Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Sometime,

молодцы какие!) Сороку и домик взяла на вооружение, нужно научить) мы пока только танцуем и ладушки делаем, да здороваемся за руку - смешно так))

Первые шаги это самое трогательное, мы с мужем тоже глазами блеснули))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так никто не читает мои сообщения,фу ушла от вас :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер, девули!

Sometime с Десяточкой Соню! :giverose: :give_heart: мона полюбопытстововать - куда переезжаете? вас можно поздравлять с новосельем? :)

Bezz Димулю с девяточкой!! :give_heart: :giverose: вы суперские как всегда :thumbsup: ты спрашивала вроде про кефир? а мож и нет, всё смешалось в моей голове. мы его (кефир) кушаем, ну кушаем сильно сказано, несколько глотков часов в 9 вечера. пьём агушу и тёму классических, агушу ещё био.

Unona, хех, да какой же ду.. неумный человек буит мясом с овощами давиться вместо печенья? у нас та же история, после поедания с кислой миной мяса и овощей (а также каши) мы радостно открываем рот навстречу фруктам и печенегам :Crazy:

Kolibri когда работать пойду, не знаю :wave: я за вторым пойду, как откормлю. совмещать кормёжку и беременность не буду, хотя в принципе готова была бы. но меня так гормонами напичкают опять, что какое там ГВ :Crazy:

Галина по поводу ссылок не могу удержаться. в этом плане считаю интернет большой помойкой, и по-моему тут любой может найти ссылку себе по душе, на любое мнение найдётся и подтверждение и опровержение всяческих докторов, академиков, ученых с трёхэтажными званиями. а кто они такие, академики ли тех академий и сотрудники ли тех наук, которые указывают, ХЗ :spiteful: поэтому ссыли неизвестных авторов не уважаю :glare: мне лучше твоё мнение. ИМХО, конечно, совершеннейшее!! :giverose: и насчёт кормления и параллельной беременности - я бы попробовала, наверно, если бы естественным путём. гиня моя и педитра говорят, что это реально. а мож и нет.

Рыся вродь ты спрашивала - всяческие запорки я тут заказывала, только там половины в наличии нет :spiteful:

Ссылки скрыты.

SvetlankaLisa, вы суперски ходите!!! умнички :give_heart:

 

а мы не ходим и слоги почти не говорим.

-----

о, у мну дома тоже живёт жёлтый пердун :rotfl:

и у меня тоже депрессняк. осень - обострение видать :lol:

Tolstopuz то, что у вас случилось, ужасно((((((( вчера как в новостях услышала, сюда полезла. слава Богу, всё хорошо у вас. так больно слушать про жертвы, малыши есть(( и про запись, кот. ты смотрела - жутко, конечно.страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

а откуда ты знаешь что чупа-чупс бебика ждет???

Апиделась то как)) :friends: куда ушла то?)

НатаТиша,

Спасибки за полезную ссылочку! Лизка у тебя активная, тоже скоро побежит, не догонишь)) И лапотать начнете. Наш тоже молчал молчал, а потом прорвало)) ТТТТ)

А вот депресняку бой!)) нефик-нефик раскисать)) :tease:

Tolstopuz,

я тебе уже писала, но Вовка "вовремя" комп выключал. Это действительно ужасно и бесчеловечно (я про теракт). Когда по телеку увидела всю эту кровь и боль - расплакалась. Сразу про вас подумала и про тетку свою... СБ с вами все в порядке... но столько жертв!!! Надеюсь мужа твоего все-таки отпустят в отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, в профиль зашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

дай ссылочку, плис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветули всем!!!!!!!!!! :Hello::Hello::Hello::Hello::Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, расскажи, как правильно мед выбирать? у меня СВ всегда у знакомых только покупает

ага, муж - один сын в семье, причем поздний, его в 38 СВ родила, у нее отрицательная группа крови, раньше это было большой проблемой

:rotfl: :rotfl: :rotfl: о, у нас тоже елоупукки :Crazy::Crazy::Crazy:

joy, я тоже с мужем рожала :)

Люсьена Olchевна, :grin: :grin: :grin: про имя

Геннадьевна85, с чего ты взяла про чупа-чупс? а то Самтайм про Гайку тоже писала :D

{Рыся}, ну да, я про соску спрашивала :)

SvetlankaLisa, как уверено вы уже ходите :good:

АлинаАлина, классные фотки :good: и ты отлично выглядишь :good: а сколько Поля весит? на фотках такая булочка сладенькая :give_heart:

Беzz, с девяточкой вас!!! Рыжуля, как всегда бесподобен :man_in_love:

Самтайм, Сонечку с 10-ой! Давайсвежие фотки :wave:

Юлич, про досточку насмешила :grin: хорошо тебе погулять на др, разогнать депрессию :wave:

Svelana, ты не болей :giverose:

как там у Фанни с тестиком дела :scratch:

НатаТиша, ой, ну какая ты умничка :hug: :hug: :hug: я прям по белому тебе завидую :yahoo: :yahoo: :yahoo: А может у вас само получится? у многих же так бывает, вначале никак, а потом о-па! :)

*****************************

По-поводу долгокормления, вот что я хотела написать. Раньше, еще со времен беременности, мне казалось, что после года ре уже большой, чтобы сисю кушать. Но теперь мне мой все время маленьким кажется :pardon: когда нам было 3 мес, мне казалось, что в полгодика детки уже тааакие взрослые :grin: когда мы дожили до 6 мес. думала, что в 9 уже ого-го, тепреь мне кажется, что в годик... :grin: :grin: :grin: Сейчас вот стала изучать этот вопрос, чтоб принимать ОСОЗНАННО решение о продолжительности кормления грудью. Во-первых, выяснились любопытные факты (ну я по крайней мере этого не знала), оказывается, что в возрасте 2.7-3 года ре как правило сами безболезненно бросают грудь, кормление плавно сходит на нет без стресса для малыша и без всяких перетягиваний груди и выпивания таблеток, во-вторых, в возрасте 2-3 лет кормление принимает уже совсем другой характер, ре прикладывается очень редко, может даже раз в 2-3 дня, те это уже не кормление как таковое. Далее меня заставил задуматься тот факт, что раз ребенок грудь просит, значит, это ему нужно и, раз есть молоко в груди, значит природой это предусмотрено, а дальше инволюция :) В общем все эти факты заставили меня задуматься, может действительно в этом что-то есть :scratch: Пока для себя приняла решение ждать и смотреть по ребенку. Жду ваших мнений на сей счет, НО только, пжл, без банальностей :beg: , типа полезного уже ничего нет и пр Мне хочется выслушать все за и против, может какую нибудь мысль почерпну у вас. Вот вначале задумалась, когда Рыся назвала это привычкой, но привычка сама не проходит, те это не то. Детки потом сами плавно отходят от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не точноя ж говорю вот ссылка http://www.babyplan.ru/profile/33848

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ага, она у майчат написала

Может тоже с вам буду, нежданно, не запланировано, но вероятность есть. :D

а сюда не заходит :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла ссылку родов в нашей беременной болталке))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :) по-моему, это даже я где-то раскопала. Взгляд с другой стороны :)

Ого, Ксана не на шутку на меня обиделась видимо - удалила на мыле из списка друзей :shock: нда...

Ксана, ты чего? :shock: ну, дело твое, конечно...

**********

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравлялки и ответы. поняла что поздний ужин надо переносить... сама то так поздно не ужинаю, а ребенка кормлю :spiteful: а кефир значит обыкновенный нельзя... купила сегодня детский и какую то молочную смесь (не кисломолочную)... интересно в чем разница...

SvetlankaLisa, видюхи твои посмотрела :) атас :swoon: наш 3 дня назад ползать начал только :lol:

 

про еду... мой что-то тоже овощами стал брезговать, зато КАШИ!! ТТТ у меня 5 пачек закуплено!! рот шире лица разевает))) утром покормлю его и до 5-ти вечера он кушать не просит, ну не считая груди на засып/просып. фрукты естесно тоже за милую душу. пару раз давала творожок Агушу, классический не стал, а вот с фруктовыми добавками жрет :)

 

Kolibry, вот вот и мне казалось после года дети уже такие лоси, куда им еще сиську пихать... а сейчас уже лежу, кормлю Димона и не могу представить что через пару месяцев уже оставлю эти кормления... незнаю, незнаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик) я к вам из январят с вопросиком)

Моей Лизоньке 8 месяцев и 9 дней...я очень переживаю, что она у меня не ползает и не встает на четвереньки.... и соответственно на ножки тоже... у нас у всех январят фактически детки уже вовсю встают и т.д. а моя вертится, ползает как партизан... но ни в какую на четвереньки...невролог меня давно уже напугала - типа до 7 мес. не встанете напишу отставание в развитии... я вроде как забила на это, но волнение есть... а вдруг что не так - а я не обращаю внимания на это... :scratch:

подскажите, что делать? массаж уже точно будем - вернусь в Москву (сейчас на море мы....) а что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра, осилила 80 страниц за день ... глаза болят

, но довольная...

Про умения и Неумения Полины:

умеем ползать со скоростью света,вставать у опоры и приседать касаясь попой пола,петь "тувинские" песни

,радостно поигрывая пальцами на своих губах,пускать пузыри, говорить маммма когда оч грустно, повторять ай ай ай,дергать волосы и кусать мамино плечо,утром ходить в горшок, делаем несколько шажков с поддержкой, знаем где кошка Бася и кукла Маша,танцуем под музыку.очень любим музыку

не умеем и не хотим учиться совсем :( :

- разбирать пирамидку,переворачиваем и все вдрызг

-в сороку не играем,не даем ладошку

- не хлопаем ладушки,только танцуем когда пою

-книжки не листаем и не даем листать маме,только грызем

-не показываем уши носы солнышки и тд

и много чего еще

видимо не время.. ;)

 

Девочки,вопрос

Как боролись с нежеланием носить ботинки?Или мы одни такие :confused:

Купили,одели а она в ор,дикий до истерики!! :banghead: размер подходит,подъем тоже.Купили котофей для затравки,другого в нашей деревне нетю.В Москоу нет возможности выбраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, мне кажется надо на ребенка смотреть, только на четвереньки не встает? а остальное? ну там сидит, как с игрухами, лепечет? потом есть еще какие-то упражнения, но не помню какие. Попробуй задать вопрос на русмеде, там толково обо все расказывают и консультируют

АлинаАлина, не, до истерики мы только маму доводим сбрасыванием обуви, если не закреплена :pardon: Может перед одеванием дать поиграть ей? мой, например, очень хотел облизать, пока не сделал этого, не успокоился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

С фотографиями у меня туго, так и не сняла ничего, постараюсь исправиться.

Вчера у нас вылезли 2 верхних зуба :grin: , теперь их у нас 4 :dirol:

 

АлинаАлина, прочитала отчет твоего мужа, супер :good: Скажи пожалуйста, а он у тебя и в жизни такой внимательный и так ко всему серьезно относится? Даже представить не могу чтобы мой так рассуждал :pardon:

Kolibry, я считаю кормить и смотреть по ситуации и прислушиваться к интуиции. Я не буду загадывать, как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :scratch: vishi, поздравляю с зубиками!!!!мы одни седня с орами спали или еще кто-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, да любит порассуждать и подходит ко многим интересующим его делам серьезно)))

читаю мужу ваши комменты, ходит довольный и говорит что перехвалите его :grin:

 

Дала погрызть ботики,все равно ор :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, мои тоже... уходим ;) А про чупу, я вчера тоже слазила в нашу берем болталку, у нее ж еще под вопросом :grin:

Я тута вчерась вопрос задала... ответов 0,0... Оооо у меня уже моск совсем рехнулся - оказывается я только хотела задать вопрос, а ведь честно думаю что никто мне не отвечает :taunt:

Напишите у кого дети что "говорят", а то мне кажется что мы одни не говорим мамама,, папапа, бабаба, гагага и т.д. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, мы тож мама,баба,папа иногда,та-та,да-да,я,е,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!

Svelana, мы сегодня как раз ели уже в третий раз Бабкино Лукошко - говядина-кабачок. Хочу индейку попробовать. Слышала Тёма, вроде, не плох.

я тоже индейку купила для 1го раза, но чё-то этикетку почитала, там написано растит. масло добавлено, а вот какое не написано :club: или это не важно, мож я придираюсь :wacko:

Мясо мы едим только из баночек, остальное когда есть время сама готовлю, нет - значит баночки в ход идут

а какое баночное покупаешь?

 

Как боролись с нежеланием носить ботинки?Или мы одни такие :confused:

не одни, моя и носки снимает и ботинки и под одеялом не спит, вылезает, да кстати еще все время пытается шапку снять, шапка это самое ненавистное:grin:

а мы играем в ладушки, в сороку и еще по рту себя ладошкой хлопает...не знаю как сказать, ну чтобы звук такой получался как когда в индейцев играют

 

Геннадьевна85, ага, она у майчат написала

Может тоже с вам буду, нежданно, не запланировано, но вероятность есть. :D

а сюда не заходит :beee:

ух ты... ничё себе, да про нас забыла

 

Svelana, у меня так было в начале Б. Кофе 2 глотка сделала и думала сердце выпрыгнет, хотя до этого была жуткой кофеманкой. Ты не Б ли случайно? :grin:

САМТАЙМ, ВАС СО ВЧЕРАШНИМ ПРАЗДНИЧКОМ, с 10кой!!!

нет, сегодня начались М, может это пмс был. живот болит что-то, неужели как до родов будет болеть... блин, после родов я уж обрадовалас что при М никаких болей, видно не тут то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо за ответ... да, только на четвереньки не встает...остальное все в норме, ладушки делаем, глазки показываем, мама говорим, дай-дай, ам-ам...пока и привет машем....садится из положения лежа только с моей помощью, за руку держится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, не переживай еще и сверстников перегонит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Сегодня у Платошика день варения! oksaНОЧКА, тебя и сынулю поздравляем!

Ссылки скрыты.

 

АлинаАлина, вчера открыла ссылку твою, чтобы почитать, пока дошла до вкладки, забыла что это и как оно открылось :scratch: посмотрела ... и закрыла :grin: сегодня сделаю вторую попытку

Беzz, vishi, :)

vishi, с зубиками :wave: :giverose:

Люсьена Olchевна, чаще всего мама, раньше было баба, но почему-то не говорит теперь :pardon: , ну и еще любимое гагагага :grin: у и еще всякие типа ня, которые со словами не ассоциируются :pardon:

angel7, ну из положения лежа еще трудно садиться :) я думаю, что ни о каком отставании в вашем случае речи нет :drinks: просто особенность. Мой Кирюшка долго не поворачивался на живот, зато потом как научился, сразу и остальные умения пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...