Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девули, всем спасибо за теплые слова в наш адрес!

joy,

нет, это у нас во время крестин срезали по бокам, поэтому челка длинее остальных волосиков)) так что это нам батюшка стрижку забацал))

С мишкой Вовчик просто обожает возиться. Все сам нажимает, а под музыку даже танцует)) на горшке самая лучшая отвлекалочка))

Он сейчас вообще любит все нажимать и поднимать... дома всю технику включает, сейчас со мной за компом, норовит печатать))) а на улице все с земли таскает, и в рот, как Лиза у НатаТиша.

У нас, как видиш на фотках, пластиковый ящик. Мне нравится. Он и таскает его за собой (на колесиках), и встает на него чтобы выключателем пощелкать, и переворачивает, чтобы игрушки достать))) в общем многофункциональный)))

НатаТиша,

мы сегодня в монастыре желуди с листиками поднимали - еле оттащила потом)) даже с собой набрали)

Агуша продается, так и написано - смесь кисломолочная адаптированная, 2 ступень, с 6 месяцев. Нам ее на молочке дают, а когда не хватает докупаю в магазине. Можно и не греть, просто я обычно перед сном в бутылочку переливаю, немного подогреваю и в термос детский - потом меньше мороки и Вовчику теплую приятнее пить, наверное)

Сейчас новинку опробовали. Жилет для ванной купила, на поплавках. В принципе бестолково, но мне так спокойнее, когда он по ванной гуляет) Нырнули с головой конечно пару раз, но эт обычное дело, с 2 месяцев тренируемся)) зато вспоывает быстрее :grin: (шутю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так что это нам батюшка стрижку забацал))

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: у батюшки талант стилиста, однако :thumbsup:

 

Сон ночной однозначно зависит от привычки, режима кормления соответственно. Мы сейчас просыпаемся один раз за ночь, или спим до утра - но мы с рождения на жестком режиме кормления (собственно на ИВ иначе и нельзя).

 

Кстати непонятно чем не угодил режим с трехчасовыми, ну или 3,5 часовыми перерывами - он вполне отвечает естественным биоритмам. У меня дочь его даже не то чтоб приняла (типа подчинилась), а сама диктовала именно такой режим. А я и не сопротивлялась, поскольку такой график на всех банках со смесью прописан :dirol:

 

Другой вопрос, что с ГВ не видно сколько выпито и нельзя быть уверенным, что ребенок наелся - какой уж тут режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я и не знала, что есть какие-то прспособления для игрух... :scratch: сначала складывали в большой кульок бумажный с какого-то магазина...потом порвали его в хлам, теперь складываем в большой пакет с супермаркета, но мы его тоже рвем, пару раз вытаскивала из рота куски салафана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только в моём случае это было не применительно, :( так как мужа видела 4-5 раз в месяц. Как попали - так попали! :grin:

А ты этим методом пользовалась?

:rotfl: :rotfl: :rotfl: 4-5 раз в месяц - это мало? :shock:

Мы делали согласно этому методу четко раз в месяц. Причем точную дату овули я не знала, знала только что с 16 по 19 день цикла, поэтому делали между 12 и 14. Уж очень дочку хотелось :D

 

Света очень хорошо себя ведет после походов к родственникам, может даже в кроватке поиграть, а вот если весь день дома (погода нелетная если) - вот это жесть, изноется вся.

 

Какает она очень забавно, обычно у нее этот процесс происходит стоя. Если она ползает, то встает, и вместо радостных визгов, которые обычно она издает при передвижении по квартире, начинает тужиться и воооот :shock: такими глазами на меня смотрит, процесс происходит в несколько этапов между которыми она может еще поползать по полу или попрыгать в кроватке. Ну а если меня рядом не было (так обычно утром бывает), то понять что это случилось очень просто - как только она замолкает и молча сидит че-нить грызет (играет), значит оно случилось - с пустым пампом мы молчать не будем!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, есть, а как же :grin:

а кульки, пакеты, картонные коробки это не только потенциально опасно как ненужная добавка к меню, но и не слишком-то гигиенично - их не вымоешь ведь, пылища скапливается и тд.

Вот кстати наверное все-таки пластиковый ящик возьму - его мыть удобнее, чем эту дуру из нейлона. Жаль с колесиками у нас не продают кажется - ни разу не попадались такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, таких добавок к меню, у нас, к сожалению, и без пакетов хватает...журналы, всякие бумаги, уже и так половину пришлось выбросить. Ящиком нужно обзавестись. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, Юль, и правда у меня получается спортивный мальчик. :scratch: Нужно что-нибудь из классики приобрести. :grin:

Dhak-Dhak, аву сменить захотелось, а то сирень уже не актуально. :pardon: И я и муж хотели девочку (у Сашки есть сын от первого брака, ему уже 14 :swoon: ) Но у нас получился чудесный мальчишка. Значит так было нужно!

Hungry Annie, 8 зубиков! Круто!!!!!!!!!!! :give_heart:

Геннадьевна85, ты уж поосторожнее с электроприборами! Меня тоже раз тряхануло от новогодней гирлянды. :Crazy:

SvetlankaLisa, конечно проконсультируйтесь еще по поводу массажа. Наша порядочно поступила, а могла бы нехило подзаработать на нас. :grin:

У нас такая же ложечка! :friends: Только мы гравировку никак не сделаем.

Вовка красавчик!

Джулик, про брекетную свадьбу...оригинально и :rotfl: смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветульки девчата!!!! читаю из кустов.....уже 65 страничек....все и не перечитать....

 

всех с датками!

скажите, те кто делает прививки, вы по плану делаете? мы вот ни как 2ую акдс сделать не можем...сначала не было вакцины, потом мы ухехали на дачу...потом заболели орви, пока оклимались....мотом моочница...ток собралась на прививку, а тут опять сопли :Crazy: сегодня опять во рту увидела белый пузырек, сразу начала мазать, вроде ттт чисто....не судьба нам чет с этой прививкой.....врачихи наверной сильно бухтеть будут по приезду........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи :wave:

SvetlankaLisa, Вовочка очень вырос и изменился, мне кажется на тебя похож :) фотка с заколкой прикольная :good:

НатаТиша, жжет врач, еще они любят, фенибут выписывать... для успокоения... и тогда детки так спокойно спят... :glare:

ОксаНОЧКА, понятно все, а муж вообще как к Платохе относится?

Рыся, меня беспорядок тоже может в депрессию вогнать. Я вообще подозреваю, не ПМС ли у меня, ВСЕ БЕСИИИИИТ :banghead: :banghead: :banghead:

joy, нам и игрушки девать некуда, не то что то, в чем их хранить :grin: так что лежать спокойненько на кресле, вот думала в шкафу место выделить, так у меня даже вещи не все туда помещаются. Вообще, вся эта теснота и неустроенность задолбала :glare:

Аня, ого сколько зубов у вас :shock:

 

О, раз брекеты больное и еще не 100 % помогают, то нафиг-нафиг, тем более для меня это дорого, а внутренние, те, которые не видно, вообще заоблачная цена :Crazy: буду ходить кривозубая :Crazy::Crazy::Crazy:

 

По поводу диеты и пола, думаю, что здесь может быть какое-то рациональное зерно, например, при синтезе спермиков с Х-хромосомой кальций может являтся необходимым, таким образом можно менять соотношение спермиков. Понятно, что это не 100%, но как вариант повышения вероятности пойдет. В следующий раз буду творог наминать, а мясо ни-ни :grin:

 

У нас жутко похолодало :shock: еще в воскресенье было +32, а сегодня +15 :shock: Кирюшка на прогулке жестко сопротивлялся капюшону и чехлу на ножки к коляске :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, класная ава! :good:

По поводу девочек-мальчиков и спермиков. Вот чего-чего а не ожидала я что девочка у нас будет. Муж анализи когда сдавал, то результаты совсем не утешительные получились... :( подвижность у нас 0 была, тоесть совсем ее не было + морфология ужасная, нас врач утешила, что хоть донор нам не потребуеться СБ, но ИКСИ грозит 100%. И тут нате вам...девочку! :grin: Мы чуть со стульев не упали на УЗИ (я с кушетки). :grin: Муж потом заявил, мол сделали с меня инвалида, а я ого-го - ювелир! :good: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дык меня тоже так кормили. да и большинство тут присутствующих наверняка)) но есть же свои плюсы и в кормёжке по требованию, для ре уж точно :grin: во всяком случае выбрав этот путь, уж буду его держаться. да и смесь мы не употребляем. блин, мы и с бутылки не пьём особо.. лихо мне будет, когда отлучать надумаю после года.. а ты Свете что даёшь, когда фестивалит по ночам?

ZoloTinkазабыла написать, я в восхищении от вашего умения :good: мы слазить не умеем, хотя тоже показываю иногда. мы любим залезть, промчатсья через весь диван и на противоположном краю усесться спиной к пропасти :spiteful:

SvetlankaLisa, с обновкой вас! а мы в мелководье купаемся, сидим с игрушками возимся, встаём, ходим, садимся..если много воды, боимся садиться. вообще так купание и не полюбили мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у вас нета днем опять не было?

НатаТиша, :lol: :lol: :lol: :lol: это я про "сесть спиной к пропасти" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, нам глицин какой-то прописали.

Геннадьевна пасиб за совет. а вы тоже плохо спали? и помогло? ещё она советовала в воду каплю карвалола или валокардина.

`Gaika`, мы усё по плану сделали.

Джулик, ага :D диван у нас ниже колена мне, но всё равно стрёмно, человек то тоже небольшой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, мы еще и 1 АКДС не сделали :pardon:

 

Про массаж еще забыла написать. Я вообще читала, что эффект от массажа не доказан :pardon: Мы делали с той точки зрения, что хуже не будет, если бы не наши носочки (что как я понимаю, было в норме), то мы бы вообще не делали. А массажистки - они же конечно, будут говорить, что обязательно надо 3 курса сделать, и лучше не по 10, а по 15 сеансов :grin:

 

Джулик, муж так и не сделал :glare: оно ж ему не надо :glare:

а на счет вашего анализа, может просто не правильно сделан был, бывает же :scratch:

НатаТиша, а ты прям сразу после года будешь отлучать и смесь вводить что ли? :scratch:

***************

НатаТиша, ну это аминокислота, ничего страшного, но мне кажется, там скорее эффект Плацебо :pardon:

а вот корвалол :wacko: я бы не рискнула, наверное :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Kolibry, у нас первая была по плану, а потом вот такие вот нестыковки....свекруха сказала, что сын болел по началу очень часто, а я практически не болела....получается наследственное что ле???! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, хз от чего зависит, а вы сисю едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас ОСОБЕННАЯ массажистка! Когда пришла 1 раз, говорила что нужно 3 курса до года. Мы сделали 2, когда спросила у нее когда третий делать будем, сказала что у нас все хорошо, а нагружать лишний раз ребенка НЕ хорошо. Но если у нас все равно будет желание, она придет. Когда я у нее спросила, может 15 сеансов проделать, вместо 10, она сказала что нам не надо. ВО КАК БЫВАЕТ!

Она у нас очень порядочная, немного набожная... приятная женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночной приветик!

Дамирочка белорусский сегодня д.р. праздновал!!! Поздравлямс!

Люсьена, поржала над вашими аками :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Светлана, мама шустрейшего Вовки, какая же у вас ложка клевая! А сына - ну такой взрослючий, ваще.

Оксаночка, очень стильные обновки :clapping:

Геннадьевна, я мазу заказываю. Но тебе тогда по почте по России слать надо. Хочешь, обращайся. А если нет, к Светлане нашей.

Золотинка, нашего женишочка с новыми умениями!!! Молодечик Данюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, рада, что повеселила. :wave:

А у мну глаз дергается :tease: - надо прекращать висение в нете, но я ж зависимая...ломка начнется :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Спали жутко, до 12 ночи я уже 3 раза успела подойти к сыну. После 2-ух почему-то иногда после титьки орал криком, приходилось снова давать грудь. И ещё хвала соске - очень спасала. :good: Зато сынок отоспался до 8.30 и теперь довольный снова передвигает магниты на холодильнике! :D Думаю, сейчас с ним вздремнуть. :scratch:

Вот только в моём случае это было не применительно, :( так как мужа видела 4-5 раз в месяц. Как попали - так попали! :grin:

А ты этим методом пользовалась?

:rotfl: :rotfl: :rotfl: 4-5 раз в месяц - это мало? :shock:

Если имеется в виду зачатие, то, конечно, мало. Если секас как таковой, то кому как! :pardon: Мне кажется тоже мало, видеться через каждые две недели в выходные и навёрстывать упущенное, как кролики. :grin: В праздники и то не часто виделись, муж как порядочный сынок и внук делил время между мной и своей мамулей, мне не все дни доставались. :grin:

Olchевна, забавно описала, как Света в туалет ходит! :D

Kolibry, а в ближайшем будущем планируете из 1-комнатной выезжать?

На счёт планирования пола будущего дитя, (если будет), я тоже буду придерживаться особой диеты и дней овуляции, пусть будет как вариант повышения вероятности. Я здесь проверяла себя по различным таблицам - и группе крови, и китайской - у меня везде всё сходится! :D

Л_е_н_х_е_н, ты пропащая душенька! :wave: `Gaika`, приветик! Давно тебя не было! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

`Gaika`,у нас такая же проблема,сделали только одну,а потом как началось...то сопли,то простуда.....но нам первую АКДС тоже с соплями делали...Ого сколько у вас уже зубьев!!!! :good:

Dhak-Dhak, мы тоже спим и засыпаем плохо,положу его укачивать,а он блин садиться....ползает по полу визжит,стонит весь день...

 

Ходили сегодня рентген тазобедренных делать(у нас дисплазия)....Хоть бы было все хорошо... :beg: Девчонки мне ортопед сказал чтоб мишку на ноги не ставила,а что делать если он сам становиться,я ж не могу ему объяснить что нельзя....сказал посмотрим только после рентгена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, факт в том, что у нас ночи в последнее время сумбурные стали какие-то, а днём сын себя ведёт же абсолютно нормально: улыбается, играет, болтает. :pardon:

Желаю вам отличных результатов с рентгена! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!!!

oksaНОЧКА, брючки-полосочка, пинджачек :grin:

`Gaika`, ого,у вас молочница...мы все по-плану делали.

НатаТиша, у меня когда Света по ночам фестивалит-смотрю на время, если прошло 2,5-3 часа после предыдущей еды-то едим титьку. если это время еще не прошло то пробую дать соску, если в течении короткого времени не намечается успокоение то тогда к титьке :pardon: а щас уже не переделаешь ре-как привык так и будет)))

 

а я как-то пыталась посадить Свету в ванну без стула-не села, забоялась :pardon: может воды много было :scratch: у меня Света щас только сид в ванне.

Уже мама!!!, удачи вам на ренгене!!!чтобы все было ОК!!!!!!!!!!!!!!!

 

а мы не будем сильно заморачиваться в седующий раз)))так как не можем определиться кого еще хотим)))я бы еще девочку, муж мальчика-а в общем нам опять все-равно кто будет))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, по-моему, у кого первая девочка, то легче, мальчик или вторая помощница родится - всё хорошо. А вот если второй пацан - вот это жесть, по-моему! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, {Рыся}, спасибо за пожелания,очень надеюсь на это...уже мальчонке и ходить охота,а нельзя,благо шину нам сняли,а то вообще сейшен был... :Crazy:

А у нас и днем и ночью капризы,когда же эти зюбы все повылазиют!?

На счет кормления грудью,я 7 месяцев сцеженым кормила,сцежевалась каждые 3 часа и днем и ночью....меня даже в семье дояркой называли :Crazy: У меня в месяц лактостаз как случился и все грудь не при каких условиях не брал...Сейчас бы и рада дальше грудью кормить,молоко бляха муха кончилось... :blink:

Dhak-Dhak,да это точно!если у меня будет второй мальчик,я до конца жизни из кухни не выйду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...