Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, нам говорили что мясо давать раз в 2-3 дня... так что пусть совесть тебя не мучает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я каждый день мясо даю :shock:

Oliki, Лерочка (Геннадьевна))) с ДНЮШКОЙ И ДАТКОЙ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, обалдеть- вы и ходите и болтаете :shock:

{Рыся}, Светулька-красотулька :thumbsup:

А у нас одни комбезы... Мы еще до курток не доросли, и гуляем в носках - обуви нет, да и не нужна она нам вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Сегодня сынок в 6 утра проснулся и лежит, смотрю в свете уличных фонарей у него глаза по 5 копеек, явно, спать в ближайшее время не собирается. :blackeye: Я ему уже и вторую титьку дала, напился, лежит, ворочается, улыбается, щипает меня. Может, из-за того, что он вчера днём по два раза переспал? :scratch: В общем через час уснул, да и я вырубилась. :grin:

Мы скоро пойдём гулять, а потом и в гости на годовщину к двоюродной сестре! :dance:

Геннадьевна, с днюшкой дочурку! :give_heart:

Дaнюшя, спальня на втором этаже и детская - класс! :thumbsup:

Рыся, доча супер! Да, пальтишко-курточка просто супер, каждый раз когда смотрю на такие творения, переживаю порой, что мальчиков нельзя одеть так, как девочек. Заходишь в магазин детской одежды, а там глаза разбегаются, а наряды для девочек - просто сногсшибательны. Я в душе всегда хотела иметь девочку! :man_in_love: Всё равно девочки всегда ближе к матери, чем сыновья.

Галина, успокоила! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД!!!

Kolibry, Яночка спасибо за поздравлялки с 1 сентября!!!

Девочки, спасибочки за поздравления Лизавете с девяточкой!!!

Ленхен, Оленьку, нашу любимую ровесничку с вчерашней девяточкой - главное здоровья!

Хотела вчера вечерком почитать -пописать, а пока дочу укладывала спать, сама под теплым одеялком отрубилась.

Дома дубарина, быстрее бы отопление дали.

К нам 1 сентября знакомая из деревни приехала на сессию, как говорила по телефону своей знакомой - на халяву живу. :Crazy:

Вчера вот ушла к какой-то куме на ночёвку. Поступила в институт, и как я поняла все шесть лет собирается у нас останавливаться, на халяву. :scratch:

Лиза до сегодняшней ночи две ночи спала, как у Золотинки Даник - вот я притомилась. А сегодня спала очень чудненько. Вот и не знаю совпадение или на постороннего человека так реагирует. А вообще зубы верхние вот-вот прорежутся.

Коляску мы оставляем внизу - на 1 этаже, а вчерась пришлось поднять - мы с мужем уже замерзли, а доча дрыхла.

SvetlankaLisa, Вовочку с шажочками!!!

Qwinna, с возвращением на родную землю!!!! Япошки мозги совсем отключили, вернее сердце - одного ребенка оставить. Олесь, а знакома тебе одежда Nessen?

Funny23 , и вас с возвращением домой!!!

Dhak-Dhak, а ты именно кипятком ошпариваешь или теплой кипяченой водой, то я тоже любитель по шпарить, иногда кожура аж темнеет и как-то мне кажется не вкусно становится после кипятка. Я мою овощи и фрукты, а потом кипяченой водой ополаскиваю.

vishi, обновками уже обзавелись? Игрухи супер, представляю какие готовые :good: . А дай, плиз, ссылку на девочку, которая игрухи делает.

ZoloTink@, как неприятно Даник упал. А коврик резиновый в ванной есть. Мы постелили массажный силиконовый коврик - заодно и массаж небольшой и не скользко.

Беzz, и вас с возвращением, Димулька задорный мальчуган!! Я тоже подумала что парень не в духе:pardon:

Tolstopuz, мы тоже пальчики поджимаем когда на ножках стоим - ничего тебе не говорили по этому поводу. Снежка умочка, такая потешная. Вот и пошли наши декабрятки!!!

Kolibry, с прививочко Кирюшку!

kissyaka, и вас с возвращением!!! и с вчерашней днюшечкой!!!

♥Olgita♥, с покупкой!!!

Kcana, Эванчика с танцульками!!

Молоко я вот тоже совсем не даю, творог три раза дала Тему, но после третьего Лиза пропоносила :scratch: , пока взяли тайм-аут.

Геннадьевна, Лерочку , с девяточкой!!!

НатаТиша, прогулки у тебя конечно весёлые :Crazy: , ты молодцом просто держишься, понятно, что выбора нет!!!

Про блендер - у нас BAMIX, погружной блендер. Я от него в полном восторге. Все что хошь в пюре, в этом году все заготовки ягодные им сделала - не варенье, а именно перетертые ягоды с сахаром. Белок взбивает за минуту, ну и много чего.

Если что забыла, звиняйте - не успеваю!!!

Все ушла, семья зовёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас со сном катастрофа! Живем у мамы моей, она пару раз укладывала спать Таю-укачивала. Теперь, если я укладываю, доча пососет грудь и полусонная начинает ложиться на живот, естественно в таком положении грудь брать уже не удобно, начинает крутиться, я переворачиваю на спину и она закатывается в истерике, а еще на дверь смотрит, в надежде что бабушка прибежит. Сегодня ночью так и было, "вызвала" своим криком бабушку. На дневные сны тоже самое. Вот так бабушки балуют детей.... Мы завтра домой уезжаем, представляю что там будет (хотя, может, наоборот все вернется на круги своя) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, даже завидую, :) а мы только у мамы засыпаем!

Геннадьевна с даткой дочу! :giverose:

Lyudok, ссори, я вас вчера не поздравила!!!! :giverose: с 9точкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Геннадьевна, Лерочку с 9-ой! :giverose:

Dhak-Dhak, я теперь и девочку хочу, там не только наряды, но и всякие заколочки-хвостики-косички, когда за девочкой пойдем? ;)

Золотинка, ты с нами? :) :wave:

Lyudok, а вы не обговаривали на какой срок к вам знакомая? :scratch:

Галина, ты знаешь, Кирюшка во сне тоже на живот переворачивается, после первой попытки всегда просыпается, тут я с сисей подлетаю, а со второй попытки - переворачивается и спит так уже дальше :)

Танан, чего так редко заходишь? как вы? :confused:

Дейдра, вообще пропала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,а чего на животе не удобно сосать?просто вы наверное еще не приноровились)))у меня Света часто таким делом занимается)))тут главное лечь поближе- чтобы титю удобнее было достать.

А вообще,у меня последнее время Света засыпает повернувшись ко мне спиной,а я ее рукой обхватываю,моя рука прямо под ней оказывается.но мы же с соской.

Купили Свете ботинки)))

Все забываю спросить,никто печень деткам не давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы хоть и без сосы, но тоже иногда так делаем. Пососем-пососем, потом бросим и к маме попой поворачиваемся и дрыхнем :pardon:

до печени нам еще далеко... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, спасибки!!! :grin: Данечку с выздоровлением!!!

Я вот тоже уже подустала от мыслей - чем бы дочу накормить в обед - все по три ложки ест. Правда вот два дня даю (вернее нащипываю) ей крошками булочку зерновую, тогда может и пообедать. Солить не хочу. Мясо у нас не очень идет даже пару раз в неделю, вот думаю может крупу какую в овощи добавить - гречка, ячка и еще чё-нить.

Готовлю обед и фильмец по России смотрю и бешусь вся - дома жена с сыном маленьким, а муженек подружку завел.

Kolibry, она когда позвонила 31, сказала, что что-то в общаге сорвалось - я её поняла, что ей надо на пару дней пока не найдет другой вариант, потом видимо понравилось, а потом она мне показала, когда её в следующий раз ждать, я была в легком шоке. Она конечно неплохой человечек, надо быть добрее к людям, а я вот такая гадина, побешиваюсь, а потом самой стыдно. Мужу не понравилось, что она в разговоре какой-то подружке хвалилась халявой. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, уже не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, да, причем тут какой она человек? это же твой дом и ты вправе не хотеть никого видеть там кроме своей семьи ;) я вообще устаю от такого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, оооо, я прочитала про "пойдем за девочкой", здорово!!!! :good: :good: :good: :good: :good:

И у нас дай Бог скоро будут пузатики с начинкой!!!!

Да я понимаю, что мой дом, просто сами то когда жили в Воркуте, частенько у знакомых приходилось останавливаться. Правда, никогда не нахалавку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, ну... :grin: это не в ближайших планах :grin:

 

не, я понимаю, на время, но на 6 лет :swoon2:

 

девочки, кто что думает о пальчиковых красках? рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я думаю, что нам точно пока рано - они хоть и безвредные как говорят, но явно не полезные. А мы сейчас все на зубок, сейчас вот кусок картонной книжки выковыривала изо рта. А что пишут на коробке - с какого возраста? Привезли тебе заборчик?

А про 6 лет - я бы так долго не загадывала, у меня ведь и другие гости могут быть :Crazy:;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Геннадьевна с Днюшкой Лерочку!! :giverose: :give_heart:

Lyudok, оо, жесть, гостья на 6 лет :Crazy: нам так племянника хотели подселить в однушку, если бы он поступил в бауманку. причём изначально к нам, чтобы мальчик по общагам не скитался. а когда я заикнулась об общаге, его мама на меня обиделась :glare: а там нормальная общага, мй муж и десятки друзей его жили и ничего :cool: слава Богу, он в Саранске потом поступил на платное, а там квартир пруд пруди :beg:

Kolibry, я к пальчиковым краскам не готова ещё морально))) у нас пока пальчиковые какашки и пальчиковая еда :Crazy::D а в Лизе не сомневаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я покупаю детское печенье - оно легко растворяется и деть не давится (хотя с нашим переходом на кусочки наверное уже можно и не такое растворимое :scratch: ). Едим 1-2 штуки в день. В основном даю вечером, когда ужин готовлю или едим (чтобы молчала :spiteful: ) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Lyudok, мы рисовали уже пальчиковыми красками...у меня на пачке написано, до 36 мес. только под присмотром взрослых!Дети еще долго в рот будут все пихать, и что теперь ни играть в песок, ни рисовать...просто надо блюдить и все!я читала, что с 6 месяцев полезно раз в неделю рисовать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, не, заборчик пока оплатила, жду :Crazy::Crazy::Crazy:

про возраст на красках инфы не нашла, вот и меня смутило, что они явно не полезные :scratch:

НатаТиша, ооо, в однушке это дааааа... хотя я сама жила у родственников пока училась, но они сами предложили, а я бы хотела где-нибудь отдельно, тк они все время ругались. а я к такой жизни не привыкла :blackeye: но фин.возможности не было :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока пальчиковые какашки и пальчиковая еда :Crazy::D а в Лизе не сомневаюсь)))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Про знакомую - она на заочку поступила, не на дневное, но и мысли про три сессии в год меня напрягают.

story, да это понятно, что под присмотром. Мы когда на речку ходили, я давала ей возможность камушки ручкой со дна брать, так она с такой скоростью их пыталась в рот запихнуть, что я ооочень торопилась их вытаскивать. Потом забили на камушки. Может когда приступы зубные пройдут, можно и давать. А так конечно такие занятия очень полезны, согласна.

А вот с другой стороны, думаю, все ученые и изобретатели вышли из деревень, а сейчас дети только и делают что на кнопочки нажимают и на огонечки смотрят. Может и не нужны детям слишком крутые игрухи, может для развития достаточно немного другое. Я опять же сама с собой на эту темку частенько рассуждаю, когда захожу в магаз игрушек и глаза разбегаются от этого изобилия - понятно, что все не купишь и не надо, а вот что именно надо не могу определиться. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, на счет того, что пальчики поджимает мне ничего не говорили, а вот сестра интересовалась. Врач ей сказала, что так должно быть. Потому и косолапость трудно в этом возрасте определить, т.к. все дети в этом возрасте поджимают пальчики, чтобы балансировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,я тож про пальчиковые краски думала, может, ближе к годику попробуем это дело (только у нас супер светлый ленолиум, интересно, как краски оттираются :scratch: )

Про сон, доча не только на живот, она еще и на меня карабкается. Надеюсь, это временно... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

прикол ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот девочки где я читала про рисование :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...