Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

всем привет!!!

 

ой, девочки, так скучаю по жаре, ненавижу осень , бррр, холодно сегодня. вчера не знали как на улицу утеплиться. да и дома становится холодно

 

 

Кстати, кто-нить ответит на мой вопрос - чем кормить на обед кроме супа на курином бульоне? (овощи из банок мы не едим)

 

а мясное пюре тоже не ест? я, конечно, не врач... а разве до года можно бульоны, вроде только овощные :scratch: а моя Рита картошку не выносит, с чем ее только не перемешивала, сразу чует и плюет :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svelana, а почему мясо можно а больоны нельзя??? где логика?..я варю кусочек мяса и закидываю потом туда овощи. Получается суп, я его потом в блендер и получается пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, хоть кто-то написал мою мысль про то, что мясо можно а бульон нельзя :friends: :grin:

Люсьена Olchевна, из банок не едите, вари сама :pardon:

 

а мы со Светой порядок в шифонере наводим(только стоит ли-у меня дольше пары дней порядок в шифонере не держиться :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, я читала где-то, вот например Мясо, которое вводят ДО года: кролик, индейка, говядина, ПОСЛЕ года вводят телятину, курятину, свинину и красные сорта рыбы. Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса. Бульон обладает способностью очень быстро всасываться в кишечник, детская печень не в состоянии отфильтровать все канцерогены. Страдают и почки: из-за огромного количества солей может развиться мочекаменная болезнь. Суп детям варят на овощном бульоне без соли. В него можно добавить детские мясные консервы – получится «бульон». Мясные блюда, приготовленные для детей, не хранятся нисколько, их нужно употребить сразу, лучшее время для мяса – это обед. это отсюда

Ссылки скрыты.

но спорить не буду, т.к. у каждая мама чувствует что надо малышу. я пока бульоны давать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, отмялись уснули на руках по дороге домой :DЛюсьена Olchевна, сама овощи вари,и чуточку мясца story, скорей бы сыпь ваша прошла :friends: Джулик, ну и хорошо,умнички,ен болейте! :giverose: Tolstopuz, мне говорили если мясной,то только третий бульон мона и то по чуточке,я тож так варю все потом получается пюре))))ой я соляночку готовлю с сосисками сто лет не ела мммм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, я пропустила, а что у вас? Отчего обсыпало?

 

про кроватку, цена на манежи бредовая, я купила 2 кроватки в икеа, по 1200 рублей (

Ссылки скрыты.

) и убрала по одной стенке, получился почти халявный манеж :grin:

Еще я хочу вот такую штуку как думаете полезно-удобная вещь или ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, фиг знает, мне всегда кажется что мне надо всёёёё :grin: купила это

Ссылки скрыты.

не пользовалась ни разу. хотя думала что именно это и нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, многим нравится эта штука,говорят удобно,блин я вот ща смотрю,у меня пароварка и блендер кот кубиками режет и нах все это :pardon: можно было лучше мультиварку одну купить,по мне лучше что-то маленькое удобное,ща вместо блендера использую кофемолку отлично делает пюре и мыть 2 сек :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, детская розеола... прикольная пароварка, очень удобно мне кажется!У нас вот нет, так что варим просто, хотя полезнее на пару однозначно!

Джулик, молодцы! :friends:

Геннадьевна85, говорят дня 2...спасиб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, мою мысль озвучила Svelana с подтверждением с сайта даже ;) Это я про мясо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только у меня Света столько ноет? :banghead: с утра и до вечера...ничего ее не радует, не поиграть ,ни поесть, ни руки...у меня крышу сносит...и так уже неделю где-то...надоело...и нифига не дает практически делать-ноет еще сильнее если с ней не сидеть...

я понимаю что причин может быть много(и зубы, на которые мы уже 3 месяца все списываем) и переходные периоды...но честное слово-достала, иногд терпения не хватает...

 

ПыСы или это просто у меня месюки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мой тоже в последнее время ноет часто, кризис очередной чтоли...

 

привет всем кстати...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, ага, может кризис...но особо сносит мозг вопли :swoon2: это что-то убойное...ультразвук блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, по описаниям удобная штука. :good: Лично я отдельно пароварку использую и блендер, он спецом для маленьких порций, хорошо мыть, и мелет отлично.

Темпы то нет...а вот сопли...ух :spiteful: пока гуляли 2 раза чихнула такой потоп...да такие, как желатин, убрать не возможно, плачет. Только что вела уничножительную борьбу :spiteful: ...замучала ребенка...спит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, твои менестрели не при чем.. у нас тоже самое.. и еще только сисю ест, от всех прикормов отказались..у нас никак не вылезут 2 зуба к парам, один верхний и один нижний..но я думаю кризис тут тоже пометил

выйти с комнаты не реально..даже если муж рядом - сразу вопли

я блин еще траванулась..живот крутит, морозит :bad:

 

Джулик, выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, чем тебя угораздило? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, прочитала - кризис 37 недели...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мясо. Не согласна. я варю кусочек 3 на 3 см.... ну какие от него канцерогены??????????? А я про овощи читала, что отвар надо сливать и пюре на кипяченой воде делать..все из-за химикатов. Как тогда овощные бульоны?????

Радмиле все делала точно также. И никакой мочекаменной болезни у нас нет. А вообще считаю, что вопрос с бульоном раздут и в 100 крат преувеличен. И ещё попахивает протекцией консервной промышленности...Я конесервы использую в редких случаях. Считаю, что мясо, которое я сварила сама и знаю, что это мясо и без крахмала лучше. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :friends: сама вчера с горшка 20 минут не слезала - думаоа рожу, так кИшки прихватывало, хоть поняла что такое схватки на начальной стадии )))) А то при КС я их не ощутила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, зубы не проклюнулись у вас?

{Рыся}, Hungry Annie, ZoloTink@, у нас пока не нудьги, ттт :)

Tolstopuz, мне кажется не в канцерогенах дело, а в веществах, которые из мяса вывариваются, для пищеварения они тяжелые :) ну если ты не согласна, корми, конечно :pardon: а то, что сама готовишь, однозначно полезней, только вот как заставить это полезное есть :scratch:

 

 

Я вот не знаю, чем развлекать ребенка :scratch: пытаюсь что-нибудь показывать ему, отбирает и грызет :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, держись друх :friends: Все проходит...И это тоже пройдет ;)Kolibry, почитай ссыль Золотинки про кризис - там есть примеры развлекух, я взяла кое-что на вооружение ;)ZoloTink@, сенькс :)

А еще меня все мучает вопрос - вот вы все пропускаете через блендер, а он у вас прямо мелко-мелко рубит или детки едят кусочками уже?

Объясню почему этот вопрос возник. У меня кух. комбайн типа такого

Ссылки скрыты.

, вот сколько бы я ни пыталась в блендере что-то измельчить - он только по чаше все разгоняет, больше возни с мытьем - проще через сито протереть, но мясо то не трется :scratch: и блендер этот мне не помогает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин брюки не купила(((нет размеров,че в мегу придется тащиться чтоли,зато купила горшок и тачку малой

Ссылки скрыты.

правда она еще не обклеенная,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, я сначала пробовала в своем блендере измельчать, там чаша побольше, то тож только по стенкам порозмазывает, а толком не измельчит, и мыть его не удобно. Потом вспомнила, что подруга на ДР подарила мне блендер, я его запрятала, с мыслю зачем мне 2 :grin: . Вытащила для пробы, а там чашечка миниатюрная, как раз для наших доз, и очень хорошо измельчает, в пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, у меня в комбайне есть маленькая чашка (нож такой же как у тебя), там все хорошо, в пюре, перемалывает. Мясо еще можно 2 раза через мясорубку пропустить и разбавить чем-нибудь

Геннадьевна85, с покупками :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...