Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

pchelkaru, а где такое написано? Про 12 лет? Я знаю только, что он был задолго до того, как было создано человечество. Да и как он мог что-то узнать? Он все знал заранее, он же Бог! И любовь в нем была заложена с рождения, он же Сам - Любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marguha , но о своем предназначении Он узнал только в 12 лет!Он не знал о своей сущности...Он считал себя обыкновенным человеком, и воспитывала его Мария и Иосиф.

 

всем привет! :wave: :grin: :grin:

по многочисленным просьбам :grin: :grin: :grin: я тут :grin: (шутка!)

соскучилась!! рада была вернуться :grin:

 

пчелка, странице где-то на 10-й(точно не помню, но если надо найду) мы уже об этом говорили...там ты выдвигала теорию об 11-ти летнем Иисусе...После долгих объяснений и ссылок мы все-таки пришли к выводу, что права была я...ну вот - 40-я страница, а воз и ныне там...

мы, кажется, говорим о разных Иисусах...Откуда у тебя это - уму не постижимо...какие сектанты тебе это впарили? :( ну не на богословских же лекциях тебе об этом рассказали??? :eek:

прости меня, дорогая, но у меня одни эмоции...А ведь куча народу читает этот раздел - что ж ты такую лабуду-то пишешь...А, не дай Бог, поверит тебе кто??? :beg:

каким человеком Он считал Себя? ну что за глупости, откуда это - про 12-ть лет???? :eek: :eek: :eek:

пчелка, и еще одно..."Да", сказанное Христу - это "Нет" сказанное Будде, Магомету, дьяволу, бабкам-шептухам, гороскопам и т.д. Подумай над этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я знаю только, что он был задолго до того, как было создано человечество. Да и как он мог что-то узнать? Он все знал заранее, он же Бог! И любовь в нем была заложена с рождения, он же Сам - Любовь.

мама дорогая! :shock: :shock:

вы сейчас о чем вообще говорите?

кто был задолго до создания человечества? Иисус Христос или Господь Бог? Или для вас это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, сорри, никак не могу привыкнуть... Очень рада, что ты вернулась =)

 

Моника, в Православии Бог един, Иисус Христос и есть Бог, для меня это одно и то же, естественно. " Бог есть един по существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная."

Я, к сожалению, пока только продвигаюсь в этой теме и в моих словах могут быть противоречия, прошу у всех прощения за них. По поводу того, что Христос был задолго до человечества, я имела в виду, что в молитве "Символ Веры" говорится - "И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век". Сказано прежде всех век, чтобы никто не думал, что было время, когда Его не было.

Бог был всегда, Сын Божий и Бог единосущны - это одно целое, и Сын Божий на земле был всегда, просто нам Он видим стал тогда, когда вочеловечился, Он специально пришел, чтобы умереть за наши грехы, поэтому Он, конечно, знал кто Он всегда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, в Православии Бог един, Иисус Христос и есть Бог, для меня это одно и то же, естественно. " Бог есть един по существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная."

Я, к сожалению, пока только продвигаюсь в этой теме и в моих словах могут быть противоречия, прошу у всех прощения за них. По поводу того, что Христос был задолго до человечества, я имела в виду, что в молитве "Символ Веры" говорится - "И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век". Сказано прежде всех век, чтобы никто не думал, что было время, когда Его не было.

Бог был всегда, Сын Божий и Бог единосущны - это одно целое, и Сын Божий на земле был всегда, просто нам Он видим стал тогда, когда вочеловечился, Он специально пришел, чтобы умереть за наши грехы, поэтому Он, конечно, знал кто Он всегда. :)

Спасибо большое за ваше разъяснение.

Вопросов больше не имею... вернее задавать не буду... уж очень ответы - исчерпывающие. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, с очередной годовщиной свадьбы! :yahoo: Здоровья,взаимопонимания, любви!

tinytoes, с возвращением! :wave: Очень рада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, рада, что мой ответ исчерпывающий. Вряд ли я на другие вопросы смогла бы также ответить, слишком мало знаю... Но есть тут люди, которые больше меня знают, поэтому если что-то интересует, почему бы не спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 , спасибо!Я присоединяюсь к твоим поздравлениям!С Великим праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала тут, что в нашей церкви не дают разрешения (благословения видимо) на ЭКО. Видимо, все христианские церкви придерживаются такой позиции.

А на ИИ, мне кажется, ведь можно? Там не убивают зародыши, все идет по сути практически естественно.

Еще вот думаю, если Бог не хочет, чтобы у нас были дети, можно ли просить о том, чтобы Он тогда и желание иметь детей убрал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, да не знаю, как тут скажешь, есть особые проблемы со здоровьем или нет. Иногда и одной неособой проблемы достаточно, чтобы Б не наступала. Просто думаю, что может надоедать Богу тоже не очень хорошо с одним и тем же :) Это как собака у меня просит постоянно конфеты, а ей нельзя их, и не объяснишь :D

pchelkaru, а ты про какую из темок-то говоришь, про ИИ или чтобы детей не хотелось? Просто не помню, чтобы я тут это видела, но заново тему я не просматривала, может, подзабыла чего :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я здесь поднимала вопрос о том, что батюшка мне не дал добро на ЭКО-помню что девочки мне толково объяснили.

а про то, чтоб детей не хотелось-я никогда у Бога не просила :grin: У меня такое даже в голове не укладывается.Я верю, что Господь милостив к ним грешным, и что по просьбе нашей да пребудет нам.Надо просто иметь терпенье(хотя я очень тебя понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, дааа, спасибо за понимание, с терпением у меня туговато :)

Anna27, мы с мужем часто спорим на эту тему, он тоже считает, что надо постоянно просить, а я считаю, что Бог и так знает о моих проблемах и нуждах, вроде как зачем постоянно просить одно и то же :scratch:

А про собаку, ну мне кажется, не такое уж и неудачное...я имела ввиду то, что порой мы не можем объяснить тем, кого любим (ну как и маленьким детям, которые например лезут к горячему чайнику), что им это нельзя делать/иметь!

Умом я все понимаю, а сердцем порой принять не могу! Как бы мне кажется, что когда не просишь, потом и разочарования такого нет что ли, когда не получаешь.

Спасибо, девочки, за ответы :) Очень рада за вас, что все у вас получилось, что ждете малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником 28 августа праздником Успения Пресвятой Богородицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, а я в принципе спрашивала не про ЭКО (про это да, и обсуждали ранее, и я просто написала, что у священников нашей церкви такая же позиция), а про ИИ именно, это все-таки другое (т.е. там нет никаких зародышей, которых или подсаживают, или выкидывают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже присоединяюсь с поздравлениями!!!

 

b]Ready[/b], в Библии не просто так сказано "Просите и дано будет вам". Не бойся просить, искренне, можно со слезами и Господь обязательно тебя услышит! Я тебя поняла про собаку, у меня тоже иногда возникают такие мысли и это правильно - ведь мы не всегда знаем что нам во благо. Где-то я прочитала, что нужно просить у Господа Царствия Небеснаго в Душе, а все остальное приложится!

Очень хорошую молитву тебе написала Anna27, мне кажется, если каждый день с нее начинать, то жить будет проще и научишься думать о Боге постоянно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот что нашла по Вашей теме: отрывок из главы 12 «Биомедицинская этика» Социальной концепции Русской Православной Церкви, которая была принята Собором РПЦ в августе 2000 г.: «Зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно... Допускается искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза... Нравственно недопустимыми являются все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение избыточных эмбрионов».

 

Так что ИИ - не признается грехом. А в от то, что я еще прочитала меня шокировало до глубины души... Я раньше не задумывалась об этом... Я как-то раз пила Постинор..И использование подобных средств приравнивается к аборту... Конечно, я никогда не узнаю, был ли тогда зачат ребенок, скорее всего даже не был, но грех этот теперь на мне до конца жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready И использование подобных средств приравнивается к аборту... Конечно, я никогда не узнаю, был ли тогда зачат ребенок, скорее всего даже не был, но грех этот теперь на мне до конца жизни...

да, Маргуш, ты права...У меня точно такая же боль есть..И какими бы я словами ее тогда не называла ("выпила просто таблетку", "приняла медикамент") цель была одна - погубить уже зародившуюся жизнь дабы избежать "проблем в жизни" :( это страшно, чем глубже веруешь, тем больней и страшней становится. слава Богу, что я осознала этот грех грехом и остается только упование на милосердие и человеколюбие Господа. И есть "лечебница" - Таинство исповеди.

 

c Праздником великим всех!! с Успением Пресвятой Богородицы, Заступницы нашей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, мы с мужем часто спорим на эту тему, он тоже считает, что надо постоянно просить, а я считаю, что Бог и так знает о моих проблемах и нуждах, вроде как зачем постоянно просить одно и то же :scratch:

Ready, у тебя изначально неправильная установка...У тебя Бог - как некая исполняющая желания машина. И понятное дело тебе претит "просить", и чувствуешь неправильность какую-то...

понимаешь, когда верующий человек "просит" у Бога - он Богу: молится. Молитва - разговор души с Богом. Молитва - это не информирование Бога о наших нуждах. Молитва - это условие, при котором Божественная сила может соприкасаться с нашим духом и действовать в нас. Бог всеведущ и знает нас лучше, чем мы сами.

 

Вне молитвы с душой человека происходит то же, что и с омертвевшими клетками, например, при гангрене, когда к ним не поступает кровь и они погибают и отторгаются от живого организма. Поэтому человек в религиозном смысле жив лишь тогда, когда он молится. Если человек, совершающий добрые дела или даже занимающийся богословскими проблемами, надолго оставляет молитву, он теряет внутреннюю связь с Богом. Такой человек умирает духовно...

 

Однако учиться молитве человек должен здесь, в этой временной жизни. Если верующий не разовьет в себе эту способность, то в будущей жизни, которая есть раскрытие того, что уже приобретено в земной, научиться молиться он не сможет. Тогда перед ним откроется зияющая пустота. (арх.Карелин)

Еще вот думаю, если Бог не хочет, чтобы у нас были дети, можно ли просить о том, чтобы Он тогда и желание иметь детей убрал??

можно еще попросить Господа вразумить нас. Так и сказать: "Господи, помоги нам зачать и родить ребенка! А если нет на то Твоей воли - помоги мне справиться с отчаянием, помоги принять сей факт и смириться с ним. Помоги положиться на волю Твою святую".

 

ведь желание иметь ребенка подчас (вернее в большинстве случаев) - это отчаяние. Вот от него и можно и нужно просить Господа избавиться.

А еще Богу можно честно во всем признаться. Ведь Он и так все знает, че уж лукавить и подбирать слова. Можно Ему так и признаться: "я-то немножко в Тебя верую, где-то в глубине души, но все равно не очень я в Тебя верю...Прости меня за это, если можешь, и помоги мне!" помните: "Верую, Господи - помоги моему неверию!!" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот думаю, если Бог не хочет, чтобы у нас были дети, можно ли просить о том, чтобы Он тогда и желание иметь детей убрал??

можно еще попросить Господа вразумить нас. Так и сказать: "Господи, помоги нам зачать и родить ребенка! А если нет на то Твоей воли - помоги мне справиться с отчаянием, помоги принять сей факт и смириться с ним. Помоги положиться на волю Твою святую".

 

ведь желание иметь ребенка подчас (вернее в большинстве случаев) - это отчаяние. Вот от него и можно и нужно просить Господа избавиться.

А еще Богу можно честно во всем признаться. Ведь Он и так все знает, че уж лукавить и подбирать слова. Можно Ему так и признаться: "я-то немножко в Тебя верую, где-то в глубине души, но все равно не очень я в Тебя верю...Прости меня за это, если можешь, и помоги мне!" помните: "Верую, Господи - помоги моему неверию!!" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Маргуш, ты права...У меня точно такая же боль есть..И какими бы я словами ее тогда не называла ("выпила просто таблетку", "приняла медикамент") цель была одна - погубить уже зародившуюся жизнь дабы избежать "проблем в жизни" :( это страшно, чем глубже веруешь, тем больней и страшней становится. слава Богу, что я осознала этот грех грехом и остается только упование на милосердие и человеколюбие Господа. И есть "лечебница" - Таинство исповеди.

 

Я тогда даже не задумывалась об этом.. Против абортов я была всегда, а вот когда пила эту таблетку видимо заглушила в себе эти ненужные мысли(((

И ты права, как всегда, исповедь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо за информацию! :)

tinytoes, ну я так-то Бога не считаю машиной для выполнения желаний. Просто почему-то во всех других областях я доверяю Ему, а тут меня как переклинило :( Мне это и самой не нравится! Поэтому и спросила про то, чтобы тогда и желания иметь детей не было. Но ты как раз правильно выразила мою мысль, я так не смогла :) Ну что часто желание иметь ребенка это отчаяние, и так хочется от него избавиться! Здорово сказано!

И вот по поводу молитвы. Да, конечно, это разговор! Поэтому и начинать надо ее, восхваляя Бога, и заканчивать так же, а не сразу какие-то просьбы и нужды. Просто думаю, что можно молиться и без просьб, Бог сам видит и знает все внутри меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready

Поэтому и начинать надо ее, восхваляя Бога, и заканчивать так же, а не сразу какие-то просьбы и нужды.
:scratch: -это ты про что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, про молитву :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready , что-то я такой молитвы не помню-может аллилуя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, да тот же Отче наш ("да святится имя Твое")! Я имела ввиду, что когда начинаешь молиться (не обязательно ведь готовой молитвой, можно просто своими словами), то сначала благодаришь и славишь Бога :) А уже потом все остальное. По крайней мере, нас именно так в воскресной школе учили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...