Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Lidhen, да, ты абсолютно права. Я извиняюсь, что так некорректно написала и ввела в заблуждение кого-то((( Духовнику надо именно верить беспрекословно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna27, спасибо, хорошо! Вроде горечь прошла, видимо и правда от кедровых орешков)))

 

Про Осетию - это ужасно... у меня нет слов, все это очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, меня это то же сильно беспокоит!Три дня назад муж вечером пришел с работы и объявил:"Грузия объявила России войну, некоторые страны Европы ее поддержали. Америка однозначно..." Мне стало так страшно...Это уже третья война на моем веку.Сколько жертв.Как жалко жителей Осетии и наших мальчиков... :lol: Я всегда молю Бога защитить нашу страну от войны и пожара, наводнений и напастей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, Приветик! Солнышко, вернись к нам в темку, нам тебя очень не хватает! Видишь уже началу всякую ерунду про Причастие писать (я про себя - что надо причащаться минимум 4 раза в год) и т.д. и вопросов куча! Пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати новая темка создана "Завтра была война" , там такие дискуссии развернули по этому поводу!!!

 

Господи, девоньки! :cray:

Я наблюдала за этими двумя темками со стороны... Сначала думала, что мне показалось. Потом мне стало как-то не по себе, а перед закрытием тем (полностью поддерживаю решение модераторов закрыть эти темы!) у меня начало щиметь и болеть где-то внутри!!!

Зачем и что, собственно, обсуждать? Такое впечатление сложилось, что для всех, кто принимал участие в этих двух темах - это очередной повод пропиариться ("а вот у меня там родственники..", "а вот я читала..", "а вот последние новости...")((( ЭТО УЖАСНО! И мне не показалось.. Так и есть.. Разве наше, женское это дело лезть в политику, а тем более пытаться отстоять свое мнение "кто из держав прав, а кто виноват" в рамках форума, проявляя откровенную вражду и высказывая упреки в адрес девочек из соседних держав (мол, вот, "америкосы такие сякие, вот вы россияне перетакие!!")? Кошмар и ужас! Неприятно, обидно и больно...

Всем по молитвеннику и молиться за этих людей, которые сейчас там, под обстрелом!(((( Обсуждать нечего, нужно действовать! А молитва - это единственное, чем каждый из нас может помочь в этой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, я с тобой согласна, но было обидно. когда Россию стали обвинять, особенно со строны девочек из Украины.Мы ведь как сестры. у нас столько общего... :lol: Я не думаю, что женщины должны воздерживаться от политики, скорее они должны быть менее агрессивны.Оттого, что война идет всем плохо, просто некоторые злорадствуют, что "поделом ВАм" Это ужасно!

Надо молиться Деве Марии Семистрельнице "О смягчении злых сердец"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, я согласна с тобой, что споры там уже пошли достаточно жесткие. Хотя девчонок тоже могу понять, эмоции у всех кипят и не все пока научились их сдерживать.

Я лично в эту тему даже и не лезу, т.к. не надо нам, простым смертным, знать правду как об этой, так и о других войнах. У власти свои задачи и свои ниточки, за какую они потянут - так и будет думать большинство живущих в стране.

Полностью согласна с тобой - нам нужно молиться за людей там и это все, что МЫ можем сделать в данной ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Marguha, да, это точно насчет того, что тамошние споры перешли все границы и стали даже не "жесткими", а жестокими!!((

pchelkaru, вот как раз когда я начала видеть ноты злорадства в сообщениях девочек - стало просто невыносимо больно! И хотелось написать "да что же вы делаете! Остановитесь!!". Но знала, что меня закидают камнями - Бог с ними! Но самое ужасное, что тема для личностного пиара выбрана неудачно - это КОЩУНСТВО - кто-то умирает, а кто-то спешит делиться последними новостями с ТВ (мол, "посмотрите, что я нашла!")! По-моему, сейчас все смотрят новости и все в курсе событий!(((

В том-то все и дело, что "все мы сестры" - а стало быть, должны дружно (!), в один голос молиться!! А не доказывть наперегонки чья страна лучше и чей президент прав...! Marguha, ты права: не разобраться нам, простым сметным, в этом всем!! Так зачем же все это пустословие, в то время, когда нужно идти в Храм и ставить свечи - ВСЕМ, молча....

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас прошу, вы только не превращайте тему в обсуждение этого несчастья, горя как война, сами понимаете во что это превратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю вашему вниманию:

ЦЕРКОВНЫЕ ПРАЗДНИКИ В АВГУСТЕ

 

 

1 августа, четверг. Обретение мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903).

2 августа, пятница. Пророка Илии (IX век до Рождества Христова).

4 августа, воскресенье. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины (1).

Собор Смоленских святых.

5 августа, понедельник. Почечаевской иконы Божией Матери (1675).

6 августа, вторник. Мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида (1015).

9 августа, пятница. Великомученика и целителя Пантелеимона (305).

10 августа, суббота. Смоленской иконы Божией Матери, именуемой "Одигитрия" (Путеводительница) (перенесена из Царьграда в 1046 г.)

Собор Тамбовских святых.

13 августа, вторник. Заговенье на Успенский пост.

14 августа, среда. Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостливому Спасу и Пресвятой Богородице (1164).

Начало Успенского поста.

16 августа, пятница. Преподобного Римлянина, Новгородского Чудотворца (1147).

19 августа, понедельник. Преображение Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа.

На трапезе разрешается рыба.

20 августа, вторник. Обретение мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского (1832).

21 августа, среда. Перенесение мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких (1566). Второе перенесение мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких (1992).

22 августа, четверг. Апостола Матфия (ок. 63). Собор Соловецких святых.

26 августа, понедельник. Отдание праздника Преображения Господня.

Преставление (1783), второе обретение мощей (1991) святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца. Священномучеников Серафима, епископа Дмитровского, Николая, Иакова, пресвитеров, и Алексия диакона (1937).

27 августа, вторник. Перенесение мощей преподобного Феодосия Печерского (1091).

28 августа, среда. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

29 августа, четверг. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, спасибо, Пчелка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha , не за что...Сейчас задумалась над тем, в какой Церкви крестить нашего будущего малыша(чтобы потом батюшка стал его духовным отцом).та, где я сейчас живу-не хочу, мама настаивает, чтобы в ее поселке, но я не знаю буду ли я туда приезжаеть с детем на каждые выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, мне кажется нужно выбрать ту, где служит священник, который мог бы стать потом именно его духовным отцом. У тебя есть кто-то на примете? Мне кажется именно в зависимости от этого надо выбирать, а не от местоположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha ,ну по теперяшнему месту жительства я никак не могу войти в контакт с батюшкой-чужой он какой-то, и вообще не интересующийся...А там где мама живет-он(отец Александр)-молодой, энергичный, у него два прихода.Я знаю, что они с матушкой своими силами создали приходскую школу, однако-все упирается в дорогу(я не собираюсь переезжать к маме жить), вот поэтому и возникают вопросы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, да уж, диллема, а Мама очень далеко? Если да, попробуй найти церковь поближе... Наверно тебе нужно посоветоваться со Священником, задай вопрос Священнику на Кураевском форуме. Возможно реален и такой вариант, что Вы будут ходить в ближайшую церковь и иногда ездить в тот Приход к Маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо!Я хотела то же всех поздравить с этим праздником и пожелать здоровья!(жалко только. что яблочки освятить не успела...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех поздравляю, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас с мужем друзья попросили стать крестными родителям их малыша, что в таких случаях дарить малышу? крестильный комплектик и крестик? и можно ли супругам быть крестными одного малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, полностью согласна с Anna27.Вы, как пара. не можете выступать крестными.(и я, увы, тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, в чем может и должен помочь крестный и в чем он берет на себя обязательство, - это не в том только, чтобы присутствовать на Крещении, но и потом помочь воспринятому от купели возрастать, укрепляться в церковной жизни, и ни в коем случае не ограничить свое христианство только фактом Крещения.

Это я прекрасно понимаю, смущает еще сможет ли кто-то из нас оправдать надежды :scratch: В любом случае, девочки, спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вот это наверно, самое главное! Вам нужно решить, способны ли Вы! Если будет желание, то Бог Вам поможет обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, да, и я тоже. Хотя я соглашусь и буду стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкми, в субботу была на курсах для родителей, и там показывала фильм "зарождении любви" с участием М.Одена.Так вот.там говорилось о том, что когда(у животных) дитя сразу забирают-то мать потом может и не признать ребенка.Что очень важно, чтоб первый час ребенок находился с матерью,,, чтобы установился контакт.там так же приведено, что в Спарте после рождения мальчика-его бросали на пол-и смотрели выживет он или нет.И вообще быстрое отнятие от матери приводит к тому, что у ребенка любовь не зарождается, а наоборот, приходит агрессия.И еще показали пример Иисуса Христа-что он был рожден в овине, где кроме матери и овец никого не было, он был рожден естественно, и оставался с матерью сколько хотел-и именно поэтому у него сразу же зародилась любовь(не только к себе, но и ко всему человечеству).Что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я думаю, что у Иисуса Христа любовь не зародилась, она всегда была есть и будет, он ведь Господь наш! А вот быт ьс ребеночком сразу после рождения считаю необходимым, но не столько чтобы зародилась любовь (ну не верится мне в это, мне кажется она от много чего другого зависит), а просто чтобы он не чувствовал себя одиноким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha , но о своем предназначении Он узнал только в 12 лет!Он не знал о своей сущности...Он считал себя обыкновенным человеком, и воспитывала его Мария и Иосиф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...