Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, мы недавно живём в этом доме, соседей ещё не знаю хорошо (может, против будут) и когда входишь в подъезд, то он у нас очень открытый и супер широкий, сразу почтовые ящики начинаются, коляска вообще будет ни к селу ни к городу. У нас девушка на четвёртом этаже живёт, так сама каждый день спускает трансформер вниз и и вверх - не ставит в подъезде никогда. Правда, она мне предложила трость вместе с ребёнком в руках спускать, только не учла наши весовые категории. :grin:

Tolstopuz, а на ютубчик? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dhak-Dhak, смотри выше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :good: :good: :good: просто супер!!! умница! такая интересная! :give_heart:

Dhak-Dhak, а ты попробуй оставлять, тебе понравися :grin: ну кому она там помешает? если что, уберешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо:)...её больше Радмила учит ходить, они и сейчас грают, а она её к себе зовет и та идет:) Потом Радмила прибегает и мне докладывает, сколько шагов Снежка прошла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, как-то стеснительно, была бы хоть трансформер, а то какая-то 5-килограммовая трость. :pardon:

Tolstopuz, обалдеть, я восторге! Как же классно топаете! :give_heart: :give_heart: :give_heart: После такого видео, хочется чтобы сынок скорее заходил, а он только долго может на четвереньках солдатиком стоять. :D Снежанка у тебя очень озорная, у неё такая задоринка на лице! :thumbsup:

Прости, а у вас диван не сильно пачкается? Мы собрались после ремонта в зале мебель брать, я очень люблю светлые оттенки, а муж любит что потемнее, вот не знаю - что же выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, oxic а мне наоборот нравится БЛ на молоке (кабачек с морковкой),сладенько жирненько сытенько, раз в недельку даю. В основном сама готовлю. Сегодня сделала кукурузную низкоалергенную кашку хайнц на детском молоке Тема, и печеньеца туда покрошила. ТТТ вроде нормально животику....

Дaнюшя, да, ГВ хорошо удобно но тоже в меру. У меня подружка затянула до 2,5 лет, сейчас ре в садик отдавать а он на титьке... Двойной стресс получается-садик + отрыв от груди. Думаю максимум до 1,2-1,3г покормить, а там если на работу в 1,5 года пойду то уж точно надо отучать.

Apple, я кормлю грудью тоже раза 4 день и 3 раза ночью. В основном правой, левая грудь и поменьше по размеру и медленее наполняется, хотя чучть чуть приливы в ней ощущаю когда кормлю...

Tolstopuz, Снежка молодчинка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, как на твой взгляд, со вторым ребенком легче? ну вот Радмила у тебя присмотрит или за ней тоже глаз да глаз?

**********

♥Olgita♥, можно оставить ночные кормления, у меня подруга в 10 мес на работу вышла, сын сисечник еще тот и с гв они не сворачивались. Нужно просто ребенка с бабушками-дедушками оставлять с определенного возраста, чтоб ребенок потихоньку привыкал хотя бы недолго быть без мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, я тоже согласна с Колибри, что ночные кормления можно оставить, и дитю будет спокойнее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Диван пачкается, но у него к счастью съемный чехол, я его в чистку сдаю, а точнее в прачечную. А где сидим там стелю покрывало, т.к. очень быстро пачкается даже от темной одежды. Да и Радмила то жвачку налепит, то фломастеры с открытыми колпачками оставит. Трудно уследить.

А Снежка и правда озорница. Они обе такие:)

♥Olgita♥, спасибо:)

Kolibry, Радмила может присмотреть. Её просто надо учить что можно давать ребенку, а что нет. Например, если Снежка засунула в рот мелкий предмет или бумагу, то Радмила мне кричит, "Мама, у Снежаны мелкий предмет во рту"...а Снежка к тому времени уже драпает в дальний угол, чтобы спрятаться. Т.е. даже если я, простите, в туалете, она мне тут же сообщит, если что-то не так. Но есть и опасные моменты. Вчера она ей одела мешок на голову. Игрушечный от куклы, но одела. А я не увидела сразу, за диваном головы не видно было. Только когда Снежка села и пыталась с себя это стянуть, я увидела. Я чуть не убила Радмилу. Т.к. уже подобное было, правда тогда она ей на голову мои трусы от купальника одела, они у неё на шее повисли и та бедная никак не могла их снять. Тогда я ей объяснила, что так делать нельзя. Но ребенок есть ребенок, потому доверять ему полностью конечно нельзя.

 

А мы 11-го сентября собираемся на отдых. Скооперировались с мамой и сестрой. А тут и муж стал нам на хвост падать. Сегодня ещё шефу скажет. Но думаю, поедет. Вот как надо. Я ему даже не предлагала и не уговаривала уже. А он сам стал интерес проявлять. Поедем в Лоо. Там есть небольшая гостиница "Ватерлоо". Недорого, 3-х разовое питание, судя по всему тихо и спокойно. Для семейного отдыха, и от моря недалеко. Первый раз поедем в Лоо. Я уже забронировала места. Надо сегодня пойти предоплату перечислить. А в день отъезда навестим ещё сестру мужа в Адлере, а вечером домой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ой, не могу, вот это детки чудят :rotfl: :rotfl: :rotfl: трусы на голову :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ну мужики, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да дела начали потихоньку налаживаться потому что как вспомню июль так взрогну. как начали лезть зубы так трудно с темпой и воплями. Две недели мы не спали ваабще никак, вислеи на маме на груди и никого не подпускали, наверное уже болели.Потом мы попали в инфекционку (темпа 39-40, ничем не могли сбить, даже литическая смесь не помогала), там пролежали неделю, пока на 3 сутки капельницу не сделали темпа меньше 38,3 не опускалась. Там нам прочитали лекцию что надо кормить ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК только через 3 часа :shock: (я даже спорить не стала послала и все) и ОБЯЗАТЕЛЬНО докармливать манной кашей. Вообще инфекционка -это жесть!

МЫ умеем полать, так что не догонишь с 5 месяев начали пытаться, в 6,5 сели, и практически сразу начали вставать. Ходим держаст за стены, за диваны кресла.продолжаем ходить на носочках, к сожалению, а то бы уже бегали т.к. решимости полны :). Машем пока и привет, дай-дай и показываем тихо. Любим кусать маму. Слушайте оказывается много чего умееют то наши малыши ;)

Tolstopuz, шустрики вы такие, молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, а какой диагноз в итоге был? вот то вы натерпелись, бедненькие :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, море - это супер! Удачно отдохнуть, хорошо, что с мужем едете.

Про деток насмешила! :grin:

Apple, сколько вам пришлось пережить в больничке! :( Молодцы, много умеете! :good: Ой, ты тоже кусаная ходишь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а откуда такая информация, что овощное пюре у БЛ на молоке, мы едим овощи БЛ без молока, покупаем брокколи, цветную капусту, тыкву, ни грамма там молока не добавлено. :pardon:

не Оль, я не говорю, что во всех овощах поголовно у них молоко. Но в большинстве видов их овощных баночек идет овощ(и)+молоко, даже на картинке нарисовано. Брокколи мы брали БЛ, но Гербер Дане больше нравится. Тыкву тоже БЛ ели, нравится, но крепит. Цветную нам аллерголог запретила :scratch: Ну а с молоком я не тороплюсь, нам нельзя провоцировать и экспериментировать. А кашку кукурузную Хайнц мы тоже едим попеременке с гречкой, Даник с удовольствием ест (с фруктами, конечно)

 

Dhak-dhak, Kolibry, Berkana, спасибо большое! Звезде сегодняшнего дня будут переданы поцелуйчики, как только вернусь с работы.

 

Apple, мы кормимся сисей, она у нас и закуска, и еда, и десерт, и просто так порадоваться, что мама вернулась домой :man_in_love: Но к пище проявляем все бОльший интерес, тут сыра крошечки скушали, я была удивлена - раньше Даник давился, если совсем не пюре и не жидкое. Сисей уже конечно одной только не наедаемся, но и насильно прикорм не пихаю.

 

Dhak-dhak, отважная ты - а я Дане даже в руки боюсь дать яблоко или чего-нибудь, что может откусить. У него уже такие зубики, все откусывает запросто. Вчера мама дала баранку засушенную погрызть, так он ее так вхлам нагрыз... даже она испугалась. Вот и хожу с постоянным риторическим вопросом в воздух - когда уже можно будет не бояться, что подавится, если окусит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, в больницу попасть, не дай Бог...как у вас сейчас со здоровьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала они всех кладут с кишечной инфекцией. Велели ждать поноса. ПОнос и правда потом все таки был. Но бактериологически инфекция не подтвердилась.

что это было? :confused: они не знают тоже.

Kolibry, забыла ответить собираюсь кормить до года точно, а там видно будет. Стала иногда уставать от кормлений, но ради крохи терплю. Но она у мнея смеси на дух не переносит, бутыльки соски, НАНы, НЕСТОЖЕНЫ сказала ешьте эту гадость сами :tease: а я буду мамино молочко и точка. И девушка у меня такая с характером.

Но мы уже вовсю едим супчики, мяско сами варим. Ну каши правда еще фабричные и пюрешки

*****

oxic, у меня Заринка тоже вечно давится. но мы все буквально пихаем в рот, только отвернись. бумагу, песок, камни, траву, замазку отколупливаем и в рот. Катастрофа! Постоянно что нить вылавливаю. А вчера смотрю в манеже что-то ест. подлетаю а сама думаю, в манеже ничего не может быть мелкого и запрещенного. Достаю изо рта, доча орет обиженно . а это ее печенька, наверное недоела в прошлый раз. Так уж ей обидно было :), пришлось маме извиняться. :giverose:

Tolstopuz, ну мы лечились споробактерином сейчас тьфу-тьфу. Даже стали поправляться. А то 150 грамм за месяц, учитывая что уже ели и каши и пбре овощные :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а, ты в этом смысле про пюрешки, тогда - ясно. :D У БЛ только 3 вида овощного пюре без молока - брокколи, тыква и цветная.

Я тоже теперь боюсь давать в одиночку грызть фрукты, моркову и огурец, поэтому под строгим присмотром.

не Оль,

Я Ирина. ;)

Ой, Ясик так забавно даёт ушки чистить, стоит, опираясь на меня и кладёт мне свою головочку на колени, затихает, такое умилительное зрелище. Я его ещё по волосикам глажу, у нас весь затылок такой кучерявый. :give_heart:

Apple, грудное молоко - это всегда хорошо! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуууулииии, соскучилася я страшно!!!! :wave:

Мы вернулись с дачи, отдохнули хорошо!!!

Как вы тут без нас? Смотрю уже до 6-й части дострочили?!

Всех малюток с очередной даткой, а ИРЮНЧИКА с днюхой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ну, рассказывайте, у кого что нового, какие достижения? Может, пока мы на даче отдыхали кто-то уже в школу собирается? ;)

Сами мы так с двумя зубьями и тусим, что-то больше не растут, сидеть нам на месте - не усидеть, всё встаём, да вдоль столов-тумбочек-кроватей ходим... и не разговариваем по человечески, на своём балакаем, теперь показываем "нет-нет-нет", головой из стороны в сторону вертим и смеёмся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет :wave: Вчера инет вырубили, была в информационном вакууме. Из того, что помню...

oxic, Гайка, Анют, с датками вас!!! :giverose: Растите большие и здоровенькие!

Tolstopuz, классно бегаете :thumbsup: Я, кстати, тоже через ютюб смотрю, в контакте не зарегистрирована.

Светуль, по поводу обувки ты спрашивала. Про антилопу не знаю, мы старшему покупали уже в детсадовском возрасте, не помню, есть у них размеры на наших малявок или нет.

Про Тёму. У нас контроль качества сырья и производства, но насчёт крахмала не знаю. Вполне возможно, что и добавляют. Это ведь не запрещённый ингридиент :pardon: Я вообще сама готовлю всё, поэтому не присматрвалась сейчас к баночкам.

Apple, мы сисю едим постоянно - на запивку, на сон и т.д. Ночные кормления я хочу хотя бы до 2 лет оставить.

Про сон. Днём мы обычно пару раз спим. Часов в 12, потом около 18:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, с возвращением! :wave: Я как-то вспоминала тебя, спрашивала где ты, а вы оказывается на даче были! Молодцы! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Оксик Данечку с 9-ой :giverose: :giverose: :giverose:

Анечкину Евочку с 8-ой :giverose: :giverose: :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, :friends: :drinks:

Kolibry, спасибо, вроде хорошо...ничего не болит, выспалась :friends: я обычно предпочитаю устранить первоисточник боли...таблы ведь тока временно помагают :scratch:

но повезло...болит редко...ттт :grin:

Berkana13, с возвращением :friends: :giverose:

{Рыся}, не болей :friends: может продуло немного :scratch:

Дaнюшя, мы сначала фруктик добавляли...а теперь оливковое маслице...просто тоже отказался :pardon:

Tolstopuz, прикольно топаете :thumbsup:

 

у нас ночью была маленькаяя тт...я не сбивала...с утра узнала что папа ночью всеж подкормил сына нурофеном :scratch: ну чтож сейчас :pardon:

сейчас наман...тт нет ...ттт :)

 

воду так и не дали :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, спасибо, что помните!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я только сегодня про вас думала, неужели Юлич до сих пор на даче :grin: а вот и ты :friends:

Kcana, дык и как ты первоисточник убираешь? у меня, например, часто спазм, спазмалитики помогают, вроде не временно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, с возвращением :friends: никто и не забывал :friends: я ток недавно писала что многие пропали...грусна...и тут потихоньку все возвращаются...ура :drinks:

Kolibry, а от чего у тебя спазмы? У меня например голова может болеть от давления (раньше низкое было), пила коффе...каркаде...от недосыпа и усталости...пила мяту и старалась поспать...если горло...полоскаю ромашкой и солью...если желудк- кефир и та же ромашка :scratch: чего еще....даж не помню :pardon: болеутоляющие притупляют боль...но бяка то остается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, хз :pardon: я пью спазган и чувствую себя человеком :) у меня давление тоже часто низкое, но кофе не справляется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...