Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Катюхен, Кать а сколько они стоят эти сопожки,я ща смотрела фирму мне понравилась!я тоже керри взяла :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, за 2,5-3 месяца лета нога у Светы выроса на 1-1,5 см, когда я ей сандали покупала где-то в июне вроде ножка была 10 см(плюс минус чуть-чуть),а щас у нее уже 11,5 где-то :pardon:

а вообще по-моему нормально деткам брать на 1,5-2 см больше обувь :pardon: а зимнюю так вообще, там же еще носок будет.ну и канешно цены на нормальную обувь кусачие...

вот щас в начале сентября должны сделать завоз обуви нрмальной в магазинчик у нас, пойдем выбирать Свете что-нить на осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мы в РБ, у нас час разница :P Да и читала я вас с самого утра, ну и на автопилоте подоброутричкалась ))))

 

*****************

 

Знаете как моя прикалывается? :) Наплюет на пол слюней, а потом руками там капашится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, в СП в районе 2000, в магазине подороже. А ты какой керри взяла и на какой рост? Я так долго выбирала, всю голову сломала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ооо))это ж так интересно))водичка)))мы по лету по написюканому любили ручками постучать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Кать мы у крестной забираем с прошлого года,они не успели относить толком там рост 74,но уних же запас +4или5 см вроде,вот она приедет померяю если не подойдет буду наверно покупать ленни,или керри но слитный а на след зиму уже раздельный,ну в общем в эти выхи определюсь!расцветки мне на этот год у них не очень почему-то :pardon: ща гляну в СП,а ты какой размер брала бот?Кать,а где там дай ссыль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я думаю, подойдёт. У вас сейчас какой рост? У нас около 72 см, я взяла на 80, но запас очень прличный. Боты 21 размер беру. Вот здесь заказала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, у нас 71,5 у нее 74 рост комбеза,блин я не зарегина,и вообще не разбираюсь в этих закупках блин!!!кто-то в мазе еще заказ не закинул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, думаю, 74 вам нормально будет, у них запас +6 см. Я тоже не разбиралась сначала, потом села и разобралась :pardon: Там всё в темах написано на первой странице, в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Читать времени не было..почитала ток сегодняшние посты :scratch:

 

vishi, Вера, мне тебя тоже не хватало :grin: :friends: ток я не поняла зачем нам депрессовать :scratch: :blink:

{Рыся}, чета вы это.... :scratch: ...я не пропадала и никого не кидала :friends: я ж вродь писала что с этой недели иду на курсы... ;) в свободное время грызу гранит науки :pardon: :giverose:

Геннадьевна85, :wave: :friends: Лерочке

Ссылки скрыты.

мы уже танцуем стоя :D засняла...ток сама себе на задем плане не але :blush: еще научились из багажника в машине доставать предметы (открываем, достаем, закрываем)...тож засняла...и еще по утрам маме книжку вслух читали сеня ...с серьезным видом пальчиком по буквам водили и ба аба паба апа...маапаа :Crazy: :man_in_love:

и для Лерочки сегодня сыграли песенку на пианике и спели под это дело :give_heart: эт я засняла на телефон..вечером в м.мире выложу :give_heart:

 

никого нет...ушла дальше зубы точить :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Мы замерялись, получилось 10 кг 73 см. За 2 последних месяца набрали по 500 гр. :yahoo: все так же с сопляками конкретными, и еще горло рыхловатое. П сказала, что зубы передние лезут, бум лечиться. Назначили нам снова витамин Д, вроде родничок у нас большой. И еще кучу всяких продуктов нам предстоит попробовать. :grin: Но это все после нашего окончательного выздоровления.

Заехали с мужем в детский магазин за кофтой теплой, хотела типа вязаной без капюшона...вышли с торбой вещей в нагрузку. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!!

да, ночки пошли одна другой хлеще :Crazy: мы тоже каждый час прикладывались. к себе взяла часов в 5. а днём нормально всё, занимается игрушками, канючит в меру.. и даже не замечает свои вериги, то бишь ортопедические сандалии.)))

Vishi ага, если мой муж ещё погостит дома недельку, я вообще Петросяном стану :Crazy:

главное, вчера позвонил, что не в субботу приедет, а в воскресенье (они с племянником и его женой едут, никак не могли определится, в пт или в сб уезжать). ну вы представляете, что я ему ответила :club: больше не звонил..

ааа, ещё я заказала гуновские прокладки, а дневных не было, и мне привезли ночные. они ОГРОМНЫЕ :blink: и я, деревня, решила их напополам разрезать :lol: дык из них как посыпались какие-то белые катышки.. при попытке убрать их мокрой тряпкой они разбухли и стали размером с горох наверно :lol: еле ликвидировала))) не знаю, что с ними делать (с вкладышами), у Лизаветки из трусов торчит сзади приличный кусок))))) ну и вообще они под что-то другое видимо заточены. а дневные такие же большие? ходили бы просто в труселях, но мы ж в ботинки писаем теперь :spiteful:

а носок потерянный я сегодня нашла, опять таки на прогулке. какой-то добрый человек его подобрал и на веточку надел :D долго думала, брать ли, больно видок нетоварный приобрёл носочек. взяла таки, а чего, машинка всё стерпит.

приходила к нам педиатра сегодня, нашла шелушение. мазать сказала. и снова Д пить тоже будем. и вводим кефир с йогуртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а что за прокладки такие ты берёшь? Кинь ссылочку, а то пока дома прохладно, я бы тоже какие-нибудь вкладки использовала, чтобы носки каждый раз не обдувать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня еле освободилась от домашних дел, убиралась, готовила, а потом напекла всем шарлоток с яблоками - бабушке с дедушкой передала, племяннице и себе сделала. Завтра буду отдыхать с сыном, :give_heart: уйдём на пол дня гулять по магазинчикам и по гостям, муж будет работать дома. :this:

Беzz, про майку с кровавыми пятнами - ужОс. Не, у нас до такого не доходило, ттт. :blackeye: Джулик, выздоравливаете! :friends:

Vishi, я что-то пропустила? Ты не фоткала купленные вещички?

Девочки, хотела спросить кашеедов. Я покупаю своему ребёнку вторую пачку безмолочной каши Хайнц пять злаков - нам очень-очень нравится. Получается, теперь однокомпонентные давать не стоит? :scratch: И когда можно перейти с безмолочных каш на другие виды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, представляю...Лиза в трусах и с торчащей прокладкой... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Мы уже едим молочные и на молоке их делаем :wave: Попробуй сначала половину вашей обычной порции, и будь готова к тому, что сначала детю они не понравятся. Мы несколько раз пробовали пока не распробовали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, о вы уже на настоящем молоке?! Мы собрались знакомиться с ним строго после года.

В общем, на сколько я понимаю, молочные каши, что продают в коробках, на сухом молоке, вероятно, и этот вариант не подходит. Это получается до года будем есть только безмолочные? Или ещё есть какие щадящие виды каш? :pardon: Я кроме безмолочных и молочных больше никаких не видела в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, просвети неграмотную, чем же молочные каши и молоко так плохи. что ты их только после года давать собираешься? И если у тебя такая четкая позиция, зачем тогда спрашивать "И когда можно перейти с безмолочных каш на другие виды?" :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, lда ты заучка у нас)))))ми забили :pardon: сколько вы всего умеете)))

мы еще раз погуляли :Crazy: третий раз за день, а у нас такой холодильник на улице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ну вообще-то до года молоко детям не рекомендуется давать.

Основной аргумент, что коровье молоко содержит слишком много протеина, а это дает чрезмерную нагрузку на почки младенца, тем более наши детки пока что не ходят, большее время ползают, а почки лучше функционируют, когда всё-таки ребёнок находится в вертикальном положении. Я творожок буду давать после 10 месяцев.

Про влияние молока здесь.

Ссылки скрыты.

зачем тогда спрашивать "И когда можно перейти с безмолочных каш на другие виды?" :scratch:

Дык я же написала, что знаю только два вида каш - молочные и безмолочные, может есть ещё другие видЫ, о которых я не знаю?

 

{Рыся}, три раза - это геройство. Для меня один раз собраться - это уже подвиг! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, вот такие вкладыши

Ссылки скрыты.

это vishi советовала, а мы ещё не пробовали. как писала уже, привезли ночные, а они мне велики будут :D олвэйс ночные меньше))

наша П вообще противник молока какой-то прям)) до 3-х лет, говорит, не двавала бы.. и сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Прочитала, мое мнение:

"в первые месяцы жизни у младенца еще недостаточно развиты почки и вся выводящая система" - 9 месяцев это далеко не первые месяцы жизни

"Есть и еще одна очень важная причина, заставляющая Американскую академию педиатрии выступать против того, чтобы использовать коровье молоко как заменитель грудного у детей до 1 года." - никто грудное молоко не заменяет коровьим

"если давать коровье молоко детям в первые 3 мес. жизни" - ну мы вроде нормальные и до полугода наши дети были на чисто ГВ даже без прикорма

 

Ну в общем это мое мнение. Каждая из нас решает что лучше для ее малыша, мне кажется что при нашем маленьком росте/весе надо молоко иначе мы вообще не вырастем никогда :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ночер!

Дак-Дак я когда начала вводить каши по незнанию начала с молочной рисовой, пошло на ура. Сейчас безмолочные каши (кукурузную например) делаю на детском молоке Тема, очень вкусно получается. И на Андрейке никак не сказывается. Сейчас даже смешиваю ему разные виды каш для вкуса-например к рисовой добавляю лакомую овсяную..туда печеньку покрошу...

Мы уже попробывали желточек и сок. Сок пьет пару глотков без фанатизма, воду больше уважает. Не настаиваю. По моему мясо конины-гамно полное, уж лучше говядина. Андр очень любит овощи с индейкой, курочкой, кроликом... Свинину не давала и рыбу. Чето смущает меня у БЛ-овощное рагу с форелькой :scratch:

vishi спасибо за комплементы.. чтото умное хотела сказать и забыла :banghead:

стори поэтому пускай Даниэль сидит за выключенным компьютером)))) Мама говорит-давай купим ему игрушечный. Аха, грю, он быстро допетрит в чем подвох)))

Андрей мало в игрушки играет. Машины у него есть 2 любимых-одна музыкальная пожарная другая пластмассовая. А в основном-фотоаппарат, телефон, калькулятор, сумка для дисков, папины ботинки :banghead: когда он их мыть научется?!!!..кот Алекс... Тут дала андрею радиотелефон, сама в бебиплен нырнула, слышу играет с громкой связью, и голос из трубки: алло милиция... ))) Быстро положили трубку, смотрю набранные номера 022 ))))))

Или утром мне умыться надо, сажу его на стул,даю игрушки. Какие надоедают андрей выбрасывает на пол. Принесла сразу 4 штуки, и даю ему на выбор, он так оглядел все и взял одну!!! :taunt:

Сегодня снова сняли на видео, как папа берет в рот верхушку от пирамидки-колечки и выплевывает ее ТЬФУ громко, та на пол падает. Андрей хохочет заливается! Залили это видео в бук, Андрей на стульчике сидит, слышит свой смех смотрит в экран и тоже смеется. Еще любит в фотике видео смотреть, мне как что надо сделать кладу андрея животиком себе на коленки и включаю на фотике видео ))) Тишина минут 15 обеспечена.

У нас проклюнулся верхний зубик!!!

Мамы мальчиков? У когонибудь головка на писюнчике открылась?

На след.недельке свозим андрейку к сосудистому, просто отметку сделать по нашему пятнышку, как динамика. И всетки хотела с хирургом про обрезание поговорить,когда лучше делать, прямых показаний нет пока, но любим мы страшно пипку оттягивать..Только трусики обычные оденешь смотрю теребит себе стоячок нахлабучивает! Тетка моя рассказывала за племяника, ему в 3 года сделали обрезание изза фимоза -когда писил моча скапливалась в крайней плоти, и постояно он с пипипкой играл, т.к. крайняя плоть у него длинная... Второй племянник еще у них подрастает, похоже таже история...

Ольчьевна тупые они америкосы! пустьлучше ГВ заменят кокаколой с карточкой фри)))))

Слушайте! А если наши гигиенические прокладки (тока не олвейсы разумеется) в обычные трусики деткам подкладывать? На разовый попис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз 5 я писала и стирала сообщение...и все-таки отправлю)))

я вообще удивляюсь как выжили наши предки поя детей молоком коровьим, не варя для деток специальной еды и тд и тп...канешно совковые времена можно не рассматривать, тогда было главное не ре а чтобы мать вышла поскорее на работу производство поднимать.в общем канешно не надо и в другую крайность удоряться, но все же...ну надеюсь вы меня поняли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, ага, а потом свалят все проблемы со здоровьем на молоко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...