Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Джулик, у вас прям как у нас...у нас за 3 дня прошло...зубов так и нет :pardon: у нас соплей не было.

story, не болейте!!!!!!!!!!!!1

 

недавно мне одна знакомая рассказывала случай...в обще ребенка во время не отучили от соски, в результате ему 3 года, отдали в сад, а он с соской...перед садом стали пытаться отучать, убирают соску, у ребенка ТТ повышается, отказывается есть...в общем возвращают. не знаю отняли они или нет :pardon: вот и племяницу мы затянули с соской, додумались отучить только когда сестра вторым заБ. это ей было где-то 2,5...хотя у нас с этим делом круто-дядя соску унес :pardon: ну и больше она ей и не понадобилась.но все-таки надо было раньше это дело делать.

а вот с грудью...лично я планирую кормить до года точно, и к 1,3 года-1,6 свернуть это дело :pardon: я так понимаю смысл сосания груди в более позднем возрасте сводиться только к эмоциональному контакту матери и ребенка, по-моему ре и так с матерью связан :pardon: ну в общем я так решила. но знаю что у Галины нашей другой взгляд :pardon:

и кстати, не возможно будет оставит только ночное сосание и домашнее)))))ре это ре, и он будет требовать сисю когда ему хочется а не когда маме удобно и прилично кормить)))(ну зная примеры людей, кормивших детей до детсада-до 3х лет)))ну либо капризы будут...канешно на мнение людей можно забить, ходят же некоторые чудно одеваясь(это я для примера, хотела про других чудиков пример привести, но не стала-дуже круто получится)))).

 

чую болезнь моя отошла-много настрочила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Геннадьевна85, согласна :friends: значт учимся строить и не разрушать :friends: :drinks: растем и умнеем :drinks: :friends:

story, {Рыся}, хотела написать...но вы как всегда первее и правее :grin: согласна с мнением по поводу соски и ГВ :pardon: эт по моему мамам уже больше надо (ГВ) :scratch: сколько я читала..ГВ ре очень необходимо до 6 мес...желательно но не обязательно до года...а после даж вредно :scratch: но у нас литература наверно отличается :grin: :pardon:

Kolibry, покажи мне воспитанного ребенка в 2-3 года :spiteful: я тебе тогда торт спеку :grin: или носки свяжу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а вред вчем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я слышала версию по отношению к соскам, что если ре после 2х лет сосет-то отстает в развитии :pardon: что-то типа такого...но я в этом почему-то сомневаюсь. может это относится только к ре которые постоянно сосут соску, а не при засыпании :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, да конкретно уже не помню...но что то было с составом молока...которое с возрастом ребенку пользы не несет (смысл то имунитет дать в первые месяцы жизни), а некоторые составные даже вредны...и в основном психологически плохо влияет :scratch: ну как обычно...все хорошее хорошо в меру :grin:

лень искать сейчас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, зубы лечила с уколом, с гв совместим (не могу я зубную боль терпеть при сверлении :( )

story, ага :) Колибри уже ответила за меня. Детки действительно уже сосут в основном ночью, на людях нет, ребенок уже вполне понимает, что титя только вдвоем с мамой.

По поводу продолжительности кормления, конечно, у всех свои взгляды, но почитав определенную литературу, почитав мамочек долгокормящих, считаю что нам это нужно-и мне и доче. Я считаю что и мамин организм должен быть готов к завершению лактации, есть конкретные признаки этого, ну и ребенок прикладывается значительно меньше (1-3 раза+ночью), тогда можно говорить об отлучении. Не вижу ничего хорошего в перетягивании груди, например, чтобы прекратить лактацию или таблетки пить для этого. Есть такое понятие как инволюция лактации, вот и хочу дойти до этой стадии. И для ребенка это важно, все печали-горести забываются под сисей. Такого момента больше не будет в жизни, поэтому надо ловить эти 2-3 первых года. Мне самой интересен процесс этот единения с ребенком :)

Про состав молока после года-оно такое же качественное (организм ваш не знает что ребенку исполнился год и надо уменьшить качество молока), в процессе инволюции наоборот состав молока очень схожь с молозивом, там много всяких глобулинов для иммунки ребенка, т.е. мамин организм перед завершением гв дает ребенку самое ценное. ВОЗ рекомендует кормит до 2-х лет (дальше по желанию мамы и ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а еще лучше до школы :spiteful: лень буковок кучу набирать...да и бессмысленно все это :pardon: одержимость...ИМХО :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ты у нас просветитель))

я вот тож как-то не планирую не перетягиваться ни тем более таблетки... тож буду для начала ждать когда само пройдет)))а там уже посмотрим как попрет)))))

 

забыла сказать, Света с утра совершила полет с дивана головой вперед :( прям на голову встала...она с нами с утра спала и у нее привычка-она во сне все время по чуток подползает(поэтому у меня в ее кроватке остались только торцевые бортики-чтобы голове не больно было), в общем ползла-ползла и подушка с ней, а на диване то спинки нету, вот и съехала вместе с подушкой вниз, одни ноги вверху торчали(щас вспоминаю-смешно, а тогда было не оч)))) в общем вытащили с мужем и под сиську. успокоилась быстро и еще поспала(водолаз блин мой))))благо еще ее кровать близко к дивану задержала дальнейшее скольжение))))

 

кстати про подушки!!!никто еще не положил?я вот раз попробывала, так она все-равно ночью с нее сползла, а когда со мной спит она на подушку ложиться. только вот у меня фобия-я боюсь что она лицом уткнеться(ну и дальше вы понимаете что будет) спит то она в основном на животе, когда со мной я постоянно смотрю чтобы нос был пооткрытие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana,ну до школы точно "отвалится" сама - не переживаю даже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы еще в неопределенности, коту-донору лучше, но пока под капельницей. Мы сегодня даже прибегли к помощи юриста т.к. похоже была врачебная ошибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, но отвалится ли мама? :spiteful: :grin: шутю :grin: проехали...это пустая трата времени ;)

vishi, :wave: :friends: СБ :hug: выздороветь котику побыстрее :this: :friends: а второй как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, второй пока неизвестно, перелитая кровь подошла. Бред с котом-донором, принести здорового кота в клинику, а в итоге иметь кота в реанимации. Придурки врачи. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :)

Ссылки скрыты.

мне в помощь (люблю этот сайт, много инфы там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, круто однако :glare: а что с юристом? может можно как то их...эт самое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ой Вера..

При всем уважении к тебе :friends: позволю себе высказать свое мнение.

Разумеется в нашей стране выполнят "любое желание за ваши деньги", могут даже 5 лапу за затылок пришить невопрос. Я считаю, то что вы сделали в отношении здорового кота, это не гуманно. Вы не спрашивали его согласия на трансплантацию (звучит абсурдно) :grin:

Мучается животное, болеет, гуманее усыпить.

Я понимаю одинокая тетя у которой кроме этого кота никого нет, да она будет бороться потомучто у нее так мозг ориентирован, для нее кошечка (собачка)-это человек ради него она живет..

Я недавно размышляла, да жалко Мейсона которго мы усыпили неделю назад, но слава Богу что я могу оплакивать потерю кота, а мои родные здоровы и счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, котикам выздоровить поскорее!!!!!!!!!!!!!

оооооооооо!!!Света учиться мамкать :give_heart: только что начало получаться))))а то только когда ревет мама получалось :give_heart: а то папа да папа-грю, кто тебя кормит?-того и надо говорить)))))))-шучу))))

а еще у меня на полу как ограничители подушки от дивана лежат 2 штуки-получается чуть ниже дивана-сегодня тенулась за игрушками и залезла на них(я канешно следила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, потому не люблю домашних животных..точнее люблю, но не завожу, т.к. очень больно, когда их теряешь. А по определению животные живут меньше, чем их хозяева. У меня был хомяк, перед смертью у него почему-то стала большая голова, один глаз вылез...короче страх божий. Но до сих пор больно вспоминать. Мама ему тогда анальгин дала, он и помер.. думали как лучше будет, а у него кровь со рта вышла и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за ссыль!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, нет, ты не поняла... я в здравом уме :pardon: Какая трансплантация, что ты, я не правильно выразилась, я бы не отдала второго кота на это. Он был донором по крови, первому коту после операции срочно было необходимо переливание крови, меня заверили, что это совершенно не рискованно, как и у людей. И все прошло хорошо, но они ему влили что-то и у него началась стремительная аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса...в двух словах расскажите плиз...тут о ВОЗ говорят...а кокое мнение ВОЗ к прививкам?

(ток без ссылок плиз :grin: )

чет у нас аппетит снизился :scratch: зато активность повысилась :Crazy: жду вечера...хочу отпаааариться...наконец то :yahoo: с винчиком...двдишкой :grin: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana,

а кокое мнение ВОЗ к прививкам?
:spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, а я тоже так поняла, что донор в определенном смысле слова!Говорят же у кошки фиг знает сколько жизней, думаю у вас все гут будет!

Джулик ночью 39, утром 37, в обед 38,5 сейчас опять свечку запендюрила, горшок уже весь в парафине каком то! :this: Наверное падает ТТ, сейчас бегает из комнаты в комнаты, верещит че то... :beg: правда аппетита нет, ломаю голову, как его накормить.

О девочки, 36,4!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, а титька не катит?(вы же еще вроде с ней), у мну когда Света болеет я вообще одной титькой кормлю(ток последний раз один раз кашу давала днем), от титьки Света не отказывалась ни разу(ттт...).выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!

 

а мы все наверное подумали что коту почку пересадили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да слава Богу хоть титька спасает, но обычно он ей не наедался...но хоть так!А пюрешку фруктовую достала стал есть....губа не дура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, а ты особо не корми им в ТТ не лезет, давай больше питья.. я ,давеча, давала ромашку (в пакетиках чай) еда в малую не лезла а чай трескала, поверь как захочет кушать ты услышишь первая

сейчас бегает из комнаты в комнаты, верещит че то..:beg: О девочки, 36,4!!!!
гыыы на поправку пошел.. моя пару дней тому после ТТ 38,5, схряцала мои цепторовские тени....поправилась))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...