Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Inulett@,

Кирюхе колоть не надааааа
:grin: :grin: :grin:

Dhak-Dhak, неее, теперь в субботу пойду :)

Юлич, ты жжешь про серьгу :Crazy:

 

************

аааааа, этот маленький негодник :rant: :rant: :rant: научился раскапывать провода - убирает заграждение из подушек, потянул свалил мою новую колонку, она упала на вилку, теперь дЫркА :cry::cry::cry:

шо теперь делать, как забарикадировать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ого-го, сколько нас здесь любителей проколотых ушек у мужчин! :wave: Мне тоже очень нравится, но опять же ни всем идёт. Мой муж так же категорически против!

Юлич, у меня тоже, к примеру, СВ невнимательная в плане подарков, но не потому что она жадная или ещё что-то в этом роде, хотя и доля экономии всё равно присутствует, у неё вообще не привита культура дарения, внимательности...Единственные подарки за всё время - это слитный бодик на 3 месяца, красный костюм из плюша на крестины, который уже мал, :grin: мы три раза его одели и серебряная ложечка, но я и этим подаркам жутко довольна, когда она дарит, чуть ли не расцеловываю, такое ощущение, что она масику авто дарит! Не приучена она к культуре дарения, я ей показываю культуру благодарения! :grin: Да и по фиг мне, ничего никогда не жду от неё....

Уже мама!!!, секас от головной боли очень помогает! ;)

Kolibry, а мы особо не прятали провода, у нас ноуты в каждом углу были, занимался с проводами под нашим присмотром (мы их отсоединяли, конечно же), сейчас вообще надоело, видимо. Сейчас у нас занятие №1 - это открывание шкафов и выбрасывание из них всего, что хватается и с лёгкостью удаляется с полок! :grin:

Вай, у нас такие кучеряшки-завлекаловки за ушами, :give_heart: весь затылок вьётся, видимо, наша кучерявость с папой унаследовалась! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

vishi, а на Мишелькином празднике много деток будет? И вообще на сколько человек планируете? Судя по размаху праздник должен получиться масштабным! :good:

{Рыся}, Светланку с зУбом!

Kolibry, спасибо! Напросилась называется. :blush: Когда видят Платона с папой, говорят на него похож, когда со мной, то на меня. :grin: Но мне кажется, что мои только глаза.

По поводу шарика. Он гелиевый. Вначале он сильно надут и Платоха подцепить не может, ни зубами, ни пальцами (это более реально :D ), ну и слежу конечно, что бы сильно не усердствовал. А на следующий день уже не страшно, он сдувается чуть и становится очень эластичным и не лопается. А если и лопнет, то уже не страшно, он не бабахает, а пшшшикает. :grin:

Спорт это клево!!! Молодец! А я все никак не выпну себя, хотя когда Платону было 1,5-3 мес. я уже ходила на тренировки. (после КС) Привела себя в форму и забила.

SSvetik, поздравляю с МАМканьем!!! Это так приятно!

Люсьена Olchевна, вот и отлично!!!!!!!! Лед тронулся! :yahoo:

 

Kcana, :wave: сама себе уши? :shock: ну, ты герой! Я бы не смогла сама себе больно сделать. Муж подарок с намеком сделал? :spiteful: Эван молодчина, маме пример показывает. :good: Как вы себя чувствуете?

Dhak-Dhak, твое любимое слово-- "жутко" :grin:

Юлич, по поводу ушей полностью согласна с dusenka, :friends: Я бы своего тоже обрезала, но муж против :pardon: ,сказал пусть сам такие решения принимает.

Kolibry, а мой научился открывать ограничители силиконовые у дверей. :Crazy: Вот откуда у такого маленького человека столько ума и силы??? У меня не всегда сразу получается открыть, а он махом.

 

Мишеньку и Светланку с 9ми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, с прошедшим :wave: :giverose:

Декабряток с датками :drinks:

Уже мама!!!, у моей знакомой у девочки (тоже декабренок) гиперкальцемия, т.е. переизбыток кальция, родничок в 5 месяцев зарос, так у нее ща всего 2 зуба))) незнаю с чего твоя П зубы с кальцием связала :spiteful:

Юлич, мой недогадливый всем недогадливым фору даст)))))))

Дусенька, девчушка у тебя миленькая :man_in_love:

 

девочки, я не представляю что будет когда батареи затопят... у нас чугун раскаляется, я сама пару раз обжигалась.... как ребенка то от этого огородить :confused: :scratch:

 

зацените фоточки с купания :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да я обижаюсь не на то, что не дарят что-то, а на то, что внимания не уделяют, а улыбку требуют! Подарки - фиг с ними, сама всё куплю, по своему вкусу, т.к. угодить мне например в одежде сложно. Дело то в элементарных вещах, поинтересоваться помимо "как там Вовочка?" ещё чем-нибудь, какие достижения? А то мачеха мужа только давить может это не делай, то не делай, нужно так, а не вот так...тьфу, блин, опять жалуюсь :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, да ну, я вчера не видела, что ты сообщение написала о фотках, и еще половину пропустила, потом по ответам поняла только, редактировали что ль :scratch:

Dhak-Dhak, от стационарника не отсоединишь :scratch:

 

мы на обед скушали 2 маленькие тефтельки, три маленькие картофелины, 80 г пюре из морковки, всего получилось 180 г :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, ой, ну я тащусь с фоток ваших!!!! :give_heart: А ирокез ваще :thumbsup:

По поводу батарей, может экран какой навесить? А у нас наоборот, батареи чуть тёплые...предпочла бы как у вас ;)

SSvetik поздравляю с мамками, вы молодцы!!! А мы вот да-да-да освоили и бада-бада, сегодня проскользнуло няда...а мама-папа чёт никак :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, я так поняла это то что муж запомнил из того что я когда то говорила :Crazy: но он забыл что я передумала его брать :grin: ну да лан..хорошее надо поощрять, не стала его расстраивать...оч оч поблагодарила :pardon:

уши просто проколола...протерла иглу и уши одеколоном, и понемногу понемногу :pardon: потом опять одеколоном и сер.сережки :pardon: ни крови ни боли..ваще ниче :pardon:

мы пока напару сапливим и кашляем...я от горла сына от сопелей...сен еще к П на контроль отвезем...пус еще послугает и посмотрит :scratch: по крайней мере врачам он разрешает в рот лазать а нам нет :scratch: да и сидит послушно :pardon:

ооо...глянула в профиль...а там новинки :give_heart: класс фотки..Платоха как всегда неотразим :give_heart: мама стройняшка :giverose: :good: бош всего на заборе нра :thumbsup:

----------

Беzz, как всегда..обалденный сынуля и обалденные фото :give_heart: :good: и фотки у тя всегда как профи сделаны :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, c Девяточкой! Точно, у вас же с Рысей детки ровеснички ;)

Галина, а мы как раз на обогревателе усвоили слово ГОРЯЧО :)

НатаТиша, а мы не смотря на погоду, выбираемся на улку в скафандрах )))

Kcana, ох... я тоже все хочу такой обруч ))) да вот мужу все забываю про него напомнить ))))

Беzz, супер! У нас и звезда и ковш, и шарик с пупырышками точно такие же ))) Только ковш чуток темнее )))

 

 

А мы знаем кто такая ПТИЧКА, КИСА, СОБАЧКА и ТИГР :) Говорю ей "ищи своего ТИГРА" и Настя ползет со скоростью света в поисках тигра (мягкой игрушки), а когда находит, мне показывает :) А собачек, кис и птичек мы на улице отличаем четко :) И тащимся и пищим от восторга, когда видим оных )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу КС. Не нужно всех грести под одну гребенку! И говорить что нужно стараться всеми правдами и неправдами рожать самой. У меня не было НИ ОДНОГО показания к КС. Всю беременность проскакала как конь, ни токсикоза, ни отеков, ни усталости, НИЧЕГО. Но я ни в какую не хотела рожать сама!!! Я НЕ боялась боли, схваток. Любую боль я могу перетерпеть. И если бы мне дали 100% гарантию, что в родах с ре ничего не случится(при этом у меня будут самые тяжелые роды), поверьте, я бы пошла рожать.

Но всю жизнь у меня было стойкое убеждение, что рожать самой-это не мой случай. И я стала просить у своего доктора ( маминой знакомой), что бы мне сделали КС и что сама рожать я не пойду. Что и сколько я выслушала, промолчу. В общем договорилась она, что мне его сделают. Заранее легла в поталогию (лежала 4 дня), опять наслушалась всего что обо мне думают (уже от заведующей, она же меня и кесарила). Не переубедили. Во время операции,я была в сознании (спинальная анестезия), и когда достали моего сыночка, по палате пронесся шепоток и к столу начал слетаться посмотреть весь персонал.

У нас был истинный узел пуповины и если бы я пошла в "нормальные" роды, мой Платоха бы умер. (пишу, а сама рыдаю). А потом ко мне подошла та заведующая и сказала "Слава Богу, что ты никого не послушала и настояла на своем!"

К чему это я? :scratch: У каждого СВОЙ правильный путь.

 

Простите, что много и сумбурно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Толстопуз писала что особого толка нетот него..как и обычный...и тип синяки от него :scratch: испробую...отчитаюсь :friends: :good: доча умничка :giverose: а мы пока подвизгиваем на все :pardon: ну и собачек вавами называем :grin: и если чего то по делу говорим..то оч оч тихо :pardon:

oksaНОЧКА, какой ужас :( может это у тебя интуиция так сработала :scratch: мамский инстинкт? :scratch: но главное что все хорошо закончилась и вы оба с нами здоровые и румяные :D :friends: :friends: :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы сходили на УЗИ. Золотинка, нам в роддоме углядели ООО и открытый Баталов проток, теперь контролируют. По УЗИ все более или менее хорошо. В общем ООО почти вариант нормы - контролировать, тахикардия небольшая (еще бы, ТАК скакать и ругаться как моя Жемчужинка!), регургитация клапанов небольшая - 1 ст., ну и аномальная хорда (кажись, одна :scratch: ) - это счастье и у меня есть. Короче, зря боялась, но бдить буду.

Все, читать - писать вечером будем, поскакали к педиатре на обмер-обвес. Всех ЛЮ!

 

ПыСы. Вот жисть, М нет, а ПМС есть :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, с удачным узи вас и удачных обмеров :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, держись, мать ПМС пройдёт :friends:

oksaНОЧКА, ну мы то тебя не ругаем, это же твой выбор! В любом случае всё хорошо и сыночка с тобой, щщастя вам!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, спасиб!блин тащусь от вашей рыжести и хохолка! oksaНОЧКА, ого молодец,что так решила,значит чувствовала!какаие клевые фотки :good: Berkana13, у меня раньше не было ПМС,а ща есть :banghead: D_a_r_i_n_k_a, какие вы молодцы,мы знаем где собачка,кмса,голуби,тигр,и м ишка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, про кальций и зубы согласна :friends: Димуля как всегда неотразим! :good: А какой у вас фотик? У нас зеркалка, а ТАКИХ фоток не получается. Или это просто таланта не хватает? :scratch:

Kolibry, хорошо покушали, как взрослые!

Kcana, врачу нужно конечно показаться. Не болейте, плиз! :beg:

За оценочки спасибо! :blush: Главное, что все хорошо закончилось! но рыдала я долго.

D_a_r_i_n_k_a, мы знаем мишку, находим его везде и обязательно его укладываем спать на подушку и сам рядом пристраивается. :grin: Узнаем сабачек на улице и Ав Авать начинаем (все вместе)

Berkana13, с удачным походом!

Юлич, :friends: вы нет, и большинство нет, но есть люди которые категоричны (нужно настроиться и идти самой, даже после кесарева, даже если не хочешь) Если ты хочешь сама, так дой Бог тебе здоровья! ( D_a_r_i_n_k_a, :wave: )

Но если нет желания, смелости, да мало ли чего нет... Пусть каждый решает сам как ему лучше. Может я и не права :pardon: ИМХО

Геннадьевна85, интуиция! :cool: :friends:

 

Мы сегодня собрались к стоматологу детскому, оделись в 100 одежек , сели в коляску, закрыли все двери, вызвали лифт.... а он не работает. Развернулись, пошли двери открывать и раздеваться. Еще на один подвиг со спусканием с 11 этажа я не готова. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, какие фото! :man_in_love: Смотрю, вы тоже очень обожаете купаться! :thumbsup:

oksaНОЧКА, не знала, что у тебя КС! Я тоже до конца думала, что рожу сама, вроде никаких тоже показаний не было, даже в роддом на каблуках пошла. На меня ещё одна меланхоличная девушка повлияла, по-моему, у неё были вторые роды и она рассказала, что её первая дочь из-за ЕР оказалась с ДЦП, диагноз: трамва головы при прохождении через родовые пути. Поэтому она была готова только к КС, сама рожать отказалась на отрез. Когда через 8 часов у меня не было никакого результата, я снова вспомнила про эту даму и про её неблагополучные ЕР, к этому добавлялась моя сонливость и отсутствие всякого желания тужиться...

Мы сейчас посмотрели фильм "Малыши", очень понравился! Особенно интересно было наблюдать за негритосиком и монгольчиком. Галина, спасибо за прекрасную наводку! :thumbsup: Смотрю, чем проще живут люди, тем здоровее кажутся! Кстати, вопрос тем, кто смотрел этот фильм - а ребёнок из Нью-Йорка - это мальчик или девочка? Вроде, как весь фильм был мальчиком, а потом когда показали постарше - превратился в девочку! :blackeye: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, вот и хорошо, что с сердечком хорошо! у меня тоже аномальная хорда есть, обнаружили случайно, когда сердце пошаливало лет 10 назад (было только 1 раз).

 

oksaНОЧКА, читала конец твоего поста про роды и ревела, точно ПМС накрыл, завтра дела придут...

 

а мы забрали свою кардиограмму - а там легкая степень брадикардии, я так поняла - это уреженный пульс. завтра к своей педиатрисе пойду консультироваться, что это и с чем его едят...

 

********

ой, забыла написать - Безз, ваши фотки сегодня ( как впрочем и всегда) - супер! я все время восторгаюсь такими профессиональными фотками! присоединяюсь к вопросу - какой у вас фотик? хохолок ваш - :man_in_love: :give_heart: :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ребёнка из Нью-Йорка нашла, это девочка, странно, но весь фильм смотрелась, как явный мальчик! :shock:

Вот ещё, кое-что интересное про фильм:

Первыми зрителями готового фильма были его герои. К тому времени детям было от 1,5 до 4 лет. Все мамы нашли в фильме что-то невероятное, поразившее их. Намибийка была удивлена, зачем американка надевает на грудь специальный насос и почему другие родители так мало времени проводят вместе с детьми? Американка была удивлена сценой, в которой коза пьет из таза, в котором купается маленький монгол, а японка так и не поняла, почему ребенка из Монголии привязывают веревкой к кровати. Монгольскую же маму, наоборот, поразило и расстроило, что девочка из Токио почти не выходит из дома и не бывает на природе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на дачу :wave:

Всем хорошей погоды, весёлых выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ава - :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смотрел фильм "Малыши", откуда вы их качали. А то вы раззадорили, а я что не могу найти :pardon:

 

Опс. Нашла уже! Спасибо за наводку, буду сегодня смотреть! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, где нашла,я что-то упустила это!поеду ща в детский,а то все закончилось,прикупим пюрешки экзотические и десертики разные!!!!!посмотрю себе заколочки,а то причесончик застра нечем закреплять будет,эх не подготовлена я к отмечанию днюхи,даж одеть нечегго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :wave: здесь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ébés-2010-dvdrip и вот еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...