Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

ДД!!! :wave:

 

Геннадьевна, Лерочку с 9 месяцами! :giverose:

 

Lyudok, коврик в ванную стелили, потом в нем грибок завелся от постоянной влажности, убрала, выкинула, решила, что не буду стелить больше. так что теперь следим, чтобы не вставал.

 

{Рыся}, с покупкой! какие ботинки взяли? я печеньки даю иногда размоченными в молоке или фруктовом пюре. в основном это у меня походный вариант, если надо Даню накормить вне дома - в баночке беру печенье и пачку детского молока, а потом размачиваю и кормлю.

 

 

Девульки, а у нас первый зубик сегодня вылез! так что мы выбываем из борьбы за место самого последнего беззубого декабренка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ZoloTink@, вау, Даника с так долго пробивающимся первым зубиком!!!!

А я раз в недельку доместосом обрабатываю и ттт, все чистенько. А вот коврик напольный в ванной летом от влажности у меня развалился. :scratch:

{Рыся}, я про ботинки пропустила, покажи. И вспомнила - вы со Светиком красотульки - улыбашки-обаяшки!!!

А мы погуляли - и как обычно полпути у папы на ручках! Дала Лизе целое яблочко, только кожуру срезала - белый налив - съела почти четвертинку, да с таким аппетитом, а старшой кривится - ему кисло.

story, спс за ссылку, позднее почитаю, одним глазом сейчас глянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, Людочка, спасибо! вот уж точно так долго пробивающимся! с 4 месяцев просвечивал под десной и пробил только почти в 9... а мой сегодня с таким причмокиванием виноград и персик ел, правда я боялась, что подавится куском, но нет, высосал из виноградин и персика сок и мякоть до шкурки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, может теперь и ночки успокоятся.

Демонстрируем ботики - начали носить дома, т.к. я ложанулась- на улицу уже не одеть, а домой бы надо сандалики, но при таком дубаре дома и ботики пойдут.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы вернулись! :yahoo: Сейчас в покер сыграю. Муж сказал, что всё свободное вечернее время в моём распоряжении, он пролечился весь день и теперь до ночного засыпа посидит с сыном. :dance:

Lyudok, ну я так яро не шпарю кипятком овощи и фрукты, чтобы они аж багровели. Это сколько же на них надо кипятком воздействовать? Я только, так сказать, помещаю их в секундное состояние стресса, а потом сразу же промываю под прохладной проточной водой. Кстати, наоборот, особенно фрукты, которые обдаются кипятком становятся более сочные, а лимон так вообще супер-запах имеет! :thumbsup: Lyudok, а что такое погружной блендер? Я обожаю блендером аджику делать и сразу кушать!

Галина, да, не сладко вам пока, а ты дочь не укачиваешь, приучаешь засыпать только у груди? У нас любимая поза масика у бабушки на руках - это вертикально и с положенной головой на плечо. Я худее мамы на 30 кило, у неё, естественно, плечо более широкое и мягкое, а моё костлявое ему не нравится, увы....Но я вообще против укачивания, у нас для успокоения на сон, если титька не усыпила, соска помогает очень и очень хорошо. Не знаю, чтобы я делала без неё. Конечно, потом мы её выплёвываем и спим свободно ночь с просыпом на попить.

Kolibry, я прямо и не знаю на счёт дочи. Муж особого желания не изъявляет пока, увы! Я ещё боюсь, если будет второй - снова мальчик! :Crazy:

Девочки, ну если дитё на живот переворачивается, то тогда пипец, оно ползти же начинает, какой сон тогда, как вы с этим справляетесь. У нас с другой стороны подушка подпирает возле стенки тоже, фиг два перевернёшься на живот, а вот на бочок - свободно.

Lyudok, но на 6 лет остановится на халявку - это жесть!

НатаТиша, про пальчиковые какашки жжёшь! :grin:

Люсьена Olchевна, мы тоже едим печенюшки по 1-2 штучки в день

ZoloTink@, с зубиком вас! Приятное событие! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, с зубатостью вас!У нас наверное тоже, только к 9 вылезут, так что мы будем последние беззубые :grin:

Lyudok, славненькие ботиночки, а почему на улке нет..., у вас уже так холодно?

Dhak-Dhak, да у нас сегодня по кругу на животе ползал и голову прикладывал ссоный, искал себе место подходящие, я мужа разбудила, чтобы он посмотрел на это "чудо", в итоге я его в охапку схватила и уложила на бок, заснул тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, когда сонный - это да, ни всегда подняться может, беспомощный, как жучок бывает. У меня редко, но иногда умудряется перевернуться, если подушка дальше бывает отставлена. А когда только-только засыпать начинает и иной раз ворочается - так если на животе, то капец, по новому укладываешь, а как кладёшь на спину, так как у Галины заливается благим плачем! У нас так бывало, когда я у мамы ночевала - там тоже всё по-другому, дома уже как-то привычнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вот такой блендер у меня

Ссылки скрыты.

story, у нас плюс 10-11. Если учесть что Лиза сидит в коляске, то в таких ноги замерзнут, надо с прослоечкой, а мы пока гуляем в комбезе с пинетками, а там еще и носочки шерстяные.

И мы ночью крутимся, полночи её перетаскиваю на место. Позавчера поймала уже когда в ногах ползла. :scratch:

Мы сейчас в гости к соседям ходили у них девчонке 5 лет, какая гора игрушек - Лиза была в ауте, не знала в какую сторону "бежать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка ура с зубиком вас!!! :Crazy:

стори Даниэлю привет от Андрейки! :drinks:

Lyudok, клевый у тебя блендер! Я по рекомендации продавца купила блендер бенатон, типо мощный и ножи широкие, он месяц поработал и у него нож начал вываливаться.... 3 недели я билась с ними на замену , добилась возвата денег и добавила 500р купила тефаль, тт вроде довольна..и он тише работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!мы были у мамы,там комп накрылся! Л_е_н_х_е_н, Дейдра, Кисяка, Людок,Танан с прошедшими Днюшками ваших деток! Tolstopuz, Снежка умничка ттт :giverose: Dhak-Dhak, пива попила хорошо ммм. {Рыся}, Светочка лапулька :good: Данюша с обустройством вас! ♥Olgita♥, я тож даю мясо каждый день! Kcana, ♥Olgita♥, спасибочки Dhak-Dhak, Lyudok, story, Kolibry, НатаТиша, спасибо роднульки мои,нам очень приятно!Рысямы детское точим ZoloTink@, с зубиком! :yahoo: Dhak-Dhak, мы постоянно спим на животе и все оки :D Девочки кажись у нас еще зуб лезет :scratch: :shock: Oliki Днем Рождения!!!!!Пусть все будет замечательно!Здоровья крепкого!!!!

Ссылки скрыты.

НатаТиша мы на ужин кашу или фрукт пюре и творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, с зубиком!! :giverose:

мы тож печеньку мочим, иногда с фруктом расталкиваю..

девочки, а что вы кушаете на ужин? я что-то озадачилась.. что давать, всё какое-то калорийное :pardon:

мы сегодня желток пробовали, не понра :glare:

 

мы летом так на сисе крутились, и на животе, и на боку её тиранили :Crazy: и уснуть не могли, всё куда-то ползли сонные. всё это закончилось падением с кровати в ночи, и я перевела Лизу в кроватку. а кормлю сидя, чтоб без акробатики)))

спим мы сейчас и на четвереньках и на спине бывает.. но со спины обычно переворачиваемся.

кста, сеодня прилично спали, всего 3 просыпа. у меня аж грудь распирало :Crazy: прибывало то каждый час по привычке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, какой блендерище! :thumbsup: А мы тоже в пинетках стали гулять, на шерстяные носки надеваем!

Геннадьевна85, какое классное у тебя настроение! :good: Ох, и зубастые вы! :grin:

НатаТиша, мы на вечер 18.00 обычно едим фруктовое пюре и одну-две печеньки.

кста, сеодня прилично спали, всего 3 просыпа. у меня аж грудь распирало :Crazy: прибывало то каждый час по привычке.

Вот-вот, прошло почти 9 месяцев, а лактация не фига не устанавливается. У меня так же, если кормлю за ночь меньше - грудь тоже распирает, иногда при сосании из другой капает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блендер на самом деле очень удобный и продуманный, и минимум посуды для мытья.

НатаТиша, мы на ужин безмолочные каши едим, я даже не заморачиваюсь по поводу калорийности. Потом когда побольше продуктов введем можно и пересмотреть на творожки, кефирчики, наверное. А к кроватке мне так лень вставать, при том что я ночью тоже не считаю сколько раз прикладывается. А спим втроем - Лиза посередке, а мы с мужем бортиками.

Dhak-Dhak, вот и у меня при кормлении вторая капает, а то и струями льет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :pardon: ,Девочки кому интересно,кто зарегин в одноклассниках велкам на новые фото со свадьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :grin: :grin: :grin:

я пальчиковые какашки стараюсь исключать :grin: :grin: :grin:

стори, убедительная статья :) надо брать :)

Людок, ого-го какие щечки Лизонька наела :D;) :giverose: :giverose: :giverose:

Золотинка, ваш зубик - ура :yahoo: , какое событие! поздравляю!!! :giverose:

 

Девочки, Рыся вроде про печень спрашивала, чего вы все про печенье рассказываете :D или я что-то не так поняла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют!!!

Олики с Днем Рождения!!!!

да,да!!я спрашивала про пЕчень :grin: ( Kolibry, :Hello: )))))))

мы купили вот такие ботиночки

Ссылки скрыты.

, они немного подешевле чем котофеквские, но на один сезон много денег тратить влом, ну и понравились к тому же :pardon: они внутри чуть утеплены,все-таки у нас достаточно прохладно бывает уже.

и вот кстати!у Светы приходя с улицы всегда холодные ноги- так не должно быть?мать моя грит, что должны быть теплыми. мне что 5 пар носков одевать :scratch: я обычно одеваю ползунки, сверху махровые нски и плюс еще туфельки(сегодня ботинки) и они у нее всегда холодные...напрягает это делло.

а еще сегодня купили колготки))терь можно и сарафан одевать)))

Lyudok, ваша знакомая с деревни...я весь день думала про нее)))а она питается как?и сильно она знакомая(ну может родственица какая...) или она,как у нас говорят, не пришей к пи..де рукав(пардон за грубость).она неожиданно свалилась или предупреждала?в следующеую сессию можно сказать будет что к тебе СВ приехала, или родственики какие, или подруги и так оставшиеся 6 лет-типа место занято, или через день будет занято и ариведерчи :pardon: Лизавета у ботиночках :good: ))))))ага, оч хорошо бывать в гостях где дети побольше-игрушек уже много накопилось и все новые для ре))))вот у меня Света всегда найдет чем у матери моей заняться-там от племяников игрух выше крыши)))она бывает целенаправленно в комнату ползет(ранше комната называлась детской-наша с сестрой была), терь общегостевая)))) и там в любимой коробке с конструктором копается ии другие игрушки достает - фоту я выкладывала с коробкой,эт я уже специально на кухню вытащила,чтобы перед глазами Света была(а то мы с матерью в основном на кухне тусим).

Kolibry, я уже думала об этих красках пальчиковых, но у нас наверное не продаются...и вот щас я подумала что у меня оч много теперь знакомых в москве, которые могут купить и переслать :spiteful:

Люсьена Olchевна, не печенье а пЕчень)))ну там кролика и им подобные :Crazy:

Галина, доча к теплу стремиться)))

ZoloTink@, ооо!!с первым зюбом!!!!!!!!!

Dhak-Dhak, у мну Света когда на живот переворачивается чуть подползает, пока головой не упрется в стенку))а щас последнее время перестаа позти :pardon:

 

сегодня опять были у СВ, лапали кошку, были немного облизаны и обпрыганы собакой. обнюханы козами, напрочь испугали кроликов(крольчат, крольчиха не испугалась)), ну еще видели дохлую мышку, но Света на это внимание не обратила :grin:

ну вот всю ночь, можно сказать, мы сегодня спали со Светой. результат тот же-постоянные просыпания, да она еще и поперек ложиться. единственный плюс-не надо вставать ее забирать, зато спать не удобно...

а еще у Светы снова так слюни текут, иногда как в младенчестве вытекают изо рта...может все же зубы вылезат :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Леночка, вы оказывается так давно вместе, и отлично смотритесь!!! Хотелось бы увидеть фотки с вашей свадьбы ;) :pardon: !!!

Kolibry, о, щеки у нас отменные!!! Кирюшке :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, ну не так давно в декабре будет 2 года,как раз Лерочка нам сделала подарок родилась,а знакомы со школы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прикольные ботики :good: название фирмы насмешило "аллигаша" :Crazy::Crazy::Crazy: блин, ну придумают же :Crazy::Crazy::Crazy: типа, самка аллигатора :Crazy::Crazy::Crazy:

еще как вариант, я читала, рисовать можно соком свеклы и пр, но что-то я сУмневаюсь :scratch:

НатаТиша, мы часов в 7 едим пюре фруктовое 100 г + смесь 90-120 г+печенько, а прям перед сном смесь. Не знаю, помогла я тебе :pardon:

Dhak-Dhak, а что делать, да ползет, но если ему не давать перевернуться, будет плакать :pardon: а так, перевернулся, пополз, уткнулся в подушку и спит дальше, только меня напрягает, что иногда на подушку ложиться, я ее все отодвигаю и к утру она у меня не лежит, а стоит :grin:

 

Сегодня ходили с подругами в кафе, выпили вина, поели пироженных :man_in_love: ну и поболтали :Crazy::Crazy::Crazy: папа справился, молодец :yahoo:

 

******************

Lyudok, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

 

что-то оксик опять пропала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вот и мама и папа молодец :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, с походм вас)))а я вот Свете подушку все же положила :pardon: может кто и скажет что зря, но я так решила- она на мою подушку тоже ложилась сначала :pardon: к тому же на её подушке выросли:сестра,я,племяница,племяник, вот терь Света и ни у кого не было никаких прблем с шеей и позвоночником и это при том, что все спали на подушке чуть ли не с рождения, а Света до 8 дотянула)))

подушки...что-то давно Берканы нашей не видно...учебный год чтоли начался :scratch:

 

ПыСы Kolibry, оксик наверное у городе у Париже, она же собиралась вроде.

 

ПыПыСы ой,щас заглянула в болталку к двойняшкам,тройняшкам...ой, как у них все сложнее чем унас...эм...и все равно хотелось бы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас тоже были холодные в наших теперь домашних ботиках, еще когда плюс18 было. Если бы топали, то наверное тепленькие были. День у вас был насыщенный!!! А ботики ваши прямо кроссы, должны быть тепленькими!

Про знакомую - её мать в соседнем доме живет в деревне, мед у неё покупаем, подругой не назову, для меня так просто знакомая. Она 31 позвонила, спросила можно ли остановиться, пока с жильем не решится - конечно можно, а оказалось потом и остаться. Про покушать - перекус к чаю она себе какой-то купила, а основная еда наша. Теперь у меня в холодильнике лежит копченая колбаса и майонез. А колбаса пахнет :Crazy:, для меня так воняет. Но еды-то не жалко. А вообще как-то мне стремно от плохих эмоций. Второй день заставляю себя думать и поступать хорошо! Но на будущее, наверное, у меня кто-нибудь будет жить во время сессий :Crazy:

Геннадьевна85, значит про 19 лет прикололись, я подумала что вы 5 лет вместе.

Kolibry, папусик ваш молодец!!! С передышкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, воскресный отдых - это святое для каждой мамочки, молодец! :good:

Геннадьевна85, блин, не могу посмотреть ваши фото! Меня нет ни в контакте, ни в одноклассниках, увы... :(

{Рыся}, сколько вы всего увидели сегодня у бабушки! :thumbsup:

 

А мне что-то не спится! Никогда же не была совой! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня у подруги мама говорит тоже так, ну как же ребенку без подушки, все всегда с подушками спали малыши, и бабушка моя, помню пихала нам все подушку с рождения :pardon:

но мы пока "без" и так устраивает! :) у нас в кроватке пеленка сложена и в наволочку одета, немного возвышение, чтобы голова внизу не была...а когда со мной спит, ничего нет под головой! я вообще замечаю, начитанные стали мы, старших не слушаем, ну вот такие мы :pardon:

Kolibry, какая молодец!!!! :good: а папа то какой хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

опять я ночью к вам)))

у нас вылез наконец-то 3 зуб! наверху))) теперь больно кусается)))

сегодня (но почти вчера) ночью покусали комары. в 6 утра начал ворочится и пытаться чесаться (укусил в затылок, плечо, рядом с ухом и в щечку) - пока псило-бальзамом не помазала не уснул.

 

у меня Деник вообще какой-то беспокойный стал. зря читала про кризис 37 недели))) засыпать плохо стал, после 2 вечернего сна вообще одни капризы, хотя целый день улыбается и не плачет вовсе.

а еще, я переживать начинаю... эта неделя у меня была очень трудная для него, мне приходилось много ездить, а пока я ездила по делам он спал в машине, так сегодня, я не смогла его уложить днем - так капризничать начал что я схватила его и в машину - только посадила в кресло - уснул... как бы не привык...

 

сегодня я перевела еще одну подругу в ранг "знакомых". итого - за 9 мес. 2 подруги стали знакомыми, а 1 знакомая, у которой дочка на месяц помладше - подруга))) вот так вот жизнь меняется и люди в ней тоже фильтруются... грустно, что они "не приняли" меня с ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...