Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша, кашу едим из детской тарелочки, овощные пюрешки если с мясом мешаю тоже в тарелочке, а отдельно овощи (когда мясо не кладу) и фрукты прям из банки едим. я купила детскую тарелочку, там на дне заяц нарисован, так вот Даник каждый раз ищет этого зайца, пока он не покажется, ждет, когда еда заканчиваться будет и радуется, когда его увидит наконец. может помазюкать руки в остатках еды, пытаясь зайца взять. ложку сам берет редко, только рот исправно открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот и новый домик!)))

мне сегодня посылочка с обновочками из МС пришла (вместе в подругой заказывали - 2 недели шли).

начала вещи смотреть - такие они большие! а померила - в самый раз))))

дома холод жуткий - появился повод Деника в пижаму нарядить)))

 

по поводу сна - Денис 2 раза спит, причем дома ему лучше спится чем на улице, а мне приходится рядышком лежать чтобы он выспался))) если встаю - он сразу глаза открывает и садится.

 

у нас лезет верхний зуб - десна капец, аж багровая...

 

с едой не знаю что делать... нифига он не есть! вот вчера в кафе картошку кушал, рот разивал, а сегодня опять ничего не ел, кроме дыни.. мусолил кусок.

 

а еще прикол - у нас собака, ну очень не воспитанный пёс! лазиет по столу, таскает оттуда все что не так лежит (бывает съедает завтрак мужа, если он не торопиться))) - в общем Казик видно спер кусок черного хлеба и заныкал его, Деник сегодня ползал, а я как-раз вещи разбирала, слышу, чмокает - смотрю - с довольным видом корочку хлеба наяривает))) мордаха хитрая)))) довольная!!!)))

 

хочу на следующей неделе ввести творожок - Агушу побаиваюсь почему-то.... а вот других у нас не видела в продаже... самой делать как-то не охото, побаиваюсь почему-то...

и буду стараться наладить режим прикормов. сейчас похолодало, дома чаще бываем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, пасиба :) посмотрела с горем пополам..надеюсь к утру пройдет :scratch: таблы не пью...никогда :pardon: если ток заразна и совсем сурьезна :pardon: муж уже не предлагает...иногда в коффе помешивает :grin: но эт давно было :grin:

НатаТиша, значит Лена сачкует :spiteful: :grin: пасиба...за пожелание..пока ттт..намана..щас проснулся на 5 мин каприз...но эт обычно так в последнее время :scratch: мы уже давно из своей тарелки едим ...но ложками пока кидаемся :grin: пьем исключительно из взрослых кружек...свои и поильники не признаем :pardon: готовлю ток сама..баночное не нра :) на баночные ток фрукты согласна :grin:

Дaнюшя, аппетит мож из за зубов попортился? :scratch: мы сейчас от прививки отойдем и тож на творожок наляже и желточек :scratch:

 

все...голова доканала...я офф :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вот и я вышла из изоляции. То света не было, то к родителям уехала и там заночевала. Только до дому добрались. Засняла новое видео с хождением Снежки. То обещанное слишком тяжелое 130 МБ, а урезать так и не смогла. Завтра выгружу в нет. А ещё у нас новое увлечение. Берем телефон, да и любые другие предметы, прикладываем к уху и болтаем по телефону, так сказать. Да, але, да-да-да...и пошло поехало. Вместе с тем мы не сидим на месте, а передвигаемся опираясь на одну руку. И физиономия тоже очень деловая. В общем, узнала я в поведении дочери себя:)

А ещё мы деремся.

мечталка, Поздравляю! Оченьь за тебя рада. Пусть в этот раз все будет удачно и в апреле мы тебя все дружно поздравим:) Только мы декабрятки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка,

Ссылки скрыты.

Искренее поздравляю..оочен за тебя рада!! Легкой беременности!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюша, я тебе вопрос задавала пару дней назад. ты наверное пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри а почему 3 рада предлагала не ест? отдельно мясо не ест? или в смеси с овощами?

Дaнюшя, ))может дениске обстановка не нравится))) Мы например с песнями едим: "заправлены в планшеты космические карты..."))))) как завороженный слушает и ест.

На счет ТЕМЫ мяса, я стараюсь только его и брать, если нет то АГУШУ. Тема отличное сотношение цена-качество.

Индейку очень уважаем.

Фрутоняня курицу брала-гамно гамняное.. :bad:

oxic :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :friends: я тоже таблы в очень редких случаях употреблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ДУ!!! Мы вчера весь день тусили на улице, изредка забегая на поесть домой, у нас возле дома сделали супер новомодную детскую площадку, прелесть просто! Потом пошли в лесок - там свежайший запах листьев дуба! Домой пришли вместе с папой, когда тот вернулся с работы.

Сегодня к вечеру поеду к своим родителям с сыном, снова удалось отмазаться от поездки с мужем к СВ на выходных! :Crazy:

Ссылки скрыты.

oxic, `Gaika`, Hungry Annie поздравляю с датками! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

НатаТиша, мы с 6 мес. очень хорошо едим ложкой ( в смысле понимаем, что она не для погрызов и облизывания, а с неё реально надо что-нибудь съедать) и теперь довольно хорошо стали пить из кружки, даже не проливая жидкость. Хотя по-прежнему не водохлёбы, практически ничего не пьём, просто даю иногда зелёный чай из своей кружки для пары глоточков. :D

овощные у БЛ мне тоже не нравятся из-за молока. Везде у них молоко. Поэтому из овощных у них мы кабачок брали, который просто кабачок.

oxic, а откуда такая информация, что овощное пюре у БЛ на молоке, мы едим овощи БЛ без молока, покупаем брокколи, цветную капусту, тыкву, ни грамма там молока не добавлено. :pardon:

мы спим 2 или 3 раза в день, одинаково и на улице и дома. Если 2 раза, то по 2 часа, если три, то по 1,5 часа. По-прежнему, жутко кусаемся, мама когда видит мои руки и ноги говорит, что такое ощущение, что тебя муж бьёт. :grin:

На улицу собираемся по-прежнему жутко, со скандалами, вчера пока одела на прогулку - изнылся. Потом спустила вниз коляску, прихожу - дома истерика, глаза распухшие, слёзы ручьём, ко мне ручки тянет, весь вспотевший и и ещё на потную голову шапочку натягивать пришлось. И это за 1минуту, что я отсутствовала. Я тоже разнервничалась из-за такого состояния сына, он всё время был такой спокойный, а здесь у него просто фобия закрытых дверей прибавилась. Он бросается сразу в плач, если видит, как перед его носом закрывается любая дверь. :scratch: Теперь когда даже папа уходит на работу и я закрываю за ним дверь, масик плачет, приходится брать его на руки и отвлекать.

Вот я думаю, наступят холода, как я буду выводить его на прогулку, мы трость на трансформер поменяем, пока я спущу коляску пусть и со второго этажа, что будет с сыном. :scratch:

А у нас оказывается самый нелюбимый фрукт - это персик. :grin: Не едим ни живьём (плюёмся, морщимся, все пять попыток до сих пор неудачны), ни в банке, вчера из банки даже пришлось есть самой персиковое пюре - это единственное, что ему не нравится из всего многообразия фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :wave:

oxic, `Gaika`, Hungry Annie, деток с датками!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

*****************

дописываю :grin: :pardon:

НатаТиша, жалко собу :blackeye: уколы :blackeye:

с ложки мы не кушаем, даже в руки стараюсь не давать, тк он ее грызет, рот занят и интерес к еде пропадает, ложка вкуснее и сытнее :Crazy: из тарелки мы едим только кашу - развожу там, остальное из банок :pardon:

oxic, ну видела - это одно, а когда указываешь им на бардак, заведующие, как административные лица, обязаны меры предпринять! :rules:

Дaнюшя,

с довольным видом корочку хлеба наяривает
:grin: у нас днем +26, а вот утром-вечером прохладно, +18 сегодня в 9 утра :scratch:

Kcana, как голова? у меня, если вовремя таблетку не выпить, потом таааак может разболется, что я труп и потом таблы уже не помогут :blackeye:

♥Olgita♥, да никак не ест, ни отдельно, ни с овощами, вот буду пробовать свое варить, может тогда. И еще я поняла, что сильно перемалывать не надо, ему консистенция не нравится, там крупиночки такие получаются :scratch:

Dhak-Dhak, а никак не получится коляску с сыном спускать? Я в одной руке Кирюху держала, а другой коляску по ступеньках тащила, не очень удобно, конечно, но лучше, чем слезы :this:

а у нас персик и нектарин - саааамые любимые, даже на секунду оторвать нельзя, чтоб другой стороной повернуть, сразу орет, руками хватает и в рот тянет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

НатаТиша, я Свете ложку предлогала- не берет :pardon: мы едим из тарелочки Светеной, обычная керамическая, там олента на дне, мы такой набор купили-глубокая,мелкая и кружечка.

 

а у меня вчера вечером ТТ была :pardon: не высокая 37,2 но крутило всю...ночью мокрая вся была-хоть выжимай. сегодня сил нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата вы грудью еще кормите? сколько раз в день? А ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, как-то вместе не удобно, даже с тростью. Недавно у меня коляска выскользнула из руки ( в другой сын был) и по крутым ступенькам кубарем скатилась на асфальт (у нас подъездные ступеньки на улицу жутко крутые, как ни в одном другом подъезде), в итоге она испачкалась в пыли, вывалилась подстилка, содрались мягкие ручки и пока я спускаюсь, уже вся в мыле. :blackeye: В итоге на прогулку иду с нервинкой. Не знаю, что будет при холодах, когда будет трансформер. :blackeye: Я же и гулять теперь стараюсь так, чтобы прийти к приезду мужа с работы, чтобы он нам помог подняться.

А я боюсь давать уже целые яблоки и нектаринки, у меня жутко много откусывает, в итоге я лезу пальцем и вынимаю, каждый раз боюсь его лишиться. Вчера просто дала проколоть зубками виноградину, так непонятно как она выскользнула из руки и оказалась во рту у масика, он её проглотил. :( Морковку и огурец стал есть и то - под строгим присмотром. :cool:

 

Мы пятый день спим ночью в памперсе. С приходом холодов, начали ночью писаться, надоело в 2-3 ночи менять пелёнки и трусы. :blackeye: Купленный горшок поставила в шкаф, никак не идёт и настаивать я не стала, больше нравится писать стоя в ванной - это на ура. :thumbsup:

 

{Рыся}, приняла эстафету с температурой от Светы? :( Выздоравливай! :friends: Слушай, а как ты дочку кормишь, если она с ложки ни ест? :scratch:

 

Apple, я кормлю по требованию, если посчитать, то днём около 5-6 раз, а ночью, как начинает хныкать - от 2 до 4-ёх раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В НОВУЮ ТЕМУ ШАГОМ МАРШ!!!! :rules: viewtopic.php?f=44&t=21339

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Превет всем!!!! Всех именинничков с датками! :giverose: :giverose: :giverose: и всех нас с новым домиком!

Спасибо, что не забываете. Девчата, коллаж уже готов (в смысле, то, что указано в пожеланиях к доработке - уже исправлено-вставлено), надоть ток загрузить. Надеюсь, Маргушу вскорости уложу ( :beg: :beg: :beg: ) и выложу. Сорри, что не к открытию! У нас все более-менее. Сделали третью прививку (гепатит - наконец-то в городе вакцина появилась!!!) С ветрянкой непонятки - одна педиатра грит - да, это была ОНА, другая - ну и хде следы от ветрянки??? (кста, я ей точно болела, а следов у меня не осталось, хоть меня мама зеленкой красила кисточкой - как забор, а не точечно, я вся была обсыпанная). С ремонтом в общаге - сегодня приемка, приедет высокое начальство. Надеюсь, что эта опупея наконец закончится! А еще я в няньках с племянниками, т.к. у сестры на работе коллеги позаболели, в ночь выходить некому - она, шеф и два стажера, кот. в ночь ставить не имеют права :pardon:

Скоро выйду на связь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ннееее)))это она сама ложку не берет :grin: а я канешно с ложки ее кормлю :grin:

Apple, я кормлю грулдью бывает раз за день, один раз вечером перед снои, два раза ночью и ранио утром :pardon:

Berkana13, :friends: мы волновалися и скучали :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ааа, ясно, а мне кажется ещё рано - самой брать ложку и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Dhak-Dhak, спасибо вообщем у нас как всегда, как у всех :)

Мы после того как побывали в инфекционной больнице. Стали кушать в среднем через 4-6 часов.

Ночью в 1ч -2,

рано утром в 5ч-6-7, иногда в 9ч после пробуждения (это если мне спать охото, а Заринке есть :).

Потом после обеда в 13ч - 14 , независимо от того что и сколько съели, грудь - святое!!! :)

Полдник 16ч-17 без груди уже всегда.

Ужин 20ч-21 потом гуляем, купаться и перед сном ГВ в 22ч. Итого 5-6 раз.

 

А засыпают у вас как детки сами, укачиваете или возле груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, может и под сиськой заснуть(если вместе ложимся), если кладу в кроватке ото тогда придерживаю, а то садиться)))

Dhak-Dhak, самой есть канешно рано, но вот ложку давать, чтобы держала во время еды уже можно(так рекомендуют делать)

так, муж оформляет пособие Светино на себя, оказывается так все таки можно, и мы будем получать тыщ на 7 больше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, да раньше то кушал хорошо, а сейчас под настроение.кашу, так вообще не ест... вчера купила новую кашу с фруктами, попробуем ее...

♥Olgita♥, как я Ксане написала уже, он кушал раньше хорошо. а сейчас прям только ложку к нему подношу, он отпихивает ее, даже не знаю что дают. и даю когда голодный, он в стуле сидит психует, вытаскиваю - он сразу под кофту лезет... засранец мелкий)))

ZoloTink@, ой, пропустила... прости) повтори вопросик еще раз :giverose:

 

блин, погода ни как угодить не может.... то жара, то холод, жду бабьего лета - обожаю его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас это большая проблема. Соску то мы не сосем - следовательно засыпать мы хотим только у груди и никак иначе. По-другому- это значит слезы истерики. А я думаю как же тогда она отлучится от груди в свое время, если сон =мамина грудь?

И спит Заринка ну 40 минут - максисмум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, мы засыпаем только с грудью во рту и в обнимку со мной во время любого засыпа. :D Когда отдаю маме, если иду по делам, то засыпает с соской нормально. А в коляске на улице так вообще - сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, скорее сонная доза была - вырубилась без задних ног :sleep:

НатаТиша,

Ссылки скрыты.

 

Мы из ложки очень плохо едим - половина на нагруднике оказывается, поэтому кашу лопаем через соску, кстати я начала делать на коровьем молоке - цедиться в лом, да и не всегда молокоотсос бывает под рукой (я тут заночевала внепланово у родичей, т.к. в то время когда я собиралась ехать домой зарядил ливень и Света уснула), а вот творог, фрукт.пюрешку и картоху едим ложкой (что получается уже написала). Тарелку перед Светой (как Золотинка) я ставить не могу - все будет опрокинуто :tease:

Apple, мы засыпаем исключительно у тити, ну еще можем на прогулке в коляске, если время сна подошло, а если нет, то "и не мечтайте, что я усну, мне же так все интересно вокруг" :D

 

А еще мы теперь не хотим спать в своей кроватке :spiteful: Сначала в ночь засыпаем, но проснувшись на первое ночное кормление наотрез отказываемся спать в кроватке, а рядом со мной засыпает даже без титьки (после кормления) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, я как раз хотела спросить, чего тебя колбасило :blackeye:

Dhak-Dhak, с коляской да, неудобно, а ты не оставляешь в подъезде? Муж наконец-то купил замок велосипедный и я к трубе его цепляю, вечером муж коляску заносит

Большые куски Кирюшка сам выплевывает, погоняет-погоняет языком во рту и - нате вам, сдача :grin:

Berkana13, привет, с возвращением :wave: ждем коллажик!

а что, разве после ветрянки следы должны быть? это ж только если сдирать :scratch:

Apple, грудью кормлю, сколько раз не счиаю, как просит. Засыпаем на сисе, иногда плюс укачивание :pardon: Как ваши дела? что умеете? чего пропадала? а ты до какого возраста кормить хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылки скрыты.

Вот так мы топаем в осень:) Обещанное видео со Снежкиными топотушками:)

 

Специально для Dhak-Dhak

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...