Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, не обижаюсь и понимаю что это естественно, но если я до января не вылечу зубы (а их надо протезировать причем у меня с каждой стороны по зубу - мне жевать толком не получается), то потом я ваще не знаю когда смогу этим заняться. Поэтому я резко озаботилась тем, чтобы Света могла уснуть без тити, чтобы можно было сцедиться, сходить в стоматологию, а на ночь Свету из бутылочки покормить и она бы сама уснула... наверное буду ближайший месяц приучать к этому...

Dhak-Dhak, пробовала укачать, ревет :banghead: Бабушку к нам на ночь- нереально...

А что действительно очень страшно то облучение которое я получу при рентгене зубов? И сколько после него нужно не кормить грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люсьена Olchевна, я ездила из подмосковья в Москву (а это не ближний путь) лечить зубы, когда Насте было полгода и в сисе она нуждалась чаще, чем сейчас (с Настей оставалась моя мама). Щас все же прикорма больше, чем сиси. А если на ночь тебя беспокоит накормить... то у меня было так: обезболивали мне ледокаином, через пару часиков я немного сцедилась, а далее кормила сисей. Ребенок пережил этот день нормально. Ну были есессно капризы в мое отсутствие, но все это можно пережить и ребенка в конце концов можно на улицу вывести, там детки тоже засыпают неплохо (это на случай твоего дневного отсутствия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасииба....оч приятна :blush: :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! спасибо!! нам очень приятно :hug: :hug: :hug: самой фотки нравяца, вот и вам показать поспешила :blush:

фотографируем на Кенон 40Д, распространенная зеркалка, в частности эти фотки делала я сама сидя на унитазе :spiteful: :D ну + вспышка конечно, без нее бы наверно не получались такие... ну и обработка обязательно, кадрирование, баланс белого, яркость, стандартный набор, привыкла, делов на 2 минуты, а результат вот такой :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ушки/сережки. У меня уши не проколоты, серьги не ношу, мысль о проколе неприятна, а еще больше неприятна мысль о том, что серьгами этими можно за что-нибудь зацепиться :Crazy: или вот бывает срывают с женщин серги на улице и уши рвут. Ну в общем бе.

Ребенку соответственно тоже колоть не буду. Тем более, что у детей риск травматизации из-за серег не столь минимален. как у взрослых. Захочет - сама когда-нибудь потом.

 

Про КС. Я хотела КС из соображений большей безопасности для ребенка - думала, что КС полностью исключает риск ДЦП или гипоксии в родах. Врач сказала, что это далеко не так, во-первых наркоз на дите действует не очень, во-вторых отверстие, через которое достают малыша столь мало, что бывают случаи кривошеи и перелома ключиц, не говоря уж о том, что достают вроде как щипцами за голову. Про перелом ключицы у ребенка после КС я и сама читала у кого-то на бебиплане, а еще читала про порез на лице (в миллиметре от глаза) при КС. Ну и плюс всяческие осложнения постоперационные у матерей. В общем не такой уж и сахар это КС на самом деле.

А вот то, что истиный узел пуповины на УЗИ не заподозрили (Оксаночка), это ужасно, конечно. Ты молодец, проинтуичила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, милая, не надо о СВ на вечер, мы наверное скоро поедем к ней, :beg: муж всё ждёт погоды, чтобы крышу у мамы покрасить, а на гисметео прогноз удовлетворительный на выходных. Думала что в будни поедем, чтобы меньше с ней встречаться, она работает же, а он хочет к выходным, я в ауте! :blackeye:

А с Сёмой я тоже в шоке, теперь у меня фобия к фантикам и обёрткам, вообще не даю их ребёнку даже в руки.

Мне вот свекровь однажды сказала "ох, плохо, что ребенок на сисе только засыпает....", а я ответила "кому плохо-то? мне? Вам? Главное, что ребёнку хорошо." Это естественное состояние ребенка на ГВ - засыпать на маминой сисе

Согласна с Даринкой! :good:

Уже мама!!!, ого-го, так тебе наверное медикаментозное какое вмешательство нужно, мигрень - это опасное заболевание. :blackeye:

А что действительно очень страшно то облучение которое я получу при рентгене зубов? И сколько после него нужно не кормить грудью?

Ой, я тоже делала рентген зуба, я не знала об этом! :shock: Главное же от укола отказалась, когда пломбировали, а здесь ещё и рентген?! :banghead:

Люсьена Olchевна, я бывает маме оставляю дитёнка, когда стоит куда-то отлучиться или с мужем уезжаем на выходных часа на 4-5, она без проблем укладывает именно укачиванием в вертикальном положении, только перед этим я кормлю титькой. При слове Люли или Баюшки, сынок сам кладёт голову на плечо, маман его приучила, хотя лично я - против укачивания. Вам нужно такое попрактиковать почаще , может, Света привыкнет так засыпать? Может, тебе в коляске укачивать? Детки же любят спать в коляске! А вообще - терпения тебе, если действительно решила Свету отучать от груди!

частности эти фотки делала я сама сидя на унитазе

:rotfl: Над же, а классный ракурс! :thumbsup:

joy, да, про КС - всё верно пишешь, только про щипцы не знаю, вроде, не щипцами...Ну так и при ЕР могут вакуумом тащить. Везде есть свои и плюсы, и минусы. Но не будем забывать о том, что благодаря КС вообще удалось спасти кучу рожениц и их детишек, Оксаночка - яркий пример этому. :thumbsup: Кстати, КС ещё называют королевскими родами, т лат. caesarea sectio — «королевский разрез» или, по-другому, «королевские роды».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не, мы в дождь не гуляем. для меня мороки больше чем пользы - у нас тут по дворам под дождевиком таскаться, тот машин уворачиваться. я вообще ещё на прогулку дождевик не ставила, боюсь Лизе не понра с ним гулять. мы на улице ведь не спим практически. сегодня дождь прекратился вечером, сделали вылазку в магаз)) а то в доме шаром покати. у овощной палатки разревелись.

Dhak-Dhak, Kolibri господи, бедные детки, за что им это.

вообще сегодня реву каждый выпуск новостей из-за Лизы Фомкиной :( всё надеялась, что найдут живой, на другом форуме следила.

Kolibri расскажи, что за тефтельки делаешь? одно мясо? а какое?

мы стали плохо мясо есть с овощами... и вообще у нас какая-то забастовка в пользу ГВ :spiteful: подавай гроудь каждые 30 минт, а то и чаще. ничего больше не надо. ну разве что ноут-бук у нас ещё наверху хитпарада :tease:

Люсьена Olchевна, а ты пробовала оставлять? я сделала вывод, что это при нас они такие. а уйдёт еда/мама - вродь и капризить смысла нет, занимается с папой и не бухтит. он её и укачать может на руках (если меня нет в поле зрения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я смотрела несколько видеороликов в нете,как делают КС...зрелище жудкое! :bad: и вроде как рукой достают малыша....А я считаю что гипоксию полностью исключает,меня и порезали из-за того что было кислородное голодание у плода....а наркоз не успевает дойти до ребенка,там дело нескольких минут достать ребенка...а всего на КС ушло 20 минут,я засекала...Через 5 минут достали ребенка,остальное время ушло на сшивания всего....А вот послеоперационный период это жесть,как вспоню этот песок на животе и что шевелиться нельзя 6 часов,этот озноб под четырьмя одеялами :swoon2: капельницы сокращающие... :Crazy:

Dhak-Dhak, меня невропатолог обрадовала,что они меня будут мучить до климакса....и что он нее не возможно вылечиться полностью,можно только увеличить промежуток между кризисами....воть..... :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот послеоперационный период это жесть,как вспоню этот песок на животе и что шевелиться нельзя 6 часов,этот озноб под четырьмя одеялами :swoon2: капельницы сокращающие..

Уже мама!!!, так ты тоже кесарёная? Ого-го, сколько нас в тельняшках, а я думала только мы с Даринкой! :blush: Вот, в который раз убеждаюсь, что у всех очень индивидуальный восстановительный период! У меня подобного не было, к примеру. А что за песок на животе? :scratch:

Уже мама!!!, на счёт мигрени - сочувствую! :(

НатаТиша, сегодня пропустила новости, но прочла в инете о девочке Лизе. Какой ужас... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, от мигрени можно только вылечится идеальным режимом сна и питания, а так же чистотой помыслов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, ну йоптить пронесло :) :) одобрила значит Ольгита Батьковна :friends: И как успехи у вас в плане обрезания? Или это только мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вы опшибаетесь....мы тож....я уже писала об этом...да какая-то хрень очень тяжелая,мне показалось песок со льдом,меня им впечатало в кровать :blink: а я во насчитала ужо пятерых....ну нас в тельняшках... :grin:

D_a_r_i_n_k_a, тоже скажешь идеальным питанием....шоколадки,апельсинчики и кока колы тож охото попить и еще много чего...а про сон я вообще молчу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама спит, она устала..

быстро стянем одеяло,

разрисуем маме пузо

(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)

может, разрисуем стены?

я ж художник офигенный!

Одеяло-то с цветами!

тихо, не мешаем маме!

ножницы неси скорее,

вырезай-ка поровнее!

тренируем скоренько

мелкую моторику!

Мама спит, она устала..

зябко ведь без одеяла!

мы укроем маму шубой!

жаль, подклад какой-то грубый..

ножницы убрал, братишка?

нет? стрижешь купон в сберкнижке?...

Спи,мамулька, спи, родная!

мы тихонько! не мешая...!

 

*************

Тяжко жить на свете молодой мамаше:

Деть не хочет кушать вкусной манной каши,

Будит среди ночи, разбивает чашки,

Треплет на кусочки важные бумажки,

Обрывает шторы, тянет в рот таблетки…

А вчера свалился на пол с табуретки!

Целый день играет, сыт, одет, напоен,

И при этом вечно чем-то недоволен!

...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!

Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

 

Тяжко жить на свете мелкому бутузу:

Шлепают по попе, щекотят за пузо,

Отбирают вилки, утирают сопли,

Надевают боты, чтоб ногами топал,

Кормят манной кашей, на горшок сажают...

И, похоже, вовсе, нас не уважают -

Не берут на ручки (десять кил всего-то),

Рано убегают утром на работу,

Не дают компьютер за шнуры полапать...

...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, и я забыла написать - спасибо за фотки Димульки-позитивчика :good: :man_in_love:

------

а мне наоборок кесарево назначили уже, а Лиза сама выскочила, за 4 часа до операции)) я не хотела кесариться, но Лиза расти перестала, смысла не было её уже там держать.

oksaНОЧКА обалдеть. какое счастье, что ты настояла на своём! да здравствует интуиция :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, причесон я немного корректирую при стрижке, а то как одуван был бы, наверху все волосы торчком, а боковые лежат :spiteful:

Уже мама!!!, скользко, падает)) а что делать... я все контролирую, шоб не нахлебался :pardon:

Kcana, и мне ава нравица твоя! :giverose:

Dhak-Dhak, и я делала ренген зуба, Димон еще совсем малыш был... да мне кажется ничего страшного :pardon:

НатаТиша, блин, я тоже не гуляю из-за дождя уже два дня... совесть мучает что ребенка дома заперла :banghead:

Dhak-Dhak, Уже мама!!!, у нас тоже КС :wave:

 

Девочки, хотела попросить кинуть ссылку на видео, которое Ленхен про Декабрят делала :beg: та ссылка что она давала у меня почему то просит пароль.... :banghead: может у кого то осталась :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, хехех напугалась девчонка и сразу на выход....а насколько я знаю кто от ЭКО забеременел,всем КС назначают...? :pardon:

Беzz, да пополняем ряды в тельняшках!!! :grin: Как ты перенесла после опирационный период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девули, огромное спасибо всем за участие и добрые слова :friends: на душе потеплело и болячка немного отступила))

Уже мама!!!, Рыся с девяточками ваших масянек!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими!

Беzz,

Фотки просто СУПЕР!!! Такие харАктерные!) Димулин ирокез это нечто!))) :friends:

Люсьена Olchевна,

стишки очень милые, улыбнуло) пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, спасибо :yahoo: !!!СБ что вам полегчало!!!Выздоравливайте побыстрее полностью!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, поздравляю, немного отвлечешься. Пусть возьмут хоть на пол дня. Главное начать. Эххх... не берут, ну тогда ждем годика :friends:

Sometime, спасибо. Я всегда про Катюшку смеюсь, война войной, а сон и обед по расписанию. :grin:

 

Мою тезку (вроде так пишется :D ) с девяточкой. :giverose:

 

b]Уже мама!!![/b], подумаешь на один зуб меньше, целее будут, кто эти нормы устанавливает р-р-р-р-р-р, это как нас с весом и ростом достают.

С девяточкой :giverose:

Беzz, позитивные фотки, мне та-а-а-а-а-а-ак Ваша прическа нравится. Юлич, я ей наночь пела песню мама самаое главное слово (ну рекламу, наверное, много видели), а в куплетах мне смысл не нравился, я их распевала на ма-ма-ма. Три дня и доча мама сказала. а то раньше все баю-бай пела. Но самое главное, что говорит осознано, когда я выхожу из комнаты, она ползет к двери и зовет меня. Растем.....

Вот еще деда надо научить говорить, а то она так любит дедушку (как он в гости придет больше никто не нужен), а деда не говорит. Так забавно на них смотреть он ей деда, а она ему ба-ба-ба.

Мне это мультик напинает НУ погоди. ЗАЯЦ-ВОЛК-ЗАЯЦ-ВОЛК

D_a_r_i_n_k_a, МОЛОДЦЫ!!! я учу отличать лягушку и собаку (это у нас большие игрушки) пока :no:

oksaНОЧКА, по поводу КС в ответ Галине накатала тут много, потом подумала и стерла, а то опять споры начнуться как с ГВ. Потом почитала твой пост, согласна на все сто. Меня когда кесарили, я сначала не поняла выражения врачей, а потом доктор пришла в палату и сказала, что если бы не КС неизвестно бы что была, так как у меня отслойка плаценты начиналась. Именно эта врач настояла на КС, я ее до сих пор добрым словом вспоминаю (в том роддоме, где меня кесарили. КС делают прям по самым крайним показаниям).

а то что для детей это плохо, я не заметила, мы даже опережаем в развитии детишек которые сами родились, да и при родах у кучи знакомых родовые травмы. У друзей дети постарше тоже путем КС родились и все у них замечательно. Вобщем высказалась..........

 

У меня ДЕПРЕМНЯК или ПМС :scratch: (фиг его знает).

Все бесит, и мЫжа в том числе. Сижу слушаю группу ЗВЕРИ. вроде немного отпускает, а то мужнин шансон уже поперек горла сидит.

 

Никак не дочитаю до конца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто неровными шажками

Подбегает к нашей маме?

Кто пытается идти,

Задевая по пути

Табуретки, пианино,

Занавески и корзину?

Кто же это может быть?

Кто похож на забияку?

Кто схватил за хвост собаку?

Как заправский полотёр,

Пол коленками протёр?

Кто пытается до ванной

дотащить свою пижаму?

Кто же это может быть?

Это после ресторана

Папа учится ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же это может быть?

Это после ресторана

Папа учится ходить

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я делала из говядины+рис, но у меня сухие какие-то получились :pardon: , а СВ мясо+морковь+рис+лук (немного), спрошу как у нее сочные выходят

вот про КС мне ка перестраховка, вроде все детки перед родами расти перестают :scratch:

SSvetik, шансон :bad: у нас в городе его оооочень многие любят :wacko:

Люсьена, без мамы детки и так без груди засыпают, они же уже многое понимают, а тут получается вот мама с сисей - и не дает , почему, не понятно. Я сколько раз оставляла с мамой, засыпает на раз-два, ттт

ржу про папу :taunt:

Дак-Дак, ты вот против укачивания, а в коляске же оно и есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, поделись как фотки обрабатываешь поподробнее, можно в личку. в каком формате снимаешь jpeg или raw? Фотик хороший, у нас фотик сонька, только цифры забыла, вот память, но канон мне кажется по качеству лучше, хотя и соньку с мыльницей не сравнишь неба и земля.

joy, осложнения и после обычных родов бывают.

А ты про какие щипцы говоришь, никакие такие щипцы при обычном КС не используют. А наркоз сейчас спинальная анестезия, гораздо безопаснее обычного наркоза.

Kolibry, из шансона есть тоже нормальные песни, но когда он каждый день, это пипец.

 

А я хочу дочке в годик уши проколоть (пока думаю) у нас крстная врач косметолог (я все смеюсь, что Катюхе повезло, всегда будет красивая и ухоженная) она ей и проколет. Можно потом будет гвоздики одеть, у меня есть маленькие симпатичные, сзади застежка завинчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, не, если хочешь, можно самой рожать. но имеешь право на КС. мы думали в родах смотреть.

Люсьена Olchевна, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Kolibry, да Лизаветка с 35 недели перестала расти, и никакие капельницы-колёса не помогали. решили, что плод угнетён и нуна его достать. а мы сами.. ну веса мы точно не добрали. и пищеварилка наша не дозрела, срыгивать обильно месяцев в 7 перестали..

а рис - прям рисинки кладёшь? и как Кирюшке, проскакивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, н-да, ряды всё пополняются и пополняются. Я сейчас пару штук видео кесарева смотрела, ничего страшного не узрела и никаких щипцов - всё мгновенно, достали, потрясли, отрезали, зашили. :pardon:

SvetlankaLisa, хорошие новости от вас, выздоравливайте!

Kolibry, ну дык я против укачивания как такового на руках, чтобы привить сон, а в коляске гулять сам бог велел, тоже самое и в автокресле ездить - это же не намеренное воздействие! :pardon:

Kolibry, у меня из куриных грудок тоже сухие паровые котлетки с морковью получились.

SSvetik, а я читала, что спинальная анестезия не такая и безопасная, я от неё сразу отказалась.

 

Блин, дитё спит в моей самой нелюбимой позе - на животе. :scratch: Вчера было так же, переворачивать не стала, проснулся аж в 5 утра, на боку столько не спит. Интересно, это действительно не вредно спать на животе столько времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...