Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

всем привет!!!!!

Berkana13, :friends: я так и подумала что ты на работу вышла и поэтому не выходишь.ты у нас умница!!!

SvetLANA_1708, вот видишь!!!как много вы всего умеете!!!! вот мудаки!!!а чего же они зажали это дело????

Kolibry, :swoon2: кто титю не дает!даю!!!или ты про то время когда соску пихаю?потому что что бы титьку дать надо Свету вытащить из кровати, положить,самой лечь-она значиться 2 раза соснет и уснет, а мне опть вставай,перекладывай и тп. ну и если соска успокаивает,зачем столько дел делать :pardon: вот помниться до 3 месяцев было легче по ночам вставать,видать гормоны во всю бурлили,а щас оч тяжко-мне по ночам бывает убиться хочется...я плачет Кирил наверное после улицы,потому что думает что ты уйдешь без него :scratch:

Л_е_н_х_е_н, а детки долго не научиваются собирать пирамидку)))разобрать-то проще)))попозже научимся и собирать)))

Уже мама!!!, с зубьями вас!!!!!!!

по поводу совместных родов...ну я не представляю как это можно организовать в нашем РД :pardon: и ведь наш РД не худший. ну как скажите можно рожать с мужем, если у нас один родзал?одна предродовая палата в которой и двум роженицам не развернуться?и что мой муж или чей-то еще должен еще и на соседку смотреть?а если кировский(соседний город) РД закрыт на мойку и РД трещит по швам в предродовую еще койку затаскивают и там с пузами можно стукаться друг от друга? сначала бы все РД сделали бы цивильными,а потом уже издавали нереальные законы...

прогулялись нормально, посмотрели на пьяные рожи))))кто-то там выступал-какие-то коллективы с москвы вроде. звук громкий слишком Свету не стали мучать,долго не гуляли. а еще пришлось Свете вчера на улице в коляске спать вечером, к матери пришли котел ставить, точнее трубы отрезать-заваривать центрального отопления. стали мужики пилить болгаркой-а в системе уже вода!!!!мудаки ,блин, уже заполнили систему!и никакого предупреждение-сами себе хозяева мать их итить...мать стала звонить чтобы слили, а там уже языком еле ворочают. в общем дядьки поехали поесть, потом приехали сами слили, а в это время Свете спать было пора...заснуа нормально, но поспала совсем мало(30минут)-захотелось повернуться на бочек, а в коляске не развернешься...

про кормление до 3х лет...вот щас смотрю на племяника, ему скоро 3....ну не представляю как такого кобыленка можно кормить...личность маленькая, а кормление титькой(как мне кажется) это как-то отбрасывание его назад...чем хуже сосание соски до 3 лет-тоже успокоение ре-а это считается плохо-им и является, и сосание груди в таком возрасте по-моему тоже является всего-лишь привычкой, в этом возрасте для нежного общения матери и ре можно использовать уже слова а не затыкание рта сиськой...ну как всегда у каждого свое мнение, но восхищаться матерью кормящей до 3 лет я не буду, я скажу что ей просто лень отучать ре и она не знает как это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДУ :wave:

 

Sometime, Сонечку - нашу декабрятскую самую взрослую девочку - с десяточкой! Sometime, провожай гостей и возвращайся в наши ряды! мы скучаем без тебя!

 

SvetLANA_1708, молодцы, вот сколько умете! а некоторые детки не ползают вообще, но ты наконец-то дождалась поползушек! Полинка молодец, мы тоже не все умеем из того, что написала. как ваша ручка?

 

Kolibry, я если дома, то обязательно смотрю только 3 программы - новую передачу на 1 канале "жить здорово" с еленой малышевой, серил "обручальное кольцо" и "интернов" по тнт (ну это так, посмеяться - вот какие врачи нас лечат, это из тех, которые отжигают). первая передача много полезного дает, а вот сериал надоел уже, резину тянут, но не могу не смотреть, хочется уже финал увидеть.

 

Tolstopuz, ужасы какие рассказала, у меня аж муращки по спине, когда читала твой пост...

 

Уже мама!!!, с зубьями! я тоже жду еще 2 - один сверху, второй снизу, уже сильно-сильно просвечивают, но не прорезали десну еще. детенок капризный тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, ооо!!!обручальное кольцо :bad: мать моя смотрит-тож говорит надоело до жути!!щас даже пропускает. вот и я у матери его смотрела-приходилось)))санта-барбара отдыхает...растянули до жути-противно. а Настя(как грит маманя) прям женщина-вамп)))все ее любять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н,я разве сказала, что всем нужно обязательно? ссылку дала первую попавшую, чтоб не быть голословной. а вообще, пора уже уважать чужой выбор, если кому то это не подходит, то и не надо примерять на себя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, а мне кажется в этом сериале("обручальное кольцо") конца не будет - санта барбара какаято. Я его смотрю когда у родителей в это время бываю, если не сплю вместе со Светой. И мы каждый раз смотрим и плюемся - какая дурь :beee: . Но все равно смотрим. А дома я про него и не вспоминаю - дома ж форумы есть :Crazy: Чтоб их... Столько времени убивают... Единственный плюс-иногда что-то полезное выносишь (правда в последнее время это касается только нашего местного форума :blush: ). Еще я щас "смотрю" Семейный дом (больше слушаю, чем смотрю, т.к. параллельно читаю форум и отвечаю :tease: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я думала вы вместе со Светой спите! Ничего себе! У меня если титьку хочет, никакой соской не успокоишь, во всяком случае я ещё ни разу не могла успокоить одной соской ночью - гиблое дело. :scratch: Кстати. если будет до 3-ёх лет просить титьку, буду давать!

ZoloTink@, ага, мне тоже Малышева нравится, во всяком случае в её программе специалисты, врачи, профессора, доктора, всё научно, обоснованно, даже школьникам на уроках биологии можно какие-то выдержки из этой программы прокручивать! Это большой плюс, не то, что Малахов с Прокловой! :bad:

Галина, +100! :thumbsup:

Люсьена Olchевна, :friends: Я тоже "Семейный дом" смотрю, муж аж от покера вечерами оторвался и смотрит вместе со мной, нравится ему! :man_in_love: Толстоганову не любила, а после этой роли - она прелесть! Мерзликин тоже большой умничка, я здесь в Викпедии смотрела, у него же три вышки оказывается! Самохина просто красавица, царство ей небесное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а если будет просить дольше 3х лет?))))ведь прошению может быть ни конца ни краю :pardon:

Люсьена Olchевна,

мне кажется в этом сериале("обручальное кольцо") конца не будет - санта барбара какаято. Я его смотрю когда у родителей в это время бываю, если не сплю вместе со Светой. И мы каждый раз смотрим и плюемся - какая дурь
у меня практически такая же сетуёвина)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, очень хо в дискуссии поучавствовать, а с тел много не напишешь. Буду нудиться до вечера, а муж поздно придет, у него англ сегодня.

Дак-дак, не знаю, когда починим, сказал, мать загнулась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну чем ребёнок старше, тем легче ему можно будет объяснить. Уж когда пойдёт в школу, просить точно не будет. :grin: Во всяком случае, я совершенно не боюсь привыкания.

Kolibry, ух ты, английский - это вещь, молодец муж! :thumbsup: Да, материнка - это хуже всего. У нас на днях у мамы тоже комп нагнулся, а у меня там куча всего, думали материнка, но слава Богу, оказалась видеокарта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Света-1708 написала, что МС не шлет в Россию, а вот у ноябряток сейчас читаю, там октябрятка Причуда в гостях, сказала, что 1 сентября завазала посылку из МС, на днях ждет, так что вроде шлют МС-цы в Россию. может что-то после 01.09. произошло, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, почему не шлют? мне 2 недели назад посылка приходила... мы вместе с подружкой заказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сейчас что учудил. у меня манеж стоит открытый постоянно (одна стенка боковая растегивается на молнии до пола), закрываю только если надо детя изолировать на какое-то время. Даня у меня уже туда в манеж сам залазит и вылазит, когда хочет. а в манеже стоит коробка от машины-ходунка, я туда все игрушки сложила, так вот она полная. Даня обычно залезет в манеж, сядет или встанет рядом с коробкой и роется в ней, игрушки достает, играет. а сейчас захожу в комнату - он залез в манеж, залез на коробку и стоит на этой горе игрушек на коробке и манеж ему ниже пояса стал, запросто можно наклониться вперед и через борт манежа кувыркнуться... блин, теперь эту коробку все время вытаскивать надо, похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Пару слов про отдых ( Ленхен :wave: )

Все прошло идеально и полет и сам отдых.

Когда летели туда, Поля вообще не спала,обратно спала весь полет.Мы соответственно нет))))

Там никакой акклиматизации не было.Полечке вначале очень нравилось купаться в море и басике,к концу отдыха уже была равнодушна.Спала по полтора часа через 3 часа бодрствования.В номере много свободного пространства,Польке раздолье было.Познакомились там с 8месячным мальчиком.играли на море вместе.

Там выстроился режим с первого дня: просып,завтрак,море,сон,бассейн(мы),обед,игры в номере ,сон,бассейн,ужин,вечерняя прогулка,сон.

Еду везли с собой:банки,каши ,воду,смесь.Всю гигиену и аптечку. Если вдруг кому надо будет что то по подробней расписать,расскажу.

несколько фото

 

Ссылки скрыты.

Если интересно,вот муж писал об отдыхе отчет с фотками( ник на форуме 2410)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, этот злополучный домофон, разбудил масика! :spiteful: Пришли таджики, меня ещё Зайкой зовут, я говорю, я не Зайка, я Ирина! :Crazy:

У меня ещё молоко сбежало, :blackeye: и это называется сидеть на кухне - рядом с компом! :grin:

АлинаАлина, по фоткам видно, как прошёл отдых! :thumbsup: Дочурка - веселушка, по-моему, внешне похожа на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветы!

Сначала спрошу, что думаете, а потом пойду читать.

Сегодня обнаружила мелкие красные прыщики в районе шеи, и на спине, чуть царапаються, едим гречку 3-й день... :( сегодня отменила. А с обедом что, овощи и мясо? :scratch: Тож пока не давать, или давать... :confused: Больше склоняюсь, что нет. А еще в сомнениях, может это потница, мы вспотели сегодня ночью, спим под пуховым одеялом, и в пижаме, да еще сегодня со мной вместе, забрала на кормежку, и не перекладывала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Я в бешенстве)) :spiteful:

Два раза писала всем ответы и делилась новостями (на целую страницу) и оба раза Вовка подбегал и выключал комп!!!(((((((((( РРРРРРРрррррррррррррррр!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

В общем не обижайтесь, но на третий раз меня уже не хватит)))

АлинаАлина,

ай спасибки за тепло! Вы красотки!!! :giverose: И морееееее!!! Как я туда хочууууу!)))

Кстати, дай ссылочку, где круг заказывали, давно хочу шалопуту своему купить, но нигде не попадается)

Если кому-то интересно, посмотрите. Я пару роликов "в контакте" закинула, как мы с дивана слезаем и гуляем по квартире))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я боюсь давать советы, не сталкивалась с таким.

SvetlankaLisa, увы, с контактом не дружу. :pardon:

А то, что сынок комп выключает - мне это очень знакомо! :spiteful: Мой ноут работает только от сети, поэтому ему ничего не стоит, как преспокойно нажать на сетевой фильтр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, мы купили б/у...так как внезапно назрел вопрос о круге, а в магазах нигде не было,все обзванивала.сказали поставка будет позже,к тому времени мы уже рассекали в своем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

а с майлом дружишь?

Ссылки скрыты.

 

Я только что нашла и заказала такой круг, сейчас на него скидка) Вот ссылка:

АлинаАлина,

спасибки что своими фотками напомнила о нем!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я малышеву не люблю. смотрю доктора агапкина утром. в 7 вечера новости местные и практически больше ничего. зимой ворониных смотрела. но сейчас поднадоели они мне. я лучше почитаю в свободное время или в и-нете посижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: нам сегодня девяточка :dirol: всех у кого сегодня датки цАлуем!! :hug: :hug: :hug:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, с девяточкой!!! :giverose: у вас всегда такие позитивные фотки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, с десяткой!!! :drinks:

И сонечку с десяткой!!! :drinks:

АлинаАлина, класные фотки!!! :good:

ZoloTink@, :grin: :grin: (про манеж и Даньку)

SvetlankaLisa, не повезло..жалко. Я когда вижу, что ко мне идет мой помошник, сразу выключаю....такое мне наклацает, что я потом долго не могу необходимые настройки сменить...так и живу.

мы ладушки очень любим...только проснемся, глаза продерем и начинаем играть, а когда я начинаю и стишок говорить, вообще радости полные штаны. :grin: зато по-пока мы не машем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, фоты супер!!Поля-веселушка)))))))))

наверное что-то изменилось недавно в МС :pardon:

Джулик, отмени на всякий случай гречку, пускай прыщички пройдут(кстати если потница то быстро пройдет),а потом можешь попробывать снова дать-может и не алергия была :pardon: у нас со Светой пока что у одних алергия на гречку отыскалась)))

и я малешеву не лю...какая-то она стремная))))ну не нра и все просто)))

SvetlankaLisa, :rotfl: Вовочка-прелесть)))киса-противная не дала себя за хвост поймать)))так клево ходите)))))))))

 

ПыСы Беzz, с девяточкой вас!!!блин!!!не могу!!!ваш хохолок!!!!!!!!!!!! :give_heart: точно панками будете))))))))

а мы по-пока машим)))а вот в ладушки...наверное считается что тож бацаем)))но как получиться -в основном по ногам,но щас иногда и ручка в ручку)))но не всегда отвечаем когда стишок рассказываю :pardon: а еще дала определение когда Света танцует))когда она типа головой качает и телом вперед-назад(ну то есть головой кивает)))-терь когда просишь она начинает "танцывать")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, ошибочка! :blush: с девяточкой вас!!! :drinks:

{Рыся}, гречку полюбе отменяю, я вот не знаю. что з другим делать... :scratch:

Я вчера таких книг накупила...со всякими зверями, красивые фотографии, бум учить, еще сказки, потешки... :give_heart: сама сидела сказки себе читала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...