Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry,

у нас та же беда((( поэтому и начали курс массажа. Меня это выгибание очень сильно напрягает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetlankaLisa, а как себя ведет при этом? мой просто лежит, разглядывает все, я его выворачиваю назад, а он опять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а мне, если честно, вообще не нравится эта статья - ещё вот это удивило:

Что касается сна, то ребенок не должен спать на животе, это не физиологично и добавляет ребенку тревожность. Сон на животе вызывает у ребенка воспоминания родов. Дети переживают родовой стресс по-разному. Поэтому мама должна прикладывать все усилия, чтобы сгладить эти воспоминания. Поскольку поза на животе их провоцирует, то она не желательна для сна.

На живот выкладывать не рекомендуется вообще, потому что психологически для ребенка это некомфортная поза. Когда он сам начнет переворачиваться на живот - пожалуйста, пусть лежит, сколько хочет. Но если он попадает в это положение не по своей воле, то срабатывает генетически заложенное ожидание опасности, тревожный сигнал "я потерялся", ведь в этой позе ребенок мог очутиться, когда его уронили, потеряли, перебегая с места на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас Деник 1080 весит))) тоже не замечаю особо, только под вечер когда в кровать ложусь ощущаю спину свою...

 

были у невропатолога... направили в 2 больницы: Невромед сделать ЭЭГ (чтобы исключить эпилепсию) и в ортопедическую им.Зацепина (с нашим хрустом в ножке). кто-нибудь слышал о таких? вроде читаю - все солидно...

 

по поводу того что было... сказала готовится к повторению. что до 3,5 лет это нормально... блин... реально страшно еще раз такое пережить. но я стараюсь не думать об этом, а думать что это единичное было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак-Дак, ну не знаю, мне показалось все грамотно и логично, про живот я тоже удивилась, но мало ли :scratch:

Дaнюшя, блин, так все это страшно :( пусть все предположительные диагнозы не подтвердятся :beg: вы когда пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, в понедельник буду звонить. нам в москву надо будет ехать с ним... и ни раз скорее всего. но здоровье важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, удачи, будем кулачки держать за вас :friends:

 

ой, надо спать идти, для меня в выходные труднее, как-то выбиваюсь из колеи, всем чего-то надо, куда-то едем, спешим. Завтра вот родственники приедут, прям с утра :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, а я не могу понять - зачем тебе няня, если ты дома?! Или ты сильно устаёшь?

:rotfl: Хорошая шутка. Нееее, я не устаю, совсем не тяжело :rotfl:

 

Доброе утро!

Олгита, ты красавица! Твою фотографию нужно публиковать на страницах глянца, как идеал счастливой, красивой и успешной мамы ;)

Мы отметили ДР моей бабушки, ей исполнилось 90 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, у меня старший пролежал в ортопедической (им Зацепина) вот только в конце августа (искривление позвоночника), вроде неплохая больница. там консультативная поликлиника хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, поздравляем с 10-ой! :giverose:

 

Наши родственники сегодня не приехали, вот что значит, сила мысли :grin:

Я шучу, конечно, но забот меньше :pardon:

 

Девочки, будем бдительны :lol:

2f22cad601352356f9727d3189a827ad.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, поздравляем с 10-ой!

присоединяюсь к поздравлению! растите большими! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне понравилось

Для того чтобы понять, как справляться с проступками детей, мы должны осознать, что для детей характерен иррациональный способ мышления.

Давайте тщательно проанализируем этот решающий момент. Всем детям необходима наша любовь, и они жаждут ее. И дети сами инстинктивно чувствуют, что им нужна любовь родителей, но пути ее поиска незрелы и иррациональны.

Давайте сначала посмотрим на рациональный путь, каким завоевывается любовь. Допустим, Джим влюбился в Клару. Как скорее всего он будет добиваться ответного чувства? Будет ли он вести себя незрело, выставляя в самом невыгодном свете, будет ли он капризничать, дуться, ссориться, постоянно требовать чего-то? Конечно, нет! Если Джим – зрелый человек, он будет стараться изо всех сил покорить сердце Клары. Он будет демонстрировать все свои достоинства, проявлять сдержанность, доброжелательность и деликатность, оказывать всяческое внимание и помощь. Если он не уверен в ее любви, он не будет прятаться за незрелое инфантильное поведение, скорее, он сделает все, что в его силах, чтобы добиться благосклонности девушки, проявить себя мужчиной, достойным ее выбора.

 

Это рациональный путь борьбы за любовь взрослого человека.

Но, друзья мои, дети ведут себя совсем не так! Чем меньше возраст ребенка, тем менее он зрелый. Разве это не ясно? И чем он менее зрелый, тем более иррационально его поведение. От природы, инстинктивно ребенок чувствует, как жизненно необходима ему любовь родителей. Но у него нет врожденного навыка, как пытаться заслужить или добитьсяее. Эта логика вне пределов его инстинктивного понимания. В конце концов ребенок, конечно, может научиться этому, но такая способность не заложена в нем от рождения.

Вместо того чтобы завоевывать нашу любовь и привязанность своим хорошим поведением, ребенок постоянно испытывает нашу любовь своим поведением, в корне которого вопрос: «Вы любите меня?» Если мы своим доброжелательным поведением отвечаем утвердительно на этот насущный для него вопрос, замечательно! Тогда гнет неуверенности отпускает его и тогда поведение ребенка легче поддается контролю.

Если же ребенок не чувствует окружающей его любви, он инстинктивно еще более ревностно и отчаянно приковывает к себе внимание своим неподобающим поведением, в котором пульсирует все та же страстная мысль: «Вы любите меня?» Нам это поведение может не нравиться, потому что у ребенка достаточно ограничены варианты поведения и многие из них могут не соответствовать ситуации. Ясно, что когда человек в отчаянии, его поведение может выходить за привычные рамки. Ничто не вызывает у ребенка такого отчаяния, как отсутствие любви.

Это и есть основная причина плохого поведения. Когда его эмоциональный резервуар опустошен, всем своим поведением он отчаянно кричит: «Вы любите меня?» Справедливо ли, разумно ли требовать хорошего поведения от ребенка, не укрепив в нем прежде всего ощущения, что его любят, не заполнив его эмоциональный вакуум?

книга Росс Кэмпбэл "Как по-настоящему любить своего ребенка".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, поздравляем с 10-ой!

присоединяюсь к поздравлению! растите большими! :giverose:

и я присоединяюсь :giverose: :giverose: :giverose:

всем приветики :wave:

мы уже ходим сами,шагов 15 делаем сами :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто интересовался брекетами-отвечаю. Поставила самые обычные железяки за 40 тыс (20 тыс одна челюсть). установка заняла часа полтора (дочу муж катал это время в машине чтоб она поспала). кушать не удобно-все надо резать-измельчать. так что будем с дочей питаться одной едой-измельченной. вроде зубы уже начали движение т.к. есть дискомфорт. ну и надо сразу после еды бежать чистить зубы-гигиена превыше всего в этом деле! накупила щеток-ершиков специальных. теперь это мой образ жизни на ближайшие год-полтора. привыкну-красивая улыбка того стоит.

Kolibry, у меня тоже Тая любит откидываться назад. например, когда я хочу ее взять, а она сопротивляется (во время одевания часто бывает). однажды так улетела на диване-благо мягко там и не ушиблась. вообщем, реакция теперь у меня скоростная практически-иначе шишки будем собирать.

Про положение на животе я читала что это не физиологичная поза для ребенка. т.е. нельзя ложить пока сам не перевернется. впрочем как и с другими телодвижениями-пока сам не сядет не садить, пока сам не встанет-не ставить и т.д.

Kolibry, выдержка из статьи понравилась. все правильно. чем меньше обращаешь внимание на ребенка и отмахиваешься, тем сильнее он "липнет" или начинает проказничать-чтобы обратить на себя внимание. а подростки в целях привлечь внимание начинают асоциальное поведение.

вот еще, на эту тему-кому интересно

Любой ребенок нуждается в том, чтобы родители определяли для него рамки поведения. Границы поведения определяются возможностями ребенка, вопросами безопасности и удобством окружающих – а как же без этого? Неужели Вы хотите, чтобы Ваш малыш вызывал у окружающих отрицательные эмоции и негативные переживания?

В силу своего возраста ребенок не всегда может правильно определить ни первое (потому что он не может объективно оценить себя со стороны), ни второе (потому что он незнаком со всеми опасностями нашего мира), ни третье (потому что он только вступает с социальные отношения и не знает, как учитывать удобство других). Если мама не помогает ребенку определять эти границы, то он, действительно, садится ей на шею, а главное, становится впоследствии очень неудобным соседом, товарищем для игр, и т.п. поэтому в воспитании всегда есть моменты, когда эти границы нужно показать! Однако, методы могут быть самые разнообразные. Не существует единых приемов. И резкость и мягкость бывают востребованы. Приказ, окрик, резкий тон – это может быть либо специально продемонстрированная граница, а может быть и признание предыдущего педагогического просчета, не реагировать уже нельзя, а по-другому – не понимает. Нужно только осознавать, что понимания мы так как раз не добиваемся! Криком мы можем только продемонстрировать наше недовольство, возмущение, крайнюю степень возбуждения, а ребенку порой именно этого и надо!

«НАДО ЖЕ, КАК ЛЕГКО ЕЕ ОТВЛЕЧЬ ОТ ТЕЛЕФОНА, СТОИТ ТОЛЬКО ПОЛЕЗТЬ В ЭТОТ ШКАФЧИК…..»

Возьмите за правило, после каждого такого случая проанализировать:

- что Вы хотели, чтобы ребенок сделал?

- что хотел ребенок?

- что получилось в результате?

- а какого результата хотели бы Вы?

Очень часто беспристрастный анализ показывает, что несмотря на шум, ребенок как раз желаемое получает, а родители – нет, поэтому завтра ситуация обязательно повторится. Чтобы разорвать замкнутый круг, ищите новые способы реакций, создавайте другие ситуации.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, Дак-Дак не устает, у нее все весело и легко, поэтому она не понимает. А я завидую белой завистью тем кто может позволить себе няню. :blush:

Lvica25, поздравляю с шагалками и возвращением к нам :wave:

А мы начали помаленьку стоять без опоры. А еще я только собралась к неврологу ее тащить по поводу того что мы ничего не говорим, так заговорили - Ба-ба-ба, бва-бва-бва, па-па-па, ну и мааам естесно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, спасибо))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, Ой, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :friends: А сколько у вас зубов? Расскажи еще что-нибудь ;)

Люсьена Olchевна, :friends: Как у мужа с работой?

Даринка, С 10 месяцами :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ой затронула ты больную тему :( зубов только 2 :scratch: все напухшее но никак не вылезут,просыпается за ночь по 10 раз,занимаюсь сумками ,туалетной водичкой и всякими другими штуками :D короче веселимся

а вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Даринка с Десяточкой!! :giverose: :give_heart:

чёт на бегу совсем сегодня, ссыли сохранила в избранное, буду читать.

Люсьена Olchевна, ой, и мы бла-блакаем и вавакаем. а вот маму и папу не признаём :spiteful: с говорилками вас! :giverose:

 

хочу спросить, мы одни так на сисе висим? прям не слазим, всё время подавай. еду кушаем как обычно.. в меру..

Kolibri зсыпаем мы на сисе. потом в кроватку кладу и спит дальше. а тут вот стала просыпаться и колбаситься. потом засыпает снова на сисе часам к 12-ти. муж ещё вчера с ней пообщаться решил. я говорю, нефиг человека развлекать, пусть соскучится испать захочет. нет, разговоры с ней разговаривает.. лучше бы днём развлекал, а то перед телеком застынет и всё, ушёл в себя, приду нескоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотки мои всем приветы!!!!!Даринка с 10 месяцами вас!Львица поздравляю с шагалками!Данюша не переживай,будем надеяться,что это первый и последний раз!мы только недавно вернулись из зоопарка,Лера с интересом за всем наблюдала!я так устала сил нет совсем!уже посуду помыла,стирку собрала,закинула,осталось помыть полы и приготовить поесть,интересно я до ночи успею :scratch:

 

пс:ну вот я пришла и нет никого :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, с даткой вас! :give_heart: Галина, да, ради красивой улыбки, чего только не вытерпишь, упорная ты, молодец! :DГеннадьевна85, я смотрю насыщенная у вас сегодня прогулка была! :thumbsup: Ольчевна, я сегодня жутко устала, но не с ребёнком, а с домашними делами и разъездами, лучше уж с ребёнком заниматься! С балаканьем вас!

Пойду спать сегодня около девяти вечера, покормлю титькой на ночь, а муж согласился уложить сына самостоятельно - вот и флаг ему в руки! Я в душ, потом почитаю чего-нибудь и спать! Всем спокойной ночи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Даринка, поздравляем с круглой даткой, уже 10!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я на выходных беремчатые фотки смотрела, скучаю по пузу!!!

Что-то нету никого, пойду почитаю, что случилось на выходных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, пока никак, знакомые не смогли помочь - есть более высшее начальство чем они, а те раньше взяли своего человека. Завтра на собеседования...

лучше бы днём развлекал, а то перед телеком застынет и всё, ушёл в себя, приду нескоро.

:friends: Я вот тоже удивляюсь :shock: : неужели в телек интереснее торчать, чем на собственного ребенка смотреть, тем более теперь, когда они уже столько всего делают!

 

Дак-Дак, да я не спорю, что от разъездов и дел устаешь. Просто я не могу каждый день одним и тем же заниматься 24 часа в сутки без выходных. Меня однообразие задолбало. И еще то что я себе не принадлежу, а у всех вокруг (муж, родители) все хорошо - захотели спать-спят, захотели есть-едят. А на мои желания всем наср.ть :banghead: :banghead: :banghead:

 

У меня нервный тик уже не проходит :( Инулетта вроде про нервохель писала или как его там... Он может помочь? Валерьянка не справляется :blackeye: :tease: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет деffченки!!! :wave:

Фух...дочитала вас!!!

Вчерась ездили с ночевкой к маме...прогулялись в парке всем семейством...

Ссылки скрыты.

Рыся,как хорошо,скоро выпишут совсем!!!

Геннадьевна,ну как Лерочкина ромашка?Вышла?Уже на мальчиков гадает? :D

Lvica 25,какие вы молодцы!!!с шажочками вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, не, ребёнок это для моего нечто обыденное. то ли дело в пятый раз новости помотреть. занимается с Лизой даже глядя в телек. и ещё детей хочет. :pardon: а вообще разочаровалась я в своём муже после рождения Лизы. ожидала большего. не, он Лизу любит, конечно, но она его не особо интересует :spiteful: папаш так себе получился.

Уже мама!!!, о, какой у вас друган появился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...