Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Доброе утро всем!

Прочитала наискосок про Светочку Рыси. Блин, Да что ж за напасть-то?! Выздоравливайте поскорее! :giverose:

Tolstopuz, завидую по-хорошему! Мооооре! :man_in_love: Вот у Радмилы и Снежки впечатлений останется!!!!

♥Olgita♥, суперский комбезик! А мы еще в поисках.

{Рыся}, ♥Olgita♥, эт я такая "внимательная", или действительно линеечки у вас новые? Детки такие лапусечки! :give_heart:

 

Да, чуть не забыла. Квиннночка, в Минске я, к сожалению, не бываю. Сейчас у моих студентов производственная и пед. практика - пока никак. Впрочем, это я на пару-тройку дней как-нить решила бы. А вот с дефолтом полным серьезней :( Надеюсь, со след. месяца благодаря ряду подработок станет полегче, тогда и до Минска доберемся! Ну, а уж если выберемся наконец в Минск, встретимся обязательно! Да, фотку дамирки присылай, поменяю - это не проблема. Только проследи, чтоб голова не была обрезана ;)

 

Девчата, что-то мы совсем плохо стали кушать :( Плачет так, как будто я ее полынью кормлю и уксусом пою! Рот-то открывает (а куда деваться-то, если мама велела?), но отворачивается, ручками моську закрывает и ПЛАЧЕТ в голос! Да еще и со слезами! Нормально только сок пьет (и то только яблочный или яблочный с шиповником). Что делать с едой? Поначалу ведь все замечательно кушали! Малоежкой не были. А тут вот уже сколько времени так :( У меня стойкости не хватает так кормить, прекращаю и даю любимую сисю. Родня на меня рычит, что, мол, у меня деть потому и растет плохо, что я НЕ КОРМЛЮ. Что делать?

А еще мы стали хрюкать носиком и храпеть ночью. Вроде как типа "сопли", но где-то глубоко внутри. Кашля нет. Но сосать ей тяжело (и грудь и сок из трубочки). Ноик как заложенный. Промывать-промываю, но эффекта ноль. И ни аспиратором ни спринцовкой ничего не отсасывается. То есть, не чуть-чуть, а вообще ничего :blink: Ночью не удержалась, закапала виброцилом - стало лишь чуток полегче, да и то ненадолго. К педиатре вчера ходили - сказала, что горла и легкте чистые, а носик просто промывать. Что посоветуете? (Доча не замерзала, ножки-ручки теплые, ТТ нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Berkana13, :wave: было время мы тоже совсем не кушали,сейчас более или менее,хотя бывает отказывается!держись!а ватной палочкой не пробовала,просто козюли эти могут немного перекрывать,поэтому не дышит,я ватной палочкой чищу неглубоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, не чересчур ли такой малышке сок с добавлением шиповника давать? Он очень сильный ферментно - может и язву спровоцировать, и гастрит. Я, например, его вообще пить не могу, ни цельно заваренный, ни в виде минимальных добавок - сразу изжога. А тут младенец до года.

 

{Рыся}, поправляйтесь!

 

♥Olgita♥ комбез просто отпадный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, не, эт детский сок (сады Придонья, кажется), а "взрослые" напитки я вообще не даю, ни соки, ни отвары, ни чаи-кофеи. Поначалу я и детские соки водичкой разводила на половину, потом натреть. Теперь, если фруто-няня, умница, спеленок и сады - не развожу. Другие стараюсь не брать, а уж если бывает, то развожу. В этом плане я перестраховщица.

SvetlankaLisa, во как, а мне мой папенька доказывал, что тавегил наооборот не вызывает сонливости! Супрастин тоже у многих вызывает. Лоратадин вроде высыпания не снимает :scratch: Может, фенкарол? Хотя я ток супрастин в совсем критических случаях принимаю - эт мое родное, с детства. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Berkana13, ой, мне не нра ваш носик(( а что посоветовать не знаю, мы деринат капаем, но он больше имунноукрепляющий вроде.

Рыся

как вы там???????????? надеюсь, идёте на поправку и выпустят вас скоренько@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

♥Olgita♥, комбез супер :good: :thumbsup:

----------

а все уже сок пьют? мы нини ещё :pardon:

паока сися, чаи, вода... пьём плоховато, надо сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну раз ты домой собралась, значит Светочка на поправку пошла, это хорошо :)

НатаТиша, мы пьем соки, как жара эта началась так начала давать, а то может еще и не пили бы :pardon: зато воду и чай я вапще не давала, мне кажется что не будет пить))

Berkana13, ну для начала забей на родню... все такие умные во круг, куда деваться.... а не кушает она возможно как раз из за насморка... явно ж какая то зараза внутри, организм борется и не до еды ему, может пройдут сопли и опять кушать начнет :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДД!!!

Джулик, Мартусика-красавицу с прошедшей днюшечкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Tolstopuz, моооре...морееее... как же мне хочется на море!!! Эля, оторвись там за всех нас!!!

{Рыся}, прочитала про вашу бяку. Очень расстроилась. Юль, лечи Светика и не болейте больше! Ну пожалуйста!!! :beg:

Дaнюшя, да что ж у вас такое? Надеюсь, что больше ничего плохого в вашей семье не случится!

♥Olgita♥, комбез классный! Расцветка такая необычная :good: Мне очень нра! А носочки у него отстегиваются? Что за фирма и сколько по деньгам?? (ого сколько вопросов) :grin:

 

Что то наши декабрятки (и мамы , и детишки) стали расклеиваться. :( Давайте соберемся и будем чувствовать себя отлично, всем врагам на зло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы тож не пьем соки еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас пасмурно, но я всё пытаюсь вытащить мужа в магазины, нашла ему классную обувку, померять бы! Муж с понедельника в двух недельном отпуске! :dance:

Люсьена Olchевна, да мы наконец вывели комаров, ура! Теперь ни одного жужания и укуса! Ночка была замечательная!

Рыся,смотрю, вас, вероятно, даже могут выпустить пораньше, ели ты уколы будешь сама делать! Всё-таки родные стены лечат лучше! Если врачи разрешат, было бы здорово! :good: SvetlankaLisa, сочувствую! У меня много друзей-аллергиков, видела, как это бывает неприятно!

♥Olgita♥, комбез понравился, расцветка - класс, реально мальчуковый! :thumbsup: НатаТиша, мы сок после года будем пить, сейчас не даю ничего кроме титьки.

А мы фруктовые пюре очень плохо едим, :( уже хочу на вечер их кашей заменить, ну совсем не нравится,хотя рот открывает, а вот эти травяные овощи уминаем за обе щёки! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно что вы в голос одобрили нашу покупку.

oksaНОЧКА, viewtopic.php?f=46&t=11481&st=0&sk=t&sd=a зайди сюда. Мне ASwan сказала что в наличии только раздельные на 2 года, ну куда нам он большой. Потом выискался 1 сдельный мальчуковый я сразу забронировала. По цене 3390+590 шапка+400р пересылка надеюсь скооперируемся с еще с девченкой из Омска но она чето молчит пока тогда пересылка дешевле. В интернет магазинах они по 5 с лишним! Зайди по ссылке там в пристрое есть, но только девчачьи варианты, ну и в нете читни отзывы об этих комбезах deux per deux. Носочки отстегиваются.

Мои познания французского скудны но что-то мне подсказывает что это название по русски звучит как-то не красиво :blush:

Berkana13, вспоминала тебя Наташа недавно, где пропала.

Андрей тоже плохо кашает. Особенно в обед меня до истерики доводит, но я держусь, все равно я тебя победю, песнями плясками прибакутками заставляю поесть. Сажу на стул, даю в руки музыкальную машину, или пульт от телека, или телефон или флешку.. Он в руках теребит я в рот быстро быстро..Или ему рожицы строю он улыбается я тем временем ложку сую. Щас период такой что многие плохо едят и гуляют.

КАзюли мы каждый день на ватную палку наматываем! А сегодня мама Андрейке ужи так вычистила я в шоке скока там скопилось серы! Я чистила тока снаружи боялась внутрь лезть!

Ты и внимательная и линеечки у нас новые))) Спасибо! :thumbsup:

ДакДак я в соках особого смысла не вижу. Андрей их плохо пьет, лучше идет просто водичка. Вот когда мозги подрастут он поймет что сок это вкусно тогда буду чаще давать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все более-менее)))на ночь домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну вот и хорошо!скорее Светочке поправиться!!!!моя когда отказывается мясо есть с овощами обманываю,ложку сладкого ,ложку овощного-мясного :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну во, хорошая новость :friends:

Геннадьевна85, мой блин как то палит что на ложке... по запаху чтоли... да скорее всего... даю фрукты, разевает вережку за километр, овощи - рот на замок и на ложку с таким укором смотрит :Crazy: из фруктов не взлюбили банан почему то, и если он где-то подмешан тоже не кушает... прям передергивает его :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это очень-очень хорошо, что вы домой!!! ;)

♥Olgita♥, комбез действительно класнючий...такой смешной, веселый, яркий!!! Покажеш, как на Андрюшке будет!

НатаТиша, соки пока не даю, будем пробовать после года. Мы что-то вообще мало чего пьем, ну, конечно, кроме сиси.

Berkana13, с едой сильно не переживай, может просто период такой, у нас тож такое бывает...то хорошо кушает, а то прям в истерике, и не хочет, я сразу убираю...не хочу чтобы прием пищи асоциировался с ужасом! :spiteful: Кстати я хотела тебе написать, что вот прийдет Olgita и раскажет, как можна накормить ребенка, если сильно хочеться, она в этом спец. Но она уже меня опередила. :grin:

А про носик, может тебе попробовать хьюмером промыть, он очень хорошо все вымывает, что тяжко достать.

SvetlankaLisa, как там Вовочка, как ушки? По поводу аллергии, к врачу, конечно, нужно сходить, но все таки самое главное лечение, это устранение аллергена, так что нужно все продукты акуратно вводить, и следить за реакцией. Мы тож такие. :friends: У нас кстати сегодня тоже день города.

Колибри, кинь пжл, ссылочку на вашу колясочку с Золотинкой, подруга своему ребенку подискивает...знаю, что вы своей довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я хотела тебе написать, что вот прийдет Olgita и раскажет, как можна накормить ребенка, если сильно хочеться, она в этом спец. Но она уже меня опередила. :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

фото на подиуме будет непременно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хорошо что вам лучше, но ты все-таки перебди с антибиотиками, что бы просто так вас ими не пичкали.

♥Olgita♥, прикольный комбинезон :good:

Dhak-Dhak, как планируете провести отпуск мужа?

 

А я со вчерашнего дня тащусь.... :dance: :dance: :dance:

У нас няня теперь приходит на 3-4 часа в день, а я буду отдыхать :yahoo:

 

Кстати я хотела тебе написать, что вот прийдет Olgita и раскажет, как можна накормить ребенка, если сильно хочеться, она в этом спец. Но она уже меня опередила. :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

фото на подиуме будет непременно!

:rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик,

Ссылки скрыты.

 

привет всем! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, да, нам тоже звонят, звонят.. все кому не лень, интернет. ТВ, опросы.. а ещё в домофон звонят и просят открыть :banghead: не пойму, чё за рномер квартиры у нас такой сладкий, что его все тыркают :spiteful: устала посылать уже :spiteful:

мы если плохо едим, кашу мешаю с фруктом, фрукт с печеньем.. молочку всякую тож с печенегой можно смешать. только все печенья для детей содержат сахар :spiteful: а вот овощи-мясо ни с чем не мешаю... как бубнёж начинается, сворачиваю.

{Рыся}, ттт на вас!! так держать! :hug:

vishi, а где няню брала? с рекомендациями? я думала, ты Мишельку никому не доверишь..))) а вообще здорово, поздравляю :good:

♥Olgita♥, да уж, да уж, сфотайтесь)))))) главное чтоб тебя было видно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :clap: :clap: :clap: уряяяя! выздоравливайте! :giverose:

♥Olgita♥, :Crazy: дукс пер дукс?))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: никогда не задумывалась как эти комбезы читаюстя на русском))))))) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не буду хвастать, как мы едим :clap: а то сглажу :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, :giverose:

НатаТиша, и наш домофон тыркают всякие уборщици, почтарки :spiteful: Я просто один раз сглупила, и открыла...но больше я на них не ведусь. :spiteful: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},поправляйтесь!

Dhak-Dhak, отпуск мужа-это класс! У моего к сожалению двухнедельный отпуск закончен, с понедельника на работу идет и мы с дочей снова одни будем, а я уже привыкла что каждый день куда нибудь да едем, дома не сидим-дела, дела.

♥Olgita♥, комбезик и мне понравился :)

Сегодня поставили мне брекеты, пока никакой боли, только кушать не удобно и гигиена больше времени занимает, носить год-полтора по словам ортодонта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а я и не доверяю, они у меня под присмотром. Я через агентство искала, но опытные тетки вызывают у меня отвращение своим "педагогическим" опытом и своей точкой зрения по всем вопросам :bad: Взяли мы девушку молоденькую, 21 год, спокойная, милая, с крепким телосложением :spiteful: (может таскать Мишельку на руках), она ходит везде за Мишкой и смотрит чтобы та не стукнулась ни обо что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пусть Светик поправляется поскорей!

Я почему то уверенна что это вирусное..жаль что АБ пичкают,просто врачи перестаховываются,если это например бактериальная пневмония без высева то ребенок может "сгореть" за несколько суток без лечения.

У нас есть знакомая семья,у них мальчик 4 лет...вот первый второй год они мучались со стенозами и ларинго-трахеитами.. такая особенность..только холода так приступ..иммунная реакция организма на вторжение микроорганизмов.

Данюша,я в шоке была,когда ты историю про Даника написала.. Надеюсь это не наследственное,а единичный и ПОСЛЕДНИЙ случай! ТТТ

 

Девочки,успеваю вас только читать.. что то дел много навалилось

ПыСы спасибо за поздравления с 9!!!!!!!! :give_heart:

 

По поводу комбезов если кто сидит на Бебиблоге..там куча СП по зимним комбезам. я заказала на 2 года Ленне/Керри раздельный получ 4000р. в октябре прийдет.плюс всякие шерстяные поддевы,шапки,краги в цвет.

 

И еще.. по поводу МС... если у кого возникнет желание присоединиться к покупке через недельки две,велкам...пишите в личку.тут засорять не буду эфир ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 2,5 часа проспали на прогулке, а потом когда проснулись, разгулялись, но родители уже жутко хотели домой, кушать и греться. :grin: Всё-таки сон в коляске на улице - самый благодатный: так свежо, спокойно, птички чирикают, укачать можно, если вдруг очнулся. Мы на улицу в обуви не ходим, как-то пару-тройку раз практиковала такое, но ноги мне совсем не нравились после прогулки - были достаточно прохладные. Тогда купила носки из какого-то ангорского кролика - теплы до умопомрачения, а сегодня в чоботах от комбеза ходили на овечьей подкладке, так ножки аж горячие у сына были. :good: Ходить мы не любим всё равно, ему бы на руках сидеть или в коляске на прогулке! :pardon:

{Рыся}, здорово, что вы дома! :good: Беzz, а нам из фруктов не нравится ничего практически, кроме банана! :grin:

Галина, с брекетированием тебя! :friends: Решительно ты взялась за это дело и вот уже поставила! Делись потом по ходу впечатлениями от ношения!

Взяли мы девушку молоденькую, 21 год, спокойная, милая, с крепким телосложением :spiteful: (может таскать Мишельку на руках),

Экстравагантно, :D сначала заинтриговала, а потом - бац! :rotfl:

vishi, а я не могу понять - зачем тебе няня, если ты дома?! Или ты сильно устаёшь?

Отпуск мужа - это хорошо, первые дни скорее всего будем в разъездах, а потом к СВ придётся ехать чуть ли не на неделю...Даже не хочу пока об этом думать! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...