Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Геннадьевна85,

у меня и на супрастин такая же реакция. Только на новые антигистаминные препараты типа Эриуса, кларетина и т.д. ее нет, но таковых дома не оказалось. До сих пор со спичками в глазах хожу)))) :D

Berkana13,

может на зубки? У нас тоже заложен(( А на счет лоратадина - он вроде снимает сыпь, но довольно слабый.

Dhak-Dhak,

Спасибо! :friends:

{Рыся},

ураа! скоро совсем выпишут? :friends: :yahoo:

Джулик,

ТТТ, вроде получше! А вот папа у нас совсем расклеялся(( Сопли пузырями(( Как бы и нам не свалиться. Пью оциллокогцинум, деринат закапываю. Вовчику тоже капнула. Еще немного подкашливаем. А ушко вроде лучше, но все равно не нравится когда его трогаю. Может там просто простудка внутри или ударился им?

Врача не вызывали. Понаблюдаю до понедельника и возможно покажу масю нашему платному П.

vishi,

няня это супер! Теперь на себя время появится) :good:

Галина, какие брекеты ты поставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dhak-Dhak, какая хорошая прогулка у вас! :good: SvetlankaLisa, ясненько!Галина, какие брекеты ты поставила?рассказывай!сколь по времени занимает постановка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, что за перевод...каша ремедия, на упаковке на лицевой строны написанос 5 месяцев (кукурузная каша), сзади наши наклеили бумажку с инфой...так там написали с 3-х лет! :shock: Кто ж в 3 года будет кашу с пачки кушать? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi Няня это круто, особенно когда есть возможность и когда ты дома она не позволит себе вольностей, а ты сможешь это время посвятить себе и просто отдохнуть! очень здорово!

Неудержалась, выкладываю фотки, просто обычные вчера фотались. Комбезик "Шалуны", главно он на 12 мес на рост 74, впритык сейчас. Еще сестра дала погонять тоже раздельный комбез "ЭттиДетти"-пуховик и штаны похоже на изософте, завтра уточню интересно (я же теперь все знаю про наполнители, фирмы, размеры :dirol: ), но размер 80, как раз на первые заморозки до декабря дай бог относим, а то рукава на пуховике Андрейке уже сейчас тика в тику. Можем даже пролететь с этим комбезом и сразу одеть канадский (дю пер дю во как правильно читается, добавьте еще французский акцент) :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, :good: :good: :good: Здорово Андрейка хозяйничает! И остальные фотки тоже классные!

Про твой метод кормления я пооооомню :Crazy: Ды беда в том, что я не сторонница плясок с бубнами вокруг детеныша - не хочешь есть- нафиг с пляжа ( в смысле, брысь из за стола). А вот барышня меня, видать, терпению учит :Crazy: Эх, кто кого.... перетерпит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi ну наконец то отдохнет твоя спина :thumbsup:

хех, мы 8 кило, и то я исстрадалась вся. особенно в кроватку тяжело класть. мне всё время кажется, что я сама туда кувырнусь следом)))

♥Olgita♥, прикольненько, вам идёт :good: капюшон смешной)) а Андрейка любит по шкафам полазить, на месте преступления заловила? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, классные фоточки! :good:

а мы еще не поняли, как шкафы и ящики открывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, какая ты современная мамочка! Отлично выглядишь, Андрюшка очень на тебя похож! У мужа-папы вашего очень красивый цвет глаз! :thumbsup: А вы когда дома тусите, всегда с соской? Геннадьевна85, что творишь вечером? Джулик, ага, странно! ♥Olgita♥, я здесь же на форуме читала, как одна мамочка так же развлекала своего ребёнка, когда онкушал и вот привыкли они к этому делу так, что она уже чуть ли не на стенку лезла, потому что ребёнок без песен, плясок и бубнов не мог нормально кушать даже в 2 года. Понимаю, что дети разные, но всё-таки...

ZoloTink@, радуйся пока, что не умеет, целее пальцы сына и твои нервы будут! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, аха "подловила".. изучай сынок запасы изучай, мама пока по интернету пошарит :grin: Капюшен и правда удобный, можно придерживать за эти веревки чтоб не падал)))

Berkana13, и я согласна что танцевальные методы ну какбы не очень. Но и другой стороны если посмотреть, ребенок реально "фокусничает", ну поддамся я на его финдебоберы а он голодный останется. Ведь ротик то он открывает, 2 раза отвернется, на 3й раз сьест. Мама говорила, оставит меня у деда (я в садик как только схожу сразу заболею), так его бабка меня там не кормит, говорит-а она не захотела кушать, я полуголодная у него и бегала... А когда я ее просила мне хлеб с маслом паровозиком порезать, мне было интересно есть я и все сьедала, моя бабушка мне в тарелке с кашей вареньем узоры рисовала и мы должны были весь узор сьесть. Я вот тоже ложку медленно подношу к ротику, "жжжжж машина едет на склад на разгрузкууууу" Андрей ротик открывает -раз ему туда и хвалю... "Осталось еще 5 машин и тд.." ну а как иначе, в игровой форме, ну когда уже совсем истерика я прекращаю все, конечно бесполезно и никчему, но к тому моменту он больше половины сьедает ну значит не хочет. Еще песню ставлю-"Привет Андрей!" Андрей любит музыку))) Ты Маргаритте можешь тоже ставить песню В.Леонтьева "Мар-га-ритта, ведь ты не забыла" :rotfl: :rotfl: :rotfl: Vishi может Мишельке Битлз ставить :rotfl: Девочки вообще, у кого проблемы с кормешкой, обращайтесь я вам бесплатно репертуар подберу к завтраку обеду и ужину :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Dhak-Dhak спасибо за комплементы! С соской не все время, но засыпаем с ней и дома периодически Андрей ее мусолит, сейчас особенно когда верхние лезут платков не напасешься а так меньше слюней. Уж лучше соска во рту чем палец.

А на счет такой методы..2 года -далеко не совершеннолетие, к 30 годам то надеюсь сам есть будет и без сос...пустышки :spiteful: В 2 года на горшок- то не все сами ходят. От соски отучу. Мне мама сказала что мою соску сорока своим деткам унесла, я согласилась, сороке то соска важнее!

Золотинка во что творит!http://video.mail.ru/inbox/olgita_/_myvideo/3.htmlкупили мы в икее ограничители на такие ящики, папа все никак не прикрутит, завтра мож сама займусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, выдумщица ты наша! :friends: Моя сестрица племяшку тоже с песнями кормит (про медведЯ ей поет, а как жо?- то ж МАША!), а у меня она и без песен ест :pardon: Ох, детки, чувствуют они, что мама может и повестись на капризы. Хотя, наверное, в нашем возрасте это еще не капризы беспричинные, а реакция на какой-то дискомфорт. Ну, мне так кажется :scratch: Ведь моя Магрэта раньше как скворец ротик открывала на все, что из еды видит. Кстати, и умываться раньше любила, а теперь всякий раз скулит как кутёнок, которого в ведро и на речку...

 

А мы сейчас молнию на маминых джинсах (на кармане сзади) пыиаемся расстегнуть, да так возмущаемя, что не идет!

 

О, получилось... Молодца дочка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится "навеяло" :D

"У Светки Ивановой день рожденья, Ей сегодня ...дцать лет"

"Ешь моя Светлана, ешь как я елА"

"Светик мой Светлана, свет горит в окне, времени так мало, есть надо тебе"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится "навеяло" :D

"У Светки Ивановой день рожденья, Ей сегодня ...дцать лет"

"Ешь моя Светлана, ешь как я елА"

"Светик мой Светлана, свет горит в окне, времени так мало, есть надо тебе"

 

помедленей, я записсвауйю... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, Андрейка взрослый такой,и ты красотка :good: Dhak-Dhak, да фигней страдаю,поела макдональдс теперь перевариваю и думаю скорей бы .Лера спать легла,устала сегодня,за игрушками промотались,моя сегодня проглотила ромашку маленькую у куклы отгрызла из кожзама,я думала помру,проглотила,бля буду ждать в какашках :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :Hello:

♥Olgita♥, у нас вроде проблем с едой нет, но уж очень любопытно какой репертуар нам посоветуешь, если что? :lol: :lol: :lol:

с удачной покупкой! я бы удивилась, если бы у тебя был бы комбез с более прозаичным названием :grin: :grin: :grin:

как-то ты писала, что сын на папу похож, по-моему он твоя копия ;)

НатаТиша, а я привыкла и мне кажется уже, что 10 кг не так и много :pardon: наверное потому, что сейчас не так много времени на руках :) в 3 мес мне было намнго тяжелее 4 кг часами таскать :pardon:

Джулик, Золотинка меня опередила уже

Dhak-Dhak, отпуск - это просто отлично :good:

Berkana13, а ты педприкорм не практикуешь?

Рыся, выздоравливайте :friends: :friends: :friends:

СветланкаЛиса, как шишечка ваша? сошла?

Виши, с няней тебя!

Галина, ну что, отчет пошел! :good:

Геннадьевна85, не кормишь ребенка :club: :grin:

 

А мы в кино сегодня ходили :dirol: , на Аватар, понравилось :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, блин, досадно! А ромашка большая? А мы как-то умудряемся разыскать ушные палочки и отгрызть от них вату, а потом с довольным видом жуём. Пару раз вытаскивала!

Kolibry, мне тоже очень понравился "Аватар". :good: Кирюшку с папой оставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не, на маму мою оставляли, она отлично справляется, ттт Ездили с мужем и его другом

 

Слушайте, а куда Ленхен делась :scratch: Лена, выходи на связь

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ;)Dhak-Dhak, ну не очень,но застрять конуретно могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я вот маме своей хоть на неделю оставлю и не заволнуюсь! У меня масик её жутко обожает, уже весь подрыгивать начинает, когда только слышит её голос в прихожей, у неё вообще аура такая хорошая!

Ой, у нас складки начинают исчезать на руках и ножках, раньше были конкретные перетяжки, как у сосисок, а теперь только везде на половину остались. Худеем что-ли?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, мы опять не спим. вот чего делать, насильно усыплять или пусть копошится в кровати у себя? прям напасть, переходящая в привычку :spiteful:

Геннадьевна85, давате ромашку, того, возвращайте))

Kolibry, ага, Ленхен пропала, а ещё Eviva запропала конкретно :scratch: Ленки, вы где? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥,

какие же вы хорошенькие все!!! Очень красивая семья! :good: Согласна, глазки у мужа запоминающиеся (не ревнуй только, эт просто взгляд со стороны. я когда беременная ходила тоже мечтала, чтобы у сына глазки были синие, а волосы темные. Немножко промахнулись))) Вернее ре родился темненьким, а потом посветлел) Андрейка у тебя любопышка)) Мой тоже все шкафы и ящики потрошит, пришлось везде его игрушки разложить, чтобы отвлекать от недозволенного. Вроде работает))

А по поводу кормления... сначала кормлю без бубнов и танцев, а когда вижу что поднаелся и отвлекается, начинаю стишки рассказывать в лицах, ему нра))

Berkana13,

какая доча продвинутая)) уже молнии расстегивает!) умничка!

Kolibry,

шишечка сошла, остался только желтушный синячок)) врочем он на нашем фейсике не одинок, еще по одному на скулах)) Очень приятно, что вы за нас волнуетесь :giverose:

Геннадьевна85,

да уж(( неприятно. Не переживай заранее, надеюсь завтра ты ее увидишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДН, я на 5 секундочек. Вчера была высокая температура, никак не могла сбить, уже хотела литичку колоть, но вроде пошла на спад.

Сегодня опять утром температура, а сейчас вроде нормальная.

Едим плохо, я не заставляю, стараюсь чтобы больше пила(вот называется похвасталась, что едим хорошо).

Пошла я спать, а то вчера всю ночь прыгала. Наелась на ночь голубцов, муж сегодня вкуснющие сделал, а сейчас думаю и нафига на ночь нажралась. Эх...

Рыся Выздоравливайте. Стеноз страшная штука, хорошо, что все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, SvetlankaLisa, завтра расскажу в подробностях про ромашку!Всем споки-ноки :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот про сон неплохая статейка

Ссылки скрыты.

 

Dhak-Dhak, не худеете, растете наверное, ты же за рост переживала ;)

Геннадьевна85, ждем выхода ромашки :grin:

НатаТиша, даж не знаю, что посоветовать. У меня иногда спать хочет, но и играть хочет, я его к груди - он с удовольствием пососет и опять порывается играть бежать, приходится удерживать слегка, тогда сосет и вырубается. А ты как укладываешь?

SSvetik, а какая температура? лечитесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спокойной ночки! :wave: Kolibry, ага, переживала, теперь довольна нашими ростовыми замерами - лёд тронулся. А перетяжки очень любила, просто теперь становится не похожим на младенчика - не привычно как-то! Ну ты всё про всех знаешь и помнишь! :D :thumbsup: SSvetik, выздоравливайте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :D :pardon: :friends: вы ж мне как родные :)

 

Меня что-то вот это напрягло

Имеется в виду, что когда ребенок самостоятельно (а не во сне!) откидывает голову назад во время плача или игры, как бы выгибается, это поведение имитирует эпилептический припадок и при постоянном повторении может действительно привести к не очень хорошим изменениям в голове... Именно поэтому, когда ребенок плачет или играет, ему не дают выгибаться, обязательно сгибают в противоположную сторону
, Кирюшка прям частенько любит так выгибаться и лежать, когда на руках у меня, буду теперь выгибать назад :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...