Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SSvetik, мы на 2-х разовом сне уже пару недель как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:Crazy::Crazy::Crazy: гыыы у нас и одноразовый бывает.. так шо не спорьте.. мы круче)))) и ваще.. моя тётка думает, что спать .. это пропустить всё интересное вокруг!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, спасибА! Центр находится в соседнем доме, они 2 квартиры объединили. Свет, а вообще это сеть по всей России.

Ссылки скрыты.

только на сайте не все города и адреса представлены, вот Липецка нет. Нужно звонить и узнавать. Разовое занятие стоит 250 рэ, а если абонемент берешь то 200 р. Занятия 2 раза в неделю.

НатаТиша, там прикольно, кто то подойдет его по голове треснет, кто то подойдет обнимет :Crazy:SSvetik, мы тоже причмокиваем, когда проголодаемся :grin:

Inulett@, :good: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :wave:

АлинуАлину и Полечку с 9-ой!! :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, ZoloTink@, с зубьями :wave:

{Рыся}, осталось всего ничего до др :)

oksaНОЧКА, как отлично сходили! а занятия ведут? просто у нас на Монтессори детки сами занимаются чем хотят, это называется "выбирают активность" :grin: только в конце занятия группой поют или еще что-то там, мы не досидели :pardon:

у нас дет. угги на сп стоят больше 2350 р :wacko:

Дaнюшя, ттт :friends:

 

Девочки, а у меня Кирюшка без сиси спокойно засыпает с бабушкой (моей мамой) и со мной один раз так заснул :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну тоже мне сказала...

а у меня Кирюшка без сиси спокойно засыпает с бабушкой
у бабушки сиси есть.. просто думает что всё на месте .. сиси есть .. чё переживать то! :grin: :grin: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с зубками, а еще Беркану с первыми шажками дочи.

oksaНОЧКА, здорово сходили. в центре еще чем хорошо, ребенок не один, ему веселее и инетреснее. Дома конечно что-то тоже можно, но не всё.

 

А мне кажется мне сейчас легче с дочей.

во-первых режим выработался. Четких два сна есть, в это время или поспать можно самой или что-то поделать, гулять я страюсь когда доча бодорствует, а спать идем домой на лоджию.

Во-вторых спать ложится в десятом часу и уже не надо несколько раз за ночь кормить как раньше, просыпаемся один раз поели и дальше баиньки. Вобщем после десяти начинается мамино время.

В-третьих она может сама поиграть (я всегда старалась приучать и к самомтоятельным играм. Таскание дочи на руках никогда не пощряла. Мы когда месяц жили за городом у родителей, ее там дедушка набаловал на ручках, она потом по приезду домой нам с мужем такие истерики закатывала. Но через неделю поняла, что веревки вить не получится). Только не подумайте что ребенок брошенный, просто я не сторонник таскания на руках. мы собираем разбираем пирамиды, книжки читаем, в тю-тю играем, много разных развлечений. но при этом игра с мамой чередуется самостоятельной игрой. Уже ни раз писала на кухне помогает стульчик для кормления, посадила в него, дала кржки ложки пластмассовые, игрушки, минут 20-30 есть. чтобы дела сделать (на полу на кухне холодно очень). А если в комнате что-то делаю, так доча просто на полу играет, песенки поем, стишки рассказываем.

 

А еще я с ней спокойно в кафе-ресторан сходить могу, она себя очень хорошо ведет, днем бывает с подругами на бизнес ланч выбираюсь, редко правда. но все же. А тут даже в моем любимом ресторанчике нам детский стуличик прикатили. Вобщем, я наоборот потихоньку к общественной жизни возвращаюсь.

 

oksaНОЧКА, у нас Сема в городе тоже есть, но в другой части города, мне там неудобно. только туда сейчас педегогов активно набирают, я когда работу искала, видела, что много кого туда требуется.

Надо лекцию очередную готовить. а бебиплан затянул, никак не оторвусь. Я тут на кухне с ноутбуком, муж периодически заходит, я делаю умный вид, что типа лекцию готовлю, а сама тут зависаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, педагог есть, ведет занятие. Но если кому то вздумается занятся СВОИМИ делами, никто не против. :grin:

Если бы я увидела у нас настоящие угги за эту цену, я бы взяла. Мы в Кенгуру в том году покупали больше 10. :spiteful:

 

Не успела поздравить Полинку с даткой. Но лучше поздно, чем никогда. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, взрослые или детские за 10? :shock:

Inulett@, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела поздравить Полинку с даткой. Но лучше поздно, чем никогда. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
и я присоединяюсь!!!! :giverose: :drinks:

 

ПыСы всем спокойной ночи!!!и позднего утра))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я свои за 9800 брала, а это детские :spiteful: Ян, но не забывай мы покупали в "Кенгуру", а там все ну ооочень дорого. Но больше нормальных я пока нигде не встречала. :pardon: То что видела (за 1300-1500), без подошвы. ну, с подошвой конечно, но она мягкая, из той же дубленки. А нашим пешеходам это уже не подходит. :pardon: Не найду за приемлемую цену угги, будет ходить в Демарах :spiteful: .

 

Юлька, пока! :wave: Подарок подарила? ( смешное получилось словосочетание :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все с форума, а я на форум...

Данюшя, слава Богу, обошлось! Да, если у мужа такое в детстве было (может и испуг, а может "незрелость нервной системы"), конечно, надо быть на порядок внимательнее. У меня в детстве судороги были. Как меня мамочка выходила, только Всевышнему известно. Врачи чего только не ставили - вплоть до эпилепсии :shock: И у каждого специалиста был свой диагноз... Мама говорила, что это лет до 3 продолжалось, пока меня к "бабке" не свозили, чтоб она пошептала. Не знаю, что это было, но в обоих родах судороги были. Но кроме этого ТТТ, ничего. Но по отношению к доче - я не жду, пока температура до 38,5 поднимется, если 38 - сбиваю (педиатра рекомендовала, учитывая такой родственный анамнез сбивать с 37,5-37,7). Тут лчше предупредить. Сил и внимания вам с мужем и здоровья Дениске!

Даринка и Золотинка - с зюбиками деточек!

 

О, про ногтики на больших пальчиках ног- больная тема. У нас до 7 мес. все было в порядке. А с этого времени стали и ломаться и как-то странно прогибаться. Т.е. ногтевая пластина не ровная и не выпуклая, а слегка вогнутая. А у уголочков (в смысле, у боковых краев) они вроде как цвета чуть другого :scratch: Я уж грешным делом подумала, не грибок ли (хотя мозгами понимаю, что взяться ему не откуда). А у врача все забываю спросить. Теперь отлегло. Будем "перерастать".

 

Блин, опять мой пост будет легче промотать, чем прочитать! Что ж делать-то, коль собеседницы уже как все нормальные люди спят, а по несколько сообчений подряд писать низяяя? Тады споки всем. Попробую с утреца в эфир вырваться! Совсем я без вас скучаю!

 

ПыСы. Спасибо всем за поздравления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДУ!!!!! :giverose: Просыпайтсь!!!Подъем!!!

Даринка,Золотинка,с зубьями вас!!!!У Настюшкина прям как у нас зубья странно вылезли!!! :grin:

oksaНОЧКА, у нас тож в городе такой центр есть,в отдельном 2ух этажном здании,только он на другом конце города....тоже охота туда походить...там с 8 месяцев....надо заехать все расспросить....Офигеть вот это цена для малявочки на угги!!! :shock: Тем более что у них сейчас все так быстро растет....мне жалко... жаба задушит...:scratch:

SSvetik, С датищей вас!!!! :drinks: :giverose:

Данюшя,может у Дени это наследственное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Уже мама!!!, :wave: Berkana13, зря так думаешь :wave: :friends: oksaНОЧКА, :spiteful: нда цены в кенгуру как всегда!вот наши скромные обновочки

Ссылки скрыты.

это мы гуляем а это,может кто с талкивался у нас завелся бобер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, где покупала? Все очень хорошенькое и безрукавка прикольная :grin:

 

Вот чем хорошо форум, кроме хороших знакомых, это тем, что напишешь о чем-нибудь и оказывается, что это почти у всех и не нужно переживать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, в мега,магазины фокс беби,зара,ну пижамы не выкладывала мазекея!!!я скоро наверно еще поеду,могем сгонять вместе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, бобрик у вас завелся очаровательный :man_in_love: Лерочка такая уже девочка взрослая, модная и Оооооочень хорошенькая :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, обновочки :good: !!!!!Это Лера так сгрызла??? :rotfl: :rotfl: :rotfl: у нас нет такого,специально сходила посмотрела!!! :taunt:

 

Девчули поздравьте нас мы ужо второй день писаем и какаем в горшок! :dance: :P Не помню уже с кем про горшки переписывалась,тому огромное спасибо!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Я пока мечтаю только о Меге, с Мишелькой не хочу кататься, а одна не могу, мы без ГВ пока никак :pardon: Ты в какую Мегу ездишь? Хотя глупый вопрос, конечно белая дача))))) Ты Лерочку с бабушкой оставляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, спасибо за теплые словечки))) ага белые дачи!!да с мамой,пару раз в детские ездила с ней ;)Уже МАМА ага она)))))спасибо!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я с тобой напрошусь в следующем году, когда ГВ бросим ;)

 

Декабрятки просыпайтесь :clapping:

 

Qwinna, Привет!!!!!! :wave: Каждый день о вас вспоминаю. Как ваша поездка проходит? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, надо же, а я когда искала развивалки, монтессори был только наверху (то есть у вас :D )...

Золотинка, сочувствую :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!

папе вручила бодарок с утра)))точнее в 3 ночи поставила в изголовье его)))так он будильник отрубил и не заметил,пришлось лицом пихать))))

Berkana13, полуночница ты наша :friends:

Геннадьевна85, Лерочка супер)))и мама ее тоже)))обновочки классные!!! какая куртяшка у вас классная!!!и желеточка и вообще-классные вещи!

Уже мама!!!, с горшочной жизнью вас!!!!

так!сегодня должен прийти наш зимний комбез)))утонем мы в нем или нет)))принимаю ставки :Crazy: если что во всем виноват муж-размер он говорил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Что-то я вчера утомилась, муж встретил из больницы и предложил посидеть в кафе. Мы с удовольствием приняли приглашения с масиком, пришли уже к вечеру, погода пока супер, не хотелось идти домой. Потом взяли бадминтонные ракетки и поиграли на спорт площадке, наверное это последние тёплые безветренные денёчки на этой неделе, со следующего понедельника - холода и дожди.

Купили вчера типа небольшого синтезатора, давно хотела, уж больно дитю нравятся клавиши и кнопки, там и мелодии, и звуки машин, самолётов, пароходов, и просто какие-то тоны, лампочки горят - в общем, не дурно. А сын испугался, как нажмёт, там звук издаётся, он сразу отползать, сначала за меня прятался. Пришлось вытащить батарейки, чтобы он хотя бы пальчиками опробовал, потом снова подключили, боялся уже меньше, но всё равно пока что насторожен. Думаю, на время убрать эту игрушку. :scratch: Девчат, а у вас дети бояться чего-нибудь? Вот у меня жутко боится работающего пылесоса, хотя тот и бесшумен, мне приходится уносить его в другую комнату, когда муж пылесосит. :pardon:

А мы вчера и ортопеда, и невролога и стоматолога успели пройти, так удачно получилось! Врачи всегда смеются на нашу фамилию, говорят, что сынок очень ей соответствует, нарочно не придумаешь! :grin: Особенно удивил стоматолог своей флегматичностью. Хотела посмотреть зубы масику, так он сам расплылся в улыбке и в рот лезть не пришлось, просто написал в карте. Я спрашиваю: "Когда можно ребёнку уже чистить зубки?", она нехотя и со вздохом отвечает: "Ну вообще рекомендуется с 2-ух лет, а так если хотите можете уже чистить напальчником - щёткой". Я уже и не стала спрашивать, чем чистить, просто ушли. В аптеках такого чудо-напальчника пока не нашла. :pardon:

Про пижамы ясно, спасибо за ответы, девчат, лишний раз убеждаюсь, что это не слишком любимая вещь нашими мужчинами.

Геннадьевна85, класс обновы, :thumbsup: мне особенно безрукавочка белая понравилась! :good: Грызёте поручни кровати яро, ну вы даёте! :Crazy:

У нас с засыпом на ночь пока полная идиллия, стали отрубать аж на одной титьке, вторая несосанная. Золотинка, ты держись, наверное у вас действительно зубы, они прорезываться могут чуть ли не до 2-ух месяцев! Ольчевна, рада, что у тебя всё начинает налаживаться! :friends:

А нам сегодня девяточка! :clap: Блин, уже последний триместр младенчества пошёл, аж жалко становится! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Ssvetik, SvetLANA_1708 - с 9-месячьем мамулек и деток!

 

Dhak-Dhak, такой напальчник в лдетских магазинах продается, он такой силиконовый. если найду ссылку - покажу, как выглядит.

 

Геннадьевна, классные одежки!

{Рыся}, а какой фирмы комбез и какого размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...