Сейчас так никто не называет вроде" Я ей "Вот поэтому и Света" Всегда хотела дочку редким именем назвать - хотела Златой, Амалией, Ариадной, Виталиной, Ксенией, Ульяной - муж все забраковал :spiteful:

Колибри, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) И я во сне спрашивала, типа, какой же это ёжик у тебя, а ты мне отвечаешь, что ежик есть, только ты намочила волосы и он не стоит, а висит :rotfl:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Доброе утро!!!

Девочки, спасибо большое за поздравление :friends:

Мы вчера отметили шашлыками :)

Сегодня идем к эндокринологу и на обмер-обвес.

Напишу что мы умеем: танцуем в любом положении, как только слышим музыку, ползаем (не любим), садимся, встаем, стоим, прыгаем держась одной рукой, показываем носик, глазки, ушки и колобка :grin: говорим "ненада", мама, папа, баба, да, играем в прятки, сама закрывает себе лицо чем-нибудь. Наверное еще что-нибудь, но больше не помню :pardon:

Я редко пишу, потому-то я тормоз :banghead: Я все читаю и сразу забываю что кому ответить :blush: Как справиться с этой моей проблемой тугодумности я еще не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, на счёт тугодумности. :grin: Я делаю так, когда читаю и хочу ответить на чей-нибудь пост, я кликаю на ник участника, оно выделяется в ответе, а потом пишу ему. Если перехожу на другую страницу, то копирую, вставляю и снова читаю. А так по памяти, конечно, отвечать сложно и по-моему просто невозможно, пока наберёшь ник участрницы, пока вспомнишь, что она писала.По-моему, не вижу в этом сложности. Тебе как?

С умелками вас! :good: Молодцы, многое уже освоили.

Tolstopuz, да, видно ёжик Дариночки произвёл на тебя колоссальное впечатление. :rotfl:

Люсьена Olchевна, удачно отметить годовщину. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, Обычно так и возрождаются имена. Один назвал, второй услышал и пошло-поехало. Я ещё давно заметила, что для каждой пары-тройки лет характерны свои имена. Я сама 79-го года рождения. И Когда знакомилась с мальчиками, они оказывались 75-76 года... и сплошь и рядом Артуры :) Тогда-то я и обратила внимание на это:) А ещё мама моей подруги Инны, говорила, что хотела её Юлей назвать, но когда в палате, всех родившихся девочек назвали Юлями, она передумала. И на самом деле, для конца 70-х очень часто встречающееся имя. А сейчас, вот уже лет 10 у нас самое козырное имя Амина. Уже тошнит от него. Первой так назвала свою дочь моя троюродная сестра. Раньше только бабушек стареньких так звали, т.е. это говорит о том, что так называли очень и очень давно. И вот сестра решила отличиться. Имя мусульманское, так звали мать пророка Магомета, но у нас мусульман очень мало, однако Амины у нас есть даже в тех семьях, где мама или папа русские и родители каждое воскресенье ходят в церковь. Мои соседи например, мама русская, дочка похожа на маму и всё туда же..Амина...Неужели не хочется дать ребенку такое имя, чтобы его это как-то отличало от серой массы.

Если рожу ещё девочку и ей придумаю какое-нить имя интересное:) :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :grin: Буду учиться ;)

Нам вчера привезли вожжи детские, что-то типа шлейки для собак :pardon: Она не прошла у меня фэйс контроль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!

vishi, какая Мишка молодец!!!!!!

так...на что только что нажала Света и изменила мне шрифт :scratch: опять покрупнее сделала-типа не порти глаза)))

 

Колибри!!!Яночка с Днем Рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...