Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SvetlankaLisa, да уж, и не говори :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, у меня тыква из БЛ! Отличная тыква, я бы сама даже себе банок 10 взяла бы и съела! :grin: :good: У нас свекла, яблоки все только со своего огорода, покупные бы ни за что не дала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а я думала ты настоящую тыкву давала жевать)))в смысле вырощенную))))))))я у СВ сперла наконец-то в эти выхи тыкву,терь варю)))а то кабачек добавляла.но чем плоха натур.тыква-начатая быстро портиться.а еще вкусно с тыквой пшеная каша-в смысле варить))))

Беzz, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я с тобой согласна!!!!на все 100%!!!да везде сейчас кругом все в нитратах...как посмотришь передачу "Среда обитания" волосы дыбом встают,что мы едим.... :bad: и я конечно не огородник,а если в огороде для роста плодов,что то подсыпают в землю,вырастает ни нитрат?

У нас свекор привозит рыбу,сам ловит,я даж не знаю как называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

А я чищу всю тыкву, режу ее на порции (небольшими кусочками по пакетикам раскладываю) и в морозилку. Потом достала пакетик, сварила быстренько и в блендер. Правда сейчас ручной сломался(( Им я в пюре взбивала, а другим в чаше мелкими кусочками только получается (объема не хватает)

Вот теперь нужно или новый ручной покупать или сына к кусочкам приучать. Пока есть отказался. Решила дать ему время побольше проголодаться и еще раз предложить.

Dhak-Dhak,

а мне тыква гербер больше нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, мы перепелиный желток кушаем, мешаем в овощное пюре с мясом. Это у нас на обед. Даю через день-два. Прошло нормально.

oksaНОЧКА, в сентябре будет 1,9 у нас уже в таком возрасте берут, покрайней мере у двух знакомых, детишки пошли именно в этом возрасте. потом не обязательно на целый день. Можно поводить, посмотреть, а потом не водить, а просто, чтобы место сохранялось, денежку платить. А там глядишь и два года скоро. Я пока не заню во сколько. буду смотреть по доче, надо чтобы самостоятельные навыки появились (горшок, поесть и т.п.). А тут у всех по разному, кто-то в два годика может все, а кто-то только к трем.

SvetlankaLisa, мы едим так

утром с 3-6 кисломолочная агуша (тут как проснется доча и захочет есть, разброс по времени большой, но ее проще накормить. так как водичку она просто так пить не будет, а это поела и дальше спать)

В 10.00 какша с маслом и сок грамм30, я его водичкой еще немного развожу.

в 14.00 овощное пюре с мясом с раст.маслом и желток (когда даю, когда нет)

в 18.00 творог с фруктовым пюре мешаю, печенюшку растворяю (но это я больше для каллорийности, мы худышки)и запиваем в конце йогуртом без добавок.

и в 21.30-22.00 агуша кисломолочная и баиньки.

Люсьена Olchевна, недавно как раз газеты с работой перелапачивала. менеджеров по продажам очень много требуется.

я тоже с ребенком целыми днями одна, у меня даже если мама пришла вечером с работы (три раза в неделю она у нас ночует, тут длинная история не буду рассказывать почему), она Катю редко берет, мы даже одно время ругались по этому поводу, а ей проще посуду намыть, чем с Катей посидеть. Вобщем я смирилась. Единственное, что стала сейчас иногда по вечерам на работу ходить, так оказалось, что муж многое может. когда же я дома, Катя практически всегда со мной. Но мужей. если они ничего не делают. обязательно надо нагружать работой. а то я себя мамой-лошадью почувствовала, нагрузила все на себя и везу. Теперь пытаюсь поменять порядки домашние. Пытаюсь часть работы мужу делегировать, с переменным успехом. но все же. Сейчас некоторые дела только его.

а подруг у тебя нет, сходить погулять вместе? Все веселей, и отвлечешься заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я обожаю тыквенную пшённую кашу - это просто объедение! :good: Мой малыш ни ест овощи собственного приготовления, увы! SvetlankaLisa, а тыква в Гербере гуще? Я уже не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, я бы в бассейн походила, но пока финансы поют романсы и хорошо их поют :pardon: Уже мама!!!,

Dhak-Dhak, а почему ты овощи не мешаешь , мы за раз несколько видов овощей съедаем, да так и повкуснее получается.

oksaНОЧКА, я вообще сторонник прививок, которые делают по календарю прививок.

Но от гриппа никогда ни себе не делала. ни доче не буду. Все очень просто, простым языком, видов гриппа много, и чтобы им совсем не болеть, то надо ото всех делать. а ведь никто не застрахован, что какой-нибудь новый не появится, а от него еще и вакцины то не придумали. И обычно тяжело переносятся именно новые виды гриппа. Когда учились на эпидемиологии, мы преподавателей спрашивали, делают ли они прививку от гриппа, они сказали по секрету, что не видят смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, по факту прививки от гриппа ты совершенно права, вирусов много, мутаций много - ото всех и не привьёшься, помню нас ещё поголовно заставляли на работе прививаться, многие чувствовали себя очень и очень не хорошо. SSvetik, как-то с перемешиванием не задумалась! Мне хочется, чтобы каждый день был разный вкус овощей! :D

Масик взял в рот какую-то бумажку,жевал её, полезла к нему, чтобы достать, так он до крови мне прикусил палец, ещё такая вмятина от зубов, я аж вскрикнула от неожиданного прищемления и боли, не знаю, что и делать, офигеть! :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, я б с Мишкой походила бы в бассейн,но у нас еще для маленьких деток не придумали... : :dirol:

Девчонки представляете мой жук в последнее время засыпает только после того как я его по головке и спинке поглажу :give_heart: :man_in_love: ,а если забуду про это кричит,психует до последнего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,ты оптимистка! молодец! Легка на подъем.

Про желток я вам наврала немного, начали мы с 1/8, постепенно увеличивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, я думала ты о сыне своём пишешь :rotfl: , думаю, ну и что здесь такого - погладить перед сном по голове, спинке! :rotfl: А это оказывается муж! :grin: Какой он у тебя, однако, тактильный, нежность и ласку любит! :D

Галина, да уж! :grin: Развлекаю себя как могу! :grin:

Всё на фик, выключаю соковарку, пойдём спать, а потом и гулять выйдем, я всё израненная и с зелёными сосками! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Беzz, такие фотки класные!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Hungry Annie, этот сайт я знаю, ниблер там заказывала...шапки тож смотрела, сильно, конечно, не рыскала, но чо-то меня не впечетлило...маленький выбор, и цены не ниже, чем у нас в магазине, даж чуть выше. Конечно, по-сравнению с ДМ, или другими фирменными магазинами, то дешевле получаеться, но я буду рать в Мишутке, там цены нормальные.

SSvetik, по поводу развивалок, я уже записалась в 2 места...пока таких маленьких групп нету. Обещали звонить, как только что-то организуеться.

Про садики...не записываемся, так как не знаеи где жить будем на то время...хотя это я твержу уже 2 года, а пока мы на своем месте. Все таки хочеться часный садик... :scratch:

НатаТиша, хорошое пальтишко...а боты, боты... :man_in_love:

oksaНОЧКА, я однозначно делать не буду...

Уже мама!!!, нам еще столько всего вводить предстоить... :doh: П сказала аж в самом конце свеклу...дажа после молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, мой ест БЛ свеклу с говядиной, вроде нормально. ттт

SvetlankaLisa, мы тоже в это время засыпаем, но и просыпаемся в 9.30-10-10.30

Свет, вроде МЯСНОЕ Гербер в России запрещено. :scratch: Может что то другое выбрать?

И мясо (или рыбку) я даю каждый день. Рыбку кушаем уже месяц, начинали с семги с овощами, вчера первый раз дала треску с картошкой. И тыкву мы тоже едим. :grin:

joy, у БЛ (опять же) говядина со свеклой идет с 6 мес. :pardon:

Беzz, 5 баллов! :good: А про пупсов, ну надо же как бывает!

SSvetik, я тоже за прививки. А вот про грипп? Как детей защищать от него будем? Чесноком с луком обвешивать? Еще слышала что деткам оциллококцилум (или как там его?), разводят в водичке и раз в неделю дают. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, я тут из кустов мяукну про прививки. Согласна со SSvetikом, прививки от гриппа бессмысленны именно из -за частых мутаций. Я делать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, оциклоцинум мы тоже пьём, очень хороший препарат,очень сильный и действенный на самых первых порах заболевания, мне мама его всегда покупала, а теперь я, он же вроде как отечественного производства даже. :thumbsup: Вот ребёнку его дать не решилась бы, мы в поликлинику пойдём на этой недели, намажу ему носопырки оксолином - это самое лучшее для профилактики гриппа, а так мы переболели с мужем прошлую неделю этим дурацким гриппом, и дышали, и чихали, я думала капец для ребёнка, ан-нет, всё думаю благодаря оксолинчику! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, мне кажется,что это просто то что она красная,а как следствие аллергенная,просто перестраховываются.....я когда сказала своей педиактрисе,что мы по штук 10 за раз клубники съедаем,у нее глаза были вот такие :shock: .... :Crazy: и что вас говорит не сыпет?я-нет!она-а ну ешьте тогда...

Dhak-Dhak, а ты подумала про мужа,а я про сына писала! :taunt: :rotfl: :rotfl: :rotfl: дааааа если б я еще мужа так укладывала,я б повесилась.... :Crazy:

oksaНОЧКА, а я вот такую еще не встречала...

 

Про прививки от гриппа понятно,а я думаю почему когда делали эти прививки я все равно заболевала....оказывается еще разный грипп бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, оксолинка из разряда - "сила самовнушения", не защищает она от гриппа. Сыночка скорее твое молоко уберегло. С чего ты взяла что вы гриппом переболели? Может, банальное ОРЗ-ОРВИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

По прививки от гриппа, я согласна с Колибри и тоже не вижу смысла делать их.

Свеклу буду давать чуть-чуть попозже, но плохого особо в ней ничего не вижу.

Уже мама!!!, это во сколько месяцев ты начала клубнику давать?

Люсьена Olchевна, чем бы тебе помочь :scratch: Не расстраивайся, не может же долго длится черная полоса, забудется это время и наступит нормальная жизнь ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла написать, мы началаи на подушке спать. Знаю, что сейчас полетят помидоры в мой адрес. Но я пришла к такому выводу, что так лучше вот почему. Доча спала как жук в кровате, могла даже не то что поперек проснуться, а ноги где голова была, очень часто стала замечать. что она старается улечься на одеяло. и когда со мной на кровати лежит, новровит голову на подушку положить. Вчера положила тоненькую подушку, так она всю ночь на ней проспала и даже никуда не сползла, а сейчас вот положила спать в кроватку, так она сама заснула на подушке :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, :shock: я не представляю чем это можно объяснить :scratch: я бы на твоем месте, наверное, тоже положила тоненькую подушечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вякну))) vishi появилась, ура! Машуший смайл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, привет!!!! :friends: А ты чего смайлики описываешь? Что у тебя с компом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!пишу третий раз инет вырубает!!!пишу не поименно ибо не все запомнила,Люсьена Olchевна ты конечно извини,но я тож целыми днями одна,не считая того,что помирились с мужем,у каждого куча проблем,срываться на ребенке и уж тем более ее ненавидеть вот это не дело,как же мамочкам одиночкам приходится в 10 раз труднее,я тоже жаловалась,но не до такой степени,я считаю,чтоб не произошло нужно стараться быть оптимистом(дак-дак :friends: )мы тож свеклу не пробовали,я мясо даю каждый день,сейчас будем вводить рыбу,яйцо тож еще не ввели!Вера,где обновки???мы вчера были в икее,накупила хлама для дома,Лере купила 2 пижамы,спортивный костюм для дома,леггинсы теплые,2 водолазочки,остались зимние колготы,шапка и боты на зиму и все наконец-то!!!!мы тоже спим на тонкой подушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, да я ж вапще без компа, накрылся ( вечером с ноута мужа рабочего выхожу и комменчу, а днем в осн только читаю

что-то Катюхен пропала, заработалась, наверное и Золотинка грозилась что-то написать и не показывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...