Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Что называется "Навеяло" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Ссылки скрыты.

 

PS: Ленхен, дочитала до 122 страницы предыдущей части - хотю пароооооль к закачке! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пасиб за поддержку :friends:

НатаТиша, ему только в пятницу вечером об этом сказали, щас ждем понедельника и ответа от знакомых по поводу работы, если там ничего, то будем искать (именно будем, потому что сам он даже резюме вывесить не может или не хочет... "у тебя же это лучше получается" - его слова :spiteful: )

SSvetik, а что с ГВ у вас случилось? поподробнее можно? и какого кефира у нас в городе нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!! :friends:

Люсьена Olchевна, с именинками вас! :giverose:

SvetlankaLisa Спасибо!!! тоже чуть погодя начну давать...А по сколько капель давала?наш ортопед прописал по 1 капле через день... :rolleyes:

На счет садика-а мы 138 :yahoo: в июне 2011 идем в садик,а я на работу наконец-то... :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пока уложила сына, муж поехал в сад за яблоками, решила на форуме немножко потусоваться.

Столько написали, что я просто галопом по Европе прошлась.

Ботинки, носки мы по-прежнему снимаем, жутко орём при одевании! Выхожу на улицу вся вспотевшая и вздрюченная, а в остальном всё хорошо! Сон наладился, жизнь продолжается!

Kolibry, на счёт мёда, здесь куча всего, конечно, если СВ покупает у проверенных людей постоянно из года в год, то лучше у них и покупать. Я обожаю мёд и занималась пчеловодством с детства. Что касается того, как правильно выбрать мёд, то здесь много составляющих, если тезисно, то советую, обратить внимание на запах, если мёд без запаха, вероятно пчёл могли кормить сладким сиропом, когда пробуешь мёд иногда жжёт, покалывает или дерёт горло - это явный признак натуральности, ещё обрати внимание как мёд накручивается на ложку, если с неё не стекает, то это хороший зрелый мёд! А вообще от мёда исходит своя энергетика и неповторимый аромат! :thumbsup:

Моя знакомая ходит на рынок всегда с химическим карандашом, капает на ладошку капельку мёда, от теплоты он немножко разжижается и начинает мешать карандашом эту каплю, если в мёд добавлен сахарный сироп, то, соответственно, эта капля окрашивается в фиолетовый оттенок, потому что карандаш реагирует на воду.

На счёт ГВ, я с тобой полностью согласна. Мне тоже кажется, что мой деть, чем взрослее, тем всё равно маленький! :grin: Ну хочет он титьку сосать по ночам через каждый час или два, я даю. Тем более в детский сад я всё равно буду водить ребёнка ближе к трём годам, поэтому мне не сложно кормить до тех же трёх лет. А ещё я уверена, что никаких проблем с отлучением у нас не возникнет, всё закончится по-моему плавно и без особых перипетий. Тем более насыщение пищей у детей чуть ли не 1,5 года возникает, а все эти докормы и прикормы лишь для того, чтобы ознакомить ребёнка со вкусами, так зачем я буду пичкать его всем этим, ещё успеет наесться. Я за продолжение ГВ ну хотя до 1,5 года. Потому что днём, я смотрю, сын в сиське особо не нуждается, если не покажу молочные булочки, так и вообще не лезет! :grin: Я его сама, кладу и кормлю днём - хочет он или не хочет, всё равно сосёт с удовольствием.

На счёт жилплощади, слушай, Яна, я удивлена, почему свёкры не переедут в 1-комнатную и не отдадут вам трёшку? Конечно, это их дело, но всё-таки твой муж - единственный ребёнок в семье, как говорится, всё для сына, вся для его семьи и внука. Ну не понимаю таких людей, опять же, наверное сужу по своим родителям! :pardon: Эех, у меня тоже отрицательный резус! :( Но нам повезло, Ясик родился тоже с отрицательным резус-фактором! :)

Sometime, Соня очень подросла, так вытянулась, очень стройная девочка! Завидую вашему сидению на роуз пуки! Мы ходим только в ванную. :grin:

Люсьена Olchевна, с даткой вас! :give_heart: А мужу никак вариант с удалённой работой по инету не подойдёт? А вообще, не вешей нос, дорогой человек, поменьше меланхолизируй, бери себя в руки, потому что, если раз расклеиться и сказать что жизнь Г, она и вправду может стать таковой! :friends: За тёмной полосой всегда будет белая! Закон зебры! :grin:

oksaНОЧКА, со вчерашней даткой твоего Платошку! :give_heart:

Уже мама!!!, привет! :wave: Хорошо, что с Мишаней всё в порядке! :thumbsup:

 

***************

Девочки, никто не подсчитывал из декабряток, кого у нас больше родилось - мальчиков или девочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна,

с девяточкой вас!!!!!!!!!!!! Всего-всего самого хорошего и доброго!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Беzz,

как-то я об этом не подумала :grin:

Sometime,

Сонечка так повзрослела и вытянулась!) Смугляшка красотулька! Прелесть! И глазки уже такие взрослые, умненькие!!! :giverose: Хотела еще мамочке ее респект выссказать за потрясающие фотки, у тебя талант! :good:

Уже мама!!!,

нам много назначили, по 3 кап в день, но я пока не даю.

Как здорово у вас с садиком, поздравляю! У нас в городе жуткий дефицит мест и сейчас только с 3 лет принимают из-за этого. Я даже думать об этом не хочу пока, расстраиваться. Хотя скоро придется голову ломать с кем сына оставлять, чтобы на работу выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, привет!!!Да я всем богам молилась чтоб все было хорошо.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!

Svelana, в основном гербер покупаю, еще семпер и фруктовые пюрешки агуша. А ты?

 

фруктовые и овощные в основном гербер, если их нет, то тогда БЛ, т.к. там только фрукты/овощи и вода, нет сахара/соли. а вот мясные еще не давала, поэтому и интересуюсь у вас, а вот вчера прочитала, правда это?... интересно, ведь в магазинах то продают: Мясные продукты гербер в России запрещены теперь

Ссылки скрыты.

купила БЛ, там крахмала нет, (а во всех остальных, в том числе и гербер есть), хотя может в нем ничего страшного и нет, но само слово не нравится :beee:

 

Люсьена Olchевна с 9кой!!!

 

самтайм, доченька красавица, такая взрослая уже :give_heart:

 

насчет садика, мы никак не запишемся даже, видимо наша очередь и не подойдет :D а вообще, столько ТЦ, домов и т.п. строят, а садиков не могут построить!!!! столько детей!!! надо митинг устроить!!! :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana,

по поводу запрета месных пюрешеу гербер даже не знаю что сказать... в принципе не будет их будем покупать семпер или БЛ... главное чтобы качественные были. А на счет крахмала, то я где-то читала мнение известного детского диетолога о том, что крахмал даже полезен для крох и не стоит его боятся в баночном питании. Хотя слово мне тоже не нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Я тоже в восторге от Вашего видео (вчера забыла написать).

И еще отчет о поездке Алины очень понравился

И вообще многое хочется всем сказать когда читаешь, но память дырявая.

А читаю я чаще одним глазом, потому что параллельно еще с дочей играем.

правда сейчас она у меня дрыхнет после массажа

Люсьена Olchевна, я писала. у меня зубы начали рушиться (хотя творог и немного сыра у меня было каждый день, да и когда кормила питание у меня ьыло полноценное). Усиленный курс кальция не помог, поэтому пришлось свернуть, как то не охото со вставными зубами в 30 лет. у нас прошло все гладко, доча даже не заметила и очень легко переключилась на бутылку, грудь даже не просит (мне даже немного обидно было. потому что молока было немного и я каждый раз боролась за каждую каплю, а ей оказалась все равно ). Сама я тоже ничего не пила, молоко ушло само. И что очень радует, грудь хуже выглядеть не стала.

Но мое мнение, что все-таки надо кормить до 1-1,5 лет.

 

Фраза про лучше получается у нас тоже любимая или еще " а зачем я буду делать, если ты есть"

Я сейчас некоторые дела принципиально не делаю, потому что если начну помогать, тогда все на меня и повесится.

 

Про кефир, я про Агушенский говорю, у нас в округе его нет, сказали, что из-за жары не возили, но жара прошла, а так и не возят. Поэтому покупаю йогурт без добавок. Мы кисломолочку очень хорошо лопаем.

Sometime, у нас такой же горшок и дела мы тоже перед зеркалом делаем, так доче веселей :grin:

 

А на садик мы еще в месяц встали, типа на август 2011. сказали в феврале 2011 позвонить.

Девочки, а на развивалки никто не собирается детишек водить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!

купила БЛ, там крахмала нет, (а во всех остальных, в том числе и гербер есть), хотя может в нем ничего страшного и нет, но само слово не нравится :beee:

Ага, я тоже из-за этого и беру БЛ.

 

Ой, родители приходили, забрали внука, до 16.00 будет у них, потом мы его заберём. Муж сидит и говорит: "Что-то скучно без Яса, пошли за ним!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ух ты! креативная фотосессия на горшке :lol: :good:

 

мы тоже на девяточку пару раз зафоткались, зацените девочки тройняшек :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девы!

Люсьена Olchевна, с Девяточкой вас со Светуликом!!! :giverose: :give_heart: надеюсьт, всё наладится в скором врмени, ТТТ. мужики, они такие, да. волшебный пендель - нашефффсё :club: имею перед глазами экземпляр похожий)))

Беzz, ой не могу :rotfl: :good: :give_heart: класс :thumbsup:

Sometime какая Сонечка уже большенькая :man_in_love: красотка! ттт. и мы также перед зеркалом тусим))

SvetlankaLisa, да я бы с удовольствием перерыв бы сделала, но рожать в 40 :Crazy: как-то не очень хоцца))) и так буду престарелой мамашей какой-то :dirol: :spiteful: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылки скрыты.

Новый законопроект ограничивает право на совместное пребывание с ребенком в больнице

На сайте Минздравсоцразвития размещен Проект федерального закона от 30 июля 2010 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». Новый законопроект "Об основах охраны здоровья" ограничивает право семьи на совместное пребывание с ребенком в больнице.

Девочки, нельзя этого допустить, это беспредел. Читайте, давайте инфу знакомым, голосуйте. Это касается НАШИХ детей!

Вот еще

5. Новорожденные – не люди, а «продукты зачатия».

Замечательную норму содержит и 49 статья законопроекта, гласящая: «Моментом рождения ребенка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов».

Ваше маленькое дитя – больше не «новорожденный», не «ребенок», и даже не просто «человек». После принятия нового законопроекта новорожденный будет вполне официально и легально признан всего лишь «продуктом». Увы, как это сочетается с обязанностью государства охранять достоинство каждой личности (ст. 21 Конституции РФ) и с декларацией необходимости правовой защиты каждого ребенка «как до, так и после рождения» (Конвенция ООН о правах ребенка) – авторы законопроекта не поясняют. Мнения экспертов о Статье 49.

Это – не все «подводные камни» нового законопроекта. Есть в нем и существенные недоработки. Например, как и в действующем законе, фактически бесправным остается в сфере медицины ребенок, заболевший, когда его родители в отъезде (или, наоборот, он находится в гостях у родственников); по-прежнему сохраняется возможность подвергать дискриминации женщин, предпочитающих роды в домашних условиях (сегодня они фактически лишены возможности на законных основаниях получить помощь врача). Нормы законопроекта предусматривают возможность медицинской стерилизации или аборта в отношении совершеннолетних недееспособных граждан по решению суда – при этом мнение самих стерилизуемых суд должен будет лишь «учитывать» (у знающих историю на горизонте сразу возникает память о том, как работали суды по стерилизации в нацистской Германии и что из этого вышло).

В общем, юридический «продукт зачатия», рожденный в недрах Минздравсоцразвития вышел довольно пугающим. Желающие могут познакомиться с подробным анализом проекта закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», подготовленным Межрегиональной общественной организацией «За права семьи». Организация разработала и поправки, внесение которых в законопроект может защитить граждан и семьи от печальных последствий: аналитика (PDF).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо НатаТиша, Dhak-Dhak, SvetlankaLisa, Svelana, Уже мама!!!, милые мои :friends: , напомнили про датку. Я совсем забыла :blush:

Dhak-Dhak, мы тоже живем в однушке и никто из родственников (ни свекровь ни мои) не предложат нам поменяться. На то у всех есть причины и это не потому что они нас не любят или еще что-то. Поэтому жить нам тут пока в моей квартире не останется один чел (сейчас их трое). А про работу, я даже не представляю чем он может удаленно заниматься :scratch:

SSvetik, я хотела ходить на развивалки, но те которые рядом с домом в удобное время дорогие (2400 за 8 занятий), а в Ладу (где стоимость в 3 раза дешевле) мне надо добираться полчаса пешком или 3 остановки на автобусе и занятия у них днем, когда мы спим обычно, короче я до года решила подождать, а там видно будет.

Беzz, да ты многодетная мама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, брррр, "продукт зачатия" - это жесть! :blackeye: Скачаю образец обращения к президенту чуть позже, мы сейчас ни дома. Но я не очень верю, что этот проект Федерального закона будет иметь право на существование, по-моему, такого не допустят.

Люсьена Olchевна, мне сложно что-то посоветовать, потому что не знаю, чем занимается твой муж. Вот я точно знаю, что программистом можно работать удалённо на ура, муж как раз работает и это оказалось не лажей, как мы думали сначала. Ему прислали тестовое задание, потом они созвонились с начальником и вот он выполняет успешно задания, деньги исправно перечисляют на карту в начале каждого месяца и ещё шлют смс, где спрашивают - дошли или не дошли поступления на счёт. Но муж выполняет задания на своей основной работе. Ему как-то стало скучно на ней, говорил, что мозг не шевелится, хотел уволиться, а здесь нашёл удалёнку и теперь всё своё рабочее время занят. :D

Эх ты, забыла про дочуркину датку!

 

Девочки, я помешана на резиновых сапогах, не могу найти никак на каблучке, в магазинах всё достаточно мрачно и некрасиво. Как вы считаете, если заказывать через инетовский магазин, будет нормально, по размеру? Там такие красивые сапожки, мне эти приглянулись, хочу утеплённые.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я весной покупала, оказались маломерки. пусть привезут тебе несколько размеров.

---

пальтишко МК и нас в нём в профиль выложила)) великовато, конечно, мы в ём как в балахоне :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, так я почтой заказывать буду, мне не привезут, оплата при получении же. А что если у меня 36-ой размер, мне надо 37-ой заказывать? У меня нога очень тонкая, худенькая, маленькая, боюсь утопнуть в 37-ом. :scratch:

Дочурка похожа на принцеску - такая модная у вас аля шляпка-шапочка, пальто! А светлый цвет - моя слабость! :give_heart: И мамочка очень молодо выглядит! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, у нас тоже дефицит...мы просто записались в садик на отшибе....будем перед работой на машине отвозить,а в центре уже на несколько лет вперед записано.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ой прости, пожалуйста. забыла тебя с девятью месяцами поздравить :Hello: :giverose: , вернее и тебя и Светланку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, учти, что резиновые сапоги надо носить на шерстяной носок, если не хочешь заработать разные болячки ног и внутренних органов. у меня 36 р-р, сапоги купила 24 (я так понимаю что это 38), на носок самое то :thumbsup: Причем когда покупали, я считала что с носком мне будет жарко - ни фига, очень комфортно. Муж у мну менеджер по продажам. Последние 2 года работал начальником торговой точки = начальник, менеджер, грузчик, логист (всего по чуть-чуть). Поэтому я и не знаю чем его удаленно можно занять.

НатаТиша, красиво ;)

Девочки простите, но только вы меня поймете, больше некому выговориться. Я сейчас поняла, что очень сильно устала, что мне нужно отдыхать от ребенка иначе я рехнусь и возненавижу ее. Я очень ждала осень, чтобы у моей мамы закончился сад и появилось время чтобы сидеть со Светой, чтобы я смогда пойти на аэробику. Так вот теперь мне предстоит еще ждать когда у нас все наладится финансово. Сегодня я все это осознав реву, т.к. я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ 24 часа в сутки находится с ребенком, моему мозгу и телу нужна разгрузка. А еще сегодня я очень обиделась на свекровь. Еще на неделе я ей звонила и звала к нам в выходной, вместе с их бабушкой, или одну, ну в общем им всем ТАК нужна была внучка, и они ТАК по ней скучают, что нашли миллион причин не приехать. Причем это все сопровождалось с моей стороны целодневным ожиданием, т.к. утром мне было сказано, что приедем часа в 3, потом, что в 6, и в 6 она позвонила и сказала, что ее так расстроила дочка, что она никуда ехать не хочет. Ё.твою, на х..на ж вам так нужна была внучка и правнучка, уж так радовались, что я заБ, где же вы теперь??? Когда мне так нужна помощь!!! Даже просто морально мне было бы легче пережить сегодняшний вечер, если бы она приехала. Короче, сижу злая, зареваная и молюсь, чтобы поскорее было 9 и Света уснула, тогда я смогу пойти попить чаю с тортом-безе и хоть чуть-чуть успокоиться. Еще раз простите за изливание, но больше некому :sorry::sorry::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!,

я даже не знаю какие мы. У нас в городе в начале апреля каждый год нужно приходить и заново писать заявление. Этой весной спрошу наш номерок. Хотя может их вообще нет, так как городок маленький.

Люсьена Olchевна,

нуууу, совсем расклеялась!!! Не расстраивайся так, солнц! Обидно конечно, что родственники продинамили, но они совсем не стоят твоих слез. Похоже просто накопилось на душе у тебяЯ, сочувствую. Сейчас поплачешь, прижмешь к себе масяньку и обо всем забудешь, а депрессуху гони сраной метлой, все образуется ;) Мы с тобой :friends:

НатаТиша,

ой прям престарелааааяяяя, не смешите мои тапки))) Хотя и затягивать смысла нет, тут ты права)) :giverose: Потом и на нас почихаешь)))

Dhak-Dhak,

сейчас открыли БЛ говядину с овощами - такое Г! мясом даже не пахнет, а почему-то воняет сгущеным молоком. Короче я бы есть не стала, а мой мелкий отказался от цыпленка с овощами Семпер (вкуснятина) и съел это Г))) Вот и пойми его вкус)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, н-да? Ну не знаю, мне нравится как пахнет говядина с кабачком, а другие вещи с мясом из БЛ мы ещё не пробовали. Нравится только БЛ, другие фирмы пробовать не хочу. А вы так поздно на ночь мяско едите?

Девочки, меня заклинило, чернослив крепит или наоборот? Мы после баночки хорошенько проср...сь! :grin:

Люсьена Olchевна, в инет-магазине есть только размеры 36-37 и т.д. 24 - такого нет, да и не понимаю я в таких мерах. Так какой мне заказывать размер? Да, шерстяной носок я всегда ношу, мерзлючая жутко, хотя и родилась чуть ли не под Новый год! :D

Люсьена Olchевна, ого-го, это у тебя действительно депрессуха. А что муж? Что говорит? Его поддержка тебе бы сейчас очень пригодилась, ты разговаривала с ним?

На счёт профессии менеджера по продажам с удалёнкой сложновато. Но мне кажется он может работать в любом магазине бытовой техники, вероятно, язык у него подвешен хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, пасиб :giverose: у меня 35, а подошли 38-го японского :Crazy::D ну ты у оператора уточни. про носок пральна. я обычные поддевала, даже если тепло было, без них неуютно.

Люсьена Olchевна, SvetlankaLisa, и вам пасиб, девули :give_heart:

Люсьена Olchевна, да, тяжко. жаль ты не рядом, я бы помогла :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну с японцами я вообще боюсь связываться! :blackeye: В общем, я запуталась с размерами. У меня и мама теперь хочет себе резиновые сапожки заказать.

Люсьена Olchевна, ну как дочку уложила? :wave: Тортик с безе кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, н-да? Ну не знаю, мне нравится как пахнет говядина с кабачком, а другие вещи с мясом из БЛ мы ещё не пробовали. Нравится только БЛ, другие фирмы пробовать не хочу. А вы так поздно на ночь мяско едите?

Девочки, меня заклинило, чернослив крепит или наоборот? Мы после баночки хорошенько проср...сь! :grin:

Знаешь, я сейчас вспомнила, что говядину с овощами БЛ мы уже ели и вроде даже мясом пахло... хотя ХЗ... может партия какая-то левая.

Мы едим мяско с овощами где-то в 19 - 19-30, в общем на ужин)

 

Девочки забыла рассказать. Вчера привезли нам круг как у Алины, мы в восторге) Теперь ре сам в ванной играется) Требуется только мое присутствие)) Начала учить плавать. Развожу ножки лягушкой и говорю "ква"... по идее потом он сам на это слово должен так ножками делать - посмотрим)

Хорошо что ванна большая, угловая, Вовчику есть где развернуться. Но я уже в бассейн хочу с ним ходить. На развилке МКАД и Каширке есть специализированный. Там с 9 месяцев можно, но пока в семье нет второй машину это нереально. Будем ждать пока папа нам подарит))

Завтра к нам массажистка прийти должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...