Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

о, га-га-га-га и ка-ка-ка-ка это просто наш хит сейчас, целыми днями бубним.

Плюс прицельно говорим мама и папа.

 

angel7, а как дочка проводит активное время? В смысле ты даешь ей ползать или держишь где-нибудь в манеже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Геннадьевна85, Kolibry, девочки, спасибо, а то я уже извелась вся...еще не дома, к врачу не дойти и массаж не сделать тут.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибки, мне приятно, что нас не забывают.. классы часто также как и декабрята окно висит весь день, зайду и забуду..

Люсьена Olchевна, да у нас мамая моя в основном учит поли новым достижениям. я хоть сто раз проумяукаю ей кошкой.. не хрена не запомнит, а бабу копирут :grin:

по поводу имени и правда улыбнуло! правильное имя выбрала!маленькой тезке привет :friends:

{Рыся}, мудаки не то слово! очень жаль, не знаю где свою мелкую теперь одевать.. бум искать альтернативы :pardon: но всеж такого ассортимента как у мазы нет...

ZoloTink@, с ручкой ттт все нормально вроде. Сейчас я разницу не вижу вообще. Вчера ездили в москву, там тоже сказали все ок. прививку разрешили последнюю акдс сделать, нам от нее отвод давали до 10 мес.

У всех разные навыки, от сы это умеем, а вы зато с кровати слозиете, я обалдела :shock:

Лена, Дaнюшя, про мазу я тоже от 7 сент жду посыль.. последнюю :cray: знала бы впрок закупилась :this:

АлинаАлина, клевые фотки! море!!!!!!! ммммммммм хочу!

Беzz, ну какой же все таки причесон у Димули клевый! :good:

Геннадьевна85, надо ж Чупа-Чупсинка дала! опять за маленьким! сильная! чтоб у них все получилось!

angel7, мы поползли и вставать стали в 8,5 мес. я тоже переживала очень. Вот нам почти 9, сейчас только начали садиться сами.

АлинаАлина, мы вот тоже любим на губах играть :)

в ладушки хлопать стала реже, научилась давно, наверное с 7 мес, и хлопала с удовольствием много, сейчас редко....

Говорим мы мамамамама, бабабабаба, папапапап (почти беззвучно только губами), но в последнее время у нас в почете дядядя, или громкое да!

Зубика пока всего два нижних :pardon:

 

пысы А еще у меня вчера пришли монстры :cray: так хорошо без них было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА с Днюшкой Платончика!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланкаЛиса, я в шоке :swoon2: от увиденного! молодцы! у меня сестра тоже в 9 мес пошла, а я только в год. Вот думаю Поли к году тоже пойдет как мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,забыла написать,что я все еще в сильном шоке от МАЗЫ... :cry::cry::cry: и все с кем я затаривалась там..хорошо что перед отпуском все таки заказ сделала..вещи ВО!! :good: еще раз убеждаюсь..от этого еще поганее становится :( особенно когда знаешь, что у нас на них ценовая накрутка в два раза дороже..

Знала бы что так еще б на 40 тыщ заказала..мля :sorry:... до школы )))

и еще по прочитанному в скоростном режиме... то, что запомнила

 

Даринка, супер прическа тебе очень идет и цвет тоже

Виши, супер манеж! ну и конечно Мишелька как всегда отпад :good: я искренне рада ,что с котами все обошлось.Котикам повезло с хозяевами :) игрухи эксклюзив :thumbsup: ..это ведь войлок?

Толстопуз, СБ все обошлось...я когда новости смотрела в египте..сразу как услышала про взрыв во Владикавказе,вспомнила тебя..но выйти в нет не было возможности. Снежка озорная девочка.. и очень быстро учится всему.Я думаю,это потому что есть пример старшей сестренки ;)

Уже мама!,привет новеньким... я конеш тут редко отприсываюсь поэтому тож для тебя как новичок ;)

Рыся, Светулька твоя прям лисичка :give_heart: тьфу на вас

Светлана1708, Полечка так много умеет.молодчинка

Люсьена , по поводу усталости эмоциональной и физической,когда все достает.. у меня тоже такое бывает и я боюсь сорваться на ребенке..мне стыдно потом очень за свои мысли..иногда помогает просто положить орущео ребенка в кроватку ,выйти из комнаты и побыть несколько минут наедине..потом вернуться к делам..

мне кажется, я много хотела написать,а уже не помню что :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мес идут,а меня все тошнит и тошнит каждый день :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

SvetlankaLisa, Вовочка супер умничка! Так вышагивает здорово! :man_in_love:

АлинаАлина, мы с ботинками-носками дружим. :pardon:

vishi, поздравляем с зубками! :giverose:

Люсьена Olchевна, мы говорим: мамамам ( это относится не всегда ко мне), дядядя, пап (не к папе), тя-тя-тя... да много, всего и не вспомнишь. Болтает с интонацией и "предложениями" :man_in_love: А из недавнего, начал говорить на-на-до (в основном, когда я на него ругаться начинаю или запрещаю что то), так прикольно получается, типо "не надо".

Kolibry, Геннадьевна85, спасибо, девочки! С именинника торт. :giverose:

 

Вы уж нас извините, что сейчас редко забегаем! То бабушкин ДР отмечали, то папу встречали, да и гуляем сейчас много, ловим последние теплые денечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! :wave: :giverose:

Спасибо всем за поздравлялки!!!!

Обещали отписаться как сходили к ортопеду....улучшения есть,вертлужные впадины сформировались,а вот ядра окостенения ни до конца отстают в развитии на 2 месяца.... ну он говорит,что ничего уже страшного нет,до формируются....ходить,стоять все уже можно :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а ты таблы пьешь? Может от них тошнить. У меня раньше так было, когда много сьедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, с именинками вас!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, с удачным походом! :)

oksaНОЧКА, а мы, наоборот, меньше гулять стали, тк когда стемнеет уже вроде как смысла нет выходить, раньше и в 8 могли сходить проветриться, а сейчс все уже :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, будем знакомы!!! :giverose:

Kolibry, Спасиб! :drinks:

Девчонки,а кто нибудь дает или собирается давать ребенку витамин Д?Ведь сейчас они уже не так много на солнышке находятся?а кальций не усвоится без витамина Д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, спасибо! С удачным походом вас! Теперь на ножки вам можно :good: держись, мать, скоро не догонишь Мишутку.

Kolibry, а мы раньше гуляли после 2 сна, это часиков в 6-7 выходили. А сейчас добавили прогулку между снами, что бы солнышко заставать :grin: , а то вечером уже темно. Вечером мы с подружкой гуляем, ее дочке 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, я не сторонница вит Д, я и раньше его почти не давала. Вит. Д не только от солнца, он еще и с пищей поступает, я за естественность по максимуму ;) Если бы там родничок плохо зарастал или еще какие-нибудь ПОКАЗАНИЯ, тогда возможно :)

oksaНОЧКА, а у нас получается осталась только между снами, а перед первым сном я ленюсь на улицу выползать :blush: , тем более часто в бассик ходим утром, я иногда и позавтракать не успеваю :pardon:

Золотинка, Джулик, все забываю спросить, а вы в бассик ходите или забросили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я снова выпала ... у лучшей подруги мама умерла от сердечного приступа .. эй лет 47 было, я в шоке :cry::cry::cry:

 

Джулик, в эпицентре продают пластиковые ящики Curver, один около 55 грн ... у нас все молочи игрушные в него влезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я тоже не разу своему не давала,а педиатр сказала,что осенью надо начинать давать....А если не секрет,в каких продуктах он находится,я знаю только что в яйцах,а больше нет....у нас вроде нормально зарастает,а вот в тазобедренных ядра окостенения отстают от развития....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанный тортик . Угощайтесь, девочки! :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

эпицентре продают пластиковые ящики Curver
между прочим, там самый лучший пластик.. я как то оптом им занималась.. шло на ура.. потом растаможка подорожала и цены повысили... но качество отличное .. как и судков так и боксов!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, очень был вкусненький тортик!

Ссылки скрыты.

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я рада, что тебе понравилось! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, Платошку-картошку з 9 месяцами!!! Тортик вкусный... :grin:

Hungry Annie, пасиб...нужно пойти купить такой ящичок. :giverose:

Kolibry, по поводу кормления, тож раньше думала, что до 1 года достаточно долго, теперь в этом сомневаюсь. Ну если посмотреть на наши ночи, то не представляю, как мы без сиси протянем. Пока ничего не загадываю, буду смотреть по ребенку, насильничать не буду.

По поводу бассейна, то и вправду подзакинули мы, думаю, что нужно возращаться в колею, лень, конечно, страшная сила, как подумаю, одеть-роздеть, да там еще такая духота вечно :doh: Нас все знакомые мамаши зовут, но мама пока никак не решиться. :blush:

vishi, з зубками вас! :drinks:

Мы сходили с утра в детский магаз, меряли зимнюю шапку, влюбилась я в рейму :give_heart: , не дешевые, конечно, но класные. Заказали себе расцветочку и размерчик, привезут в понедельник. Там еще такие в виде шлема есть, как думаете, удобно такие носить :scratch: ? Ходили без коляски, так как магаз рядом...но пришла я домой с камяной спиной. :(

А еще купили вчера зимние сапожки, взяли бартек. Теперь к зиме готовы. :grin:

Dhak-Dhak, очень вчера посмешила про "хозяйку-зайку" :rotfl: Про желтые пуки вообще отдельная тема :lol: :lol: :lol:

SvetlankaLisa, Вовка очень класно ходит, я вчера даже мужу показывала...сидел с открытым ротом. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я в Москве купила Платону шлем Рейма р.48. Привезла, померила, а он моему головастику мал :banghead: Но он в нем такооой клаааасный!!! :man_in_love: Скажу нашему папаше, что бы 50 нам привез.

Мне кажется, что очень удобный. Нигде не поддувает, все закрыто и он его не снимет! Если хочешь, сфоткаю своего в шлеме, покажу. (только вечером)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, про витамин Д хотела написать. Нам сказали опять насчинать принимать, так как у нас родничок плохо заростает.

oksaНОЧКА, давай фотай. Шапочки тож такие класные :give_heart: Пойду в понедельник за шапкой, померяю еще и шлем. :grin: Нам, кстати 48 подходит хорошо, даже чуть с запасом.

Наш папа сегодня первый день вышел на работку после отпуска :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Джулик, мы ту зиму в шлеме отходили - удобно супер. всё закрыто, ничего не съезжает никуда, никаких завязок. :good: но тут главное с размером не ошибиться, а то буит нос ребёнкин один торчать из прорези :D

oksaНОЧКА, с юбилейчиком Платошу! :giverose: :give_heart:

Уже мама!!! с хорошими вас результатами! пусть всё окончательно наладится поскорее, ттт. :hug: я даю витамин Д, педиатра сказала, можно возобновить, солнца нет уже. а ещё она по влажным ладошкам-ступням о недостатке судит. не знаю, правильно ли :scratch:

Kolibri пасиб :giverose: да не чтоб я вся такая правильная, просто ты глянь на циферку под местом жительства)) времени нет вапче :pardon: . естественным путём что-то не выходит, вишь.. знаю случаи - после беременности налаживается что-то там, но не мой варант, видно. да и причина неясна :confused: эх, и чего мы раньше это эко не сделали, столько времени по врачам шарились :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...