Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a,

Узлы пуповины есть истинные и ложные. Истинный узел может встречаться примерно в 1-2% родов. Он представляет собой петлю, которая, по мнению ученых, возникает вследствие активных движений ребенка еще на ранних сроках беременности, когда ребенок настолько мал, что может «проскользнуть» в случайно образовавшееся колечко пуповины. На более поздних сроках образованию истинного узла у пуповины может способствовать ее длина . Затягивание узла во время родов опасно для жизни малыша, поскольку перекрывает поступление к нему кислорода.

Это не обвитие шеи, а узелок на самой пуповине.

joy, истинный узел на УЗИ увидеть нельзя! Мне об этом говорила мой доктор. (я сделала 7 узи за беременность, одно из них 3Д в 26 нед.:pardon: )

Люсьена Olchевна, смешные стишки. После ренгтена нужно 1 раз сцедиться. Я мудрости удаляла, когда ГВ были.

Уже мама!!!, а я нормально отошла, как только ноги в себя пришли, сразу в туалет отправили в другой конец. И это после общего наркоза :Crazy: , мне его вкатили потому что чувствовать стала как меня сушат и штопают. И вообще я чувствовала себя намнооого лучше, чем многие девочки которые сами рожали.

НатаТиша, а я помню твою историю! :friends: У тебя Лиза проинтуичила, что пора бы и на выход, а то мало ли что!

SSvetik, :friends: у меня в том посте еще много чего было :spiteful: потом подумала что слишком резко будет и отредактировала. Ненавижу шансон! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, ой, про 35-ю я запамятовала :scratch: а чем он может быть угнетен, в смысле плод :scratch:

Dhak-Dhak, а он спит прям на животе или попой кверху на ножках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, про бабушку долгая история. Но вкраце, она очнь пожилая, больная (в смысле здоровья) женщина со скверным характером. Очень властная и авторитарная. И для нее существует только одна невестка (бывшая жена мужа) и внук. И больше ей не надо. (но мне кажется так думает только муж) :pardon: Они до сих пор тесно общаются. Поэтому он решил ее не нервировать нашим с Платоном существованием. Я вначале переживала, а щас забила. Меньше мне головной боли. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спит в перемешку: и попой кверху, и просто по пластунски, периодически меняя положение. :pardon: вот сейчас развернула и решила дать грудь, потом подпёрла подушкой, уложила на бок, так опять перевернулся, не понимаю, почему он так стал спать?

oksaНОЧКА, я смотрю, ты очень сильная характером девушка. А меня бы обидело, что муж не говорит о своей новой семье матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, я вот тоже... читаю про твоего мужа... или твоя любовь так сильна :scratch: или в нем есть что-то ТАКОЕ ради чего ты все это терпишь...но как ты правильно сказала, у каждого свой путь. Значит, здесь и сейчас тебе нужен именно такой мужчина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, я из РеГета выцепила такую ссылку, по которой качала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :scratch: что то получается я о НЕМ здесь только гадости пишу. На самом деле он у меня хороший, своеобразный конечно... но самый лучший!!! :give_heart: И я его не терплю, а люблю, уважаю и принимаю. (холю, лилею... :) ) Его и его принципы нужно просто принять и не пытаться понять (это невозможно). :rotfl: Мы вместе почти 10 лет и за это время я его хорошо изучила, поверь его есть за что любить. (у меня ни разу не возникло серьезного желание с ним "развестись")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka... Ольга Ивановна... :spiteful:

ниче пока не решили, без прямых показаний раньше 3х лет это делать не рекомендуют... годик-полтора будет проконсультируемся с хуюргом, но думаю у нас есть предрасположенность к фимозу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна,не переживай про рентген. я перед установкой брекетов тож снимок зубов делала-облучают то только зубы (можно фартук попросит прикрыть грудь если беспокоишься). зубы я лечила можно сказать вместе с семьей-муж гулял с дочкой, а я у врача. попробуй маму свою подключить-подгадай лечение на дневной сон ребенка, пусть гуляют-ты лечи. а про отлучать засыпать у груди, опять же-это процесс не быстрый. пусть мама твоя попробует укачать хотя б на дневной сон. мы как то с мужем решили поехать по делам, дочку оставили с мамой моей. попрощались "пока-пока" и поехали. через пол часа мне мама звонит, доча мол в истерике, ползает по всем комнатам-нас ищет. в итоге, мама ее укачала на руках под песни, мы приехали, она спала (не было нас всего час).

У меня седня отвратительное настроение, доча ужасно спала, как уложила ее в 21.30 вчера, так она кричит, плачет во сне, ночью несколько раз закатывалась прям. все как и весной, когда отопление уже выключили, а дома дубак был, мож на смену времен года реакция, еще полная луна была (мы с мужем повздорили, наверное и доча мой стресс хапнула) :( Будем обогреваться обогревателем-муж сегодня принесет.

Колибри, у тебя проблема от проводов отвадить, а у меня от мусорного ведра :bad: не понимает, лезет, ни слова не действуют, ни оттаскивание от ведра (это в ванной, когда я туда иду и доча хвостиком, и сразу к ведру :spiteful: )

SSvetik , а я что сказала что дочка у тебя плохо развивается из-за кс? не надо мне приписывать фразы, которые я не писала :pardon: . хорошо что все хорошо у вас закончилось. и вообще, про кс я писала ДакДак, а меня обвинили что я всех под одну гребенку....Поясняю, я писала про желание женщины сделать кс, т.к. она боится боли при обычных родах, частные случаи, (интуицию и прочее), я не имела ввиду (пошла я, не буду раскачивать деструктивный маятник :) )

ДакДак :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабряндия, подъем!

 

ниче пока не решили, без прямых показаний раньше 3х лет это делать не рекомендуют... годик-полтора будет проконсультируемся с хуюргом, но думаю у нас есть предрасположенность к фимозу...

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Olgita, у всех мальчиков до 3-х лет физиологический фимоз, так что пока еще у тебя нет никаких оснований предполагать фимоз истиный.

 

Галина, у вас мусорное ведро, а у нас там любимый ершик для унитаза, прям магнитом к нему тянет :scratch: :shock: :Crazy:

 

 

vishi, Oliki, с десяточкой ваших дочечек Мишельку и Лерочку! :giverose: :giverose: :giverose:

 

счас обхохоталась - сына вытащил из коробки синтезатор и сидит включит его, подергается типа танцует, выключит, опять включит и т.д. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!vishi, Oliki Мишельку и Лерочку с 10!!!!! Dhak-Dhak, я незнаю чем это не полезно,но моя спит всевремя на животе,и ничего такого я в этом не вижу,надо перевернется как ей хочется :friends: ой блин поехали вчера в ТЦ,зашла в детский,потом искала заколки на причесочку и зашла купила мужу рубашку,он был так рад,что даж в пяточку меня поцеловал :grin: :grin: :grin: сказал какая же все-таки заботливая,и кучу еще всего,говорит,вот дурак я бы был,если б не захотел возвращаться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем превитосы!!! :giverose:

Усех именинничков уже с десяточкой!!! :giverose:

НатаТиша, ну стимульнули бы,зачем тогда КС назначили?а у нас в городе кто от ЭКО заБ,всем КС делают....

Dhak-Dhak,Вот ты бесстрашная :swoon: А я смотрела на все это сквозь пальцы рук... :grin: как увидила как режут,желтый жир живота :bad: ...аж затошнило.....тебе хирургом надо быть! :Crazy: Мой тож только на животе засыпает...да и я сама люблю на животе спать....всю беременность мечтала об этом...

oksaНОЧКА, меня на операционный стол положили в 9:20 и где-то в часов в 8 меня и двоих девчонок подняли до туалета... это надо было видить...как на картинке эволюция человека.... :Crazy:Плюс ко всей боли у нас родовая и послеоперационная палата были через палату и вот потом еще всю ночь слушали как девки рожают...под утро девчонка не смогла тож родить,прокесарили и к нам...везучие на КС суточки выдались.... :Crazy::Crazy::Crazy:

Геннадьевна85, Какая заботливая!!!а я б не смогла купить....не разбираюсь в мужских одежках и размерах... :spiteful:

ZоlоТink@, Даник будущий композитор! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна,

Это после ресторана Папа учится ходить
:rotfl:

oksaНОЧКА, ага... пасиб за инфу про узелки... я уже с нетерпения сама в яндексе нарыда и даже картинки посмотрела :shock:

Dhak-Dhak, у меня Настя тоже стала спать в фантастических позах... мужу говорю, что единственная поза в которой она не спит - это на голове стоя... :pardon:

Галина, а деструктивный маятник - это у тебя из Трансерфинга? ;)

vishi, Oliki Мишельку и Лерочку с 10 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Геннадьевна85, вот муж твой хорошо устроился ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, для ребенка именно спинальная лучше, а побочки есть у любого наркоза (побочки для мамы).

Ощущения непередаваемые, лежишь там в тебе что-то делают, а у тебя голова-то все соображает :Crazy: , правда анастезиолог что-то подкалывал, думаю, что-то типа димедрола, когда дочу достали, потому что голова немного была как в тумане, хотя все соображала.

Сама укол в спину не болнее обычного укола (спасибо анастезиологу), потом неприятных ощущений практически не было, немного голова покружилась, но это быстро прошло (про головокружение меня предупредила), из моих индивидуальных побочек сильно заболела голова, очень сильно, сто терпеть не было мочи (видно давление скакнуло), но я только про это сказала, анастезиолог поколдавал и все нормализовалось. Дядька с юмором был, развлекал как мог если голова кружилась и начинала болеть, он сразу же реагировал на это.

И еще большой плюс спинальной анастезией, даже два плюса, то что ребятенка сразу видешь и потом его прикладывают к груди, так что самое полезное ему тоже достается как и при ЕР.

 

У меня у дочи новая игра, взяла маленьку игрушку утенка и игркает с ней в догонялки, она по ней лодошкой бьет, та отскакивает, она за ней ползет. Как коткнок с клубком :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, вот вам про композиторов:

Ссылки скрыты.

 

Вы тут про видео КС рассказываете.... где нарыли? дайте ссылочку плиз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да набери в поисковике видео кесарева сечения,тебе его столько выдадут!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это наш отдых в деревне у дедушки с бабушкой, делала книжечку.

Пароль 2009

D_a_r_i_n_k_a, класс!!! у меня тоже синтезатор есть, что-то я не додумалась дочи его дать для изучения (стоит бедный пылится в шкафу, после того как музыкалку закончила, больше особо к нему не притрагивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Уже мама!!!, ОЙ спасибо девочки спасибо!помните еще:)))))

Простите засранку не успеваю никак поболтать с вами:)БУду иправляться!!!!!!

Итак всем огромный от нас с Лерусей привет!

 

Нам 10 мес:

у нас 4 зуба :2 нижних и 2 верхних и лезут еще 2 боковых наверху

умеем все кроме того что сами не ходим, а только с мамой за ручку правда уже за одну:))))везде лазаем и в мусорное ведро и в сумку мамину и ноутбук -вообщем егозенок!!!!!

а тут прикол купила блокировку от детей попробовала одну на мусорное ведро ,думаю если подойдет куплю еще( 1 шт стоит 100 р)вообщем день два и вроде думаю надо на комод купить еще несколько, а то там лекарства и т.д. ,купила наклеила,а Леруся научилась их открывать итого 500 р коту под хвост://////вот они наши детки какие!!!!!

Вы тут про 2 полосочки ведете беседы так и не поняла кто же все таки беременн!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я вышла на работу с 1 сентября!!!!Тружусь во имя Родины:))))))Так что времени на форму еще меньше,ну ничего будем как то решать вопрос ,а то соскучилась уже по вам по всем!!!

 

Девочки у кого детки уже ходить самостоятельно начали есть такие?

 

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вообщем мы вас помним девочки всех,каждый раз пытаюсь что нить написать-ээээх отвлекают а потом крутишься и не находишь времени,а написать то надо много:)))))

 

:drinks: :drinks: :drinks:

и даже не буду перечитывать что написала а то опять не отправлю ! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо дорогая спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,ага, Трансерфинг :D Много отзывов читала про эту тему (есть и негатив и позитив), думала-сомневалась, покупать книгу или нет, решила все ж купить, как говорится, лучше один раз увидеть.... сейчас читаю... :read:

Все, у нас тепло, с обогревателем-жить можно :)

Именниников с датками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, здоровский у тебя альбом получился! :good: можно твои идеи слямзить? я как раз альбом летний собираюсь делать (6-9 месяцев). а летние фоны (травка, листики-деревья) - это тоже фотки? или у тебя есть отдельные картинки именно с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, обалденная книжка! А ты эту книжку в какой-то программе делала? А стихи? Сама придумывала? Я прибалдела :give_heart:

Oliki, привет, пропажа наша! А кто с малышкой сидит пока ты работаешь?

***********

Галина, ох... я чего только не перечитала на эту тему... и Трансерфинг и Анаталоия Некрасова, и Мегре и еще кучу всякой литературы... даже в Веды погружалась :Crazy: А жить так и не научилась как надо :Crazy: Зато муж у меня молодец: католик по вероисповеданию (каждое воскресенье в костел ходит) и шарит в энергетике человека - вот теперь учусь у него любить все и всех без претензий. Пока не получается: критика и оценка из меня прет :pardon:

уууупссссс, Иннулета,не ругайси :blush: (Я ЗЛОЙ МАДЫРАТОР!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, С Лерусей сидит няня!Она же моя крестная ,так что доверила свою кроху родному и хорошему человеку,по другому не смогла бы!

На работе сделали хорошее предложение поэтому не смогла отказаться да и как то вовремя все произошло!

 

Всем девочки спасибочки за поздравления,а то кого нить пропущу не дай Бог обижу:)))))))

 

Девули кто когда на работу планирует выходить?

*********

SSvetik, альбомчик получился просто потрясающий-вот это мастерство и упорство ,а главное усидчивость какая у тебя!

О таких вещах мне только мечтать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZоlоТink@, конечно можно. Все фоны это обычные фотографии. я специально просила мужа фотографировать, чтобы так сказать объект фотографии был справа или слева., если же фона фотки не хватало, просто вырезала часть фона и подставляла к недостающему и его потом гаусовским размытием размывала и он кажется как родной. Также были фотки которые просто снимали фон.

D_a_r_i_n_k_a, Это в фотошопе. Стихи или на просторах интернета или сама, какие-то муж подсказывал рифму. есть такие которые слямзила с интернета, но немного переделала.

 

Правда на улице фотки называются в чем есть, потому что просто пофоткались, думали позже устроить фотосессию в нормальной одежде, но начались пожары и постоянно стояла дымка.

А так как жара, то доча везде в одном памперсе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

vishi, Oliki Мишельку и Лерочку с 10 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

oksaНОЧКА, не... ну не гадости, но то что он очень своеобразный, очевидно :pardon: у меня муж тоже еще тот оригинал :grin: :grin: :grin:

Галина, мусорное ведро у нас тоже в почете, но провода - фавориты :grin:

ZоlоТink@, СБ ершик мы еще не обнаружили :spiteful:

D_a_r_i_n_k_a, :D:D:D музыкальная девочка

Oliki, а ты с кем малую оставила? ага, прочла уже. А вы на ГВ? я чет не помню :scratch:

SSvetik, классные фотки! на природе, в цветах и фруктах :man_in_love: а еще со шлангом мне понравилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...