Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SvetlankaLisa, красава!!!!!! :give_heart:

По поводу отопления, обычно , в Москве, отопление включают, когда среднесуточная темпиратура становится 8 градусов и стоит несколько дней..так что в ближайшее время нам не светит((((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, а я первые 4 месяца вспоминаю как сказку - надо готовить? взяла дочу на диван на кухне положила поперек и готовлю, иногда с ней разговаривая ну и поглядывая естесно. я так весной даже окна мыла. а вот щас надо бы намыть... но это только если во время светиного сна :think:

 

Ссылки скрыты.

Я в шоке от ассортимета ДЕТСКОГО интернет-магазина :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы у папы вчера отобрали)) Доооолго за ней охотился! Через папу туда-сюда раз 20 перелез за этой путылкой))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ну не засыпает у меня деть на сисе, поест и дальше колбасится, а потом качай мама меня. мне это уже так надоело - 10 кг тягать каждый вечер... вот нашла вот такую ссылку, буду изучать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, чет изображение не открывается.... :Crazy:

ZoloTink@, а я в коляске утютюкиваю,так бы тоже мучилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ну это же прикол, напитки - для пап...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@,пробежала по тексту-категорически не согласна с автором. тем более, писал мужик. не буду писать про доверие к миру и прочее, но просто оставлять в кроватке и уходить, я б точно не стала. хотя бы гладить по спинке-по головке нужно. а уж колыбельные песни русский народ не зря придумал. но решать тебе, безусловно, просто высказала мнение относительн методики данной. у нас тоже бывало что не хотела засыпать доча, сосет грудь, а потом бесится, я до победного с ней лежала, пока она не устанет. сейчас ритуал-в 9 вечера мытье и баиньки. может сын у тебя перевозбуждается сильно на ночь глядя? попробуй теплую ванну, мож траву успокаивающую добавить в воду, обстановка в спальне, ночьник или вообще свет выключить, делай вид что спишь. несколько таких укладываний и войдете в русло без криков и истерик.

Люсьена Olchевна, ты права, когда доча просто лежала, я тож ложила ее возле стола на диван, а сама суетилась около нее. ты уж держись, я помню ты по знаку Водолей, а водолеи очень любят свободу и независимость (по себе знаю), тебе просто надо отдохнуть немного, всех дел не переделаешь, а кое какие можно и с ребенком сделать побыстрому (меня доча приучила быть более организованной). все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, а ты в коляске не пробывала укачивать?я знаю что у меня сестра одно время племяника укачивала в коляске, но это не повлияло на последующее его засыпание :pardon: ручки жалко твои, я представляю 10 кг таскать!

SvetlankaLisa, и у меня изображение не открылось(((

Галина, одно дело с маленьким ре кушать делать в слинге. а когда кобыленок в 10кг, да еще и ручки тянущий :pardon:

 

ух, перегладила все Светины постирушки!почему то к утюгу Света не ревнует так как к компу)))пойду выключать сирену))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

не читала последнее :blush:

 

мужа на все 4 стороны...иначе пригрозила грохнуть :tease: мне реально надо отдохнуть от него :scratch: где и как его проблемы :pardon: пока тащуууууууууууусь :grin: если к концу недели не отойду или даж не заскучаю...буду думать :scratch:

 

ща почитала почему детки бьются головой об стенки и прочее :scratch: коряво перевожу - реакция на запрет - самонаказание :scratch: может себя еще по ножкам и др бить...с целью привлечения внимания - или пожалеть или услышать запрет ...тк они считают это посягательством на личную свободу :Crazy: ну и само собой от того что не понимают смысла запретов...ну короче бла бла бла....особо не реагировать на такое битье, быстрее пройдет..бла бла бла...ну и само собой запретов не должно быть много (2-3)...в остальном случае просто отвлекать...ну и бла бла бла :grin:

 

Золотинка мельком глянула ссылку...частично согласна :wave: ночью муж обычно брал сына если онпросыпался...ну и колбасились еще пол часа а то и час...сен ночью он проснулся...я его пококормила...доставать не стала из кроватки...краем глаза типа спящая наблюдала...через 10 мин забрался на одеяло и уснул сам...потом просто перевернула :pardon: после еще почитаю :friends:

 

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, так муж же вроде и так куды-то свалил на неделю :scratch: про битие-все ясно)))и все же по-моему иногда Свете нра звук, если например стукается спиой об дверку :scratch:

SvetlankaLisa, вот терь фото загрузилось :scratch: Вовочка в шляпочке :good: а бутыли это и наша слабость))))))

 

ПыСы гляжу ссылку Золотинки-по-моему там есть здравое звено :pardon: канешно в нашем возрасте ,я считаю, рано еще детенка одного на засып оставлять. а вот повторяемость действий должна быть одназначно :pardon: не, можно по-моему почитать. и выбрать главные и подходящие моменты-я в общем читаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну эт больше я его свалила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД, девули! или ДВ, кому как))

Данюшя я тоже плакалакогда читала. бедный Дэничка :( всё будет ОК у вас, уверена :beg: ттт

с переездом! ты холодильник какой купила, кста? буду покупать тоже, совсем уже припарило воду через день убирать, и ручка сломалась вдобавок :Crazy:

---------

отопление включают вродь при среднесуточной +10 и ниже. такшта в свете бабьего лета нам не скоро обломится :spiteful: у нас дома, правда, как всегда, африка. вот тоже не люблю 100 одёжек, тем более дома, и в этом плане с квартирой повезло. босиком, в шортах и майке зимой и летом.

 

ZoloTink@ я наоборот Лизу к себе взяла этой ночью. до 12-ти она проснулась 2 раза :Crazy: представила ночку в таком режиме.. когда спать то?? она и в кровати буксовала, помнится, но хоть вставать 100 раз не пришлось. потом разберусь с отдельным спаньём, когда сон наладится. да она и не против спать сама, это меня ломает вставать к ней. и вообще я ленивая мамаша, полностью отдельно Лизаветка у меня несколько раз и спала. таки утром к себе беру, чтоб поспать подольше. пойду твою ссыль читать.

мирись с мужем давай, вам ли ругаться, столько лет вместе :friends: ))

Kolibri про хранение эмбрионов - не знаю как поступают.. наверно надо в экошной темке спросить или на пробирке :scratch: ну будут хранить пока платишь, а какие ещё варианты есть нинаю. плохой вариант, скорее всего, кому они нужны..

SvetlankaLisa мамзелина)) :man_in_love:

Kcana, дорогая, у тебя просто чудо- ребёнок :beg: признавайся, как тебе это удалось))) я уж не говорю, что спровадив мужа ты чувсвуешь ОБЛЕГЧЕНИЕ! (кста круто ты с ним). моя малышка не дала бы мне такое почувствовать :clap: :aikido: :yahoo: я бы чувствовала себя восьмируким шивой, которому ещё парочку рук-ног бы и глаза на затылке и по бокам :lol: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, отличная шляпка! oksaНОЧКА, :grin: конечно для него,ну пару раз дома для себя ;)ZoloTink@, в москве точно мне кажется нет нормальных,вот в деревнях есть,а что случилось? Люсьена Olchевна, я считаю,что золотинка правильно приучает спать одного,потом безумно сложно будет отучить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@ интересно, автор пишет, что малыш не машина, а у самого подход как к роботу какому-то. даже табличку составил, через сколько минут подходить к кроватке. и что ДОЛЖЕН уметь ребёнок с 6-ти месяцев. ой, нет времени больше писать, Лизаветка проснулась. ИМХО, не прав он. но ценные мысли имеются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас проблемы со сном начались еще в жару, в июле-августе, когда было жарко, мы всей семьей на пол перебирались спать под окошко. Ре в кроватке реально было спать невозможно, как и нам на нашей кровати (ну когда 34 в квартире, хочется прохлады). вот он и привык, что засыпал с нами на полу. а сейчас уже почти 3 недели, как спим в кроватке-на кровати, и вот к чему это привело... в ссылке, которую дала, есть рациональные мысли, что-то попробую взять на вооружение. но сдается мне, что мой деть уже однозначно мной манипулировать начал - он сначала колбасится в кроватке (вчера вот полчаса перед сном учился стоять без держания - вставал в кроватке, отпускал руки, чуток стоял несколько секунд и падал на попу, и это его забавляло), потом начал ныть, я пыталась в свою очередь укладывать его на спину, он опять вскакивал. потом начал плакать. кстати, кто-то спрашивал - я рядом на кровати лежала, он меня и отца прекрасно видел. потом видя что мы не реагируем на его плач начал визжать, как резанный поросенок, все это переросло в истерику. мы выдержали нытье и плач, но когда он зашелся визгом, я уже не смогла.

вот такие у нас укладывания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, все детки мамками манипулируют-кто-то больше кто-то меньше)))дядька там сам себе противоречит- то не пойте,не читайте перед сном, а адльше пишет про сказки на ночь :scratch: ну в общем мы все поняли что надо взять из книги основное и убрать не нужное)))у нас одно время Света тоже любила перед сном поскакать по кровати-я ей позволяла пока она там сама занималась и не ныла. как только начинала ныть-тогда сразу спать укладывали :pardon: до истерики не надо доводить. бериги и свои и сына нервы :friends: ну и мой вариант(садисский)- заныла-укладываемся, и держу я до засыпания не смотря на плач :pardon: если нервы мои натягиваются удержание перехватывает муж)))но мы на животе засыпали когда так делали-щас Света стала засыпать на спинке, и я бывает придерживаю ее ручки.а еще на ночь пою пару песенок (Раскинулочь море широко и то ни ветер ветку клонит) и перед каждым сном исполняю)))воть...а еще у вас вчд же вроде?я не путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ну не засыпает у меня деть на сисе, поест и дальше колбасится, а потом качай мама меня. мне это уже так надоело - 10 кг тягать каждый вечер...
гыыы.. предлагаю худеть дитятку))) :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: (шутка) я малую в качели укачиваю.И ваще у меня есть подруга, так она яростная противница качания (я тут пас ваще) говорит, ношу малую, пока не переорёт и не заснёт на руках. Я бы при таком раскладе .. купила бы себе пистолет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, странно...а чего она у нее орет если изначально не укачивалась? :scratch: а сколько месяцев-то дитю?врятли она орет потому что не качают-по моему :grin:

 

ПыСы так,способ приучения ко сну явноо не на наш возраст))))я думаю наши ляльки точно не поймут слова,что сними спят куча ввещей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, орёт дитяти.. спать хочет))) а уже малой больше года.. но таким макаром укладывала дафно!! Сколько мамаш.. столько и способоф! Моя малая на руках укачивацца не хо.. выгибаеться струной.. хотя моя мама её оч быстро укачивает.. короче фих знать! Вечером..я её кормила и она сама в кроватке засыпала .. а теперь Ева думает что она сильно взрослая.. и после кормёшки лазит ещё минут 30.. туда сюда.. телек подсматривает.. прыгает, игрушки лупит.. плюёцца, потом с игрушкой во рту засыпает попёрёк кровати.. прям утомлённая солнцем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, вчд, но были на приеме у неврологички на прошлой неделе, вроде неплохо все у нас, лекарства даже не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, значит у твоей Евы такой ритуал))))а так да,у каждой мамки свой ре и точто одному подходит-другому не подойдет :pardon:

блин,вюбиласья в сноубуты демары с овечками-давно нра...вот думаю муж придет-надо будет заказать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже тащусяяяяяяя :friends: ZoloTink@, нда укладывания конечно ужас!!!все образуется не переживай!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, у нас тоже ставили ВЧД.. ваше это такой диагноз .. размазанный!!

Слушай.. моей малой помог нервохель ... стала засыпать по людский!! Нам невропатолог назначил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, я так понимаю когда вчд детки более беспокойные :pardon: и тежелее засыпают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага.. у моей это как раз выражалось во сне!Нервохель рулит!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...