Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, надо же, ты тоже обратила внимания на сходство! :D В один день родились не спроста значит! А вы вечером или утром? С удачными вас анализами и обмерами! Молодцы! :good:

Елоу пУККИ - это горшок жёлтого цвета по аналогии с финским Дедом Морозом. Во, даже горшки одинаковые по цвету! :D

Джулик, хозяюшка! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики!

 

ZoloTink@, смарю ты тоже озаботилась покупкой комбеза. Я залупилась на канадские. Но вот не могу выбить и башки стереотип что на зиму надо мех, овчина и все тут! Что у них там тефлоновое покрытие как на сковородках меня заботит мало, мне важно тепло! Читала в нете про температурный режим- от -5 до -30 с примечанием (для активно двигающегося ре)... Я думаю Андрейка будет ходить в декабре, у моей подруги в 11 мес по кустам носится не выловить... Всеже какой там наполнитель? Это как я пуховик покупала, продавцы-ой их на севере до -40 носят...аха, реально до -15 максимум (и "ребенок" я двигающейся) :scratch:

Поздравляю с мамамками!

Рыся и точно Светочка меняется на глазах!

vishi спасибо,закажу пачку тех и пачку тех :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу рост 78 см(+2), вес 10 300 (+100 гр) Не густо :pardon: Зашли к хирургу, все гуд. Сказала писун не трогать (не открывать), только удалять "грязь" которая может скапливаться. Остался стоматолог, но это во вторник пойдем.

А у вас каких врачей в 9 проходят?

 

Про телефон. У меня плохо работал динамик, нифига не слышала, что люди мне говорят. Я в ремонт носила, но у них оригинальных запчастей не было , а левак я не стала ставить. Так вот мой , тогда еще однозубуй ребенок, что то там погрыз, послюнил, многочисленное кол-во раз об пол постучал... и о, чудо!!! Он начал орать мне в ухо! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я когда первый раз ЭТО услышала, чуть от испуга заикаться не начала. (до этого я сама и дула в него, и феном фенила, ничего не помогало)

 

Джулик, я тоже сегодня все пеку. С утра пирог шоколадный с маскарпоне подгорел сильно :banghead:

А сейчас буду ставить тарт с инжиром и миндалем. Очень надеюсь без приключений! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

oksaНОЧКА,

да у нас конечно занятия подороже. Ровно в 2 раза))

Dhak-Dhak, Ssvetik, SvetLANA_1708,

Вас и деток с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Qwinna,

Привееет!) Рада что ты к нам вернулась! :giverose: Мы соскучились!

SvetLANA_1708, {Рыся},

Доченьки ваши просто прелесть!!! :friends:

 

А у нас вчера был ужасный день. Сначала на прогулке сын "заболел асфальтной болезнью" (как сидел на корточках так и улетел лбом и носом в асфальт, даже пикнуть не успела), а вечером, после купания, когда я уже одела ему обычные носочки, без силиконовых накладок, подскользнулся на ламинате и опять лбом со всего размаху упал на угол колонки!!! Я чуть не скончалась от ужаса. У Вовки истерика, шишка с перепелиное яйцо - еле успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимние комбинезоны для детей от года

 

Выбор комбеза для активных прогулок или для варианта «коляска+активная прогулка».

 

1. Комплект или комбез не должен быть толстым. Оставьте это милое заблуждение бабушкам. (убедили.оставила) Четыре слоя синтепона гораздо хуже держат тепло, чем один слой изософта или полифайбера. При движении ребенок будет потеть, это нормальная реакция организма. Пот легко впитывается в ткань. Стоит ребенку остановиться или посидеть после бега в коляске, он моментально замерзнет, невзирая на пять свитеров под курткой.

 

2. В идеале для бегающего ребенка нужно выбрать комбез из непромокаемой и непродуваемой ткани с проклеенными швами. Подкладка – из синтетики, она не впитывает влагу тела. Строение комбинезона должно позволять не использовать шарф. Шарф – это худший подарок больному горлу. У маленьких детей организм устроен так, что неравномерный прилив крови к каким-либо частям тела – да еще и на морозе – ведет к болезням. Эти заболевания, начиная от невинных простуд, преследуют детей в толстых шапках и с толстыми шарфами. Наиболее «стрессовые» участки одежды (попа, коленки, плечи – им приходится выдерживать давление и трение, а плечи чаще мерзнут) должны быть дополнительно утеплены или усилены каким-либо материалом. Хороший капюшон имеет кулиску по лицевому краю, позволяющую удерживать тепло. Обязательно проверьте, хорошо ли регулируются лямки полукомбеза. На рукавах курточки и на брючках должны быть резиночки или манжеты.

 

3. Комплект или слитный комбез? Достоинства комплекта: возможность снять курточку в магазине или в машине. К курточке докупается второй полукомбез, его можно брать с собой на сменку: если ребенок запачкал штаны грязным снегом, курточка, скорее всего, останется чистой. Достоинства комбеза: скорость. Ребенка-непоседу трудно упаковать в комплект. Выбирайте сами.

Мембрана или изософт, это неважно, одежда под комбинезоном с ненатуральным наполнителем должна быть из таких же ненатуральных тканей. Если ваш ребенок замерзал в Рейме или Шалунах – вспомните, что вы надевали под низ. Любое натуральное белье или кофты впитывают пот, вызывая переохлаждение. Допускается использование шерстяных вещей – шерсть тоже проводит влагу на верхние слои одежды. Нынешний трикотаж в большинстве случаев уже содержит синтетику. Если позволяют средства – купите термобелье, при температуре ниже -15° на него надеваем флис или акрил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, ох!!!что же вы так!!!!аккуратнее!!!а видела есть защита на углы.

SvetLANA_1708, ничего себе вы в длинну вымахали!!!хотя терь надо писать в высоту))))ага, посыль получала паспорт искала)))

Джулик, :rotfl: как в спите )))))))))))))))все довольны :rotfl:

 

так...что-то меня Света напрягает.во-первых ночью она оч сильно сопела(а вообще-то храпела)носом. днем соплей вроде нет, нос не заложен. во-вторых она начала подкашливать-но по ходу дела это сопли стекают.ну и в-третьих-она по-моему хрипт...зашла в аптеку купить аквамарису(кончился) им ед сестра наша зашла, увидела что я покупаю-грит заболели чтоли, я грю что пока что просто напрягает ССвета, она грит заря если что подходить,наша врачиха в отпуске, другая с часу-вот наверное сходим послушаться да горло посмотреть.

 

о и самое главное)))получила зимний костюм)))ну что я скажу про 92 размер)))штаны вполне нормально-канешно один подворот(ну он там и предусмотрен), ну и штанины чуть в складку-но в целом нормлаьно.куртка канешно побольше)))куртка попу закрывает до колен))))она предусмотрена ток до попы, замок до конца застегивается где-то в районе носа))))))))-но эт можно до конца не застегивать,а можно и застегнуть-теплее будет когда уж оч холодно.и широковато)))но я мерила на домашнюю одежду-то есть на тонкую кофточку.в целом тоже нормально))по-моему)))как кулек в общем)))))не забудем что Света еще подрастет к зиме и за зиму)))ну и чтобы повеселиться выложу фоту)))))забыла. рукова длинноваты, подвернуть нельзя-там манжеты, но можно ручки вытянуть, а зимой врятли мы будем много трогать ручками)))

Ссылки скрыты.

ну вот :grin: в куртке подстежка внутри. ну воть в общем)))))но на 80 я бы канешно точно не купила бы))))возможно если бы был рост 86 я бы подумала еще))))но эти костюмы налазиют на рост от 86 до 98 :pardon:

 

Света начала показывать Беда-Беда-ручки к голове(к ушам) ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, это какая фирма и где заказывала?

Сейчас конечно велик очень, воти думай что брать, а в целом моделька симпотичная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥,

Ссылки скрыты.

заказывала тут))))не, он не совсем чтобы велик))зимняя одежда не летняя, и все детки в ней огромные по=моему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я на раздельные пока не смотрю..у канадских 92й размер это 2 года...ну если ты берешь с запасом на след год...

 

блин вот где бы померить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот кто на ГВ, скажите, когда детки кушают, они потеют? у Деника прям капельки выступают на лбу и носике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, в магазине померяй)))русский размер 92 тоже на 2 года)))))))ну могу сказать что канешно комбинизоном удобнее в плане одевания на малышей чем раздельные :pardon:

 

ПыСы Дaнюшя, мы не потеем. может это ты теплая сильно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy по поводу ножек... нас невропотолог все время хвалил, что мы хорошо ножку ставим..

и я неск раз спрашивала у нее про ходунки, она мне говорила, что можно, но не нужно, потом ножку будет на мысочек ставить и т.д. и все таки знакомые притащили ходунки, иногда стала ставить Польку в них.. Она не то чтобы прям в них бегает, но потихоньку, толкает, передвигается.. вот после них заметила, что действительно стали подниматься на мысочки :( теперь не ставлю в них. лучше уж по стеночке пусть ходит :pardon:

[

 

аналогично - у нас тоже после ходунков появилась проблема. До этого все отлично было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, да, на волосистой части головы потеет :friends: и по бокам от носика тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, Дaнюшя, одним словом-мужики :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да, рост

Мы в Керри зимнем 74 тонем... Надеюсь только на то что зимой кроме тонкого комбезика на Свете еще че-нить будет из одежды. А я демисезонный 80 заказала :Crazy: К следующей осени дорасти бы до него :scratch:

Dhak-Dhak, гыы, так она требует свернуть ГВ или отказаться от сотового :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите какие прикольные штуки :good:

 

produkt_tomy_oktoplantschis_2756.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

не поверишь, везде стоит... как оказалось кроме сабуфера, который стоит под столом(( теперь и на него прилепила... ну кто бы мог подумать что он ухитриться об него удариться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, у нас в 9 мес стоматолога проходят, невролога, хирурга, ЛОРа, а так же сдача мочи и крови. А я сегодня снова целый день соковарю с 8 утра и до вечера, устала жутко, потому что потом надо всё вымывать, стерилизовать банки, вычищать пюре и выкидывать, а муж у меня закрывает только. Одно приятно - в конце дня обалденные прогулки с сыном и мужем! :give_heart:

SvetlankaLisa, спасибо, дорогая! Вот это Вован даёт! Жалко сыну! :blackeye:

{Рыся}, вот вы бутузики! :D

Дaнюшя, у меня жутко потеет, на висках такие капли иной раз перед ночным засыпом выступают, что аж приходится пелёнкой вытирать, волосы потом мокрые становятся даже. иной раз сухо обходится, но в основном так. Мы потеем при сосании с младенчества! :pardon:

Люсьена Olchевна, ну ГВ не сворачивай, а сотовый при бабуле не доставай или на вибро ставь! :grin:

joy, ага! Я так поняла это для детей постарше, наверное с 2-ух?

 

Девочки, как вы считает, уместно ли уже поругаться на дитё, когда он кусается, становится уже просто невыносимо! :this:

Пока гуляли на улице, встретили воспитательницу знакомую, в общем разговорились и она посоветовала уже становиться на очередь в дет. сад. :scratch: На следующей неделе пойдём с мужем, я 4 сада уже выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, где такие взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, а где нашла такие штучки??? SvetlankaLisa, елки палки,жалко Вовчика,ничего до свадьбы заживет))) Люсьена Olchевна, у нас тоже керри раздельный 74 нам как раз,только куртка большевата,они с запасом +5 идут,я хочу еще слитный купить,но уже 80 на смену {Рыся}, с посылочкой!какой большой комбез)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, сейчас тоже можно, мне кажется. Мне особенно нравится, что их к стенке можно причпокивать, почему-то :give_heart:

 

По поводу "поругаться" - я дочуре уже с месяца два говорю в ряде случаев "маме больно!" и делаю соответствующее лицо - строгое и расстроенное. Очень даже действует. Перестала дергать за волосы и тд. Теперь только гладит и деликатно трогает:)

А папа наш вот не говорит и ему по полной программе достается :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, Геннадьевна85, только на немецких сайтах они есть, похоже:

Ссылки скрыты.

Я бы оплатила через пейпэл, только ни бельмеса не разберу на немецком - предоставляют ли они такую возможность :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, у меня тоже потеет, если тепло дома.

 

SvetlankaLisa, ну как же вы так! жалко Вовочку!

 

♥Olgita♥, ага озаботилась, мне тоже отзывы по канадским понравились. вам=то в сибирь вообще самое то будет. я как раз вчера тоже эту статью читала. у меня реймовский комбез остался с прошлого года, нам бабушка подарила. он 74 размера (+6), сейчас он нам как раз. если будут зимы как позапрошлый год и предыдущие до него, то и в нем будет нормально- там еще прикуплен флисовый комбез, которыя прямо в собственно комбезу на кнопках крепится.. а вот если как в прошлом году, то надо что-то потеплее. хочу раздельный (больше для удобства в машине). пока изучаю предложение, посоветовалась с мужем, решили, что будем по месту покупать, если нужно будет (если холодно или совсем вырастем из реймовского), пока в этом походим.

 

мы опять бесстрашно пытаемся идти. весь вечер пытался!

а еще достала сегодня пижамки от МС, размер 12-18 нам в самый раз!

 

******

мы сегодня спали с 12 до 12-30, с 16 до 16-20 (проснулся рано покакать! :Crazy: обычно спит часа полтора в это время ) и с 18 до 18-15, т.е. около часа за весь день!!! :Crazy: и сейчас уже час в кроватке колбасится, вернее, не колбасится, а просто стоит и на нас смотрит! вот как его уложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, даво пора сказть слово Нельзя дитю,тем более когда оно делает больно :pardon: иначе потом еще дойти может до того что бить будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, Рыся ну вот и че мне делать :bye:

Swan говорит нету слитных...Я прям загарелась немогу. В других интернет магазинах нереальные цены 5100 (шапка в подарок))) насмешили... Раздельные ну куда тока на след год, хотя там девченка фотку выложила 74-77см рост вроде ниче смотрится :scratch:

Москвички? А гденибудь в магазинах эти комебзы продают? Я бы заказала сестре троюродной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...