Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, Поздравляю с первыми шагами,а мой в начале пытался топать, а сейчас отказывается. На попу падает. Но с поддержкой ходит( за кровать, диван и тп).

Скажите Вас ребенок кусает? Мой кусает, причем только меня.) Раньше просто "зубки чесал", а сегодня до крови прокусил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julia_Ka, если комбез, то трансформер, чтоб ножки перезастегивались в конверт. Мы брали сразу на рост 80 см зимний - и клали туда ребенка в байковом одеяле и теплой одежке под ним, ручки комбеза то бишь пустыми оставались. В нижнюю часть приходилось подкладывать валик, чтоб ребенок не проваливался. Но это все равно было удобней, чем в одеяло заворачивать (мы и это попробовали).

Собственно, если б знали, что с зимним пуховым одеялом будет такой геморрой, взяли бы сразу зимний удобный конверт с ручками и капюшоном в нужный рост, но терпение наше с традиционным одеялом лопнуло в середине февраля и брать на полтора месяца маленький утепленный конверт уже не хотелось.

 

Да, в традицонных конвертах смущает пенальное строение, отсутствие присборенности в районе - плечи/шея, эти места фактически открыты ветрам. То бишь в такой пенальный конверт получается нужно уже полноценно утепленного ребенка класть в комбезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, У меня тоже долго были ощущения, что в животе кто то шевелится.

Julia_Ka, А я в этом году купила зимний финский комбез. Фирмы кэри или ласси(не помню как пишутся) Они мягкие и красивые и до-30. Жалею ,что в том году у нас такого не было. А в конверте мы потели( Но мы его оставили для санок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я бы еще вот чего добавила. У нас тут много мамочек героинь :) НО эт не про меня

Прошлая зима была в общем то холодная. После родов, новый ритм жизни, малыши тоже разные кто поспокойнее, а кто и плакал много, ночи бессонные. В общем к стыду сказать ребенок у меня жил первые 2 месяца на балконе (застекленный). Спал по часа полтора 2-3 раза в день. Живу на 3 этаже, вокруге 2 парка, воздух тот же что и на улице. Но зато заметно уменьшалось количество домашних дел к вечеру. Ребенок гуляет, ты делом занимаешься. Так что этот момент тоже думаю стоит отметить при выборе комбеза или конверта.

****

Геннадьевна85, Геннадьевна убьет меня сегодня своими ОФИГЕННЫМИ аватарками :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , кусает - и меня, и папу. Весьма больно, да :blackeye: Вот где-то с неделю у нее эта фишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у меня был комбез-трансформер-достаточно удобная вещ.у нас он кажись с 68 роста(или 74 :scratch: ), канешно как бы большеват, но я туда Свету всегда запеленованную в одеялочку ложила-и спит лучше и теплее. а вообще будет потеть или нет не известно, та зима вон какая холодная была.ну и мы быстро росли.а когда было Оч холодно то побольше одежек надевали еще во внутрь и с верху еще пледом теплым.

joy, и у меня бывают копошения)))))

Геннадьевна85, я в отпаде от авы))

Колибри с маленькими ажочками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, :doh: :doh: :doh: :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, нас много таких халявщиц быо)))и не героинь))...зато как хорошо было-завернул и 3 часа сна...поели погуляли и снова спать...эх!!!лафа)))))

Funny23 , мы не кусаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

SvetlankaLisa, Funny23 , спасибо :giverose:

НатаТиша, ага, нас яблочко на терке тоже пробирает, еще тыковка :D

Julia_Ka, у нас был комбез и одеяло на овчине (заворачивалось конвертом на липучке), прямо в комбезе заворачивали в одеяло . Мне кажется, просто комбез не удобно, в одеяло заворачиваешь и ре как бы запеленут, и места в коляске нет свободного, никуда он не двигается, уютненько и тепло. Я вообще не люблю вещи на вырост, не по размеру, мне кажется ребенку неудобно, хоть это и экономно :pardon:

Funny23 , пока не кусает, СБ :)

Qwinna, ого себе у вашего папы какое :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысюшь, а я наоборт не соглашусь со многими. У меня чем старше ребенок тем проще с ним. Режим уже свой, знаю чего хочет ну и т.д.

 

Inulett@, по секрету - у меня нет ни стыда ни совести, бесполезно :Crazy: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо! :wave:

dusenka, мне тоже проще, но я смотрю многим тяжелее и я никак не могу понять почему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Kolibry, спасибо за поздравления! Это про глазки или про то, что мы за одну ручку сегодня начали ходить? Я не помню, писала я об этом или нет :scratch:

 

joy,

до сих пор внутренние органы поудобней укладываются, чтоль
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Funny23 , меня дочь, конечно, покусывает... но не до крови :shock:

 

dusenka, Kolibry, а мне что раньше, что щас - одинакого )))) это я про взросление детей :)

Kolibry, с шажками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, фулиганка :Crazy::Crazy::Crazy:

***

И мне проще с малой.. она уже тётка большая и взрослая.. и ругаецца так .. аж смешно с такой интонацией.. доказывает мне что то :Crazy:

20 мин тому.. захожу в комнату.. дитя нет.. оставляла на кровати нашей.. прихожу нет.. под кроватью.. нет.. а она на подоконнике сидит.. точнее лазит за тюлью, с кровати перелезла на кресло, с кресла на подоконник (он широченный)... вот те и оставлять её.. окна держу закрытыми или на проветривании... так что не вылезет .. но с подоконника ж и грохнуться ж можно!

joy

А как, кстати, с копошениями в животе? У всех прекратились? У меня периодически бывает - до сих пор внутренние органы поудобней укладываются, чтоль
ггы у меня то же так.. ощущение что дитятинка де та там спряталась :grin: .. за углом :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало и проще и сложней. Сложней - потому что "падательный" период в разаре, глаз да глаз - ни на секунду не отвернуться. Проще - потому что навыки какие-то наработались, с первым ребенком поначалу больше сил уходит на освоение элементарных каких-то вещей + на погашение внутреннего напряжения от неуверенности.

 

Inulett@, ну ничего себе скалолазка какая :blink: но ведь и впрямь упасть может. А с кровати она у тебя сама слазит или улетает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, она с кровати нашей перелезла на кресло.. оно в плотную к кровати.. а с кресла по мягкому подлокотнику (стыкуецца с окном) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне однозначно проще щас чем в 4-5 месяца(особенно вспоминая сны по 30 минут), но сложнее чем в 2-3 месяца, так как тогда сон был 3 час и не сон максимум час)))))

ну и я знаю чего хочет Света щас...но наи желания почему-то не всегда совпадают)))когда Света хочет играть я должна убраться и сварить поесть хотя бы)))ну или вечером приходиться этим заниматься....

и мы блин опять не катаемся в коляске-дайте нам ходить!когда сажаю в коляску такой крик стоит, удто я издеваюсь над Светой :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, я поздравляла с глазками))но и с однорукохождением вас)))куды дела ежиГа с авы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем большое за то, что поделились своим бесценным опытом

Ссылки скрыты.

!!! Обязательно всё учтём и выберем оптимальный вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я про хождение :grin:

а тебе одинаково легко или одинаково сложно :grin:

Inulett@, :shock: фигасе :shock:

joy, ненаюю... у мну не было освоения элементарных вещей :scratch: это про что ты :scratch: нас животик мучил до 3- мес и спал на руках до 7 :swoon2:

 

Inulett@, joy, прекращайте есть фасоль :rotfl: или горох :rotfl: что вы там кушаете :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибы всем за советы, завтра чё-нить выдам на прокак.. сегодня так и не прорвало)) хотя на обед мы как раз тыкву лопали. от тыквы очень хорошо прбирает меня :lol: я её больше за Лизой не доедаю))

Kolibry, ну это.. а как по росту брать комбез.. 74-й размер нам сейчас впору.. меня продавцы отговорили его брать, сказали - зиму не отнОсите..

с ходилками вас!

Julia_Ka у нас был комбез зимний ножки/мешок (носили мешком) + конверт с овчиной. а под низ спальный мешок с руками. а вот в чём в мешок засовывала - не помню))) в человечке кажется. а на голову - шлем.)) ну а ниже -10-15 мы тоже на балконе тусили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, не... понятно, что надо не тот, который сейчас носим брать, хотя... :scratch: они же вроде с запасом идут :scratch: а ты с Лизой ездила, примеряли? я к тому, что 74 мож тоже с запасом был бы :scratch: но вам-то дорасти совсем немного

я имела ввиду, что для новорожденного 74 размер - это слишком :grin:

нам по неопытности в магазе на выписку сказали берите вот этот :spiteful: я на цифири посмотрела только дома - 68, в обЧем подворачивать неудобно и некрасиво, ну разве чуть, когда ребзь посередине рамеров - с одного вырос и до другого не дорос, я менять уже не стала тогда, но продавцу пожелала всего хорошего :Crazy:

спасибочки за шажочки наши первые :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, dusenka, спасибо,правда китель только мой))) Julia_Ka, у меня был комбез чикковский термо она не мерзла в нем :pardon: Funny23 , меня пока нет))) Inulett@, :shock: ну вы даете,вот деловуха!!!!девочки никто не покупал своим козявочкам латексные игрухи???у нас есть пчела нам нра,я ща сайт нарыла там их столько красотень!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну у меня куча сил уходило на создание максимальной стерильности - все время пока ребенок спал что-то драила, гладила и шпарила - полы, бутылки, белье, дверные ручки. Похудела за первые три месяца нафиг - знакомые еле узнавали. Плюс ночами подскакивала на каждый шорох, хотя спала она у нас на зависть - но я все беспокоилась чего-то. Сейчас уже не так заморачиваюсь по многим поводам - и от этого ощутимо легче.

 

Inulett@, а доча у тебя уже понимает, что у кровати есть край и с нее можно свалиться и страхуется? Или так - ползет наудачу? Наша все никак не может дотумкать, что диван не бесконечный :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у нас три игрухи из латекса с пищалкой, и почему то они остались без должного внимания у ребенка. Больше удивления у меня от их цены тогда было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, SvetlankaLisa, девочки) спасибо за поздравления) :giverose:

SvetlankaLisa, видео супер) смотрела и улыбалась) избушка с папиными ногами классная) :good: :lol: вы уже так хорошо топаете) :give_heart: у меня Аленка в 9 месяцев ровно сделала 4 первых шажочка) :man_in_love: ну и с днем рождения тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

Джулик, у меня недавно сенсорный телефон появился. нокиа 5230. мне очень нравится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну када спиной сидит но может и грохнуцца.. а когда видит.. видимо боится :grin: :grin: Скалолазка альпинистка.. всё.. прочь её домашнее прозвище "тётка" и " деловая ковбаса" :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...