Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Привет всем. Юлич, юльенька, У нас всегодва нижних зуба( Верхние белели, я ждала что вот вот вылезут. Но не появились, и десна опухла и покраснела.

Я буду наряжать на ДР, вообще хочу отметить годик,с домашней едой и гостями и позвать знакомых с детьми, прикупить дудок и бумажных шапочек. (так подруга делала, у нее было весело)

Kolibry, Если не секрет,это Вы как заказываете?

Oxic, `Gaika`, Hungry Annie!!! Поздравляю с датами!!!!! :drinks: :giverose: :giverose: :giverose: Растите большие и здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джулик, ;)D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с ходилками!! Юлич, :wave: Funny23 , как твой тестик??? привет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , так и у нас только 2 нижних и всё как у вас и белело, и набухало, и тишинааааа...

Вы тут ещё каши обсуждали, мы едим с большим удовольствием нашу "малютку", покупаю молочные и гречка вкусная, и овсяная, и кукурузная, и рисовая, только я беру без фруктов, предпочитаю фрукты натуральные давать. Творожок мы едим тот, что на молочке дают и сама его же покупаю в магазине, ест аж за щеками трещит, ложку наполнять не успеваю - рот уже открыт к следующей)))))))

По поводу Д,Р, не знаю, хочу тесным кругом дома, мои родители и крёстные, понимаю, что есть масса желающих посмотреть на Бабаню, но в этом возрасте много народу - утомительно, да и пора инфекционная. Пока что в раздумьях, покупать костюм на 1 день не вижу смысла. А вот на новый год карнавальный костюм хочу купить, в прошлом году не нашла, а в этом уж расстараюсь найти костюм шмеля, такой ржак :rotfl: . Я прям вижу своего карапуза в чём-то полосато-меховом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Светочка, спасибо большое за комменты сыночку:))) он очень деловой у нас и самостоятельный:)

видео ваше смотрели всей семьей! прикольно с папкой Вовчик развлекается, ну а ходит - выше всяких похвал (тьфу, тьфу, тьфу). нам до такого далеко:) ты красотка :good:

С днем рождения тебя, дорогая!!!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ - тебе и всем твоим родным и близким людям!!!!!

{Рыся}, :friends:

че вы там вздумали болеть???? как сегодня у Светули дела?

Inulett@, у Евочки уже столько зубиков? :shock:

Джулик, я тоже с телефоном мучаюсь в Минске:( покупать - не хочется, он мне не нужен, в Японии есть телефон, на наших европейских просторах не работает. так у меня от двоюродного брата добитый и убитый телефон :grin:

Геннадьевна85, хороша :friends:

joy, нам тоже гречневая Нестле очень по вкусу.

 

oxic, `Gaika`, Hungry Annie, ваших малышастиков и вас с датками!!!!! :wave:

 

а расклеилась совсем:( теперь кашель, у Дамирки сопли ручьем, пока нигде не прописан, вызвали педиатра на дом платного - за город не едет, поедем завтра мы в город. мужу было ночью ваще хреново :swoon: , весь чесался, покрылся пятнами, на ногах(где были пятна) волосы вылезли :blink: , скорую вызывали. сказали аллергия на пищу. блин, за 1,5 года в Японии он вообще не болел ни разу. че за напасть такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Был отрицательный, я же пошла и кровь сдавать на ХГЧ. Муж, все переживал с работы названивал готов ли результат. была реально задержка две недели, зато потом полили как из ведра. :)

Девочки у Вас ребенок по ночам не встает. У меня в 4 пьет молоко ( мы пьем молоко Агуша в пачках) ,а потом просыпается в 7 и какаем. :grin: Хочешь не хочешь, а надо вставать мыть, а запах распространиться(что задохнешься во сне) и попа покраснеет. Мы кстати не пользуемся вообще кремом под подгузник, только пудру.

У нас папа вчера открыл окно (что без сетки)-сказал что комары на зимовке уже :D . Я поздно обнаружила его систему проветривания. Бедного нашего малыша всего искусали все лицо, руки и ушки. Страшно и гулять выводить( Сегодня последний день когда тепло,думаю,это нас не остановит.

А про свекровь, приехала она к ребенку неделю назад (последний раз была на Крестинах в мае), и захотела с ним посидеть, а нас отправила покупать зимний комбез. Так он бедняга голодный был, за весьдень съел полбанки мяса и бутылочку сока и все. Было на улице 17 градусов, она одела ему 3штанов и 2 теплые кофты с курткой.Потом я после нее потницу выводила. Меня это так разозлило :banghead: Обосрала всю одежду у ребенка , (хотя я все вещи покупаю хорошие и интересные)Стала наезжать почему я не надеваю ползуны. Я терпела ,чтоб с ней не поругаться. Честно говоря, я буду делать так чтоб она вообще к нам раз в год приезжала.

Короче, не выдержала и пожаловалась.

***

Qwinna,

У нас тоже когда температура была, помогал только детский нурофен. Только температура прошла, пошли пятна, я испулась, думала, что краснуха. Потом сказали, что это реакция на жаропонижающие препараты.Мне врач сказала сейчас в состав такое пичкают, что через одного такая реакция. Дай мужу смекту или энторосгель, чтоб из кишечника аллерген убрать и высыпания пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я впринципе довольна сенсорным телефоном (у меня самсунг), очень хотела такой и муж зимой купил в подарок на др мне. главное приноровиться, но я и сейчас, когда в тел книжку захожу, не листаю телефоны (а то проскочу), а забиваю в поиск по первым буквам. использую только позвонить, функции не использую (иногда музыку только включаю, в и-нет так и не сделала выход с телефона :scratch: ), поэтому мне подходит. а вообще, у меня любовь к самсунгам, все мои телефоны были этой марки.

{Рыся}, хорошо что выздоровливаете, будьте здоровы всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :grin: :grin: ой ты что.. нет канешна)))) хотя бы бы была счастлива))))

************

нас эти врачи замахали уже... после скорой, на след день была доктор со скорой, сегодня утром медсестра, днём доктор..говорят горло и зубья.. воть! Эта какашка малая не ест .. тока смесь и фсё...кашу нет, суп- нет.. никтарин- нет.. ничё не хочет.. да я и понимаю что не до еды. И мы ваше не спим.. вчера ваще не спала, и увалилась спать в 23:30.. (пожаловалась аж полехчало)У меня самой ТТ есть 37,1, думаю или от простуды (горло) или 2 фаза .. называецццаа выбирай шо хош!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@,

У нас две недели назад так было .Темп.38.5 , врача вызывала говорит зубы или переохлаждение. Три дня я от него не отходила,тоже пилтолько молоко.Потом стала кур.бульон в бутылку наливать начал пить. Тоже давала нурофен (от него потом пошла аллергия-сыпь) Но я капала еще гиппферон в носик-для повышения иммунитета, или можно интерферон.

Держись, надо большое терпение и сила духа. Очень трудно когда малыш болеет.

Я опечаталась ГРИППФЕРОН, и еще геделикс помог от кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, привет, Ленок! Присоединяюсь к восторгам, ава-хороша

Чего это вы все разболились?!!! И пупсы и мамки-папки, айда строем на выздоровление!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! :wave:

oxic, `Gaika`, Hungry Annie, с датками! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всех детишек, у кого достижения появились - с новыми достижениями! :giverose:

 

У кого-то есть телефон с сенсорным экраном? Как вам, удобно? Муж хочет, мне такой купить, так сказать, его мечта, мол это женский вариант, хочет на мне дшу отвести. :grin: А я что-то сомневаюсь... :scratch:

у меня коммуникатор с сенсорным экраном уже четвертый год (htc 3600, но сейчас такие наверное уже не выпускают), я довольна, обычным телефоном уже пользоваться не смогу, мне не удобно (у сына был обычный до недавнего времени) - все пытаюсь в экран потыкать пальцем, и не сразу вспоминаю, что это телефон не сенсорный. и у мужа сенсорный, и сын старший в этом году летом работал - тоже себе на сенсорный заработал.

 

а мы сегодня плов попробовали - пару-тройку ложек чайных в общей сложности съел. Даня жевал рисинки, не давился, ему очень понравилось. и волокна индейкины сосал и даже кусал своими тремя зубами!

 

 

СветланкаЛиса, все забываю тебя спросить - вроде не путаю, у вас же была передняя стенка на кроватке снята раньше, вы назад поставили или так спите? что-то я задолбалась по 10 раз к Дане вставать, и с ним между нами спать - он нам обоим толком спать не дает, вертится как червяк во сне, отец не высыпается абсолютно. вот думаю, может снять переднюю стенку и кровать вплотную поставить к нашей кровати, чтобы у него была иллюзия, что он рядом со мной спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZоlоТink@,

Я тоже часто просыпаюсь и хожу кего кроватке,тоже между нами спит. Бывает в 4 часа сядет в кровать и давай болтать и спать ни в какую,тогда мы его к себе забираем и присыпаем. А сегодня я его забрала к нам, а муж в ноги лег"вальтом" так как Темка полностью на его месте разлегся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, не болейте!!!!!!!!у нас все более-менее.сопли и чуть поноснули днем.

эх...видать идет сезон болезней :cry:

ZоlоТink@, я тебе давно предлогала поставить кровать рядом и не париться(или не тебе :scratch: )))

Inulett@, ох,Евусик наш :this: выздоравливайте скорее!!!

яя вот тож не оч верю в ТТ из-за зубов,тож думаю что привязывается просто какя-то инфекция из-за ослабления иммуунитета. мы вот с матерью даже вспомнили народное поверье, что из-за зубов понос бывает, но решили что понос по тойже причине-ослабление иммунитета :pardon: ну и дохтора же доказали что понос из-за зубов не бывает)))а вот болезни всякие на зубы накладываются легко(ну и все педиаторы,встречавшиеся нам во время болезни говорили что-то типа-о,у вас еще и зубы лезут, а педиаторы эти были ни в пример нашей умнее)))

и воть...я канешно понимаю что загадыват рано, но как было бы не плохо,чтобы Света пошла в медицину(блин,мужа я пока еще ей ток не выбирала))),оч удобно в маленьком городе иметь близкого родственика-медика)))в субботу,когда я увидела кто у нас дежурный врач,сразу поняла,что если она не отпустит нс домой, я привлеку маму,так как дежурный П(а вообще она щас работала в отделении,по всей видимости доктор основной была в отпуске,она нас только приняла в пятницу) была естественно знакома с матерью(ну кнешно по-молодости не одна рюмка была выпита))), я как раз сидела и молилась чтобы была либо она,либо П с матерного участка)))

как всегда в любом учереждении ,в отделении работают нормальные люди не оч. так 2 медсестры были хорошими(у обоих стажу больше20 лет), одна так себе и одна "злая". и когда мать была со Светой в больнице(я ж в брянск ездила), канешно попала злая...с утра,когда еще я была она былав ужасном настроении....вечером она уже была добра и мила)))) мать с ней чуть цапнулась :spiteful:

ну что еще рассказать :scratch: кормят в нашем отделении не лучше чем в РД,только молочку можно есть(а вот санитарочки все хоршие).и если бы не приносная еда в первые 2 дня,я бы померла с голоду)))

Funny23 , ну и СВ у тебя...я уже писала, нурофен даю с антигистаминным когда от ТТ(и когда сироп,а не свечи),как раз и возмжность алергии убирается, а так же оно усиливает действие жаропонижающего(вот кстати Джой,почему аспирин один не колят а с антигистаминным,в том числе чтобы алергической реакции не было). но эт я так для общей инфы(щас опять скажут что закармливаю дитё таблами)))) :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

(щас опять скажут что закармливаю дитё таблами)))) :tomato:
гыыыыыыыы.. не писай в канпот .. я те никада не скажу этого!!!!

нам скорая написала в ордере... состояние прорез. зубов... воть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, вот и хорошо, теперь хоть успокоиться можно, когда знаешь что к чему!!! Скорее прорезывайте свои зюбы!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасибо за поздравление с ходилками :)

Юлич, и я "малютку" каши беру.А от творога Настю передергивает )))) Он же с кислинкой )) Дык она ложку в рот и передергивается и жмурится )))

Funny23 , та хрень с проветриванием! Прям один в один! наш папа тоже окно без сетки взял и открыл )))) И я поздно обнаружила этот момент.Так вот я с 4-х утра не спала, подлый камар какой-то жужжал над моим ухом, и Настя покусана оказалась. А наш папа заявил, что комары на зимовке уже. Не верил до тех пор, пока я ему не принесла прихлопнутого комара кровавой лепешкой )))

ZоlоТink@, спасибо за поздравления с достижениями :) Мы тоже стенку боковую у кроватки сняли и вплотную к нашей придвинули. Но наша козюлина все равно с нами спит раскинувшись ))))

Галина, у меня доже САМАСУНГ сенсорный :) Не жалуюсь :pardon:

{Рыся},

либо П с матерного участка)))
матерный участок :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Inulett@, ну и диагноз... а главно "профессиональный" :banghead: жесть

 

Настя знает где у мамы глазки :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветосы!!!!

oxic, `Gaika`, Hungry Annie с юбилейчиками мам и малышей! :giverose: :give_heart:

----

все болящие, выздоравливайте немедленно!!!!!!!!!!

Kolibri я если спиной повррачиваюсь, Лиза тревогу включает :spiteful: просекает как-то, что еда тю-тю :pardon: :lol:

vishi Фиона нам чёт не пошла. приложили её пару раз об пол головой :blackeye: и забыли. уж она и гавкала, и скулила, и нюхала.. ноль внимания. собаке натуральной зато очень понравилась)))))))) да мы вообще ещё играть не умеем особо. игрушки грызём да кидаем. ну ещё в горшок складываем :D правда музыкальными гремим всячески и куб осваиваем развивающий, и кнопочки потихоньку жмём на телефоне.

---------------

а ещё мы не какаем второй день сегодня. сильно это ненормально для ГВ вперемешку с обычной едой, как думаете? мож купить слив и Лизаветке дать вечером :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :grin: с обнаружением глазок вас!!!

мы енто дело активно щас изучаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю! :yahoo:

Юлич, давайте озубачивайтесь! :friends:

Inulett@, так, не болеть :rant:

Funny23 , не секрет, конечно, здесь на БП тоже есть такой раздел :) смысл понятно здесь расписан

Ссылки скрыты.

 

А я что-то забыла похвастать, мы за одну ручку хорошо ходим, а вчера сделали по 1 шажку 2 раза мне на встречу, и сегодня один :yahoo: :yahoo: :yahoo: но еще очкует :Crazy::Crazy::Crazy: кричит и требует, чтоб руку дала :Crazy::Crazy::Crazy: не буду форсироывать события :scratch:

*************

НатаТиша, :shock: вот это Лизавета сисечница :D а мой пососет-пососет, отворачивается и спит :pardon: только под утро потом активный подсос у нас, тогда в обнимочку лежим :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ну чтоже вы поправляйтесь скорее!!!!! Funny23 , ну плять свекровь!!! Юлич, спасибочки! ZоlоТink@, с опробованием вас плова! НатаТиша, лучше компотик из слив или в баночке купи чернослив,но с ним тоже поосторожней! Kolibry, поздравляю вас!мы за ручку бегаем,а так делаем сами много шагов,но иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, молодцы какие, завтра-послезавтра понесётесь от мамки к друзьям пиво пить :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мой после пюре из слив или чернослива БЛ акает по 3-4 раза в день! у меня для энтого дела эта пюрешка все время стоит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее тертое яблочко очень слабит - достаточно столовой ложки. А со сливы БЛ у нас, например, нет выраженного эффекта.

 

Про спину хочу продолжить/поддержать тему. У меня вот и без ГВ отваливается - перетаскиваний ребзя для этого, видимо, достаточно. Такое ощущение, что воспалился нерв - постоянно ломит под лопаткой поблизости от позвоночника. А у вас как боль выражается?

 

Яичники тоже начали простреливать только сейчас почему-то, хотя М уже 8 месяцев как восстановились. Может период такой послеродовый у нас у всех.

А как, кстати, с копошениями в животе? У всех прекратились? У меня периодически бывает - до сих пор внутренние органы поудобней укладываются, чтоль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,

спасибо,солнышко!) :friends: Выздоравливайте скорее!

ZоlоТink@,

мы давно ее уже поставили на место, Вовка пару месяцев как спит отдельно. Иначе его и не поймали бы))) Причем он у нас такой шустрик, что пришлось развернуть кроватку более высокой стенкой, выпрыгнуть пытался))) Теперь конечно очень неудобно укладывать, но зато уверена что не вывалится)))

Я лучше к нему 10 раз встану ночью, чем муж его раздавит, он у меня как слон во сне вертится (раньше отдельно спал в другой комнате, чтобы высыпаться на работу)

Inulett@,

держись, надеюсь вам скоро полегчает! :friends:

Kolibry,

с ходюшками вас!!! Нас тоже яблоко сильно слабит, а чернослив вызывает аллергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Нужна ваша квалифицированная помощь.

Мы должны родиться в декабре. И у меня возник вопрос, что купить малышу на зиму. Я заказала конверт на овчине. Вот теперь думаю, а не будет ли жарко малышке в нём, не будет ли потеть? Или может лучше комбинезон-трансформер, или просто комбинезон или конверт с ручками? Помогите, пожалуйста, своими советами. Благодарим заранее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, :wave: Конверт дело хорошее, многие довольны, но у нас его не было. Я купила 74 размер комбинезон. Сначала он мешком делался, конечно малышке будет в нем поначалу свободно :) потом его можно собрать на каждую ножку в отдельности, ну и в завершении как пальтишко (просто открытый низ) Надеюсь что ты поняла о чем я :) Этот комбез нам в этом году по размеру норма, теперь будем в нем бегать. Так что думаю это практично - два сезона. Сейчас думаю купить еще куртку и штанишки, т.е. уже появится новый комплект верхней одежды в добавок к комбинезону на зиму. Да и по цене кста - комбезы от 3000, конверт друзьям покупали хороший в прошлом году за 7000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...