Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SvetlankaLisa, ну вы почти кросс сделали!9 шажков ого го!!!

Kolibry, сыночку с 9ткой!!! :drinks:

Tolstopuz, дочу с 9ткой!!! :drinks:

я тут передачу на днях смотрела, что картошку с кожурой не рекомендуют есть, так как она накапливает всякие бяки в себя, которые в земле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас так жарко, вы себе не представляете. Такого за всё лето не было. Ужас. Градусов 40 это точно..на солнце все 50 будет. Часа 2 назад в комнату резко занесло жар как из печи. Я закрыла все окна. Сейчас вышла на балкон и будто в духовку раскаленную вошла. Ветра нет. Жара в натуре аномальная. :Crazy: Людей на улице ни души. Редко какая машина проезжает. Все по домам видать сидят. По прогнозу смотрю у нас 37 градусов официально. Завтра 36 будет..а послезавтра уже 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ой, дел конечно еще много... но вообще, в принципе там уже все готово, вот жду когда гардеробную соберут и можно вещи перевозить)))

сегодня планирую пересмотреть одежду - у нас палатка стоит "помощь погорельцам" - может туда отвезу, или еще куда-нибудь отдам - одежда то почти вся хорошая... но либо размеры уже не по нам, либо фасончик устарел, либо просто, разонравилась - в дом не хочу перевозить - захламлять...

так хочется поскорее туда перебраться!)))

Tolstopuz, да,,, погодка шепчет... у нас холод! сегодня провожали племяшку в 1 класс - всех детей загнали в школу, а родители под дождем на улице час ждали... мы с малышом на руках (все по очереди держали) - потом детишки-первоклашки пешком пошли в Ледовый дворец на спектакль! а идти минут 20 и под дождиком! капец короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, представляем-представляем, 2 месяца переживали подобное пекло! :this: Сейчас жуткий колотун на улице, и я с непривычки дома в шерстяных носках! :grin: Сочувствую, деток жалко!

Дaнюшя, я когда-то читала про резиновые сапожки на каблучке, ты покупала, а я ну никак не могу найти у нас по ТЦ! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Квиночка, если бы не ты, мы бы наверное в России остались с Данилом!!! :wacko:

Ну бестолковые мы копец!!!

Мы же сделали получается ему русское гражданство...вписали его в оба паспорта русских, а то что нам надо еще какой то документ для немцев...оказывается свидетельство о рождении не достаточно!Нам надо ему делать немецкий загран...(чтобы въехать на территорию Германии назад) завтра поедим делать...слава Богу, что это можно тут сделать за несколько часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну вот гадство)))

значить собралась сама, челку поставила даж)))собрала Свету(ну вы понимаете, что терь это не так просто))), уже коляску на площадку выкатила, дверь закрыла...идет сосед и грит-а там дождик :grin: результат -Светин вопль по поводу вкатывания назад домой и обратное раздевание)))веселуха)))терь дома буим сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я просто вернулась к старому нику :pardon:

 

Девочки... схожу с ума... Доча весь мозг вынесла... все достает! А мы ж у свекрови, а тут мало что к ребенку приспособлено. Так я только и делаю, что бегаю за ней и караулю как бы че не стянула и не словмала, а она еще и психует, если у нее запрещенное отобрать. Подгузы меняю - она сматывается от меня в дальний угол дивана и РЖЕТ.... ооооооо :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

челку поставила
:grin: :grin: :grin:

Tolstopuz, у нас тоже +37, но реально гораздо "холоднее", чем было все лето :grin:

 

Нас в бассейне в честь дня рождения перевели в старшую группу, там дети до года, так что мы теперь не самые крупные :grin: такие пухлячки-здоровяки есть :shock: все детки уже сами плавают (ну в нарукавниках, конечно), мамы их не держат, классно! а мы противимся пока лежанию на спине, не нра ему видети ли :spiteful:

 

Сейчас, пока Кирюшка спал, смотрела "Похороните меня за плинтусом", жесть :shock: бабушка отобрала сына у мамы и "воспитывает", у нее жизнь не удалась и теперь она все эти помои на внука выливает :blackeye: , еще не досмотрела, но чую, конец будет поганым... хоть не досматривай... итак, пару раз слезу роняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, это ты на двд смотрела или по тв? какой канал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а вы вечером погуляйте, наверняка дождь ни на всегда зарядил. А как ты спускаешь коляску - вместе со Светой?

D_a_r_i_n_k_a, озорная у тебя дочурка! :grin:

Kolibry, здорово, что вы всё-таки в бассейн ходите, :thumbsup: а мы так и не дошли, от нас он очень далеко, я бы физически не осилила столько возить малыша. :( Чего-то нам и массаж так и ни делали за всё время и не предлагали ни разу. :pardon:

 

У меня сегодня сынок с утра вместо положенных 2-ух часов, проспал только 50 минут. Зато сейчас 2,5 - навёрстывает упущенные часики! :give_heart: Я уже всё переделала, жду просыпа, чтобы зацеловать! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со вчерашнего дня ещё слово "Где" появилось в лексиконе. Когда Радмила с садика приходит, она обращается к Снежке со словами: "Где мой малыш, где мой маленький". А вчера и сегодня Снежка к Радмиле стала обращаться "Де...де..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, не, на комп скачала

Снежка разговорилась, теперь выбирайте выражения :grin: а то у подруги доча ругается "твою, твою..." :grin:

Dhak-Dhak, так и не предолжат, мне бесплатный массаж выбивать пришлось :pardon:

 

кстати, девочки, под каким благовидным предлогом врача отблагодарить? :scratch: прошлый раз я типа с днем медика поздравляла :) не умею я взятки давать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ну просто радуете своими успехами! :give_heart:

 

Kolibry, если коробка конфет, то кладёшь на стол и говоришь: "Это вам к чаю!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я все шкафы заклеила скотчем,она все открывает,пипец какой-то :Crazy: ну тачка нам по душе пришлась)))сегодня катались хохотали :DTolstopuz, ну Снежка умничка ттт :giverose: девочки вопрос у кого дети горлопанют???блин моя поет и в 5 утра,бедные соседи,а все говорят че я такая глухая,будешь тут :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, с шажочками вас!!!

Tolstopuz, а помнишь как ты по первости мучалась-Снежка не ела)))) и не верться,что где-то жарко :pardon: у нас прохладно.

Funny23 , с возвращением!!!

Dhak-Dhak, посмотри сапожки в совместных покупках!там есть.у меня второй этаж-в одной руке Света другой коляску по ступенькам спускаю(у меня трансформер) :pardon: ага,дождь кончился, мы обычно щас 2 раза гуляем по 2 часа-до мужа(встречаем его с работы) и вечером с 7 до 8:30-9, а сегодня вечером хотела схалявничать-дома посидеть,белье погладить...в общем посмотрим.

D_a_r_i_n_k_a, а мне старый ник больше нра))))))в смысле который сейчас у тебя)))

Kolibry, так, ентот хвильм я смотреть не буду))))))))с 1 сентября поздравь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :Crazy: я пока допетрила, кого с 1 сентября поздравить надо :Crazy::Crazy::Crazy:

Люсьена, для тебя сфоткала как мой комбайн мелет, чашка высотой в пол-ладони где-то

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы к холодам тоже на трансформер перейдём, просто я не представляю, если буду коляску одной рукой спускать она у меня раздолбится так на фик, хотя я на втором тоже живу! :pardon: Я правда так пару раз пробовала с тростью и то жуть, а с трансформером наверное тихий ужас будет. :Crazy: Я всё не найду для себя режима щадящего спуска! :rotfl: Малыша оставлять одного, пока я спускаю коляску - это тоже жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а по-моему транс оч хорошо по ступенькам скачет))только канешно надо не спешить сильно))а вот трость не удобно так по ступенькам,там же колесики маленькие. а ты внизу оставляй коляску или муж пускай по утрам спускает по вечерам поднимает-я не поднимаю, у нас под лесницей коляска стоит, еще она соседка тож под лесницей оставляет, а еще одна с мальчиком на первом этаже живет, они на площадке оставляет коляску. так как ей по 4 ступенькам проще поднять коляску(у нас у всех трансы)

Kolibry, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

с 1 сентября всех! вот и осень пришла, словно и не бывало...

 

Колибри,Толстопуз - наших самых первых деток декабряток-декабряток с девяточкой! :giverose:

Толстопуз, держитесь там, не расплавьтесь. а у нас как будто и не было жары в москве, холодрыга, на машине градусник с утра показывал +8, мы уже гуляем несколько дней в осеннем комбезе.

 

SvetlankaLisa, D_a_r_i_n_k_a - с новыми умениями деток!

 

Дaнюшя, с новой кухней! завидую белой завистью, как я тоже свой дом хочу... мужу говорю - с ипотекой рассчитаемся, будем меняться на дом...

 

Kolibry, я аудиокнигу прослушала эту, так ощущения не очень, второй раз такое читать не смогла бы. кстати, когда слушала, думала - а как в фильме этот момент показан.

 

Девочки, я не специально укачиваю, Даня у меня на сисе не засыпает, да и не засыпал практически никогда, ну если только в самом раннем возрасте. Раньше, примерно до 5-6 месяцев после кормления клала в кроватку, он там чуток колбасился и потом сам засыпал. а сейчас сразу встает и орать начинает. Вот вчера такую истерику закатил от того, что положила в кровать самого засыпать - нас хватило минут на 10, он орал так, что потом вдвоем с мужем еле успокоили, и полночи еще во сне всхлипывал... и ведь видно, что спать хочет, глаза трет, а сам не хочет лежать...

 

а носочки мой не снимает. сейчас холодно дома стало, пол ледяной, сама в тапках хожу, а Дане носки одеваю, иногда даже теплые шерстяные, когда ноги холодные становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, попробуй держать как и мы Свету :pardon: так как она у меня спит в основном на животе, я ей позволяю перевернуться на живот. потом одну руку на попу, второй шею прижимаю(чуть выши-верх спины) :pardon: потом . когда она начинает подзасыпать, то одну руку убираю и хватку второй ослабляю(садистка ё-моё).воть...а не держать так тоже будет скакать по кровате и орать, и тоже видно же что спать хочет а сама не заснет.

хотя вот щас стала замечать, что она понимает что надо ложиться, но все-равно пока что уситчивости(улеживости :Crazy: )не хватает, чтобы не вскакивать.

 

а если спит Даня на спине, то руки по швам держи-так мать моя нас с сестрой укладывала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, про рибу согласна...а вот про виноград...его кто-то ест без косточек? :grin: Я вроде с косточками... :this:

{Рыся}, я тож поставлю :grin: :grin: :grin: за фразу "поставила чолку" :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а это что, вы огурцы едите???

Джулик, я могу виноград есть и без кожуры :grin: по настроению...бывает с косточками, бывает без!

ZoloTink@, я так тебя понимаю, у нас такая же история про засыпания.....Вчера подружка моя экспериментировала по "зверски" с дочкой, 11мес. положила в кроватку, закрыла дверь, и ушла включила телек...ну сколько то времени прошло и она уснула....но мне кажется, если я так сделаю с Данилом...прибегут точно соседи! :grin:

Мужчинки мои в машинки играют, папа наш решил, что пора :grin:

мне тут бабушка сказала, а может ему аскарбинку давать для увеличения аппетита???Кто нить знает, можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, не знаю, что-то сомневаюсь, что она сможет вызвать апетит.

Я сегодня целый день с соплюшками :duel: :aikido: :club: а итог :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, да это ужасно...у меня если насморк начинается...то как обычно надолго, на неделю точно!Про аскарбинку...тоже чет сомневаюсь...надо почитать залезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас на рынке полно сапог и в магазинах обувных.

Kolibry, я читала книгу. могу сказать, что фильм очень "мягко" снят, первые страницы книги читать было нереально... одна грязь в адрес ребенка...

 

блин, мне кажется мы самые последние из декабрят пойдем. на ножках до сих пор не стоим за ручку, тлько сам у опоры поднимается. хотя массажистка говорит, что не надо стимулировать ходьбу, а то ножки слабые и будут искривляться из-за большого веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...