Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки, мы тут с сентября :wave: пытаюсь вас дочитать!!! совсем не успеваю, не теряйте нас!! :friends:

 

Ссылки скрыты.

ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕЕТ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Беzz, ох какие вы... :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Dhak-Dhak, :wave: пойдем вечером,утром убиралась,ща на массаж,а потом приедет свекровь,надо идти гулять дома я не высижу с ней :sick: vishi, :wave: с приобретением вас!! ZoloTink@, елки-палки аккуратней там :friends: :giverose: я всегда когда благодарю,подхожу близко и кладу в карман халата,спасибо и все тут!! :DБеzz, о класс!грозные :grin: :giverose:

Кстати Ксана пропала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, в основном сосут под утро, утром прям марафон по сосанию начинается. ночью же я часто просыпаюсь от того что доча ползает-садиться, ловлю ее, а не от сосания.

Галина, не, у меня не под утро, а всю ночь подсасывает. а ползать-садиться - и мы так делаем постоянно, но только после этого когда кладку - заснуть может только с сисей во рту.

Джулик, вы тоже так спите, да? с сисей во рту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, угу... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, привет, ого-го какие вы! :grin: Это случайно не поза для укуса? Мой так целится, чтобы впиться мне плечо или живот, когда я лежу! :blackeye:

Геннадьевна85, целый день дома с ребёнком - это ни в какие ворота! Приятной прогулочки! :friends:

 

А у меня сейчас муж приедет, согласился поехать праздновать, но решил по дороге слинять домой, вот готовлю в авральном режиме! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, для тебя не актуально, но у меня как Даня начал всю ночь подсасывать, единственная радость - вес вниз пошел, я хоть этому радуюсь! уже чуть больше 4 кг ушло!

 

Беzz, :wave: присоединяйся, а то летом тут затишье было! это Димулик так злится???

 

 

************

Dhak-Dhak, а у тебя сынок научился слазить с кровати правильно, ножками вниз? мой пока никак не допрет до этого, залазить может, а назад - ловлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы сегодня ходили на замеры. Весим 7800..как обычно прибавили всего 300г., рост 69..кажись не выросли.

Плановый визит к хирургу, но принимала ортопед, т.к. хирург в отпуске. А тут такая картина. Я же перестала к ортопеду нашему ходить. Ходила к платному профессору. У нас все было хорошо. Ничего никаких массажей нам не назначили. Вердикт здорова. Смотрит сегодня ортопед наш снимок 4-х месячной давности и говорит, у вас дисплазия была, и крышки какой-то там нет..я бы вам массаж назначила, типа как это вы без массажа..типа что за безобразие. Говорю, ребенок уже ходит без поддержки. Она заткнулась. Стала уверять, что у нас косолапость. Заставили Снежку ходить. Посмотрела, сказала, нет косолапости...Естественно была недовольна, что мы ни к ней ходили..типа ходите в другие места и что мне с вами делать...а то я очень просилась. Отправила нас на рентген в поликлинике. Я не захотела там делать. Поехала туда, где в прошлый раз делала. Но зря. В отпуске врач. Пойду, когда выйдет.

Для справки, наша ортопед того профессора ученица. А все равно пытается его работу браковать. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я с вами. Всех лю!

ZoloTink@, Джулик, мы тож помногу ночью сосем в последнее время, а может и не так много. Я во сне не соображаю :Crazy:

Толстопузик, Колибричик, с вчерашними датками малышастиков!

Эля, мы тож каждый месяц как по часам 300 гр прибавляем. В этом тож будем 7800 или 7900. Так что :drinks: :friends:

 

Dhak-Dhak, а у тебя сынок научился слазить с кровати правильно, ножками вниз? мой пока никак не допрет до этого, залазить может, а назад - ловлю...

Я смотрю, к Ирине много вопросов теперь будет поступать :grin: Скорее всего она просто невнимательно ссылку прочитала :grin: Мой вопрос: А сынуля умеет раздеваться сам??? :grin:

 

Квинночка, дай Бог вам хорошо перелет перенести, а тебе не нервничать! :giverose:

Декабрят-ходулек и говорулек поздравляем!! :yahoo: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, какая Снежка миниатюрная! :giverose:

 

Dhak-Dhak, а у тебя сынок научился слазить с кровати правильно, ножками вниз? мой пока никак не допрет до этого, залазить может, а назад - ловлю...

Я смотрю, к Ирине много вопросов теперь будет поступать :grin: Скорее всего она просто невнимательно ссылку прочитала :grin: Мой вопрос: А сынуля умеет раздеваться сам??? :grin:

:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, счастливого пути! :wave:

Геннадьевна85, думаю, что у Ксаны депрессия, у нее там с мужем неладилось :scratch:

ZoloTink@, Джулик, девочки, подсасывания ночные, конечно, остануться, но не так уж прям, чтоб не отпускать, думаю, это временное, детки перерастут :friends:

Беzz, фотогеничный Димуля, очень выразительная фотка :good:

Tolstopuz, а зачем рентген, если все нормально сейчас :scratch:

 

Мы сходили в поликлинику, 10350 г, 71 см, укололись от гепатита и полио, я теперь очкую. Мне медсестра сказала, гепатит болючий, будет плакать, а Кирюшка так флегматично посмотрел, как она укол ему делает и не пикнул, зато я сидела, тряслась, как осиновый лист :Crazy: Врач и медсестра участковые удивлялись, как Кирюха реагирует на все манипуляции - заглядывание в рот, слушание, щупание и ты ды, он замирает и с интересом наблюдает за всем этим и не капризит, в общем делали такие глаза :shock:

Наш врач в отпуске, так что презент я так и не вручила :grin:

 

*****************

Л_е_н_х_е_н, спасибки, :giverose: , как у вас с прикормом, не изменилась ситуация?

а мы набрали еще меньше 250 г :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, неа, не изменилась.

 

а мы набрали еще меньше 250 г :grin:

Дразни, дразни нас маленьких :beee: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем наш с кисточкой!!! :wave:

Что-то я так ленюсь, наверно осень действует, даже лень вас читать, хотя очень хоцца!!!

Всех малюток с прошедшими и наступившими датками и новыми достижениями. Продолжайте радовать родителей, каждый день!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kolibry, нам с упорством третий месяц рост намеривают 70см, разьве так может быть??? Мы весим 9145 и нам говорят, не врач конечно, а знакомые, что мы толстые! А вам не говорят? Мне Бабаня наоборот кажется гармоничным....

Ну, раз никого нет, попробую вас перечитать... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, :friends: да ладно, мы сами такими были :friends:

а ты, несмотря на то, что доча не ест, каждый день предлагаешь, а потом выбрасываешь?

я вот не знаю, что мне с мясом делать :scratch:

************

Юлич, не ленись :grin: взбодрись :grin:

не, такое нам никто не говорит :grin: говорят "большой" :grin: мне тоже Кирюха толстым не кажется, ну животик чуть висит, правда, :) но все прилично. Мне кажется, наши детки еще в том возрасте, когда они и должны быть чуть пухленькими :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привы!

а мы поправились за лето))) 8100 где-то весим)) где-то - потому что я не знаю как взвешивать теперь. сидя одно, лёжа другое :Crazy: на полу третье :Crazy: в итоге взвесилась на своих с Лизой и без. а спина моя давно говорит, что мы нормально весим))

Л_е_н_х_е_н,

Я смотрю, к Ирине много вопросов теперь будет поступать Скорее всего она просто невнимательно ссылку прочитала Мой вопрос: А сынуля умеет раздеваться сам???

:rotfl: :rotfl: у Иры Ярчик носки сам снимает!))) это считается? мы кста, тоже стаскиваем носки, и колготки пытаемся... я надеваю, а Лиза снимает, так и тянем каждая в свою сторону. с одеванием по-прежнему жесть, истерики, аж заходимся :cray: если учесть, что я сейчас одна и хошь-не хошь 2 раза в день надо выйти с собакой - убиться тапком :spiteful: а вчера вообще думала повешусь. целый день ливень. и как??? утром вышла с Лизой на руках, с зонтом и с собакой на поводке. не спрашивайте как, но из подъезда до травки за домом я добралась и всё вышеперечисленное, включая раскрытый зонт, держала в руках. вышеперечисленное орало, пыталось гоняться за птичками, выпасть из рук.. кто что умел.. потом собаку я отпустила, но рук перестало хватать и на Лизу с зонтиком. пришлось прогулку быстренько свернуть. итог - потерянный носок (Лизин))и косые взгляды)). вечером я плюнула на всё, посадила Лизу в кроватку, кровать развернула к телеку, накидала ей игрушек и на 5 минут выскочила с собакой на улицу. Лизаветка обычно спокойно в кровати сидит развлекается, минут 10 точно может. ну и пришла - она спокойно с игрушками возилась. но я, конечно, ехидна, без вариантов. но сил на одевание с истерикой, чтоб вытащить человека на 10 минут, не было. раздеваемся мы тоже с воплями.

Bezz Димулька прикольный)) сколько у вас зубьев?

Kolibry, удачно вам перенести укольчик.

Qwinna лёгкой дороги! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

вышеперечисленное орало
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я чуть со стула не упала, ты жжешь :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

а вообще тяжко :blink: мы тоже не очень одеваемся, но так... чуть повыступать, но чтоб орать :blink: а рюкзака нет у тебя, чтоб руки освободить, а то с ума сойти можно от таких прогулок. Или собаку к горшку приучить :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, нет рюкзака. думала прикупить, но потом плюнула. 2 слинга дома валяется, категорически отвергнутых :spiteful: и остановило, что в рюкзаке ведь лицом к маме надо сидеть. а нам надо лицом вперёд обязательно. из любой позы мы выкручиваемся в эту. подумала, что куплю и будет валяться очередная непригодившаяся вещь :spiteful:

а собака к горшку приученая)), на пелёнку может сходить. но всё равно ведь терпит до последнего, жалко.

в хорошую погоду терпимо, Лизу ношу, собака рядом бежит. привязываю Читу уже у дома, где машины, тогда Лизу ставлю на землю, к лавочке или к лесенке на детской площадке. в принципе можно и с коляской, но лень тягать, мы утром по-быстрому,минут 20.

ой, с новой подписью. :thumbsup: или она не новая? а я этого карапуза вижу, а чей - надо выше листать.только дошло, что он твой)) совсем плохая стала :blackeye:

---------

забываю написать - мы тоже иногда сосём.. сосём.. как во младенчестве, когда я за одно кормление пару новостных прогграмм успевала посмотреть.. по разным каналам :Crazy: эту ночь как легли так и подрывались каждые полчаса, в итоге с собой положила, и регулярно получала пяткой в лицо :blackeye: потому что мы изволили спать поперёк дивана. ну и в ночи попытались пободрствовать. радостно-удивлённо заглядывали мне в лицо с предложением поползать-поиграть :Crazy: пришлось сесть, взять в охапку и подвергнуть принудительному кормлению. усыпила, ёпрст. интересно, когда можно будет поспать хотя бы часа 3без перерыва :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, реальная жесть!!! Сочувствую, но я из тех мамочек, которые уж где-где, а в кроватке на 5 мин. могу оставить(пока что из чистых соображений, опыта нету), так что не кори себя, тем более ребёнок сам себя развлекал!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Qwinna, легкой вам дороги на Родину!

 

Kolibry, слушай! Мы так же головой стучим по шкафам и стенам! )))) А еще ползет на четвереньках, упрется головой в препятствие и стучит тоже по нему ))) А может сесть со смной рядом и своим лбом об мой биться )))))

 

Беzz, ого! ну Димуля и Тигра! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я когда дома - могу и в кроватке и в комнате на полу оставить, выйти на кухню там, в туалет-ванну.. а тут на улицу всё-таки. стрёмно. хотя случиться в кроватке абсолютно нечему, кроме рёва, если человек допетрит, что все куда-то свалили :pardon:

---

девочки, вы обувь где покупаете? и какой фирмы хорошая? у нас ничегошеньки нет осеннего, надо покупать. пока в туфлях тусим или в носках или конверт ножной на коляску цепляю.. в зависимости от погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, даже если она поплачет три минуты, ничего страшного не произойдёт, а вот если с рук сверзница (тьфу-тьфу-тьфу и стук-стук-стук по моей голове, не дай Бог), на дорогу - это страшнее, поэтому я всегда действую, что в данный момент безопаснее для ребзи...в твоей ситуации Лиза-собака-зонт, безопаснее оставить на 5 мин. дома, во всяком случае мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мда...прогулка жесть жестокая :Crazy:

Мы тож погуляли мало..дождик идет-идет, пришлось сворачивать прогулку, СБ хоть под клеенкой сегодня нормально ехали.

А мы завтра на обмеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинна, удачно долететь :wave:

Мы тоже ночью сисю ищем постоянно. Не столько поесть, сколько поосать. А сегодня тоже проснулись посреди ночи и стали разговоры разговаривать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы на улице тусим в кросовочках - я купила в моем любимом МС за 800 руб. на один сезон 2 штуки выкидывать на хорошие осенние ботинки жаба задушила, деть же еще не ходит, так только делает вид :grin: мы уже не только в коляске, но подъезжая к дому, обязательно сворачиваем на дет. площадку, там на качельках покатаемся, на лошадках, потопаем, в песочницу лезем к детям. вот сегодня чуть потеплело - так на землю пустила, сидел мелкую гальку и песок изучал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин, насмешили! :grin: :grin: :grin:

ZoloTink@, мы не то, что слазим с кровати, мы на неё ещё не умеем залазить. :Crazy: Сейчас поняли, что подползать к краю опасно, хотя порой и кувыркнуться может, не смотря на то, что держим руками и опускаем вниз на ножки. Но судя по всему парой тренировок не отделаться. Хотя до года ещё 3,5 месяца, а педагогический такт у меня в крови! :grin:

Я просто следую всем тем советам по 8 пунктам, тем более этому учат до года - у нас ещё 3,5 месяца в запасе.

: Мой вопрос: А сынуля умеет раздеваться сам??? :grin:

А то! :dance: Снимает ботинки, носки, шапку, стягивает кофточку с одной руки! :thumbsup:

 

Блин, собрались кормить сынка фруктовым пюре, он у меня на коленках сидел и обдудолил до трусов, я только новые трикотажные штанишки надела, пришлось идти и переодеваться, говорю мужу: Корми его сам! Я баночку на кровати оставила, муж не видел, положил масика, тот задел пюре рукой, всё разлилось по дивану. Я пришла, муж пошёл в ванную застировать покрывало....В общем, одни приключения. Хотели гулять пойти, дождь зарядил!

НатаТиша, прогулка получилась как в хорошей американской комедии! И смех, и грех как говорится!

Tolstopuz, с косолапием - жесть. :Crazy: Это как нам потерянное яйцо из мошонки в поликлинике врач искала, начала предписывать заболевание, уже читать карту начала, пока не подошла медсестра и не нашла наше заветное яичко! Оказалось, что врач 2 яйца за одно приняла. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...