Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

♥Olgita♥, ты полазий по тому форуму СП что ссылку я давала-может там что подходящее найдешь,там щас сезон заказов зимней оежды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Olgita♥, в дочках и сыночках сегодня была - нет канадских. может в детском мире. но лучше, как Рыся советует, в СП заказать, там в цене можно выиграть. а в инет-магазинах вчера смотрела - от 6-7 т.р и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, ну это совсем мало наверное спать 1 час за весь день... :scratch:

{Рыся}, Нельзя говорить как-то не хотелось бы, вроде как строжайший запрет, хочется сделать наоборот, мы от Нельзя очень нервничать начинаем, хныкать. А вот вариант joy "Маме больно!" подойдёт, я так ещё ни делала! Обычно вскрикиваю от укуса и боли и забываю вообще, что говорить, у меня сегодня плечо прокушено - пару раз в одно и то же место попал, вообще жесть! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, все плачут от нельзя, но не от самого слова а от интонации с какой оно произноситься)))можно без интонации хоть обговориться нельзя-не подействует :pardon: во всяком случае в нашем возрасте,пока детки не оч понимают(не ну потом они канешно запомнят само слово)))говори Мама больно-может лучше подействует. но ребенок должен знать рамки дозволенного,иначе потом будет хуже.

пошла спать!какое-то настроение гавнявое ппц!может и у меня ПМС бывает :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у меня Деник только недавно стал потеть так.

и как раз этот приступ с закатыванием.... сегодня ходили к нашей педиатру, она сказала витамин Д попить.

сейчас читаю форумы про закатывания... просто сегодня Деник ударился немножко и опять на грани был... прям страшно... вдруг будет как у мужа... читаю - у многих такое бывает, пишут что дет.сад противопоказан и что у мальчиков до 6 лет такое бывает... не дай Бог еще раз такое пережить....

ZoloTink@, а у нас наоборот Деник спать много стал. сегодня спал 3 раза: 40 минут, 1,5 часа и 30 минут. и уснул рано.

 

 

блин, без собаки рыдаю... муж пока ни в какую не соглашается его назад брать... хотя чувствую что самому плохо без него... не могу прям... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :wave:

как всегда, все ушли, а я пришла :grin: :pardon:

юленьку, Ольгиту и Ксану с датками! :giverose:

Данюша, мы потеем с младенчества, сейчас уже поменьше :)

SvetLANA_1708, Поля - взрослая деловуша :D такая лапочка, плюшечка сладенькая :man_in_love:

{Рыся}, Светик тоже повзрослела, прям личико такое :give_heart: а ты не боишься, что пена в глаза? мы однажды мыльными пузырями баловались, Кирюшка хлопнул один, а потом в глаз :shock: че было :blackeye: промывали, ели успокоили :banghead:

Люсьена Olchевна, береги мосх, бабушка жжет, аргументы тут бесполезны, думаю :wacko:

joy, я только сегодня такую игруху в руках крутила, у нас в "Моем солнышке" продается, я подарок искала. Мой еще точно ничего на стенки лепить не будет, любимое занятие в ванной - встать, потрогать кран, сливное отверстие, то которое от перелива, папа очень нервничает, когда сына купает :Crazy:

Дак-Дак, по-моему уже давно пора говорить нельзя, ты что терпишь, когда он кусает? :shock:

Золотинка, у нас было время (мес) в 5 кажется, тоже днем так по-малу спал, наладится у вас, главное, ты все время думаю, что когда-то это закончится

НатаТиша, не помню в какой конкретно книге, кажется вот в этой было

Ссылки скрыты.

, еще в студенчестве читала, интересные мысли там есть (мне вот понравилось, что строить отношения лучше с позиции никто никому ничего не должен, ну в двух словах не объяснишь), но про женщин меня взбесило :rant:

 

Поза попой вверх у нас тоже любимая, она же и причина просыпаний, хочет перевернуться и просыпается, начинаются поползновения :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на эту осень вообще 68-й рейма. т.к. он запасом +6, как раз на 74 идет

вот сидя - может показаться что штанишки коротковаты

Ссылки скрыты.

на самом деле они в самый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, это Поля расстроилась, что ты в комбез ее нарядила? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну я не терплю, я вскрикиваю же, а вообще если строго говорю Нельзя - хнычет, не хочу расстраивать НС у дитя, маленький ишо!

Дaнюшя, да что же это такое у вас! :scratch: Читала, что это вроде афферентно-респираторный синдром Просто желательно не доводить до таких истерик. А если произошло, то постучать по щекам или сбрызнуть холодной водой, чтобы стимулировать вдох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :wave: пошла спать чтоль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :wave: пошла спать чтоль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :wave: не... пока здесь... я только около 2-х засыпаю :wacko: стала невысыпать уже :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, жарко ей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, доча красотуля.

oksaНОЧКА, сегодня врача вызывала, ну как всегда беглый осмотр, я всегда удевляюсь. два раза трубку приложат и типо послушали. при этом доча еще и на месте не сидела.

Вечером температура небольшая была. но Катю вырвало фонтаном все что на ночь выпила. сейчас тоже плохо спит.

а еще врач (была не наша, т.к. наша в отпуске, спросила сколько мы весим, я сказала 8кг, она говорит, а вам дефицит массы тела не ставили. Я еле сдержалась, чтобы ей пару ласковых не ответить. В каком месте она дефицит увидела, да доча не плюха, но и не слишком худая, нормальная, к тому же и ростом она небольшая (не в кого большой быть)

Ольгита, Ксана :giverose: пусть детишки растут на радость мамы с папой.

 

Вы тут все про глажку. Мой мЫжа может и в неглаженном пойти, если я вдруг забастую и гладить перестану. За два года совместной нашей жизни, я ему практически вес гардероб сменила. Причем СВ говорила. что у нее сын типа модно одевался, только в каком месте я не пойму. в чем ходил без слез не взглянешь. При этом может неглаженное одеть, как-то я джинсы забыла погладить, он ушел в них.

 

SvetlankaLisa, мы сегодня тоже пару раз стукнулись, я всегда это тяжко переживаю.

Dhak-Dhak, я просто строго называю по имени. Так теперь Катя укусит за плечё, поймет что не так сделала и начинает меня обнимать и головой прижиматься.

Но на строгий голос она реагирует и чаще прекращает делать то, что я не разрешаю. Но как все дети, наверное. через какой-то период забывает. что нельзя.

 

А мы будем донашивать комбез, который раньше носили, он у нас мешочком делался, а сейчас сделала ножками, рост у него 80 см, нам как раз на зиму и на весну хватит (у него теплая подстежка отстегивается). Учитывая, что мы еще наверное и до 70 см не дотянули.

 

Как всегда, я пришла, а все спать ушли. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро начинается,на-чи-на-ет-ся!!! :wave:

Джулик!Марточку с именинками!!! :giverose:

Все прочитала,что написать забыла.... :Crazy:

Мой сынуля меня уже так оттаскал,что уже по-моему волос на голове не осталось...а как вцепится в лицо,аж писать охота...и никакие слова не помогают....тоже говоришь с интонацией НЕЛЬЗЯ!,лицо скривит и будто бы начинает плакать....и опять как вцепится в лицо....вот как мне отучить его???????????????????????Ногти под корень обрезаю,а все равно царапины на лице остаются....

 

Мой жутко не любит в комбинезоне находиться...у него сразу истерика... :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Уже мама!!!, :wave: Джулик с даткой вас!растите большими и здоровенькими!!!!! :giverose: ДЕЙДРА,ЛИДОК с Днем Рождения!!!!Счастья,любви,благополучия,взаимопонимания,здоровья,уюта,тепла и света,побольше улыбок и достатка,пусть тебя окружают только хорошие люди!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Сын спит, а я он-лайн выполняю задания мужа по 1С бухгалтерии с пометкой Срочно! :Crazy:

Джулик с даткой вас! Дочурке здоровья и счастья!

Ссылки скрыты.

SSvetik, мой муж тоже в неглаженном может ходить - джинсы, рубашка под свитер, если не замечу, так и уйти может! :pardon: Про мою нелюбовь к глажке - он знает! По СВ в один один про мою, я её как-то спорсила: "Как Вы считаете, у вас модный сын?", она не раздумывая ответила: "Да!", говорит, в основном сам себе всё покупал и выбирал. :grin: Мы прошлой осенью купили ему супер красивую безрукавку, красивую обувь - так он ни фига не одевает, говорит, что в безрукавке чувствует себя менеджером магазина, а в ботинках не удобно на педали в машине жать, так какого тогда брали?! :pardon: SSvetik, не думала, что 8 кило - это так мало для врача!

Уже мама!!!, ну ты герой, свои волосы даёшь на растерзание, у меня вообще голова - это заперт! Вчера посадила сына на шею папе, так он его так ухватил за волосы, что тот аж вскрикнул, пришлось оттаскивать!

Геннадьевна85, приветик! :wave:

Ой не знаю, что делать, сегодня ночка была бешеная, но из-за комаров, они вообще атаковали нашу спальню, рои были, может, всё из-за проветривания каждодневного, :scratch: от соковарки же тёплый пар по всей квартире (а я сварила только мешок. на балконе ещё 2) . На лице у сына нашла 12 укусов, на руках 8, муж сегодня не выспался, я тоже вздрюченная какая-то! :Crazy: теперь и тюль надо замачиватьи стирать, комаров размазала в ней, а в них кровушка ещё оказалась наша! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Спасибо тебе солнышко!!!спасибо!

Привет всем!!!как вы тут??а унас 1 зубик вылез ща второй на подходе!мы вот на даче жили,так там хорошо,главное Максу понравилось!за это время успела на дискотеку сходить и на концерт (везде муж солировал)Масяня с бабушкой сидел.Он такая егоза я заним не успеваю!как видит папин синтезатор аж трясется!учится играть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

ндя...гоосок у Светы ппц. пойдем у больничку после обеда. ночь сегодня была ппц-компенсация за вчерашнюю. каждые 1-2 а то и чаще плачь.толи зубы еще в придачу болят. и горло наверне сильно болит-а попалакать хочется то)))

Дaнюшя, если не хочет муж назад собаку брать, тогда сам пускайс тобой дома целый день сидит и развлекает тебя вместо собаки!!!

Kolibry, пена не шипучая, в глаза попадала и в рот(вообще-то не вкусная)))

Уже мама!!!, ну я не знаю, но до того чтобы в лицо лез...я б предложила один способ, но он совсем уж не очень(ну если по ручкам чуток бить-щас в меня помидорами закидаются))))

Dhak-Dhak, а что таблеок от комаров нету?у меня дома всегда есть, жизнь в родительском доме приучила даже в январе иметь тблетки от комаров)))там комары с апреля по ноябрь точно летают)))

 

ПыСы Deidra, с Днем Рождения!!!!!!!!!всего тебе самого наилучшего!!!здоровья,счастья и всего-всего!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Джулик с юбилейчиком!) Здоровья и счестья!!! :giverose:

ДЕЙДРА, Лидочка, с Днем Рождения!!!! Пусть исполняются все мечты, любви и взаимопонимания!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

SSvetik,

:( не сильно хоть?

 

Девули, всем огромное спасибо за сочувствие! Вроде отошла понемногу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, приветище!!! :friends:

Dhak-Dhak, :wave:

Да я ему не даю,он сам берет.... :Crazy:

Вот это дааааа,у вас еще комары есть?у нас вообще все лето не было и сейчас...вымерли... :blink:

{Рыся}, скорее всего это у вас на зубья!Мы 2 раза болели,перед тем как они вылезли....как моя педиактриса сказала,что когда начинают лезть зубы,понижается иммунитет,можно легко заболеть....А на счет того что по пальцам ,да тут по-моему уже все методы хороши,что дальше тогда будет...вообще глаза выдавливать....

 

А мы сейчас на выгул пойдем...погодка вроде ничего...

Светланка лиса :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, с Днём Рождения!

Ссылки скрыты.

ой, нам тоже синтезатор нравится, только игрушечный и когда без батареек, на клавиши нравится жать! :grin:

{Рыся}, я заметила, если напишу на формуе, что масик хорошо спит, то пипец - меняется прямо в этот же вечер! Глажу постоянно! Я профи в этом деле! :cray: Хотела выложить забавное фото, как сынок спит кверху голой попой, практически на четвереньках, так побоялась... :blackeye: На счёт таблеток от комаров - так летом у нас ни одного комара не было, да и запах от них наверное есть, при ребёнке никогда не пользовались, но опять же никакой необходимости не было, а здесь на тебе в середине сентября - рои! :Crazy: Ух, горлышко у вас заболело, сочувствую, выздоравливайте!

Уже мама!!!, так летом исчезли - ни одного, а эту неделю стоит обалденная погода, у нас все окна настежь были, вот и результат - проснулись монстры! :pardon: Удачной прогулки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девоньки!!очень приятно!!если честно я думала вы уже забыли меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДУ!

 

Deidra, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЮШКОЙ!!!

СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ и ДОСТАТКА ВО ВСЕМ! :giverose:

 

Рыся, ну чего вы теперь болеть то вздумали? Лечитесь скорее :friends:

 

Dhak-Dhak, вот-вот :) и я вчера нахвалила Полю про горшок, так мы сегдня первое утро в памперс покакали, в горшок с утра, не выдавила, потом почти сразу в памперс.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, с днем рождения! :giverose: что так редко заходишь?

 

Джулик, вас с девяточкой! :giverose:

 

всем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...