Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, ну я стараюсь отпускать (только предварительно чтоб все дела по его части были сделаны), доверяю (не было таких ситуации ттт, чтоб из доверия вышел), ну он в свою очередь сказал что потом меня будет отпускать :D А вообще, считаю, что мужики слабее женщин в психологическом плане, надо разгружать мозг им, женщины более приспособлены, пусть отдохнет. Мне у мамы нормально, помогают с сестрой с дочкой водиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dhak-Dhak, ну я решила, что к чаю уже было, хотела вообще деньги в конвертике отдать, тк это всегда нужнее, особенно учитываю з/п врачей, но это ж уже не подарок, а взятка получается :scratch:

Согласна, что циклится не надо, но я вот такая вот, неловкая в этом плане :pardon:

vishi, а что у тебя Мишелька ест?

Я вот что-то боюсь кормления заменять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave:

ZoloTink@, я не поняла, а как вы вообще спать укладываетесь

Kolibry, вот вчера Данька в ванне вставал (усадить уже невозможно) - челюстью грохнулся, даже кровь выступила, поэтому поревел и на сиське уснул. а так обычно сосем сисю, потом еще играем или уже капризить начинаем. чтобы не орал, беру на руки и иногда ношу-качаю, иногда на мяче сажусь-качаю, иногда и просто на руках уснуть может, но это видимо когда совсем устанет.

Ян, а что ты вручаешь? конфеты-шоколад-чай? так Дак-дак же тебе сказала, как вручить - я тоже так обычно вручаю - вон с Латвии вкусного шоколада Лайма привезли, так и вручила, сказала "чаю попьете", они обе (врач и медсестра) обрадовались. И гине своей тоже так вручала на празднички презенты (обычно хорошие чай, кофе, конфеты).

 

Dhak-Dhak, а я сажаю Даника в коляску (это когда я свою большую Мутси беру, а не летнюю трость), и прямо с ним потихоньку спускаю-шагаю по ступенькам - я впереди поддерживаю, а корляска сзади. у меня ребенок тоже не мелкий, сейчас наверное около 9,5 кг + 14 кг коляска - нормально идет по ступенькам (я также как и ты и Рыся на 2 этаже живу). а поднимаю - тяну на ручку и колесами перебираю ступеньки (передние колеса при этом в подъеме не участвуют).

 

******************

Kolibry, а вот уже ты написала про конвертик. Конвертик я бы вручила, когда на вызов позвала врача, так сказать тет-а- тет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, А чего ты не знаешь как, они так радуются, что как не дай все хорошо будет. :grin: Я обычно в конце говорю, а я к вам с благодарностью и протягиваю пакет, или кладу на стол, они начинают говорить, ой не надо, не надо, а я тупо улыбаюсь и говорю, как не надо, очень даже надо. Они улыбаются и благодарят :grin: Мишелька, почти ничего не ест. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

а у нас дождь как из ведра поливает, но сидеть со Светой дома сил уже нету-поеду к матери. щас Свете кашу сварганю, понямаем(сегодня начнем пшенку пробывать) и поедем.

а у нас вот 9 сентября День города ну и День освобождения города от фашистов - митинг и все такое, вот если погода хорошая будет со Светой тоже пойдем, только не знаю в толпе будем стоять или с папой помитингуем.

вот кризис прошел, кризис прешол...а завод со вчера на простое снова-но эт канешно еще и плюс руководство говнявое-руки и голова в жопе у нового директора-не тянет он на нормального руководителя. вот так и живи и рожай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сыпь прошла!Теперь снова красатуля!Сегодня ночка была, что то с чем то :Crazy: , мы в 3 ночи решили не спать, а конкретно гулять, я его не могла с 1 до 3 уложить, в итоге плюнула посадила на пол и он таким довольным остался, начал играть...короче оставила его в покое на 5 минут и снова укладывать, зато потом проснулся пол 8 :pardon: ....мы вообще в конкретном кризисе 37 неделя! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это точно, что мужчины слабее в психологическом плане, чем женщины. :D

Kolibry, ааа....с денюЖками действительно всё сложнее. А нельзя никак в вашу мед. книжку незамысловато положить или с тетрадью передать какой? И то я думаю, что до 500 рублей - это явно не взятка. Но напротив врача ещё и медсестра же сидит, поэтому такие дела наверное всё-таки лучше в конце рабочего дня решать. :scratch: Да, видимо, реально у вас хороший врач, мне для моего врача даже шоколадки подарить мысли не возникало, хотя я обожаю всякие мини-презенты делать. :D

story, держитесь! :friends: Хотя я не верю в эти недели кризисов и не понимаю их, ну нельзя всех младенцев подогнать под кризис той же 37-ой недели. {Рыся}, да, дождик - это жесть, поражаюсь вашему оптимизму и стойкости, удачно погулять. А Света с дождевиком нормально гуляет? Мы как-то разок попали под дождик, не успела я дождевиком укрыть коляску, так мася отрубился, так и не поняла, как ему новое убранство. :D

ZoloTink@, ни фига себе грохнулись в ванной. :blackeye: Бедный сынуля! :( На счёт спуска трансформера когда я впереди, а коляска сзади - надо будет попробовать, я так не спускала. Спасибо за идею! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не,не)))мы к матери поедем))это значит Свету в рюкзак, зонт сверху -3минуты ндо останвки маршрутки, 15-20минут на маршрутки, 4 минуты от остановки до матери :pardon: так что никакого экстрима)))))))

story, ура!!!ура!!!с прохождением сыпи!!!

да, этот кризис вообще жесть, такое ощущение что вернули к 8 неделям!теже вопли, только вот не ручкодержательство а рядом сидение! хотя и это не помогает, а в 8 и ручек хватало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, аааа...ну тогда вообще безболезненно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну она талончик на бесплатный массаж нам достала, нашу денюжку сэкономила :)

story, с выздоровлением окончательным :wave:

 

Я смотрю на проблемы со сном и думаю, наверное, я свое в первые 3 мес отмучилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну тогда сам бог велел, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: хотя я бы всё-таки предпочла ни деньгами, а коньяком, коробкой Коркунова и сервелатом. И вручать будет легче и необременительнее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на проблемы со сном и думаю, наверное, я свое в первые 3 мес отмучилась

кстати, читаю ноябряток - там почти поголовно у сисечников как и у меня детки всю ночь сосут, мам не отпускают. так что это видимо возрастное...

 

**************

 

слямзила у ноябряток полезную ссылку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, у меня, наоборот, в первые месяцы так было :wacko: , а сейчас наоборот, пососет и отворачивается на бочок :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слямзила у ноябряток полезную ссылку

Ссылки скрыты.

Вау, :give_heart: как приятно осознать, что мы проходим по всем пунктам. Хотя первый у нас зашкаливает побольше, чем 10-15 минут в день! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,слышала неоднократно от врачей (работала одно время в мед лаборатории), что с выпивкой их достали, стандартный набор коньяк-конфеты не катит, а деньгам они всегда рады.... :D (хотя можно квалифицировать это как взятку... :scratch: )

ZoloTink@, в основном сосут под утро, утром прям марафон по сосанию начинается. ночью же я часто просыпаюсь от того что доча ползает-садиться, ловлю ее, а не от сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вы ложкой кушаете :shock:

**********

Галина, вот и я такое слышала :pardon:

а ночью мы тоже можем ползти и садится, когда чаще, когда реже :pardon: А еще у нас новая игра, садися спиной к дверце шкафа или к балконной и стучит головой по ним :wacko: раздается звук и ему весело :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы по магазинам... пока :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну, видимо, личности, работающие в образовательной среде - другие. :D Им презенты подавай. А что касается денег, то тысячей сейчас вряд ли кого удивишь, это разок нормально сходить в маркет. Уж лучше красиво подарить съедобный наборчик - он всегда кстати к праздникам.

Dhak-Dhak, вы ложкой кушаете :shock:

**********

Я писала С ЛОЖКИ. А что? :pardon: Не думаю, что мы одни такие. И с кружки тоже пьём.

Vishi, пока! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,ну кому как, видимо, просто часто врачи получают в презент именно стандартные наборы (мы им потом к праздникам стали дарить подарочные сертификаты на различные суммы-от 500руб и выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, c первыми шажочками сынулю!!!

Катюхен, Kolibry, выпустят, никуда не денутся:) интернет дома есть, конечно, оттуда я уже почаще буду с вами, надеюсь:) может с Берканой получится встретиться в Минске.

Tolstopuz, у нас тоже жарко, так что я понимаю вас... мало того, ночью больше 30 градусов. если бы не было кондеров везде - давно тут коньки бы отбросили... а японцы еще напяливают на себя по 100 одежек!!! и бегают трусцой в такую жару, в самое пекло... короче, те еще приколисты. (с зонтиками ходят, перчатки от солнца, козырьки и шляпы - у многих аллергия на солнце).

story, рада, что у вас все ок теперь!!! мы тоже несчастную печать за 2 часа сделали.

 

у нас места раздельные с мужем:( и уже нет мест передних(где стена впереди), там люлька вешается для ребенка, как будем 12 часов лететь - не представляю, даже высадить на пол некуда на таких местах... вообще вся поездка от Токио до дома в Минске у нас займет 24 часа, из которых в самолетах 14... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, просто в статье написано "ложкой", те сам, вот я и удивилась, хотела спросить, чего ты не похвасталась :grin:

Виши, удачных покупок ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ааа....я думала, что ты из другой темки прочла, я там как раз отписывалась, что есть С ЛОЖКИ! :grin: Нееее, таким бы достижением, я бы точно не забыла похвастаться! :D Я просто упор сделала на то, что "Надеемся, ты вводила прикорм малышу с помощью ложки". Оставлять одного с ложкой и пустой тарелкой оставляла, но он пока только стучит ложкой по ней, с едой - еще не рискнула -по-моему, для нашего возраста это ещё не так действенен, вот после 9 месяцев ещё можно попробовать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна,

молодцы вы какие! Совсем уже по-взрослому кушаете! А мы давимся комочками - не хочет, да в принципе и нечем пока жевать, один зуб да и тот еще только проклюнулся)))

НатаТиша,

я когда за компом сижу, тоже ноги обхватывает и канючит, чтобы на ручки взяла и к клаве допустила. Я уже за нотик боюсь, он пытается не просто кнопочки нажимать, а выдрать их с корнем)))) Хакер растет)))

{Рыся},

Ну как же ты так! Сейчас уже лучше?

story, поздравлямки! А мы больше недели уже с сыпью ходим, вся голова (и под волосом тоже) в крапинку((( Не могу понять на что. Уже тавегил начала давать, фенистил не помогает((

Qwinna,

Спасибо, солнышко! Удачно вам добраться до родины! Уффф, даже не представляю как вы эти 24 часа с Дамирчиком выдержите, жесть.

В общем, желаю чтобы все прошло по возможности быстро и гладко. :friends:

Виши, удачных покупок, похвастайся потом! Блендер-пароварка просто прелесть. Я сначала тоже хотела такую купить, но потом денег пожалела, у нас итак 2 блендера, тут осталось то пюрешки делать всего несколько месяцев. Решила что перетопчусь как-нибудь. Расскажи потом как протестила ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, я вчера тож читала про подсасыавание бесконечное ночью...что-то мне страшновато...девочки пишут, что это может затянуться до окончания ГВ :spiteful: :bye: Надеюсь, что нет... :this:

Qwinna, мда..дорога сложная вам предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Джулик, :friends: спасибо, дорогие!!!! долетим, и с мужем, думаю, будем рядом сидеть, никто не захочет быть нашим соседом:)) Дамирка сгонит всех:)

 

я тоже купила теплых вещичек с собой, очень нравятся Next (уже Катюхен писала :wave: ), Gap, Nike и какие-то японские. модные вещи, натуральные материалы, удобные и мягкие:) размер брала 80 и 90. на Дамиркины 73 см - очень даже нормалек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...