Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Уже мама!!!, да и чисто по душам с сыном не поговорить так, как с девочкой. :pardon: Жаль, что у вас так с ГВ получилось. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dhak-Dhak, да хочу вторую девчонку....я рада что хоть7 месяцев прокормила,у кого то и столько не получается...если сиську не берет значит надо бросать ГВ,а я через себя переступила...хоть и тяжело было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!))

Люсьена Olchевна,

:rotfl: :rotfl: :rotfl: забавно ты описала процесс)))) :good:

oksaНОЧКА,

вы с нее кушаете? Вовке оч понравилась)

Kolibry,

правда на меня? мне сейчас кажется что сборная солянка)) и на папу и на меня, но в целом что-то свое, особенное)

Джулик,

мужа молодец! действительно ювелир! :thumbsup:

НатаТиша,

вот в этом наши детки разные) нас из воды не вытащишь) Сидеть в стульчике нам быстро надоело, теперь гуляем по всей ванной (у нас большая угловая) и все с бортиков стаскиваем (я обычно там игрухи расставляю), а потом к крану пристаем, лейку таскаем и со струей играемся) Так минут 20-25. Потом ныряем несколько раз и на выход под протестующие вопли)))

"Спиной к пропасти" - как точно выразилась)) Мой хоть и слезать сам умеет, но иногда тоже так садиться, а сердечко то екает,не железное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!,

Надеюсь все хорошо с вашими суставчиками будет. Напиши потом какой результат. :friends:

Девчонки, подскажите как видео файл выложить, на каких сайтах можно?

Хотела подружке отправить как Вовка топает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки! НатаТиша, да мы ужасно спали просто,глицин мы пили,целый месяц,хороший препарат,а вот насчет валокордина,это нах `Gaika`, мы тоже еще первую не сделали,у нас по плану ща 3-я полиомелит и гепатит oksaНОЧКА, ава супер :good: Уже мама!!!, удачного похода вам!!!!пля девки месячные пришли я в ауте на 4 дня раньше,все болит,короче ломка у меня,пошла валяться если стрекоза даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

сочувствую! М это жесть(( тоже все набухло, жду с ужасом((( :friends: держись солнц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, спасиб я как паралитик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от вас очень сильно отстала, всего на 20 странице :spiteful: .

Вышала на подработку по вечерам ч 18.00-21.00 (не каждый вечер). в это время с дочей муж занимается. и прдедставляете, оказывается он у меня все умеет, и памперс поменять и попу намыть и накормить. Но когда я дома сразу становится неумехой :D . Вот где открываются скрытые таланты.

Мне все-таки пришлось распрощаться с ГВ (планировала до года кормить, но получилось до 8,5 месяцев), но и так тоже считаю хорошо.

Сначала убрала дневные кормления, потом одно утреннее, а потом и ночное. Самое обидное. доча про ГВ даже не вспоминает.

Прикорм кушаем очень хорошо, рот раскрываем широко иногда даже добавку даю.

 

По вечерам, когда дочу спать уложу теперь могу фильм с мужем поглядеть (если конечно не после работы я ) Мы Маргошу смотрим, мне очень нравится. Уже третий сезон. он скачивает и мы сразу несколько серий смотрим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, :wave: какая молодец!!!ну ничего главное вон сколько откормила :good: а мужчины делают вид,что не умееют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik,

какая же ты умничка! еще и подработку нашла! мне иногда приходится дома работать, но честно говоря в напряг, Вовка не дает, стараюсь трудиться когда он спит.

На счет ГВ не расстраивайся, Геннадьевна85, права, вооооон сколько откормила. Программу выполнила)

Дааа, мужья это вообще клондайки скрытых умений)) Я так только через 5 лет совместной жизни выяснила что мой муж отлично готовит и украшает блюда как шеф-повар))) А до этого прикидывался неумехой))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите пожалуйста http://www.babyplan.ru/blog/post/23322/81469 :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, lда,девочки правы,8,5-это достаточно много :pardon: а ночью вы совсем ни кушаете ни пьете?

а вот мне кажется,чтоу меня Света тож запросто бы от титки отказалась-днем она если не предложишь-не требует :pardon: ну аночью запросто можно было заменить всякой водой(ну там чай и тп) :pardon: но я не буду :grin: мне пока нравиться и так(ну когда раза 2 за ночь,не больше)))))))))))))и днем сама предлогаю)))

Геннадьевна85, удачно пережить монстров!!!!

 

а у нас сегодня День Освобождения города от фашистов-в простонародье День города)))мой лю праздник в молодости)))в городе концерт будет вечером,ну и днем разные празднества...вот с мужем и со Светой пойдем прогуляться,сначала думали Свету матери оставить-а зачем,если мы не пьющие,все лавки в городе заняты будут бухающими,а салют терь не такая боьшая потеря для меня :pardon: так что погуляем чуток,концерт посмотрим и домой)))а может найду с кем на лодочках покочаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а я завидую белой завистью,у меня даже по-моему и не собираются SvetlankaLisa, ой точно не знаю,но по-моему на моем мире можно.... SvetlankaLisa, Геннадьевна85, обязательно напишу результат нашего похода!

SSvetik, не расстраивайся,где то читала,что пол года надо кормить обязательно,до года хорошо,после года отлично....

Рыся,мы ночью вообще не кушаем либо водичку,либо сок,чаек....попьет и дальше дрыхнуть....Удачно вам погулять!А у нас уже день города прошел,приезжала фабрика,пробормотали себе под нос пару песен и усе,их даже плохо встретили.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Джулик,

а на счет вашего анализа, может просто не правильно сделан был, бывает же :scratch: :

нет, все правильно, мы ж пересдавали...второй раз на пару % улутшение :pardon: Все таки нашолся какой-то один шустрик. :D

Я вот подумала мы реально кушаем 2 раза прикорм, и сисю, когда укладываемся спать, тоесть 2 раза днем и 1 раз на ночь +ночью. Уже нету чего убирать. Хотя я не планирую пока прощаться с ГВ. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, держись! У меня скоро тоже придут, стучатся уже монстрики! ПМС - страшная сила! :Crazy:

{Рыся}, а почему ночью заменить водой, а не титькой, ты же вроде не отказываешь от ГВ? {Рыся}, с Днём города! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, все забываю написать тебе...я когда увидела тебя у себя в подругах, не могла понять кто это со мной решил дружбу делать...много думала :scratch: :grin: Теперь поняла - кустарники! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Уже мама!!!, {Рыся}, cпасибо!!!!ненавижу ихххххх :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а я наоборот хочу чтобы начались... :pardon: хоть знаеш, что да как. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не,это я к примеру говорю)))от ГВ в этом году отказываться не собираюсь))))я не заменяю-нямкаем титьку ночью))))

SvetlankaLisa, видио можно выложить мэйле,в контакте(если там зарегина,но у нас многие там не зарегены).еще на ютубе можно выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули! ДД :D

Kolibri я думаю ГВ убрать, когда уже можно будет и без смеси обойтись. oksaНОЧКА писала вроде - до года смесь/молоко необходимы.

девочки, кто на ИВ - что скажете? до каких смесь давать будете?

педиатра наша глицин и пустырник с хвоей одобрила. замену ночных кормлений - не особо. считает, пошлёт меня Лиза далеко и надолго с чаем да водичкой.

{Рыся}, хорошо погулять)) мы в стуле в ванной вообще не сидим. вылезаем из него категорически. так что не практикуем. колобродим по ванне как вечный двигатель, встали-сели-погрызли игруху-поползли :wacko:

 

Dhak-Dhak вот подпишусь под каждым словом - мы тоже днём нормальный ребёнок, а ночью ужОс. тоже вчера с 11 до 12 3 раза проснулись, ну и далее каждый час. где-то в пол-пятого к себе взяла, с нами получше спит. или скорее просто к утру сон налаживается бо-ме. зато, девы, как вчера нажаловалась неврологу, Лизаветка продрыхла вчера вторым сном часа 2 и сча спит час уже, наверно :shock: для нас это нереальные сроки))

а ещё хотела спросить, у вас малыши спят под одеялами? нас накрыть нереально совершенно, спим в пижамной футболке и пампе, у нас тепло дома. но может мёрзнет и поэтому просыпается? :scratch: на кормёжку беру - руки-ноги ну чуть прохладные могут быть..

назаказывала вчера всякой хренотени для безопасности, сегодня привезут. буду ящики-шкафы законопачивать, а то мы уже руку ящиком в ванной прищемили. правда сомнительно, что все эти китайские липучки уберегут.. но вдруг прокатит.. и ещё 2 игрухи заказала, не удержалась))

а вечером с собакой в клинику метнёмся, наверно. сдадим кровушку, как там наша печень..правда я ей утром наши обычные гепатопротекторы дала, вот думаю теперь, показательно ли будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, показывай где заказывала)))у нас дома щас прохладно(стыдно сказать22-23 градуса а мы мерзним-и как Комаровский предлогает при 18 жить-это мне надо тулуп одеть))) поэтому я ССвету накрываю щас теплым одеялом :pardon: как-то недавно было чуть потеплее накрывала тоненькой одеялчкой.спит она у меня у памперсе и в слипе. летом, пиленку она сбрасывала-накрывать было бесполезно,а вот щас холодно и одеяло не сбрасывает,а может еще сказывается что одеялка тяжелая-ватная))))))))но ручки у нас обычно не накрыты.

а я,боюсь сглазить,но все же похвалюсь)))у нас дневной сон подналадился!уже с неделю Света спит днем 2-2,5 часа!!!!ее канешно надо контролировать немного-во врем успеть уложить на место если села)))а вечером тоже бывает разсасыпается и1-2 часа спит))))ох ништяк!!!как вспомню времена спания по30 минут-так вздрогну)))))))))

наконец-то я почитала про кризис 37 недель)))ну точно про нас написано:

Матери говорят, что они раздражённые, неугомонные, сварливые, недовольные, неуправляемые, беспокойные, нетерпеливые и вечно ноют и в плохом расположении духа.
:rotfl: прям со Светы писали :rotfl: лан,у нас такое состояние уже наверное 3 недели точно, а дльше 6 не должно быть :rotfl: скоро кончится :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы кстати тож хоть днем стали спать полноценно без подсосов ТТТТ. Одеялом мы укрываемся, тепленким + пижама, отопление пока не включили и поэтому холодно. Сомневаюсь, что вы фестивалите ночью по причине холода. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову об игрушках - мой еще корзинку с прищепками обожает, у меня они пласмассовые. может полчаса сидеть перебирать.

 

как там Толстопуз - показали по новостям, что во Владикавказе взрыв, есть погибшие...

и Ольгита как себя чувствует после вчерашней пыльной бури в Омске...

а Стори же тоже в Омск полетела, или я что-то путаю???

 

кстати, привет всем! именинников - с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, я что-то себе придумала, что она 9 улетает...мож и путаю.

{Рыся}, мы с тобой одновременно про дневной сон написали, что налаживаеться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему мне никто по бошке не стукнул раньше фазы почитать!!!все некогда было)))зато щас жить стало легче))))ну точно все про ССвету написано))))))))))))))))))) и самое основное:

Может хуже спать

Большинство детей начинают хуже спать. Они могут сопротивляться укладыванию, хуже засыпать и быстрее просыпаться. Некоторых особо трудно уложить днём, других – вечером. Ну, а некоторые больше бодрствуют и днём, и ночью.

Могут сниться «кошмары»

Беспокойный ребёнок может и спать более беспокойно. Он может вскрикивать, ворочаться и постоянно вертеться – как если бы ему снились кошмары.

ZoloTink@, :wave: Стори вроде в Омск отправилась...

 

ПыСы и еще

Одеваемся

Казалось бы, у многих детей нет времени на одевания. Они заняты куда более важными вещами. Но при этом им очень нравится смотреть на самих себя, и ещё интересней им становится на себя смотреть, когда при этом с ними что-то делают. Используйте это преимущество. Вытирайте полотенцем, одевайте и раздевайте своего малыша перед зеркалом, так чтобы он успел поиграть в «ку-ку» с самим собой.

:write:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...