Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

походила я по сайтам, посмотрела шлемы...нравяться :grin: почему я на них в магазе не обратила внимания? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Мы сегодня целый день катаемся, по магазинам, к ортодонту, потом на шашлыки, домой в 8.30 вечера зашли :Crazy:

Пока помню:

НатаТиша, пусть у вас все само получится. Как правило, после родов все нормализуется!

Колибри, про кормление я думаю так же, ты описала и мои мысли. буду смотреть на ребенка, нервы свои и ее не хочу трепать отлучением.

Мы говорим няяняяняя, такитакитаки, мамамма. Стоит сама у опоры, одной рукой уже держится, шагает вдоль опоры.

В следующую субботу ставлю брекеты, если все нормально снимок покажет.

А, я офигела. На шашлыках сидели мы за столом - кушали, у меня тарелка супчика была, знакомая взяла ложку и давай Таю кормить, а доча рот открывала только так (сидела на моих коленях), дома уворачивается только завидев ложку, я просто выпала! Перед этим и грудь сосала, не голодная явно была. Вывод: пора маме (т.е. мне) потихоньку уходить по делам, чтоб доча кушала нормальную еду :)

Че то еще хотела написать-склероззззззз

Вспомнила, правлю сообщение. про витамин Д. не давала ни разу и не собираюсь пока-нет показаний. педиатр нам как написала в карте про него в ребенкин месяц, но на словах не озвучила, значит-так он нужен (если б карту не забрала домой и не знала бы что она его выписала нам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна даа, забыла - мы тоже ничего путнго не говорим :pardon: только ляля и вава всякие, а ещё бегаем (на четвереньках) за собакой и афаф кричим :spiteful: )))

Галина пасиб! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала давать витамин Д. до года говорят надо, значит будем. и родничок у нас большой тем более :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а что за шлем????? :spiteful:

А он прям так и называется витамин Д???нам ортопед сказал купить Д-3 какой-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, спасибо за ответ! надеюсь, что и мы к 8,5 соберемся! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем в профиле. Но учтите, он нам мал в районе ума (лба). :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, терь понятно,прикольный! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, класненько вам!!! Как же все таки похожи у наших деток глазки!

Уже мама!!!, витамин Д мы употребляли в виде капелек аквадетрим.

Мы сходили погуляли, погодка - прелесть! Купила шарик Мартуське, привязала к коляске...радости было. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВ! :wave:

Еще раз спасибо за поздравлялки! :friends:

 

вечер, девули!

Sometime с Десяточкой Соню! :giverose: :give_heart: мона полюбопытстововать - куда переезжаете? вас можно поздравлять с новосельем? :)

Переехал из Москвы мой братец обратно к маме в Сургут, а мы делаем теперь ремонт в моей квартире (он там жил), чтоб ее в аренду сдавать.

А мы пока о переезде только мечтаем... В дом :blush:

Самтайм, Сонечку с 10-ой! Давайсвежие фотки :wave:

Спасибо! :D Разбор огромной кучи фотографий у меня стоит в списке дел, когда доберусь - не наю :scratch:

Доброе утро!!!! Вчера у нас вылезли 2 верхних зуба :grin: , теперь их у нас 4 :dirol:

Поздравляем! :giverose: Как Мишка перенесла это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ты кстати комбез не рейма брала? Тож такие класные...щупала :man_in_love: Правда у нас уже есть комбез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, мы тоже от шариков визжим! :friends: А детки и правда очень похожи (если мы не улыбаемся :grin: ) В коллажике не похожи, потому что Платоха там хитро лыбеет.

Комбез у нас KERRY.

Sometime, :wave: с возвращением к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, что то я не заметила что он вам мал :pardon:

У меня депрессуха - дочь не говорит, мужа уволили, денег нет, памперсы кончаются, машину не ремонтируют - все плохо. Какая то черная полосища бесконечная :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, ночью мы кушаем так: вечером в 22.00 кисломолочную агушу и баиньки, либо во время еды агушки или немного покачаю на ручках. Ночью просыпаемся в районе 3.00-6.00, каждый раз по-разному. Даю еще раз кисломолочнуюб агушу. либо обычную смесь. и дальше спим. водичка ночью прокатывала плохо, поэтому даже если встанем в три, даю покушать.

потом следующая кормежка каша с 9.00-10.00. тут зависит как проснемся

Геннадьевна, прочитала. что с мужем помирилась. рада за Вас (еще сорок страниц не дочитала, надеюсь. что все хорошо и не поругались :friends: )

 

Днем мы стали спать два раза, бывает кладу на лоджии. бывает гуляем.

Если будет спать три раза в ночь уйдет плохо.

Купаемся сидя, но надо завлекать игрушками, чтобы не вставала.

Тут мыла полы, Катюшка подползла к ведру и давай лодошкой по воде хлопать.

Хлопаем сами в ладоши. Любим играть в тю-тю. Накрываю то ее. то себя платком, она его снимает и смеется. когда спрашиваешь как машина едет, показывает (у меня так и не получится :D ). Утром какаем на горшок, а вечером в штаны (очень редко могу подгадать, когда на горшок надо.)

Пошла попу мыть (называется похвалилаь про горшок). допишу позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, плохо, что уволили... :( а про то что не говорит...по-моему, Светик твоя не одна такая, ну мы точно с вами. :friends: токо звуки какие-то, даже не запишеш на что похоже....ну и как плачем. то ммма-мма-ммаааа...и усе. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ложная тревога...

oksaНОЧКА, пошла преподавать курсы (позвонила по объявлению, меня взяли по договору подряда, а мне и не надо по трудовой). Никогда раньше этим не занималась :pardon: и образование не педагогическое (а медицинское и управление персоналом), но поняла что во мне умер педагог. и мне это нравится. Правда горло надорвала с непривычки. Но думаю как выпадет снег, то не буду ездить. Идти пешком далеко и поздно вечером транспорт плохо ходит.

А как доча меня встречает, ползет, руки тянет, на руки заберется и больше маму не отпускает. Ради этого стоит жить. :D

Безз мы вместо кефира пьем йогурт без добавок агуша идет на ура (да и вообще покушать доча любит, хотя мы в худышках ходим). Кефира у нас в городе нет, а на кухню ходить мне лень. тем более в определенное время.

Самтайм, какие молодцы, уже кусочками кушаете.

Еще показываем когда кушать хотим, начинаем жевательные движения делать.

Очень любим качаться на качелях. сидит с деловущим видом и держится.

 

Много кому чего хотела написать, но память Эх.... никакущая.

 

Сегодня начали массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, мы по всем субстанциям ладошкой хлопаем (вода, еда, какашки если вдруг удача улыбнётся и подвернутся)))

здОрово - открыла в себе педагога :good: )) что-то рновенькое, интересное.. а что преподаёшь?

Люсьена Olchевна, шлем можно и не видеть что мал, а давит на лоб так, что след остаётся.

блин, плохо, что мужа уволили :spiteful: что думает, работу ищет? а за дочку не переживай, и мы с вами, лопочем абы чё. заговорим ещё. надо тут жаловаться почаще :grin:

 

а мы в сад записались вчерась. в 2012 году нам позвонят и скажут, есть ли места. пока 3 сада на выбор.

 

Sometime понятненько, а я и подумала - вдруг вы так шустренько уже и в дом перебрались ;)

Tolstopuz у вас опять взорвалось чего-то :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, он на лоб сильно давит. ...о, вижу НатаТиша уже написала.

Мужа посильнее пнуть, что бы работу побыстрее нашел! А за черной полосой всегда следует белая! я в это верю!!!

SSvetik, мы тоже дня 2-3 назад начали "чавкать", когда хотим кушать.

НатаТиша, мы 1 сентября встали на очередь и тоже обещали позвонить в 2012 г. У нас можно встать только в один и мы 582 :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну если бы мама по каше разрешила, мы бы с большим удовольствием. Если у нас каша капает на стол для кормления, она сразу рукой размазывается, я даже вытереть не успеваю.

Люсьена Olchевна, выше нос, мужу волшебного пендаля для ускорения, пусть работу ищет. А то они (я не про всех конечно) пока пендаля не дашь, ускорения ни откуда взять не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, мысли про волшебный пендаль у нас с тобой сходятся. Ой сейчас посмотрела. Вас сегодня с даткой очередной :giverose:

 

Да забыла написать, пошла преподавать фотошоп (сама заодно получше выучу), только не кидайтесь помидорами, когда делали коллаж я в деревне была и скачать фон и составляющие виньетки не было возможности.

Так бы дома сидела. но сколько можно на шее у родителей. то что зарабатывает муж исчезает быстро, а сейчас и цены выросли. Платят конечно немного, но хоть что-то. Да и я сама от этого удовлетворение получаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксаНОЧКА-Платошку с даткой!

 

хочется кое-что прокоментить, но с телефона не удобно... может удасться попозже с компа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, мы 7 тыщ какие-то :Crazy: и не факт, что места будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня весь день на природе провели, на шашлыки ездили с друзьями. Вовка весь перемазался как свинка, все шишки в лесу его были)))

oksaНОЧКА, тебя и Платошу поздравляем! :giverose: :giverose: :giverose:

Геннадьевна85,

похоже ты права, в профиле уже и первый скрининг есть, или я что-то недопоняла???

Kolibry,

Знаешь, я с самого начала кормления думала как бы вытерпеть еще месяцок этой боли.. наверное помнишь как жаловалась... а сейчас уже даже и не представляю как можно у него грудь отнять... и вообще стараюсь об этом не задумываться. Как будет так и будет, пока ре есть сисю и молочко приходит - да пусть есть на здоровье, хуже ведь не будет)

НатаТиша,

вот ты молодец, уже готова за вторым бебиком) У меня в голове засели 3-4 года перерыва, хочу чтобы Вовчик подрос, а уж потом за сестричкой)))

АлинаАлина,

как вы много уже умеете! молодцы! А на счет ботиночек, может быть тебе одеть потихому, когда маська спит, может и не заметит по пробуждению, привыкнет? Только наверное лучше с тапочек или сандаликов начать, в ботинках дома не айс)

vishi,

с новыми зубками вас! :good:

Люсьена Olchевна,

мы говорим мама, папа, дай, кээ( это Кэсси - кошка), да, не, баба... сегодня прикол был. Вовка на горшке сидел и папа его сторожил и нечаянно подставил свою шевелюру, чем сын неприминул воспользоваться. Вцепился на совесть. Папаня наш вскрикнул - больно, а Вовка за ним абсолютно точно повторил - больно! я даже из кухни прибежала с вопросом не послышалось ли мне)))

Выше носю! Все у вас наладиться, сама знаешь, жизнь полосастая. Пусть белая поскорее придет!!! :friends:

Svelana,

в основном гербер покупаю, еще семпер и фруктовые пюрешки агуша. А ты?

SvetLANA_1708,

спасибо! Я тоже в 9 месяцев пошла) Наверное наследственное :blush:

Уже мама!!!,

с удачным походом вас! А ты переживала) ;) Нам тоже вит Д прописали, родничок большой, но есть подозрение что у сына на него аллергия. Хотя точно пока выявить не могу... нас на что-то еще сыпет(( уже умаялась вычислять. В понедельник своему врачу позвоню, может она что дельное подскажет.

Джулик,

:blush: спасибо! :friends: не думала что наше видео вызовет такой резонанс, прям гордость за сыну берет)) правда исплювалася вся, суеверная очень) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ты знаешь этот сайт?

Ссылки скрыты.

тут СП в т.ч. проводят и рейма там на каждом шагу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, шапка отличная!! с виду и правда не скажешь что мал

SSvetik, вооот, я такая же... на молочку не хожу потому что просто не охота рано туда переться :blackeye:

 

нам тоже сказали в 2012 году в сад звонить, но у нас вот этим летом прям недалеко от дома аж 2 детских сада построили!! представляете девочки!!! новенькие, розовенькие :) мне почему то кажется что переживать по поводу места в саду не придется :grin:

 

SvetlankaLisa, да не верь ты в эти суеверия... без них проще))) а точнее в хорошие приметы и суеверия верить вполне можно :) кстати все это придумывалось когда компов и телеков не было, так что на них не распространяется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...