Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Геннадьевна85, спасибо! старались, росли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Я сегодня пораньше еле разбудила масика, он тянулся и не открывал глаза до последнего. Потом решила не пользоваться мочеприёмником, поставила его как обычно в ванную и поднесла стерилизованную баночку. Как только пошла струя, он вдруг заинтересовался, что ему пихают под низ и тут же перестал писать, стоило мне банку убрать, чтобы его внимание отвлечь, как струя снова шла. И так 4-5 раз. В общем грамм 25-30 с трудом, но набрала. :Crazy:

Утром приехали почти в полупустую поликлинику, никого не было, поставила мочу и сдали кровь за 5 секунд. По времени поняла, что муж ещё на работу не опаздывает и вручила ему сына, чтобы он шёл с ним на кровавую экзекуцию, а сама отошла подальше от открытого кабинета. Сынок вообще не заплакал, просто хныкунул от укольчика и то, после почувствовал. Мы потом погуляли, я его покатала на качельках и мы благополучно нагуляв аппетит на завтрак, пошли домой. Сейчас вместе с ним проснулись, солнце светит ярко, настроение супер, чего и всем желаю! :give_heart:

 

ZoloTink@ Данилку, Юлич Вовочку, Дaнюшя Дениску, Inulett@ Евочку с датками!!!! :give_heart:

Lyudok, если честно, впервые узнала, что у тебя ещё есть сынок! :D :blush: А он тебе помогает с дочуркой и своей сестричкой? Это мне на будущее, если что! :cool:

Уже мама!!!, да с приключением покушали. У нас на днях было что-то подобное, я описывала здесь, так мы ещё с мужем кормили и бегали как два цуцака, то трусы сменить, то быстрее одеяло отстирать! :grin: Но это приятные хлопоты. И вообще, я сейчас любую милую проделку сына воспринимаю с какой-то нежной заботой, раньше такого не было, может, возраст становится всё интереснее и интереснее, он более смышлённый, с любопытным взглядом и т.д.

НатаТиша, да, мне как-то Нестле на днях заинтересовало, с каким-то липовым цветом, ещё 8 злаков и там этот безжалостный сахар добавлен. Пока прикипели только к Хайнц.

Kolibry, с компом - всегда катастрофа. Сочувствую. А мне кажется, что ты не интернет-зависимая. :grin:

Золотинка, хотела написать как по врачам сходили, но ты уже отписалась.

oksaНОЧКА, со втроым вас зубом. А чего тебе бояться на ночь есть? Ты же вроде очень худенькая...

Люсьена Olchевна, давай высыпайся! :wave:

vishi, ну наконец-то!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Да здравствует котик!

 

*************

Читаю здесь про горшки и понимаю, что нам наверное ни горшок, ни детская кроватка так и не пригодятся, потому что спим мы на взрослой большой и ходим писать стоя в ванную, горшок органически не переваривает, не может теперь сидеть ни секунды, а ванной писает за милую душу постоянно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, какие вы высокие!!!

vishi, :yahoo: молодцы!приветик котику!

Funny23 , как там у тебя с ХГЧ?

Уже мама!!!, привет!Что же ты так поздно из кустов вышла! :grin:

SvetlankaLisa, С днюшкой вчерашней Вовчика! :friends: какие вы молодцы, сколько всего умеете!

Джулик, прикольно ты погуляла!я тоже так обязательно как нибудь сделаю, оставлю с папой! :lol:

Про подруг: у меня все с ляльками, и мы самые маленькие, разница в несколько мес. так что нам повезло...есть о чем поговорить! :)

ZoloTink@ Юлич Дaнюшя Inulett@ с днюшками!!! :drinks:

Мы на чемоданах, если честно я на нервах...вообще боюсь, как Данька перенесет все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, как у вас ночьки, нормализовалось???

да не особо... :scratch: сегодня, например, мы хоть и часто прикладывались, но зато пососав отворачивались к стенке и засыпали, а не висели безконечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у меня сегодня тоже ночька чуть поспокойнее была, также насасывал и отворачивался! может кризис прошел, или зыб вылез и теперь детенок поспокойнее...

 

story, Дак-Дак, спасибо!

Дак-Дак, ну ты рано от горшка отказываешься, годам к 1,5 - 2 интерес появится, сам просится будет.

 

story, не трусь, все пройдет хорошо! долетите нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, с прошедшой 9 вас!!! :drinks: Не знаю как остальные, но мы вчера ОЧЕНЬ капризничали, даж нервишки начали подшаливать, на мужа покрикивала.

Даника, Евочку, Дениску и Вовочку с 9 месяцами!!!

И я седня ночью долго заснуть не могла, просыпалась на кормления я :Crazy: , а не Света, и в полшестого покормила 3й раз и больше не уснула - сижу с красными зенками, кашей в голове, тычу кнопочки зачемто :blink:

:lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

story, удачного вам перелета! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, ни нервничай, всё сыну может передастся, чем больше накручивать, тем велика вероятность притянуть к себе что-нибудь не слишком приятное. Пусть всё пройдёт у вас гладко и мягко! :thumbsup:

ZoloTink@, уж лучше к 2 годам он пусть на толчок ходит! :grin:

Джулик, у нас вчера целый час тоже были жуткие капризы вечером, но я как поняла это из-за того, что мы в гостях у бабушки размоченного печенья съели на ужин (обычно мы такое не едим) и мне показалось его пучило. А как прокакался так всё спокойно стало, мы даже фильм вчера с мужем посмотрели не шелохнувшись, сын сам себя занимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки стырила у ноябрят))))чуть йогуртом не подавилась от смеха

Не могу сходить в туалет, когда он дома… (с форума)

 

Поженились 2 мес. назад, с тех пор и живем вместе. Проблема заключается в том, что я не могу ходить в туалет по-большому когда МЧ дома. Мне все время кажется что он может что-то услышат или унюхать... или что сразу после того как я выйду из туалета он туда зайдет. Стараюсь сходить в туалет в офисе, но не всегда получается, а выходные - это вообще капец (целый день дома и я и он). Дошло уже до того, что я под предлогом того что надо вынести мусор вечером хожу в туалет на улице (зимой этот вариант отпадает т.к. будет холодно), когда-то так сильно приспичило что пришлось бежать с мокрым бельем на балкон (типа вывешивать) и с*ть там в пакетик... Что мне делать? Может к психологу пойти? Посоветуйте хорошего (москва).

 

КОММЕНТЫ:

 

мандра

ну я первые пару недель тоже стеснялась...а потом поняла что его не парит ни одной секундочки...а по большому все еще немного стесняюсь...но...у нас такой унитаз паршивый иногда резко засоряется и какашки не засасывает в общем)))))) так однажды он мою какашку туда запихивал щеткой этой специальной...вспоминаю-ржу)))))) смешнее было только секс в позе тараканьи бега))))))))))))))))))))))))))))

 

naughty

а после вашего мужа в туалете розами пахнет?

вариант 1. караулите мужа возле туалета. он выходит, а вы заходите. потом сообщаете ему, что вам от его запаха чуть глаза не выело. ему стыдно. теперь вы оба ходите в пакет на балкон.

вариант 2. тоже самое, что в первом случае. только вы ничего не говорите ему, а тихонечко проползаите в туалет и делаете свои дела. свое отсутствие объясняете мытьем рук. вся вина за зловония в туалете остается на муже.

3. вызываете независимого эксперта, который письменно подтверждает, что уровень запахов после того как вы сходили в туалет соответствует общечеловеческой норме. вешаете сертификат на дверь туалета и спите теперь спокойно

 

Гость

Он наверное думает, что Автор прынцесса и не какает. Пляяяя, думает, все таких ищут, а мне досталась! Повезло! Какой я молодец, прынцессу себе нашел! А у Автора раз - и понос на нервной почве. И до тубзика даже не добежит, не говоря про балкон. Кстати, Автор, а как Вы потом каканьки с балкона выносите? Или вниз кидаете? Или ждете, пока муж в туалет уйдет и бежите в мусоропровод выкидывать?

 

Михаил

Нечего такого в этом нет, вон моя красавица дрищет в сортире так, что соседи бывает спрашивают "что это у вас за звуки из квартиры доносятся?". С запахами тоже проблем нет, мы живем на 11 этаже, я после работы возвращаясь домой, бывает захожу в подъезд и на первом этаже уже чувствую как моя на толчке сидит

 

Гость

во был бы прикол, если бы муж вас срущей на балконе под свежепостиранным бельем застукал. Небось удивился бы, скока всего нового можно узнать о супруге, будучи всего ничего в браке

 

Гость

38, он, наверное, уже давно подзыривает )) Экстрим в отношениях, понимаете ли ))

 

Гость

точно, вуайерист. и жене не говорит, чтобы не палить кайф, угу

Вообще, у афтыря странная логика. В туалете, значит, слышно, как пукают, какают, писают, а на балконе не слышно, что ли? Да там еще больше слышно! Дверь-то из стеклышка наполовину. Мало слышно, какой чудный обзор открывается

 

Михаил

У меня дочка какает на черной лестнице всегда, дома туалет всегда занят, супруга дрищет.

 

Слана

Вы что барышня, белены объелись. С пакетом на балконе. Смело садимся и

какаем. В момент выпуска торпеды нажимаем на слив и заглушаем шумом все сопутствующие процессу звуки. Потренируйтесь в офисе и все будет в порядке

 

Куку

А я вот автора понимаю.Только я при муже могу,а при свекрах не могу.Один раз зимой вылетела на улицу,типа с собакой погулять и нагадила за помойкой.

 

Гость

Какайте себе спокойно, я вас умоляю. Я например стесняюсь в ресторанах, кафешкх. Просто один раз сходила так классно в ресторанчике, а там воду отключили, я сидела на толчке минут 30, ждала может пявится спасительная влага. Так

Маша Одесса

А вообще тема актуальная. Я вот тоже не представляю, как можно жить в однокомнатной квартире и ср*** на один унитаз. Мужчины а если вы услышите пук, у вас к женщине желание убавляется?????? Для меня например, кошмар жить с мЧ в одном номере с одним туалетом, беру с собой туда флакон французких духов, но если прям за мной ОН туда заходит, такой прям холодок ужаса..честно....))))))))))))

 

Максим

Эх, автор, срать это ерунда! Вы не знаете что такое метиоризм, вот это жесть! Особенно во время секса, как перданешь пару раз, а запах... уууу

 

Макс

У нас в доме с этим проблем нет, так как унитаз расположен напротив нашей жилой комнаты и все жители комунальной квартиры проходят к нему. Мы наблюдаем и слушаем, что они там делают. Звуки падающего кала и пуканья мы оцениваем по 10 бально шкале и ведем статистику рекордов. Когда бывают сильные звуки, то аплодируем. Соседей это здорово веселит.

 

Всё равно не признаюсь )))

И я стесняюсь ( Но сегодня я сделала это! Первый раз! Небольшую кучку! Когда была в гостях у своего МЧ )))))

 

Черубина и годовалый Богдан

автор, наверно МЧ это заметил и тоже завел тему: моя девушка не какает. может, она инопланетянка? потому что это ненормально!

 

еще одна

спасибо насмешили...

ну а если по теме - то я 5 лет замужем - и до сих пор при муже стесняюсь ходить в туалет. либо дожидаюсь пока он у телека пристроится, либо терплю. ну не могу я пукать и делать свои дела громко . стыдно мне. если уж и припрет пока он где торядом (на кухне например) то делаю. это почти бесшумно. он кстати, в туалете делает все что ему нужно и не стесняется.

на работе тоже-не могу ходить по большому если кто то в соседней кабинке сидит. стыдно. жду пока оттуда свалят, потом уже делаю свои дела.

 

Гость

я при своем МЧ тоже стеснялась до ужаса, как назло припрет, я терплю, ведь все слышно-туалет в квартирке был такой социалистический-с поддончиком пологим. Для меня был единстваенный выход-собраться "за хлебом в магазин" и я бежала к маме домой(она через 2остановки живет) или к лучшей подруге в соседний подъезд, она относилась с пониманием, там -полная расслабуха. А еще писать проблемно-это я делала в ванной, включала воду и тд. А один раз у меня было излишнее газообразование и я думала покончу с собой если мч заметит, таблетки не помогали и я полдня провела на балконе с вентилоятором под предлогомм "чистого воздуха захотелось",-(((

 

Ната

я прекрасно понимаю автора)))))))

Я несколько раз придумывала разные истории чтобы выпроводить молодого человека из дома на 10 15 минут, и делала это на столько навязчиво, что мне кажется он пугался что у меня с головой совсем плоxо)))))) А еще было раз когда мне в 2 часа ночи приспичило и я оделась выбежала из дома побежала в кафе не отвечая нинакакие его вопросы ))))))) зато мне кажется это интересней когда есть какая то загадка в отношенияx ни один нормальный мужина мне кажется не подумает что в 2 часа ночи девушка будет бежать в кафе чтобы сxодить в туалет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: , умираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки стырила у ноябрят))))чуть йогуртом не подавилась от смеха

Не могу сходить в туалет, когда он дома… (с форума)

Геннадьевна85 :rotfl: :rotfl: :rotfl: Насмешила! Я же подумала, что это у ноябрят такая проблема! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

С пакетиком на балконе - это вообще жесть! :rotfl:

Пошла сына укладывать баюшки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, с обмерами, хороший рост у Данечки!

Нам тоже надо идти, но как подумаю что будет народу куча, все желание пропадает. Хотя может и не будет куча. Знакомую проводим :spiteful: , и сходим на следующей недельке.

Dhak-Dhak, я только недельку назад убрала линеечку про сынулю и дочурку ;) , помогает когда прошу, но я не часто прошу, мне важнее чтобы у них общение было - мы с Лизой каждое утро будим братика, встречаем и провожаем в школу (привет-пока), а каждый вечер у нас после ванной у Лизы начинаются скачки на нашей кровати, тут мы всей семьей около дочи, иногда ей читает, ну и обнимашки-целовашки обязательно! У тебя, я думаю, гораздо меньше разница у деток будет - у нас почти десять лет. С удачными сдачами вас!

story, не волнуйся, все пройдет хорошо, главное что это временно, сколько в пути времени должны провести?

SvetlankaLisa, да вот так, я уже в ауте была, я конечно проснулась в процессе. за это теперь с синяком хожу.

Массаж надо бы сделать - доча пальчики подгибает когда стоит, только я не знаю даст ли теперь Лизавета- на месте не сидит и пяти минут.позвоню может седня массажистке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, я специально прихожу на 15-30 минут раньше начала приема и тогда я первая-вторая.

Девули, пипец, попали мы сейчас помимо хирурга еще и к стоматологу - сказала заканчивать с ГВ по ночам (типа кормить только на ночь и рано утром, а ночью чтобы контакта сладкого молока с зубами нке было), иначе типа к году придем зубы лечить... а возражения о том, что тогда ни деть, ни я спать не будем, она не принимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

SvetlankaLisa, мы делали в 8 мес массаж, доче понравилось, практически не куксилась, массажистка очень приятная была. Всего мы 2 курса делали, в 1,5 мес и в 8 мес.

Сегодня тож были у педиатра, наша в отпуске, были у другой, она в карту не глянула, когда мы были последний раз и ошалела, что мы якобы 1200 прибавили, я говорю так это за 3 месяца-мы ж последний раз в июне были :) Намеряли нам 9800 и 71 см. Хотела нас на СНГ отправить, я спрашиваю-какие показания? Ребенок хорошо развивается, говорит-ну как хотите. Еще к стоматологу и к хирургу послала, но думаю, их мы в год пройдем, у нас только 2 зуба-чего их рассматривать :scratch:

Муж снова в отпуске, катаемся по делам опять.

Кстати, насчет брекетов, я в субботу иду к ортодонту-планирую установку брекетов, уже изучила брекет-форум, загорелась, лишь бы финансов хватило :grin:

Золотинка, брехня про кариес от ГВ. гдето статья у меня была с зарубежными исследованиями, что не влияет ночьное гв на зубы (найду, выложу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!!

ZoloTink@, Юлич, Inulett@, Данюшя Даника, Вовочку, Евочку и Деника с датками!!!! :giverose: :give_heart: сегодня Ева в мужскоЙ компашке))

 

спасибки за поздравлялки с обновами! помню, над сфотаться в МСпальтишке, да только на выходе мы кислые, на улице надо как-нить.

и спасибки, что написали, что вечером кушаете. бум кефир наверно с печенькой лопать пока. сегодня поели овощного супчика, дык как пронесло нас с него :shock: кто-нить варит? как?

ZoloTink@, мне кажется, гон какой-то.. эт я прго стоматолога.. с обмерами и обвесами вас, какие вы высокие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, ясно и спасибо. :friends:

Я вспоминаю своего одноклассника, когда мы в школе учились, нам как раз лет по 12 было, у него мама девочку только родила, так он по утрам около 7 часов на молочную кухню ходил постоянно, помогал маме с магазинами, драил полы дома и в подъезде, в общем - просто супер помощником рос, мне мама его в пример ставила всегда.

Девочки, вот жесть, что в поликлинике народу у вас полно бывает, мы ещё ни разу пока ТТТ в пробку не попадали, постоянно везло, самое большое около 40 минут могли там провести.

ZoloTink@, ваш стоматолог жжёт! :grin: Ого-го, какие вы высочушки! :thumbsup:

Галина, вы снова без папули! :bye: Меня клинит, а что такое СНГ и в каком случае это назначается? :blackeye:

 

А с завтрашнего дня бабье лето начинается, передают до 20 градусов в Центральном регионе! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, ну а как же тогда ГВ до 2 лет, и причем тут молоко, там че сахар????!!!Чет я не понимаю этих стоматологов!Подруге моей сказал, бросайте соску, у вас зубы поэтому вылезти не могут :swoon2: причем у них уже в то время было 4шт.

Спасибо всем за пожелания, буду держаться молодцом, постараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли с массажа!!!сегодня лучший день мы съели 60 гр карт и мяса,и 140гр овощей с мясом и закусили фруктовым!!!!!!!вот бы так каждый день :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,, ой НСГ (ошиблась) - неуросонограмма, т.е. узи мозга. Мы уже с папулей, он вернулся с моря!

Обещанная статья

Основываясь на убеждении, что кормление грудью увеличивает риск возникновения кариеса у малышей, некоторые исследователи и профессионалы от медицины рекомендуют отлучить ребенка от груди при появлении молочных зубов. Тем не менее, в ходе новых исследований было установлено, что грудное вскармливание не увеличивает риск возникновения детского кариеса.

 

1. В своей статье от 1999 г., в которой рассматривались вопросы грудного вскармливания и кариеса, Эриксон сделал следующий вывод: «человеческое молоко не является веществом, вызывающим кариес», а большинство протестированных искусственных смесей вызывает кариес. Исследование доктора Эриксона продемонстрировало, что некоторые детские смеси разрушают эмаль зубов, существенно снижают уровень кислотности, что вызывает зубной кариес. Было обнаружено, что грудное молоко практически не влияет на кислотно-щелочной баланс в полости рта, в то время как почти все марки смесей делают среду более кислой. Стрептококковая бактерия, которую обвиняют в разрушительном влиянии на зубы, лучше всего размножается в кислой среде. Кроме того, оказалось, что смеси растворяют зубную эмаль, в то время как грудное молоко, наоборот, реминерализирует её.

 

2. Директор Американского Национального института стоматологических и черепно-лицевых исследований доктор Джойс Синтон и её коллеги утверждают, что «исследования среди населения не выявили связи между длительным грудным вскармливанием и кариесом». Во многих исследованиях, в ходе которых была обнаружена связь кормления грудью и кариеса, методология исследования не соответствовала стандартам, и исследователи приходили к противоречивым результатам.

 

3. В ходе исследований Оулиса было установлено, что кормление ребенка грудью дольше 40 дней может препятствовать развитию бутылочного кариеса в детстве.

 

4. Некоторые составляющие человеческого молока могут также защищать от развития кариеса, препятствуя росту стрептококков. Существует ряд иных факторов, кроме способа вскармливания младенцев, влияющих на возникновение кариеса. Доктор Торней обнаружил, что материнская наследственность или стресс, недостаточное потребление молочных продуктов, болезнь, употребление антибиотиков во время беременности могут стать причиной раннего детского кариеса.

 

Пути передачи кариеса В настоящий момент считается, что бактерии, вызывающие разрушение зубов, передаются младенцу от его родителей, друзей, присматривающих за ребенком и т.д. Доктор Беркович пришел к выводу, что кариес есть ни что иное, как инфекция, которая передается посредством бактерий. И чем позже малышу будут занесены эти бактерии, тем меньше вероятность развития кариеса.

 

Лактоза

 

Некоторые считают, что поскольку материнское молоко содержит лактозу, оно может вызывать кариес так же, как и иные содержащие сахар смеси из бутылочки. Однако, наличие лактозы компенсируется антибактериальными и энзимными свойствами грудного молока. Более того, фермент лактаза расщепляет лактозу на глюкозу и галактозу в кишечнике, а не во рту. В мире насчитывается 4640 видов млекопитающих, каждый из которых вскармливает свое потомство молоком. Лактоза присутствует в молоке всех этих видов. Человек является всего лишь одним из этих видов, но единственным, у которого наблюдаются существенные разрушения молочных зубов. Некоторые антропологи считают, что если бы грудное молоко было бы причиной разрушения зубов, то это было бы эволюционным суицидом, а значит, эволюция не допустила бы этого.

 

Причины порчи зубов

 

Опытным путем были определены несколько факторов, которые могут увеличить риск развития кариеса у малышей. Чтобы определить, почему кариес возник у конкретного ребенка, стоит обратить внимание на следующие факторы:

 

- Употребление сахара является первопричиной разрушения зубов. Это подразумевает употребление сахара не только в чистом виде, но и в продуктах питания, таких как, соки, хлопья, хлеб, изюм и т.д. Это также относится и к подслащенным лекарствам. Очень важно понять, что причиной разрушения зубов становится не количество употребляемого сахара или углеводов, а, скорее, частота воздействия.

 

- Время заселения и количество вызывающих разрушения зубов бактерий во рту у ребенка.

 

- Болезнь (или стресс) матери или плода во время беременности.

 

- Бедное меню семьи.

 

- Недостаточная гигиена полости рта (или общая гигиена) в семье.

 

- Генетический фактор (в меньшей степени). Профилактика кариеса у детей

 

- Не вводите прикорм до появления признаков готовности к нему (6 месяцев и старше).

 

- Не ешьте с ребенком одной ложкой и не давайте ему ничего из своего рта.

 

- Зубная щётка у ребенка должна быть своя.

 

- Если Вы используете соски или пустышки, не облизывайте их.

 

- Подавайте ребенку хороший пример: часто и тщательно чистите зубы сами.

 

- Чистите ребенку зубы с появлением первых зубов, особенно после того, как он съел или выпил что-либо помимо грудного молока или воды.

 

- Старайтесь готовить питательную и разнообразную еду, с большим количеством цельных продуктов и натурального сахара.

 

- Давая ребенку сладости, выбирайте такие, которые меньше всего находятся во рту.

 

- В ночное время кормите ребенка грудью или предлагайте ему воду для предотвращения сухости во рту.

 

Заключение

 

Грудное молоко само по себе, включая содержащуюся в нем лактозу, не провоцирует разрушение зубов. Тем не менее, дети, находящиеся на полном грудном вскармливании, не защищены от разрушения зубов, потому что существует целый ряд факторов, которые могут влиять на риск возникновения кариеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ух ты, как оперативно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, статья была сохранена пр запас :) (я ж люблю это дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот и мы, вернулись с дачки!!!

Всем огромное спасибо за поздравления! Присоединяюсь к уже сказанным пожеланиям в адрес ZoloTink@ Данилки, Дaнюшя Дениски, Inulett@ Евочки! Растите здоровыми, весёлыми и радуйте своими достижениями!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

vishi, как хорошо, что всё хорошо кончается!!! Пусть котик живёт и здравствует ещё много-много-много-много лет!!!!!!

Уже мама!!!, привет новеньким :Hello: , ширятся ряды наших декабряток!

oksaНОЧКА, с озубачиванием..а мы всё ждём верхних, уже просвечивает и поведение "зубное", даже понос, прошу прощения, но дооооолго что-то....

Dhak-Dhak, и мы к горшку на "Вы"...не сидится нам тама...ловить, когда он захочет писать у меня не получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вас тоже с даткой! на даче тусили в такой дубак???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, легкой дороги! ZoloTink@, хороший рост и вес у именинника! Высокий мужичок! :good: А врачи как всегда жгут. :pardon:

Dhak-Dhak, и вас с удачным походом!

А по поводу жрачки на ночь, я не боюсь поправиться, я боюсь целлюлита :spiteful: Я хоть и худыха, а на попе и бедрах ОН есть. (мне никто не верит, пока не увидит!) Я всю сознательную жизнь ходила в спортзал, бассейн, а сейчас такой возможности нет, да и лениво :Crazy: Поэтому стараюсь, вернее ХОЧУ, на ночь не обжираться, а то ОН наступает!

У нас 2 горшка, и мы ни разу ни в один не сходили. Посидим на нем минут 5, а то и вообще не посидим, встаем и писаем. :pardon: Я не парюсь! Успеем еще.

Геннадьевна85, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: аааааааааа ржака!!!!!!!!! У меня пресс заболел от смеха! :good:

Галина, ооо, сколько сегодня декабрят обвесились, обмерились. Таисию с отличными результатами! :giverose:

Геннадьевна85, Лерка-обжорка! (ттт ттт ттт) Так держать! :clapping:

Юлич, спасибо! :giverose: Как же мы вас проглядели? С девяточкой вас! Побыстрее пусть Вовочка обзаведется верхними зубками!

 

А я как и обещала, собралась сфотать наши обновочки. И что бы было нагляднее, нарядила модель, но успела щелкнуть только 1 раз. На минуту отвлеклась... и в это время мой... (не знаю как назвать :spiteful: ) сын, "роняет" ЗЕРКАЛКУ на пол (ламинат)... и она перестает работать. :this: Я думала все, хана ей пришел, но нет, пол часа полежала, я что то там покрутила, пощелкала, сняла, одела, потрясла :spiteful: ... вроде бы заработала, но как на качестве фото это отразится, покажет время. :pardon:

Вещички в профиле. (правда не все) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, тоже вчера у кого то в блоге прочитала,под столом валялась... :Crazy:story, я морально была все это время с вами,периодически читала,что вы пишете,только тогда когда сынок спал....а так только на руках,не могла даже,извиняюсь,в туалет нормально сходить,а про покушать вообще не говорю... :Crazy: сейчас как сам сел,время свободное появилось,развлекает себя сам... :spiteful:

Юлич, я тоже не могу поймать,писюля и какали,сажаю на горшок,а он у меня на дно проваливается и орет... :dirol: С даткой вас!!! :giverose:

oksaНОЧКА, а я и ем только один раз в день,даже и подумать о еде некогда,а все равно на весы встала +2кг,откуда!? :blink: наверное гармоны шалят.... :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, обновочки класс!!!! Уже мама!!!, классная ава! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...