Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, я конечно не лентяйка, но столько посуды после этого надо будет мыть :beee: (да и мясорубки у мну нет, надо у мамы поискать :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людок, букет пока вообще не купили. Наверное, утром с папой забегут.

Геннадьевна85, с покупками! А я сегодня вот такую штуку заказала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, у меня тоже блендер с маленькой чашей, нормально перемалывает, в пюре.

 

Геннадьевна85, с покупками! мы тоже в выходные Данику (типа на 9 месяцев :) ) машину купили, вот такую

Ссылки скрыты.

, только она не особо его еще интересует.

 

Kolibry, нет пока нету жубов у нас, зато руки постоянно во рту, не вынимаются, и мамины пальцы тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, мне тоже такой понравился :thumbsup: у нас такой 5295 стоит в магазине :shock:, на СП на 2000 дешевле :scratch: Не хилая накруточка получается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ау, а где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, либо переела помидор, либо БАпиво было нефартовое ..хотя я его 150 мл от силы выпила

темпа 37.7

D_a_r_i_n_k_a, а может инфекцийо :scratch:

ZoloTink@, разбежались по унитазам :scratch:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нет сил всё читать.

Вышла в инет с мужиного компа, свой включать было в лом. Я здесь траванулась вчера виноградом, вероятно, плохо промыла и не обдала кипятком, как обычно делала. Лежу целый день сегодня, пью гранатовый сок, снова ем виноград, смотрю телек, хорошо сынок вёл себя прилично, не требовал много внимания, тусовался рядом с кроваткой, занимал себя сам, без каприз, как будто бы чувствовал моё состояние. Как хочет титьку или спать, я поднимаю его к себе и мы кормимся или спим. Утром муж кормил сына кашой, в обед приехал покормил овощами, а вечером сам Бог велел за сыном приглядывать. Я, типа, реабилитацию прохожу. Мне уже лучше, нет тошноты и слабости. Завтра уже смогу танцевать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Hungry Annie, ну вы с Даринкой по унитазам :Crazy:

а остальные???

 

кстати, назрел вопрос - как у вас детки сейчас укладываются спать - сами, качаете или еще как? что-то я задолбалась качать по часу и больше каждый вечер... как приучить ребенка засыпать самого? раньше маленький был - засыпал, а сейчас скандалы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, мой засыпает только у груди лёжа, проблем обычно не бывает. Тем более я укладываю спать, когда сын начинает капризничать - это верный признак того, что действительно созрел для засыпания, укладываемся мы обычно в районе 21.30 или на крайняк 22.30.

 

У меня тоже вопрос: ваши детки стаскивают носки со своих ножек, моего невозможно одеть в носочки, чтобы ползал по дому, в момент скидывает их с ног. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ну да, с посудой засада :scratch:

ZoloTink@, мы стали гораздо быстрее и лучше засыпать, спим уже не на руках :amen: засыпает под грудью, но не час это точно :shock:

Dhak-Dhak, виноград - кипятком :shock: круто :scratch: у меня подруга помидоры с мыло моет :Crazy:

вот к нашему прошлому разговору

Уже к концу первого года жизни кроха обычно начинает очень вольно обходиться с маминой грудью. Поначалу это умиляет, но маме всегда нужно задумываться о перспективе. Хочет ли она, чтобы полутора- или двухгодовалый ребенок в любой удобный ему момент начинал расстегивать на ней кофточку? Как правило, нет – а это означает, что для малыша нужно сразу обозначить определенные границы и рамки в его обращении с грудью. Грудь все-таки принадлежит маме, а не ребенку, и помнить об этом должны оба. Нельзя позволять малышу самому доставать грудь из одежды, хотя он может показать, что нуждается в прикладывании. И здесь очень важна четкая линия поведения, которая поясняется детке в доступной форме. Будьте готовы к тому, что ребенок обязательно несколько раз попытается сам добыть грудь со скандалом просто для того, чтобы посмотреть, что из этого выйдет: может ли он диктовать маме свои условия. Ребенка можно отвлекать и развлекать, можно разъяснять, но главное - не менять высказанной позиции. Для понятливых детей иногда хватает одного раза; дети, которые подозревают в маме слабинку, могут повторить это дважды или трижды, но если у мамы позиция твердая - на этом все заканчивается. Ну а если мама уступает, ребенок свои выводы сделает…
отсюда

Ссылки скрыты.

вот еще для Ксаны :P

Если какие-то специалисты утверждают, что оно вредно -  требуйте ссылки на научные исследования, и будьте уверены: никто вам их не предоставит,  медицински подтвержденных данных о негативных влияниях кормления после года не существует в природе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, прям золотой у тебя муж (ТТТ)! читаю и радуюсь что такие бывают)))

ZoloTink@, у меня Денис засыпает только на груди, а если не дома, то в коляске (если сытый) или в машине в автокресле. начинает капризничать - я, добрая мамаша, музон погромче - через минуту спит))) никогда его не укачивала, на курсах предупреждали, что если к этому приучить - сложно отучивать и к тому же ребенок растет и вес растет)))

я пока не заморачиваюсь со сном, т.к. все равно кормлю еще, да и вместе мы спим)

 

мы уже 2 раз ходили на массаж, массажистка сказала что нам не 10, а 20 раз надо сделать чтобы эффект был, а то мышцы слабые, если я лениться не буду возить его каждый день, значит ноги больше не будут колесом))) тетка 35 лет работает уже - у нее весь город проблемы исправляет деткам!

 

еще, нам собрали кухню на коттедже!!! я так рада))) так красиво стало))))

а еще, купили кроватку Денику в дом. счастью ребенка не было предела))) он как начал в ней качаться! улыбка до ушей, 2 раза падал, пока мы со свекровью бортики привязывали, но молчал - боялся что вынем)))) потом я его в кроватке оставляли, а сама на минут 5 выходила из комнаты - сидел играл, наверное даже не заметил моего отсутствия)))

 

времени и сил не хватает... столько дел еще чтобы переехать в дом! капец!

хорошо свекровь помогает.

завтра идем к племяшке, крестнице мужа, на 1 сентября в школу) большая такая стала, а я ее знаю с 9 мес.возраста... даже не вериться.... время летит! :cray: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да ради Бога, рада абсолюти за всех, такое ощущения что я ярый противник гв. кормити хоть до школы. я ни кого не учю и не переубеждаю...и сорри...рыться по сотням ссылок сейчас нет совершенно никакого настроения, но рада что это подняло кому то настроение. айм сорри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Именинников с датками! Колибри, с девяточкой! :giverose: И всех с первым днем осени! :drinks:

Я доче все на пару готовлю в мультварке, потом вилкой разминаю (блендером никогда не пользовалась и нет его у нас, сейчас покупать уже смысла не вижу, на кусочки скоро перейдем, хотя уже сильно не мельчу), мяско тоже хорошо разваривается на пару, потом ножом почикала, с овощами перемешала, немного водички добавила и все. Хотя доча не ест больше ложки.

Засыпает под грудью, в 9 вечера купаемся и отправляемся спать, практически сразу засыпает, но бывает, что грудь не отпускает, тогда, лежу-читаю.

Про кризисы-капризы, детки уже поняли что мама может уйти, поэтому так реагируют, от себя не отпускают. У нас пока тттт с этим вроде нормально, но ползает по пятам. Зато, если муж пришел с работы и сразу не взял на руки, может заплакать от обиды, всегда радуется его приходу (или бабушке, сестре моей), тянется, чтоб на руки взяли. Вчера гуляли во дворе, так к детишкам стремилась, так и хотела убежать-взрослеет ребенок.

Колибри, да, выдержк из статьи про поведение в точку. Если мама решила ТАК, значит надо на своем стоять, а если сегодня нельзя, а завтра стало можно, то ребенок сделает свои выводы...., причем в семье все должны придерживаться одной линии, а то бывает мама запрещает, а бабушка поощряет, никуда не годится такое.

ДакДак, одно время доча стаскивала носки в машине, на улице, сейчас практически нет, а дома мы босиком ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДУ! И с первым осенним днем!!!

Я на минуточку!!! День великий сегодня, дел невпроворот!

Колибри, нашего любимого Кирюшеньку поздравляем с девяточкой!!!

Толстопуз, и Снежаночку с девяточкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, Толстопуз, с девяточками!!!

ZoloTink@, мы тоже у груди засыпаем, лёжа или у мамы на руках. Когда кризисы бывали, папа носил на руке на животке, укачивал. Но переросли ТТТ.

Dhak-Dhak, на нас тоже носки долго не держатся. Мы дома босиком ходим, но сейчас прохладно стало, вот мучаюсь с носами.

Всех с началом осени! Я своих в школу уже проводила, сижу кофе пью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Kcana, что-то я не поняла чего вы опять тему ГВ затронули :scratch: , вы то хоть не углубляйтесь в эти дебри, оставьте эту жаркую тему эмоциональным сторонникам ЕР, мы то с вами трезвомыслящие мамаши ;) Есть ГВ - хорошо, нет, тоже хорошо, все равно всех наших ребятишек вырастим крепкими и сильными :friends:

Kolibry, с 9 месяцами Кирюшку!!! Ждем ваши обмеры-обвесы :)

Ссылки скрыты.

 

Снежаночку, такую талантливую девочку поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!

ZoloTink@, в ночь Света засыпает под сиськой обычно ну или поест и ворочается-я с ней лежу и держу, чтобы не садилась и сильно не кувыркалась(канешно и скандалы бывают). бывает что сразу в кровати ее кладу- тогда тож держу чтобы не садилась.

Колибри с 9 месяцами вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!с первым днем осени!!!!поздравляю мамочек и их деток,которые идут в школу сегодня!!! Катюхен, :wave: а у нас еще будет стол-каталка) ZoloTink@, :good: Dhak-Dhak, Hungry Annie, девочки поправляйтесь!!! ZoloTink@, мы сами,ворчим,если не плачет а похныкивает не обращаю внимания сама укладывается, Dhak-Dhak,мы тож стягиваем,я одеваю либо под штанишки,либо на них чтоб стянуть тяжелее было Дaнюшя, поздравляю с кухней,и покупкой кроватки! Kcana, :wave: как ты?как Эван? Галина, :wave: Колибри, с девяточкой :giverose: :giverose: :giverose: Толстопуз Снежку с 9 месяцами1!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello:

Дaнюшя, а много еще дел у вас до переезда?

Галина, Lyudok, Катюхен, vishi, {Рыся}, Геннадьевна85, спасибо! Мы совсем большие :yahoo:

Толстопуз, вас со Снежкой с 9-ой! :giverose:

Kcana, ты чего, обиделась что ли :shock: не надо :drinks: и вообще куда ты пропала? :friends: возвращайся! :hug: :hug: :hug:

vishi, да я просто к разговору ссыль привела, обсуждалии это, я не думала, что Ксана на свой счет воспримет :scratch:

обмеры завтра :Crazy:

{Рыся}, тебя уже не колбасит? :)

 

Девочки, чьи детки в школу идут, поздравляю с 1 сентября! Золотинка, Людок, Катюхен, Юленька (не помню сколько сыну :confused: )!

*************

про носки забыла, мой не стаскивает, но дома я боюсь одевать, мне кажется, так будет подскальзыватся :scratch: без носок лучше пол чувствуется ножкой :scratch: но сейчас еще не холодно, а вот потом как быть не знаю :pardon:

засыпает на руках и смеется во сне :grin: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мы с тобой 3 месяца ждали, потом пол годика, теперь сколько ждать будем? Когда будем надеяться, что легче будет? Давай 2 годика, а? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :Crazy::Crazy::Crazy:

ну справедливости ради, могу сказать шепотом, что мне сейчас значительно легче, особнно как перестал спать на руках и можно переложить, ттт, ттт, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ттт а в 2 годика мы с тобой вообще гульнем :dance:

Ссылки скрыты.

 

Я с мужем не разговариваю :glare: Он сегодня утром ехал мимо Макдональдса и поленился зайти, а потом приехал и выпил мой чай :club:

 

Катюхен, ты не заказывала одежду по этому каталогу? Очень красивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, Толстопуз!!! с девяточкой ваших пупсиков!!!!! :give_heart: :giverose:

vishi, Мишелька - супер :good: :man_in_love: . и место для игр у вас отменное!!! надеюсь, что с котиками все ок уже!

 

пока нет времени читать :( . нас вчера НЕ ВЫПУСТИЛИ из Японии. помахали рукой самолету :bye: . надеюсь 3 сентября улетим наконец-то... на чемоданах сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, почему не выпустили? Из-за чего? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы носки не стягивам, видать привыкла Света давно-я ведь как одела ползунки так стала и носки одевать,что бы ползунки не стаскивала.

Галина,Толстопуз ваших деток тоже с 9 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...