Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, ага! :grin:

 

Девочки, кто давал отварную говядинку своего приготовления, как детки восприняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SkaZka*, я заказала у Асван канадский комбез, пока не получила - в сентябре будут. Inulett@, конечно тяжело, жалко масянек, лечитесь.

Девочки, никто не задумывался о покупке многоразовых труселей или может кто уже купил - тут темка о закупке

Ссылки скрыты.

. Лиза на лужах поскальзывается и шлепается, плачем :cray:.

Kolibry, Катюхен, Dhak-Dhak, спасибо. Детвора растет на глазах.

SvetlankaLisa, с возвращением. Давайте теперь привыкайте к дому. Вчера прочитала статейку что малышам надо помочь психологически по возвращении домой. У нас Лиза с недельку привыкала к дому. В кроватке плакала когда одна просыпалась. Вовочке поцелуйчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, спасибо :friends:

Lyudok, ага, мы тоже подскальзываемся! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Яночка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

Данюша, можно у твоей родственницы-консультанта по ГВ проконсультироваться? у меня Даник стал ночью постоянно сосать грудь, держит ее во рту как соску, не отдает, не отпускает, хотя там уже ничего нет, если забираю, начинается дикий ор. соску предлагаю, еще больше психует и выплевывает. так продолжается уже 4 ночи, у меня соски уже в хлам, как в первый месяц. опять достала пурелан... что это??? Я скоро зомби стану...

у меня Даня 3 дня так "висел". Я не высыпалась, а просто "затекала" - во всех местах и конечностях. Пару раз даже еле в туалет отбежала :blush: - не пускает от себя и все! Видимо, сочетание зубы + очередной скачок (у нас лезут 2 клыка верхних + с массажом мы стали вертушками - даже в сон уходит сися во рту, а все, что ниже пояса и ползает, и встает, и буквой зю загибается!)

 

Tolstopuz, :friends: Согласна, что мнение большинства всегда давит. Да и без конфликтов и выпадов не бывает отношений, главное все это гасить вовремя. У нас тут это отлично получается, на мой взгляд. Жаль, что Дусенька и Львица чаще не заходят. Каждый имеет право на свое мнение и у каждого своя мамская интуиция имеется. В любом случае, я нашу Декабрятскую компашку очень-очень люблю. Как-то нас тут жизнь так удачно свела: приятно, по делу-серьезно, с юмором и без хамства.

 

Ленхен, друх, ты не кинешь в меня ссылочкой на декабрятскую кинушку плиз :beg:

 

Девочки, ктонить заказывает комбез на зиму рейму или керри???может быть я с кем -то закажу?

а где хочешь заказать? у нас в прошлую зиму kerry был, я бы на эту тоже бы заказала, хорошие они

 

Inuletta, выздаравливайте!

 

Lyudok , а мне труселя эти (многоразовые или еще их называют для приучения к горшку) не понравились. Они как бы прорезиненные снутри или что-то там такое непромокаемое (и явно непродуваемо-недышащее). Те, что видела, создали впечатление парусов каких-то... но это наверняка субъективное, и когда-то и мне придется Даню приучать к горшку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

Ссылки скрыты.

Уррря!!!!! ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! ПУСТЬ САМЫЕ ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ ИСПОЛНЯТСЯ!!!!!!

Пы Сы.. а де торт??? :grin: :grin: :grin: и фронтовых 100 грамм?

Dhak-Dhak, лечимси .. виферон, хофитол на соску, нурофен (если ТТ выше 38).. ну и сама.. дам чаёк,ромашку. Так стрёмно.. и ещё перед нашим отъездом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, про труселя - я неправильно выразилась - многослойные - бывают 6-ти, 4-х и 3-х слойные, я так поняла что они с махрушкой, а не с клеенкой. Вот.

А про вашу компашку - я уже давно пожалела, что сначала беременности не присоединилась - у "стареньких" сразу чувствуется какая-то близость что-ли, родственность, некогда думать какое правильное слово подобрать.

А у нас верхние зубки не центральные вылезли я и не заметила как, просто потом увидела что беленькое торчит. Теперь вот ждем центральные.

Золотинка держись, отсыпайся хотя бы днем.

А по питанию я перешла на готовые баночки- кролики с овощами, курочка с гречкой, говядина с тыквой, примерно такие. Лиза стала очень плохо есть домашнее, а эти пока хорошо ест. Еще иногда к овощам с мяском добавляя немного гречки на воде. Дальше посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я керри хочу взять. Только вот пока не решила где, в СП или просто в магазине. А ты где хочешь купить?

Inulett@, у нас т же самое было после возвращения в Москву. Лечились вифероном (когдаполучалось заломать) и проспан через несколько дней стала давать. АБ не пили. Прошло дней за 10 ТТТ.

Dhak-Dhak, я даю телятину и говядину как-то давала вроде. Я уже писала, что Дашке не очень понравилась косистенция вроде как, на языке потому что оставались маленькие кусоки (блендер у меня такой :pardon: ). Но потом вместо кабачка яс кукурузой дала, Дашке больше понравилось.

oxic, о, мы тоже такие же кренделя у сиси выписываем. Как говорит муж, никакого уважения к ммкиной груди.

Lyudok, с трусикамихорошая идея. Мы дома-то или в обычных ходим или с голой попой, но у нас коврлин везде. А вот у няни нашей паркет. Тоже, наверное, скользить будем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Яночка, С Днем рождения!!! Побольше радосных моментов в жизни, любви, удачи и всего самого хорошего!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Lyudok, фоток так много и все такие яркие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Kcana, поздравляю с танцами! Мы тоже танцевать пытаемся, попу отклячиваем и трясем ей. :grin:

ZoloTink@, Даник умничка, умеха ! :good:

Джулик, я только спускалась :grin: 1 раз, когда свет отключили на целый день. (не предупреждая :spiteful: ) У нас, как и у Ксаны, все электрическое (плита, чайник, микроволновка :) ), горячей воды на тот момент тоже не было. Следовательно ребенка накормить я не могла. И было принято решение идти к родителям, спасать ре от голода. т.к света нет, ЛИФТ тоже не работал. А вернулись мы, когда электричество уже дали! :pardon:

Darino4ka, ааа, как прикольно!!! :man_in_love: Мне очень нравится, но я наверное никогда не решусь так радикально имидж сменить. :pardon:

Tolstopuz, :lol: так ладно тетки, нас молодежь так зовет. :club:

Снежка так здорово болтает! :good: И волосики вас чудо! Бантики уже завязываешь?? ;)

Kolibry, :friends: у нас в следующем году тоже 10 лет, как знакомы :shock:

Если бы у меня родилась дочка, я бы назвала ее Яной. (муж был против :spiteful: , он хотел Кристину)

Дорогая Яночка, с Днем Рождения! Пусть в твоей жизни будет много любви, радости, счастья! И много много заботы и тепла от твоих мужчин! :giverose: :giverose: :giverose:

 

{Рыся}, нет, не только Света! Мой тоже так извращается. Грызет ванну единственным зубом, скрип стоит :Crazy: Еще мы об крышку унитаза постучать любим, а уж если кто его закрыть забыл, то нырнуть туда наше самое любимое и приятное дело. :spiteful:

Inulett@, скорейшего выздоровления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не волнуйся ))) У меня тоже Настя грызет все, что под руку и в рот попадает )))

Lyudok, такие уже взросленькие ;) А взгляд-то, взгляд :good:

Dhak-Dhak, а что )) мы вот рассматривали вариант имени Арсений на случай появления мальчика :)

SvetlankaLisa, с возвращением! :)

Inulett@, вот же ж..... выздоравливайте! А то, что перед отъездом: дык это очевидно - энергетика. Ребенок не хочет маму отпускать. Уж больно мала она еще для того, чтоб так надолго без мамы оставаться.

oxic, оооооо, та же история с буквой зю при уходе в сон.Веретено такое :Crazy:

 

 

Девули, кидайте в меня помидорами :tomato: :Crazy: Я дочке мясо еще не давала, творог еще не давала )))) Едим тока овощи в обед и каши (гречка или рис) по утрам. Про мясо я ваще молчу... не хочу я ей его давать... Надо понять, чем можно компенсировать так называемое полезное содержимое мяса. В общем-то я и сама не любитель мяса, но проблем с недостатком чего бы то ни было в организме не испытываю, ттт. Не в мясе щастье значит :)

 

 

Яночка!!! С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ! Коротко и со смыслом: будь счастлива! :giverose: :giverose: :giverose: И улыбок по-больше, улыбок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!

сразу напишу, а потом почтитаю что успею -

Kolibry, Яна, с днём варенья!!!!!!!!!!! :giverose: :give_heart: оставайся всегда такой же красоткой, счастья и здоровья тебе вагон и маленькую тележку, и чтоб любимые пирожные-морожные делали тебя только краше и стройней!! :drinks:

Ссылки скрыты.

 

Vishi, Oliki с прошедшим Мишельку и Лерочку! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасибо :) Главное один раз решиться :) В октябре 2008 года я под ноль машинкой себя чикнула )))) Так что мне не в первой ежиком ходить ))) Волосы не зубы - отрастут )))) Нынче уже по плечи были, ну я их снова ЧИК ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯНОЧКА!!!

Ссылки скрыты.

желаю тебе сего всего..ОООчень бы хотелось поздравить тебя лично!!! )))) :drinks:

 

даринка. привет. помидорами кидать не буду :friends: , но в данном случае считаю правильнее освободить ребенка от твоих предрассудков и предоставить ему возможность самостоятельно в сознательном возрасте решать какие продукты исключать из своего рациона...

Толстопуз тётам :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok,

Лизулька то как подрослааа!) Такие вы лапопусечкииии!)

Ага, смешно так привыкаем к дому)) облазил все ящики, шкафчики, обошел все владения, пообнимался с зеркалом, попробовал на несуществующий зуб все углы и ручки, в общем мы в процессе)))

Мы уже три шажочка сами делаем и плюхаемся))) Прикольный такой))

Тьмока от нас с Вовочкой! :giverose:

story,

в клинике нас осмотрели с ног до головы, сказали что все ок... аллергию только полечить нужно, обсыпало нас малость) А так идем в развитии с опережением и программу уже выполнили, теперь нам по словам врача до годика нет смысла ходить на патронаж, в общем пару-тройку тысяч сэкономим))

Inulett@,

поправляйтесь скорее!!!! :friends: держись, хуже нет когда детки болеют :(

oxic, Катюхен,

мой тоже так на сисе крутится - сил нет, иногда прям по попе шлепнуть хочется, так больно)

Darino4ka,

спасибооо!)

 

Девчонки, посоветоваться хотела. Что лучше на осень взять куртку и штанишки или комбезик. И еще, мы уже ходим, значит нужны ботиночки, какие лучше взять и какой фирмы. Опытные мамочки, посоветуйте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ясно, с мясом выяснили! Сегодня трещали говядинкой за обе щёки! :thumbsup:

Darino4ka, мы тоже имя Арсений после Мирослава рассматривали, муж где-то вычитал, что в имени обязательно должна быть буква Р, она удачу по жизни приносит, вот и искали все имена с этой буквой, вот только мало мужских имён мне нравится, а женских - просто куча! :D Арсения отложили, потому что вроде бы как сокращённо пришлось бы звать по-армянски Арсен. :grin:

На счёт невведения мяса и творога до сих пор, так у нас абсолютно такая же ситуация с прикормом, только я ещё фруктовое баночное пюре ввела, от простых фруктов ни в особом восторге. Мясо сегодня впервые съели в обед 40 грамм, больше давать побоялась. Творог буду вводить с 10 мес.

SvetlankaLisa, по-настоящему ходите? Ну вы даёте! Поздравляю. :give_heart: По-моему, лучше комбез взять, деть наиболее активный в таком возрасте, бегать, приседать будет, вставать, меньше поправлять придётся.

 

Мы замечательно поспали, скоро будем на прогулку собираться, муж пригласил на бадминтон в виду отсутствия сегодня ветра. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, ну гут!!!молодцы!Конечно, комбезик лучше, не поддувает и все такое...но я почему то купила куртку, когда подруга начила аргументировать, я поняла, что ступила, ну может присмотрю к зиме еще!

Inulett@, держись друх, выздоравливайте.

Часто бывает так, что детки и до 2 лет ниразу не болеют, а потом в садик... и там начинают болеть оч.часто, наверное, нет иммунитета! :pardon: Может и стоит переболеть до садика :pardon: ! :scratch:

Dhak-Dhak, мы едим тоже говядину!

♥Olgita♥, Оль, кинь мне телефон свой в личку, может будет у меня время, словимся в Омске!!! :friends:

Darino4ka, а, чуть не забыла, причесон тебе оч. идет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, скорее всего так и будет ))) Но мясо я ей дам тока после 10 мес :pardon:

Dhak-Dhak, ну сокрасщенно и Сеня можно )))) Да, творог я тоже после 10-ти, если не после 11-ти даже вводить буду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте тт 38,5, дала нурофен .. через 10 минут 36,6 .. скачет как коняка.. фиг поймёшь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, мы тоже творог еще не едим, и мясо всего 3 раза пробовали))) ему кроме сиськи ничего не надо... прям уже выдыхаться начинаю, хотя от ГВ отказываться пока не собираюсь, уж очень это удобно)))

сегодня с подругой в кафе ходили, я Денику картошку заказала - он давно уже так рот не разивал для ложки! с таким аппетитом кушал!)))

SvetlankaLisa, нам подарили 2 куртки, но мы, на совсем холода, будем комбез покупать, одевать быстрее, не продувает, не задирается ничего.

про обувь пока не думали, мы пока почти не стоим и попыток шагать не делаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!!

 

Dhak-Dhak, ZoloTink@, спасибо что написали меню деток :D

 

Девули, кидайте в меня помидорами :tomato: :Crazy: Я дочке мясо еще не давала, творог еще не давала )))) Едим тока овощи в обед и каши (гречка или рис) по утрам. Про мясо я ваще молчу... не хочу я ей его давать... Надо понять, чем можно компенсировать так называемое полезное содержимое мяса. В общем-то я и сама не любитель мяса, но проблем с недостатком чего бы то ни было в организме не испытываю, ттт. Не в мясе щастье значит :)

 

кидать не буду, сами такие :friends: . я поэтому вас спрашивала кто что дает, думала мы одни такие. утром каша, но ест только с пюре фруктовым, иначе не запихнешь, в обед овощи. мясо начну с 9 мес давать. а потом уж творог

 

На счёт невведения мяса и творога до сих пор, так у нас абсолютно такая же ситуация с прикормом, только я ещё фруктовое баночное пюре ввела, от простых фруктов ни в особом восторге. Мясо сегодня впервые съели в обед 40 грамм, больше давать побоялась. Творог буду вводить с 10 мес.

 

а мяса вроде и надо всего грамм 50 в день

 

 

Kolibry С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! СЧАСТЬЯ, УЛЫБОК, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, кидаю помидором! :wave: Человек не травоядное, ему мясо нужно для нормального функционирования, особенно когда идет бурный рост. У взрослых есть такое понятие - безбелковые отеки, когда от недостатка белка истончаются стенки сосудов и лимфа поступает в окружающие ткани - и это не такое уж редкое заболевание. Не говоря уж о массе других болячек, связанных с недостатком белка - артрозах и тп.

А во что недостаток белка может вылиться у растущего ребенка - даже страшно представить, сейчас основное здоровье и закладывается.

 

Мне тоже было боязно давать мясо, но понимая что ряд микроэлементов надо расширять (а то чет и волосы не растут, и новые зубы не лезут), дала - так на третий день после ввода мяса у нас третий зуб выскочил. Предыдущие тоже вылезли аккурат с началом овощного прикорма - думаю это красочно иллюстрирует тот факт, что организм ребенка на лету эти самые недостававшие микроэлементы схватывает и сразу пускает в дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"На приеме у врача:

-Следующий, заходите!

-Доктор меня все игнорируют...

-Я говорю, кто следующий, заходите!"

Вот так и со мной седня... И Рыся то первая Яну поздравила... :scratch: (Че мой пост вообще не виден?) Ладно постою в сторонке :sorry:

 

Седня не мой день короче. У мужа дед умер - муж уже в зю-зю, еще с работы не пришел. И главное вот не понимаю я - при жизни никакой особой теплоты и любви я от мужа к его деду не видела, а тут прямо жалостью проникся. Радоваться надо, что отмучился, человек последнее время от боли кричал, у него уже несколько инсультов было, 2 недели назад он ногу сломал - о бабушке бы своей подумал, ей то каково.

В общем никакой отмечаловки у нас завтра не будет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, по-настоящему ходите? Ну вы даёте! Поздравляю. :give_heart: По-моему, лучше комбез взять, деть наиболее активный в таком возрасте, бегать, приседать будет, вставать, меньше поправлять придётся.

 

Мы замечательно поспали, скоро будем на прогулку собираться, муж пригласил на бадминтон в виду отсутствия сегодня ветра. :yahoo:

Ну нет конечно)) за ручку если слегка придерживаешь или за стенки и мебель держится - хорошо ходит, а сам пока только сядет на корточки, встанет - без рук и три шажочка максимум сделает)

Ты права, в этом плане комбез лучше, не задирается... я как-то не подумала об этом, спасибки!!!!

Нужно наверное будет взять на размер побольше, может еще и весной потом потаскает?)

story,

не одна ты такая, я тоже почему-то думала что курточка лучше, сейчас поняла что это не так))

Дaнюшя,

а у нас на зиму есть два комбеза хороших, а вот осеннего ничего нет, выросли уже) :dance:

Люсьена Olchевна,

сочувствую! :friends:

joy,

Согласна что мяско необходимо, но прямой связи между забками и новым прикормом не наблюдаю)) Мы уже практически все едим и мясо в том числе, а зубки еще только на подходе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, ну в принципе у вас же ГВ, наверное ряд поступающих веществ изначально разнообразней. Значит генетически время пока не пришло. У нас ИВ - так что вот так, проявления ярче.

Но в любом случае распространять веганские настроения на детей - это преступление против их здоровья я считаю. Взрослый человек в состоянии сам контролировать свое самочувствие и в соответствии с ним определять питание - действительно все разные, одним мяса нужно больше, другим вообще почти не. Но сравнивать растущий организм ребенка со своим сформировавшимся - неверно :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, я 2 комплекта буду брать. Комбез обязательно для прогулок, а полукомбез и куртку, чтобы в машине ездить или в поликлинику (т.е. чтобы курку можно было быстро снять и не так жарко было). А про обувку явыкладывала ссылки. Вообще, из фирм Антилопа мне нравится. Но пока на маленький размер я другую брала. А на зиму унты, наверное, куплю.

Люсьена Olchевна, не расстраивайся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...