Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SvetlankaLisa, ты уж извини, но просто интересно - почему мясо даёшь именно вечером, а ни в обед? Ведь это же тяжёлый продукт для усвоения. Вы каждый день мясо кушаете?

Мне кажется мы не будем любить ничего кислое: яблоки, персики нам не ахти, от ложки творога корчится и передёргивается.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет и заодно спокойной ночи!!!

так и не осиливаю дочиатть пару страниц последних-глазья слипаются...(а еще как в том анекдоте что когда-то выкидывали;"муж нетраханный лежит" :Hello: ))))ужас-ужас...что за слова)))

у нас все ок,никак до компа добраться нормльно не могла,а вечером спать пораньше ожиась. Света сегодня сама стала за одну ручку ходить-вторую не дала)))канешно заносит,но ничего)))

сделали с мужем подлость моим родокам позавчера-приперли им щенка-спаниеля))))рыжего))мать давно хотела но боялась(по причине того что животные умирают). батя сначала губы дул...вчера блох и клещей выискивал(клещей после леса))) уже и с ним лежад)))Грэй на Свету плохо реагирует-сначала лижит потом кусать начинает-мозгов-то еще нету.ему 3 месяца.а так нормальный))только писает много)))))))))но в детстве они все писают много))))

то что успела прочитать:

Джулик, ооо,когда плачат это наверное у всех мама))))

Люсьена Olchевна, надеюсь завтра у вас все наладиться!!!муж найдет работу!!!!!

Люсьена Olchевна, мы говорим:папа,мама,баба,кака,что то там про га)))и еще нежно поем "рррр"))))

SvetLANA_1708, с монстриками тебя!!!

Геннадьевна85, а меня в середине цыкла тошнит по вечерам-даже встаю ночью бывает с другом кафельным посидеть на всякий случай...

заря дочитаю остальное,всех лю и целую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz,

:rotfl: :rotfl: :rotfl: фотка супер!!! Как из журнала. А как похожи то))) Многодетная мамочка, у вас получаются потрясающие фотки!)) :good:

SSvetik,

Спасибо!) Я собираюсь со следующего месяца водить ребенка на занятия в группу занимающуюся по Монтессори. У меня кума там преподает. Её все очень хвалят и детки сильно прибавляют в развитии после таких занятий. Вот прививку последнюю забацаем и пойдем) Сначала 1 раз в неделю, а потом посмотрим по ходу пьесы.

Dhak-Dhak,

Даже не знаю. Так получается. Утром сися, в 11-12 каша, потом в 16 творог и фрукты на полдник, а на ужин овощи и немного мяса. Да каждый день. А когда мяско остается с вечера - даю утром, а кашу вечером.

Думаешь неправильно?

Кстати, а кто уже желток ввел? Как все прошло? Нам П велела вводить с 9 мес., но пока не выясню на что ребенка сыпет ничего естественно вводить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, блин...краем глаза зацепила тебя)))мне тож кажется как-то не оч хорошо получается у вас с мясом...а сися у вас во сколько утром?мы едим так:у нас в ночное кормление обычно часов в 5-6 идет сися, где-то в 7-8 еще могем во сне ее подсосать чуть-чуть, в 9-10 мы едим кашу,в 14-14:3- мы едим либо супчик с мясом либо овощное пюре,в 6-7 мы едим либо фрукты,либо творог,либо фруктовое пюре,можем это запить титей :pardon: и около 10 в ночь титьку пьем(кашу я все-таки не даю на ночь,потому что результат сна не зависит от того ела ли Света кашу на ночь или обошлась титей :pardon: )

все!!!убежала псать!!!-гы гы спать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спаниелю можно одевать использованные памперсы от Светы! :grin: А если серьёзно - собака это здорово!

SvetlankaLisa, мясо каждый день не дают, вроде, 2-3 раза в неделю достаточно бывает. А почему ты не хочешь мясо чуть пораньше давать? Ведь даже для взрослого человека поесть на вечер мясо бывает не всегда комфортно, а здесь ребёнок, с тяжестью в желудке ни всегда хорошо засыпать же... :scratch: Лично я стараюсь до 18.30 дать ужин - фруктовое пюре, а потом только титька до засыпа.

Я даю по четвертинке желтка 2-3 раза в неделю. Мы его обожаем, раньше давала желток в овощах, теперь так - кусочками, лопаем за милую душу, хочу теперь давать по половине. :thumbsup:

Школа Монтесори - это моя мечта. У нас такой нет! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! :wave:

Самтайм, ой какая Сонечка повзрослевшая :give_heart:

Джулик, oksaНОЧКА, озвучьте цены на Рейму и керри, я слышала самые хорошие отзывы, но боюсь финансово это будет слишком :Crazy:

о, посмотрела в интернет-магазинах, вроде ничего так, сносно :grin:

oksaНОЧКА, Платоха такой прикольный в шлеме :good:

SvetlankaLisa, мне кажется, надо просто фрукты и мясо поменять местами :)

Уже мама!!!, ну получается, что у вас показания есть для вит Д, тогда, конечно, надо пить

SSvetik, я пробовала Монтессори, но нам еще рано, может с годика :scratch:

Беzz, суперрррррррр :good: :grin:

Dhak-Dhak, сапоги суперррские по 1 ссылке :good: но и цена :wacko: а с размером пока не попробуешь, не узнаешь. Еще как вариант, найти форум с обсуждением сапог производства этой фирмы, может тогда станет понятнее :)

 

спасибо за советы по меду, очень интересно :good: а ты с чем мед любишь есть? я вот не очень его, мне нравиться добавлять к творогу со сметаной вместо сахара, еще с блинчиками и сырниками :man_in_love:

 

по поводу жилья. Однушка-то съемная, особенно переезжать-то некуда. У мужа была мысль разменять трехкомнатную, я была против, тк потом беды не обберешься, как говорится :Crazy: В общем, то что свекры были против стало понятно с самого начала, но это не удивительно и в конце-концов они заслужили себе спокойную старость, муж не унимался, тогда СВ стала бред нести, то после переезда они сразу же заболеют и умрут, то мы сразу же разведемся :bad: все это делалось лишь бы мы жили с ними, хотела вынудить... но я ж еще то Г... СВ предлагала еще продать квартиру и купить дом на 2 хозяина, ага ЩАЗЗЗЗЗ, это ж все равно, что жить вместе, мне легче сразу застрелиться, тут почему-то ситуации с болезнями и разводами не работала :Crazy::Crazy::Crazy: в общем, я тоже удивляюсь, я бы для своего сына разменяла-продала... но они такие, другие, я не в праве судить в этом вопросе, поэтому так и живем 8 лет... или уже 9 :Crazy::Crazy::Crazy: на съемной квартире

НатаТиша, классно смотритесь :good: , мне кажется Лиза - копия ты ;) только у меня одна фотка не открылась почему-то :pardon:

а насчет второго, возраста - это все понятно, но тем не менее, не многие на это решаются, а уж тем более ЭКО, я так понимаю, там нагрузка неслабая на организм :scratch:

а вообще ты отлично выглядишь, явно моложе своего возраста :good:

Люсьена Olchевна, с даткой вас со Светиком!

Ссылки скрыты.

На счет депрессии тебя очень понимаю, особенно печально то, что мужа уволили :scratch: но все равно ведь все решаемо, все уладится, вот увидишь! :friends: :friends: :friends:

о, дочитала до твоего поста :scratch: слушай, похоже у тебя затянувшаяся послеродовая депрессия, все симптомы налицо :scratch: на самом деле очень тяжело морально, когда ты один на один с проблемами, несмотря на то, что есть и бабушки и муж, на которого надеяться не приходится :scratch:

а почему тебе так тяжело с ребенком? она что, все время капризит, просит уделять внимание? может просто сдвать Свету мужу на время, а самой уходить, расслабляться или их выдворять на прогулку, а самой ванну принять или еще что-нибудь приятное, подозреваю, что муж только в твоем присутствии такой беспомощный, а на самом деле справиться

Галина, я еще слышала, что в свидетельстве о рождении будет не мать и отец, а родитель 1 и родитель 2 :shock: :glare:

{Рыся}, :grin: мне тоже анекдот про нетраханного в душу запал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! (похоже я здесь одна :grin: )

Еще раз спасибо всем за поздравления и за то что заценили головастика в шлеме.

НатаТиша, 7 тыщ какие-то, это по району или в один сад? Если в один, то :swoon:

Лизаветка-маленькая модница и мама у нее милашка!

Беzz, фотки у вас :man_in_love: Димуля класс!!! Про тройняшек зачОт!

Sometime, Соня на горшке, как принцесса на троне! Такая грация и достоинство! :good: :grin:

SSvetik, в августе 2011 нашим только 1,5 года будет. У вас с такого маленького возраста берут в сад? У нас только с 2 лет.

Люсьена Olchевна, с прошедшей вас днюшечкой! :giverose: И выше нюсю! Я поняла, наши дети нужны ТОЛЬКО нам, и рассчитывать мы должны только на себя, когда их рожаем. Мужья, бабушки, дедушки и тд это все хорошо... Хорошо и приятно, когда они помогают, сегодня у них хорошее настроение, они не заняты, хорошо себя чувствуют... а завтра... ??? А мы-мамы просто обязаны всегда быть в настроении и дарить своим крохам любовь, заботу и ласку каждую минуту, потому что они в этом очень нуждаются! Они полностью зависят от нас. И в конце концов, они не просили их рожать, это мы их очень-очень захотели! :pardon:

Объясните мне глупой, зачем такой муж, который ни х... не делает, а только ПОСТОЯННО вгоняет в депрессию????

Не срывайся на Светланке, она ни в чем не виновата! :friends:

SvetlankaLisa, мне сегодня БЛ треска с кортошкой :bad: , а Платоха нормально покушал , хотя до этого картошку на дух не переносил :pardon: Разные у нас вкусы.

Я завтра собралась позвонить в "Сему", узнать про развивающие занятия. Там с 9 месяцев принимают. У нас этот центр в соседнем доме, грех не походить.

Kolibry, Kerry я брала в Оланте, наш стоил 4200, но у меня там скидка 10 % вышло около 3700р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага, я тож читала что хотят упразднить "мать"-"отец". и куда мы катимся? правительство хочет наплодить послушную биомассу, походу, думающие граждане им нафиг не нужны :spiteful:

SvetlankaLisa, желток даю примерно половину уже, начинала с 1/2, нормально пошел-не сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДУ!!! :hug:

А я даю желток с 4 месяцев сначала 1/4,а с 5 месяцев 1/2 желтка,х знает у меня так в книге Мать и дитя написано...разводила сначала своим молоком,а сейчас коровьим,иногда омлетик делаю,педиатр разрешила....на сколько я знаю более аллергенный это белок,но у нас и на него все нормально.... :dance:

Мясное пюре говядину,свинью,индейку даю Тему,вродь мяском попахивает,только мой в чистом виде мясо не ест :bad: ,либо с овощами,либо с какой нибудь кашкой,картошкой...

oksaНОЧКА, ты опшиблась!нашим в июне 1,5....у нас с этого возраста в ясельки берут.... SvetlankaLisa, они когда в журнал заносят и пронумеровывают каждого....

Люсьена Olchевна, у меня свекры тож такие,а мама раньше хорошо помогала,теперь и она закинула видит что легче мне с ним стало,редко приезжает... Все наладится,не расстраивайся! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :friends:

НатаТиша, ну ты и сильна :) "помогла бы" :shock:

Dhak-Dhak, и чаю попила и валерьянки, только после нее родимой и уснула :Crazy:

oksaНОЧКА, я не срываюсь я ее люблю :give_heart: , но еще немного и ...

Kolibry, да вот сама думаю почему мне так тяжело :scratch: Наверное потому что я привыкла делать то что в попу стрельнет, а теперь не могу. Да просто псих я, а психам детей иметь нельзя, а меня об этом никто не предупредил :) А вообще, наверное просто накопилось - столько всего непозитивного произошло за последние 2 месяца :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра во всю соковарю, как никак 3 мешка яблок - надо их срочно оприходовать. :grin: Люблю соковарку, а вот электрическая соковыжималка пока стоит без дела. :pardon: хотела ещё к вечеру осилить 2 шарлотки из антоновок! :thumbsup:

Kolibry, ах у вас съёмная квартира, тогда - ясно. Мёда я много ни ем и ем ни всегда, тоже люблю и в творог добавить, а так с чаем, когда болею размешиваю мёд с горячим молоком. :thumbsup: У на сейчас самый дорогой мёд с майских акаций - 450 граммовая баночка стоит около 500 р. Он самый полезный и самый лучший, его даже в глаза закапывают, у кого какие проблемы есть. А так по питательной ценности лучшим считается гречишный - в нём больше всего белков и железа. Я больше всего предпочитаю цветочный и липовый.

Люсьена Olchевна, я прихожу к одному выводу - чтобы день заладился необходимо иметь какое-то особенное позитивное утро, я встаю, причёсываюсь, если есть время хорошо укладываю волосы, пою песни, смотрю программу "Утро" готовлю мужу завтрак и тормозок на работу, потом делаю кашку для сына, потом завтракаю сама. Ребёнок в это время пока с папой, я занимаюсь делами. потом когда провожаем папу у нас есть время поиграть с ним, поболтать, покусаться. Как-то весело, в общем и позитивно смотрю на всё. Попробуй так же! :friends: Я давно не красила по взрослому глаза, на днях купила классные тени, там 5 расцветок, теперь каждый раз накладываю с утра тени, подкрашиваю глаза, муж в удивлении на меня, спрашивает: "Что с тобой, в модели решила податься?", а я ему говорю, что теперь каждый раз буду накладывть разные цвета по утрам - это краски осени! :grin: Ну в общем, веселее так! И на улицу потом можно сразу выйти погулять с дитём. не надо на себя время тратить, потому что всё сделано с утра! :thumbsup:

Девочки, я использую за весь день, если мы дома - 1 памперс. Расскажу как: просыпаемся утром - обычно ходим по большому в ночной памперс, потом моемся и ползаем в трусах, писаем, на сон в 10.00 одеваю памперс, просыпаемся, выношу в ванную - писаем, памперс сухой, одеваю трусики, писаем в них, потом памперс на засып около 14.00-15.00, спим в нём, просыпаемся, снова несу в ванную - писаем или какаем ещё раз, до прихода папы ходим в трусах. Где-то с 19.00 и до засыпа в памперсе. На прогулки я одеваю, конечно, другой памперс или в котором спал с 10.00 утра.

Мы ходить пытаться ну никак не хотим! Как беру за руку одну, так сразу на пухлую попку садится - не хочет, за две руки ходит с удовольствием. Всегда показываю сыну как правильно слезать с дивана, иногда сам, если опускаю ножки, слезть слезает - очень радуется успеху, а пытаться залезть - даже не пытается. Наверное ещё не время! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД!

Уже мама!!!, да я не высчитывала сколько им ТОЧНО будет, имела ввиду, что еще 2 не исполнится. :grin: А у нас про ясельки никто не говорит :scratch: , да я не хочу так рано.

Люсьена Olchевна, а чего, я бы тоже помогла, если бы ты была рядом! :friends:

 

Девочки, а у меня вопрос назрел. Вы своим деткам и себе прививку от гриппа делать будете? А то сейчас зима, опять все эти эпидемии и карантины. Когда мы последний гепатит в центре вакцинопрофилактике делали, у нас поинтересовались заказывать на нас или нет. Французская вакцина, делается деткам с 6 месячного возраста. Так вот я теперь репу чешу надо нам или нет? :scratch: А позвонить туда нужно уже в конце сентября. Как вы думаете, стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище!!!

дочитала!ура))

вижу все начали в сады записываться...надо и мне сгонять это дело забацать))

Беzz, :rotfl: у вас прям близнецы))))))))))

НатаТиша, красатулишны!!!!и не сильно пальтишко велико!!!зато и на весну хватит!!!

Люсьена Olchевна, не возможность ходить на аэробику не является концом света!ведь можно ходить по магазинам, просто гулять по улицам,если хочешь отдыхнуть!!!канешно тяжко весь день с деткой сидеть. когда нету помощи хотя бы от мужа по вечерам.если есть возможность сдавай Свету хотя бы на пару часов хотя бы раз в неделю хоть кому-нить-маме,св,мужу-не важно. пары часов для хоть небольшого расслабления хватит!возможно девочки правы и у тебя действительно послеродовая дипрессуха затянулась. ты почита ее симптому-обычно когда знаешь что у тебя и почему бороться с негативом легче :pardon: :friends:

а я вот уже сто лет Свету никому не скидывала, последний раз когда в Брянск ездила, а до этого даже не помню когда ее оставляла,но я как-то уже попривыкла, к тому же щас она не то что в 3 месяца- можно и с ней чем-нить заниматься)))и кубики мне нравиться ставить :grin: и в синтезатор ее играть))))ну и вечер с ней практически муж занимается или мы гулять ходим все вместе(без Светы тоже сто лет никуда не ходии). а еще намного легче со Светой у матери моей быть, и все равно я постоянно с ней занимаюсь там, но все равно это как-то веселее проходит-хоть поговорить можно с матерью))))

(о боже кто-то назвал ребенка Салат-латук...а авиодиспечер :doh: убиться)

Dhak-Dhak, гы гы))я тоже о памперсах Светиных подумала :grin:

Kolibry, про родитель-это в прожекторперисхилтон стебались в субботу-мы с мужем уржались)))"камбат один из родителей,один из родителей.комбат-ты сердце не прятал за спину ребят", "один из родителей может,один из родиетелей может быть кем угодно, только одним из роителем не может быть"(ну там папа может папа может, быть кем угодно-только мамой не может быть)))).а еще "один из родителей римский"-типа папа римский))))

oksaНОЧКА, про грипп незнаю. муж сделает прививку если на работе будут делать, себе я тоже бы сделала, а вот Свете :scratch: наверное бы тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, а я уже так хочу на работу,что я уже все сосчитала!!! :spiteful: :grin: я даже на счет прививки против гриппа не задумывалась :scratch: и нам никто не говорил...надо тоже подумать....

А мы с мужем договорились что я на фитнес хожу вторник,четверг,суббота,а он в спорт зал понедельник,среда,пятница... :dance: :yahoo: И все довольны!!!!!!! :man_in_love:

Девчонки,а вы даете малявам свеклу?Я как то давала,вродь ни чего.не высыпало...!и для крови полезно.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, а я все свеклу никак не введу-руки не доходяТ)))а так давно уже можно давать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Kolibry, {Рыся},

Да, наверное вы правы. Сегодня уже сместила кашу на 9-10 утра, остальное соответственно тоже раньше будет, а мясо и овощи перенесу на обед. Я как-то не подумала. В свое оправдание могу только сказать, что мы засыпаем поздно, где-то с 22-30 до 23-30, поэтому ужин в 19 это не так поздно и потом на ночь сися)) Хотя и над этим работаю, пытаюсь раньше укладывать.

А что мясо действительно через день дают? Я маленькую баночку гербер делю на два дня, но даю ежедневно.

НатаТиша,

и правда Лизок вылитая ты! Таааакая холошенькаяяяя!) Тьмока вас!) :friends: :giverose:

oksaНОЧКА,

Вы уже рыбку трескаете? Я еще не вводила, боюсь) А картошку мы отдельно тоже ни в какую, а в смеси с чем либо ест.

Уже мама!!!,

интересно, а если у нас каждый год заявление пишешь, то какая же там нумерация? Получается кто первый пришел того и тапки? Неее, что-то там не так. В апреле узнаю) Мне кажется все равно без "на лапу" ничего не получится.

Свеклу еще не давала. Красное побаиваюсь пока. Итак не могу понять на что сыпет((

 

Я приболела, горло красное и нос заложен, Вовчик тоже слегка сопливит и капризничает (зуб лезет), так что пока массаж отметила. Панаблюдаю за ним пару дней, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, я даю мясо получается 2 раза в неделю, один день - брокколи, другой - цветная капуста, в следующий раз тыква, потом говядина с кабачком.

А во сколько вы встаёте, если так поздно ложитесь?

О, свеклу я ещё не давала, разок в неделю наверное можно дать! :good:

 

Упс, пока писала, деть достал из ящика мешок с баночками зелёнки, облизал одну из них и теперь губы все зелёные...Это как же на улице теперь гулять? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а где про свеклу написано - с какого возраста можно давать? Я чего-то не встречала упоминаний про свеклу в прикорме вообще. А у нас этой экологически чистой свеклы с огорода много (пока сезон) - если б точно знала, что можно, давала бы и ее.

Для крови полезна, да. Но вроде и для желудка тяжеловата - я вот почему сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

Встаем мы в 8-30 или в 9 как сегодня. Кушаем, играем, на горшок сходим и через 1,5 часика на боковую досыпать на 1-2 часа, потом кушаем и гулять после 13 топаем.

:rotfl: ух и красавчик Ярчик теперь))) фотки в студию!)))

Знаешь, я только что почитала про введение мяса и т.д. Написано, что мясо обязательно в день 20-40 гр, с 9 месяцев 2 раза в день его можно заменять рыбой и к году ежедневное употребление ребенком мяса-рыбы увеличивать до 60-70 гр.

Кстати с 8-9 месяцев написано можно добавлять в овощи мелко нарубленную зелень, а к году можно уже давать салатики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, моему понравилась,сладенькая,ел с удовольствием....сегодня хочу опять сварить... SvetlankaLisa, а я уже своему пробовала уху давать,правда перестраховалась,долго варила...Не болейте,выздоравливайте!!! :friends:А с садиком у нас совсем не так...записалась и раз в пол года приходишь и проверяешь,чтоб тебя случайно из списков не выкинули при переписи...и усе... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну ясужу по тому, чем кормила меня мать))) свеклу она нам давала достаточно рано,тогда же когда и всякие марковки-кабочки вводила :pardon: по всей видимости ВОЗ свеклу за овощ не считает))))

SvetlankaLisa, не болейте!!!!!

Dhak-Dhak, :rotfl: и его изумрудные брови колосятся под знаком луны))))))

а у меня Света что-то 2 дня стаа спать дольше с утра-то мы вставали в 8-8:30 последние недели 2,а вчера нас СВ

разбудила в 9(я ей говорила в это время звонить,так как мы обычно не спим уже) а сегодня вообще в 9:40 Света проснулась.

мы мясо едим получается 4 раза в неделю :pardon:

Света спать легла,а я не хотю)))ппойду есть))))

 

ПыСы Уже мама!!!, аты какую рыбу даешь?я вот подумывала после 9 мес рыбу ввести, но вот какую :scratch: речную из озера или какую-нить покупную :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, {Рыся}, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Уж лучше я сфоткаю свои соски сейчас, это же загляденье. с такой смачной зеленцой. :rotfl: Взяла сына покормить титькой, и теперь у меня все соски зелёные, на губках уже слегка зелёнка, в основном как-то ротовая полость окрасилась. Сфоткать всё равно не смогла бы, у меня флешка от фотоаппарата в ноут не вставляется, я обычно с ноута мужа загружаю фотки на форум!

joy, да, про свеклу прочла сейчас, что она, как капуста, шпинат, морковь и репа является источником нитратов и вредна для младенцев в возрасте менее чем 6 месяцев. Сырой сок вообще может вызывать у детей гастрит.

До года свеклу вроде как и не рекомендуется давать из-за неблагоприятной экологической обстановки

Хотя месяцев с 7-8 можно как педприкорм, если это сезонный овощ. Лук тоже вводят после года.

скажите, а тыкву все кушают? Это же такая прелесть, мы, к примеру, уминаем за обе щёки, я порой могу вечером вместо яблок тех же, тыкву дать! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, это у тебя наверное сладкая тынква)))а свекла...нитраты...яблоко покупное тоже нельзя давать-они тоже нитратные...да привозные овощи наверное все щас на нитратах(про арбуз вообще не стоит упоминать).блин, да всю дорогу на руси жруть борщи!и я сомневаюсь что детям не доставалось. если своя свекла то я считю можно давать.

в конце концов, свекла значит нитрат а марковка чиста как слеза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, мой пару раз уже лук зеленый жевал))) ну потом все выкакивал конечно :lol: а вот сколько мяса там или чего давать, я без фанатизма... есть мясо дам, не стал есть - не надо)) творог тоже самое... мы вырастим на кашках :grin:

 

я рада что вам, девочки, понравилась фотка с тройняшками :blush: представьте, этих малышей нам на свадьбу подарили, ну я их куда то запхнула чтоб не пылились, а на днях достаю.... ба!... это ж Димона копии уменьшеные)) особенно причесон :spiteful: :D

 

{Рыся}, ну ты как всегда :friends: зришь в корень))))) правильна!! везде нитраты, а в грудном молоке сахар, ничего этого нельзя, а прикорм начинаем с черешни, и будет вам счастье :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, :rotfl:

долго мы еще эту черешню помнить будем)))) бедная П, ей наверное икается неслабо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...