Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Anna27, а как же:

 

Лука 6:37-38 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna27, на нашем форуме куча тем,где вы еще не были..."Секс втроем","Измена",много тем про ЭКО,"Не хочу жить","Любовь к женатому","Гадание,порча"(и как вы ее пропустили?),"Аборт","Анальный секс" и много других,которые противны верующим...Сходите,попробуйте,выскажите и там свое ФУ,считая,что это ваш долг,как истинно верующей девушки...Расскажите им про 10 заповедей,вы ведь решили,что в этом ваше предназначение?И будете скакать из темки в темку,не забывая при этом и модераторов грязью поливать,как они допускают сатанизм?А вы в жизни реальной как себя ведете,бродите по городу,выискивая секты,и бьете им окна?Сомневаюсь...Что то мне кажется,что все это показуха...Молились бы лучше за предстоящие роды и за здоровье вашего малыша,чем пачкаться в грязи.Не нравится какая-то тема,не читайте...Я за вас сейчас помолюсь :)

 

Ирина77, браво! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77 ,Фенёкничто человеческое верующим не чуждо.Просто тема про магию-большей частью затрагивает Веру и уводит девушек в сторону от настоящих Чудес.Поэтому мы и обсуждаем ее здесь(а не осуждаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77 ,Фенёкничто человеческое верующим не чуждо.Просто тема про магию-большей частью затрагивает Веру и уводит девушек в сторону от настоящих Чудес.Поэтому мы и обсуждаем ее здесь(а не осуждаем)

 

pchelkaru, естественно ни у кого никто свободу совести не отнимал. Просто в треде, о котором шла речь, высказывания были достаточно резкие и осуждающие. Мне кажется, что люди с Богом в сердце могут и должны общаться несколько в ином ключе.

Кроме того, на мой взгляд, и в вашем треде, и в том речь идет о Вере! И мне кажется, что верования другого человека (а мы все пришли из верований в Перуна, Ярило и в духов Леса и Воды) стоит сразу наотмашь обзывать "сатанинскими".

Это довольно оскорбительно, поскольку сразу несет жесткий негатив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамасина,
А вообще у каждого свой путь к Богу.

Путь ,через сатанизм ,да уж действительно -это "путь".

Душа разрывается за Господа ,за что же Его так предают :cray: Господь-есть Любовь ,и каждый волен делать свой выбор .Он никого не принуждает идти к Нему насильно .

 

Господь - да, не принуждает. А вот о многих людях этого не скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, ты совершенно права. ("секс втроем"-о мама дорогая, что и такое есть?). У Анюты сейчас повышенная восприимчивость, больно ей видеть такое. Очень ее понимаю. Я две недели отходила. Неопытные мы, новоначальные, истине хотим научить всех.Узнали где свет и пытаемся других направить к свету, даже их не спрашивая, хотят ли они. Вот отсюда реакция. Но это пройдет со временем, нарастет "броня", научимся просто тихо молится.

 

Анют, пока тетенька играется с желудями и обнимает деревья в он-лайне - ну что ж. А вот когда она начнет к себе в настоящий "салон" приглашать, да за энную сумму - вот тогда страшно. А так - пусть развлекается.

 

Моника, насчет изображений. Я так понимаю вы, как любящая шоу, решили сюда минку "подбросить":) и подколоть верующих иконами, так? не-а, шоу не будет.

Мы не поклоняемся изображению, мы поклоняемся ПЕРВООБРАЗУ перед образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенёк,
Лука 6:37-38 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены ?

А вы только одной выдержкой всегда блистаете?Больше в рационе ничего не нашлось ? Ребенка будут на улице до смерти забивать ,пройдете мимо ,не судите и не судим будите ?Это про вас

 

В этой ситуации я не судить буду, а спасать. А Вы будете бегать вокруг и прохожим осуждающе говорить "ах, какие хулиганы, Бога на них нет"?

 

Я понимаю, что состояние у Вас особое, но тем более необходимо добрее к людям быть, даже если у них другая точка зрения, а не хамить и ярлыки развешивать.

 

В общем, здесь уже на личности стали переходить. А это уже ненормальный разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! :lol: Надо же быть терпимее.

а мы все пришли из верований в Перуна, Ярило и в духов Леса и Воды
-конечно, это не сатанизм, а язычество.Еще мы успели побывать и под татарами, и под французами-но регилия у нас-Христианство.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенёк, не надо на мое "особое"состояние внимание заострять .Ярлыки вешаете вы как раз. А от моего состояния я очень счастлива ,Господь мне даровал сие счастье ,чего и вам и Ирина77, желаю :grin:

 

Anna27, за пожелание - большое спасибо! Но будьте любезны, процитируйте хоть одну мою фразу, где я вешала ярлыки.

 

Может быть Вам стоит внять совету pchelkaru и быть терпимее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже?

 

Anna27, Может обсуждать мои действия или по вашему бездействие будет е в личке со мной? Или правил тоже не читали?

 

Неужели если так вас дергают те темы, трудно мимо пройти? Живите своей жизнью и своими интересами, всех на путь истинный не наставишь. Тема находилась во флудилке, думайте о своих душах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Анечка не нервничай :) , побереги себя. Тебе нужно больше позитива и хорошего настроя.

Спасибо тебе за молитвы, которые ты выложила в своем профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю вернуться к теме.

 

интересно, кто-нибудь сейчас читает что-нибудь на религиозную (меня интересует православная, но можно и другие) тему? я недавно прочитала "Пути небесные" И.Шмелева - до сих пор под впечатлением. Шмелев - гений, так передать чувства верующих и неверующих...Ночью даже не спала, пока всю не прочитала. Делитесь, кто что читает?

 

и еще, сегодня праздник иконы Божией Матери "Неопалимая Купина". Вот ее история В православии наименование чудотворной иконы Богоматери, символически раскрывающей сразу несколько аспектов ее почитания и составленной на основе важнейших ветхозаветных прообразов воплощения Христа.

 

В центре иконы располагается изображение Богоматери с младенцем, которая, как правило, держит в своих руках ряд символических атрибутов, связанных с ветхозаветными пророчествами: Гору из пророчества Даниила, Лестницу Иакова, Врата Иезекииля и т. п. Это изображение заключено в восьмиконечную звезду, образованную двумя четырехугольниками — зеленым и красным (естественный цвет Купины и цвет объявшего ее пламени). Вокруг него, в свою очередь, располагаются изображения четырех ветхозаветных сюжетов: Моисей перед Купиной, сон Иакова, Врата Иезекииля и Древо Иесеево.

 

Другая тема иконы — служение ангелов Богоматери и поклонение небесных сил чудесному рождению Бога от Девы — их изображения располагаются в лучах восьмиконечной звезды; среди них — архангелы и безымянные ангелы — олицетворения стихий, известные из Толковой Палеи, книги Еноха и других апокрифических сочинений.

 

В целом эта тема нашла свое отражение во многих богослужебных текстах, откуда, очевидно, и была заимствована (ср. напр. «Всякое естество ангельское удивися великому Твоего вочеловечения делу» — Акафист Богоматери, кондак IX и др.). Предание, повествующее о чудесах, совершенных иконой, не сохранило истории ее обретения; в русской иконописи она известна с середины XVI века.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!Какие вы молодцы!Я вас поздравляю!

А я Библию перечитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже большой почитатель святителя Феофана! :wave: есть у меня несколько его книг, все любимые.

"Душеполезные поучения" тоже есть :)

еще читаю (одновременно) "Нам оставлено покаяние" игумена Н.Воробьева, "Толкование на святое Евангелие" преп.Феофилакта Болгарского, "Добротолюбие для мирян". Настольная - "Душевный лекарь" (в ней цитаты и мысли святых отцов на все случаи нашей жизни. О спасении, о церкви и т.д. Вобщем обо всем. Более полная версия этой книги - сайт ИОАНН.ру)

ну а Библию - надо читать каждый день по главе плюс две главы из Апостолов.

 

еще полюбилась мне "Пасха красная". Слушала ее в аудио, теперь вот купила книгу. О трех оптинских новомучениках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки - планирующие и молящие Господа о ребенке - завтра празднование святых и праведных Захария и Елизаветы, родителей Иоанна Крестителя, которым Гоподь даровал долгожданное чадо, в ответ на их смирение и многие годы молитв.

Им молятся о даровании детей

 

Вот молитва (можно в сети и акафист найти)

 

Тропарь: Священства одеждою обложен, премудре, по Закону Божию всесожжения приятна священнолепно приносил еси, Захарие, и был еси светильник и зритель тайных, знамения в тебе благодати нося явственно, всемудре. И мечем убиен был в храме Божии, Христов пророче, с Предтечею моли спастися душам нашим.

Иной тропарь: Праведных Твоих Захарии и Елисаветы, Господи, память празднующе, теми молим Тя: спаси души наша.

Кондак: Пророк днесь и священник Вышняго, Захария предложи, Предтечев родитель, трапезу своея памяти, верныя питая, питие бо правды всем растворив, сего ради скончавается, яко Божественный таинник Божия благодати.

Молитва: О святии угодницы Божии, пророче Захарие и праведная Елисавето! Подвигом добрым подвизавшеся на земли, восприяли есте на небесех венец правды, егоже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающе на святый ваш образ, радуемся о преславнем скончании жительства вашего и чтим святую память вашу. Вы же, предстоя Престолу Божию, приимите моления наша и ко Всемилостивому Богу принесите, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякаго зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством вашим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы! А я вот все 12 уроков Православия никак не осилю.. Да и до Библии никак не добирусь, читала вот Детску библию, решила снее начать, а потом уже ко взрослой перейти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Моника, насчет изображений. Я так понимаю вы, как любящая шоу, решили сюда минку "подбросить":) и подколоть верующих иконами, так? не-а, шоу не будет.

Мы не поклоняемся изображению, мы поклоняемся ПЕРВООБРАЗУ перед образом.

*слушает со вниманием*

ах ну да, ну да... именно поэтому так важно - будет ли изображение этого первообраза висеть на стене или стоять на полке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Это все равно ,что "верующие" какими себя мнят многие там ,забили еще по одному гвоздю в руки и ноги Господа.

Это черная магия ,и она сидит (магическая дама ) и похваляется ,все равно ,что об убийствах рассказывает ,шишки,желуди ,дубы :shock: девочки и рады стараться уже до зачатия продать душу ребенка сатане ....

хм, вот интересно почему "истинная вера" так близко стоит к бесноватости и истеричности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes , спасибо!Девочки-с праздником праведных Захария и Елизаветы, родителей Иоанна Крестителя!Пусть они услышат наши заветные слова :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником, девочки! Святые и праведные Захарие и Елизавета, молите Господа о нас! Да дарует нам долгожданных чад по вашим святым молитвам. Аминь.

 

...

хм, вот интересно почему "истинная вера" так близко стоит к бесноватости и истеричности?

бывают перекосы и в "правую" и в "левую" стороны, где ж их не бывает. Православие - религия золотой середины. Ее мы и ищем. А эмоции наши с Аней (повторюсь, но в последний раз, а то модераторы закроют тему) - от обиды. Когда обижают ваших родителей (Бог нам Отец, церковь - мать) не долго тут в истерику впасть и к тому же это очень больно. Но мы уже извинились, раскаялись, все поняли и всех любим и уважаем :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, честно, об именах и именинах совершенно ничего не знаю...Спроси у батюшек или в "от чайников к корифейникам" на кураевском.

Девочки хочу поделиться рассказом о.Александра Авдюгина. У него много таких рассказов и даже вышла книга. (Он выложил этот в блоге у себя)

современный Отечник

Дождливое воскресенье нынче было.

В храме все «свои», чужие под дождем на службу не ходят, за исключением тех, которых так зажало и прижало, что о Боге вспомнили.

- А, вдруг, поможет?

С надеждой на это «вдруг», да с воплем «дай, Господи» и под дождь можно, что бы затем купить свечей ворох и, расспросив, кто тут больше всего помогает, симметрично на подсвечниках огоньки расставить.

 

Если дождя нет, и метель не завывает, то в храме, кроме прихожан, еще один тип «верующих» определяется: ходоки за душевным равновесием.

Стоят с умиленным видом, печалятся о проблемах и негораздах, даже иногда перекрестится могут, но не молятся, просто успокаиваются и в размеренности непонятной службы равновесие находят. Только одной части богослужения этот тип захожан не переносит, если ко времени проповеди в храм заглянут.

Даже если не поучаешь, а просто «тему дня» излагаешь, да примеры приводишь – лица у них страдальчески меняются и через некоторое время – к алтарю спиной и к двери, на выход…

Есть иные. Редкие.

Сегодня такой был.

Бога пришел благодарить. И мне этой благодарности перепало.

На Великом входе я его увидел. Статный, средних лет, прилично, вернее, модно-прилично одетый мужчина, внимательно смотрел именно на меня. Было абсолютно ясно, что он останется до конца службы, а затем обязательно попросит его выслушать.

Так оно и случилось.

- Я Вас поблагодарить пришел, отец.

Когда благодарят, оно завсегда приятно, да и в вере укрепляешься, что не зря службу правишь, но здесь как-то изначально непонятность определилась. Я впервые этого человека в глаза видел, даже мельком не встречались. Городок то наш не велик, с такой машиной (в окошко я уже успел посмотреть) и столь солидно выглядевшего молодого человека я не мог не знать, будь он местный.

Вот и удивился я в своем ответе, за что же благодарность?

Рассказал мне наш приходской гость недавнюю историю, которая с ним приключилась и к которой наш приход прямо причастен.

Три недели назад, отправился этот руководитель довольно солидной областной лизинговой компании объезжать отделения своей фирмы по окрестным шахтерским городам. Заглянул и к нам, к начальствующим властям. С центральной горисполкомовской площади увидел красивый храм и решил зайти. «Свечу поставить, что бы Бог в бизнесе помогал".

 

До конца дня еще пару сотен километров бизнесмен по горняцким «мегаполисам» намотал и лишь только дома обнаружил пропажу.

Солидную.

В портмоне, который выпал из кармана, когда он садился или вылезал из машины, была очень приличная, в двух основных валютах, сумма денег, кредитные карточки и паспорт. Карточки можно и заблокировать, паспорт новый получить, а вот денег – не вернуть. В том, что деньги утеряны безвозвратно мой посетитель был уверен абсолютно и окончательно и даже мысли не допускал, что ему их вернут.

По прошествии нескольких дней на экране домашнего видиосторожа, у ворот особняке бизнесмена, появилась неказистая, уже пожилая женщина, которая настырно трезвонила и стучала в калитку…

Она принесла портмоне, в котором лежали все деньги и все документы.

- Я, отец, дар речи потерял, - рассказал мне бизнесмен, - Понимаете, ведь такого не может быть. Это невозможно. Спросил у нее, где нашла, а она мне говорит, что у церкви валялся. Вот и привезла. Я ей и спасибо толком сказать не смог… Ушла.

После такого рассказа любопытство даже у видавшего всякие виды попа проявляются.

- Так, вы нашли, ее? Кто она?

 

Назвал мне представитель лизинговой компании имя нашей прихожанки и поведал о том, что в прошлое воскресенье он к храму подъехал, дождался конца службы и отыскал эту женщину.

Предложил ей деньги, в знак признательности и благодарности, а та отказывается.

- Не взяла? – удивился и я.

- Не взяла, отче. Но я узнал, что у них с углем проблема. Так вчера сгрузил у их дома шесть тонн, зима то на носу… Они, с мужем, чуть не плакали, благодарили.

- Ну а ко мне зачем пришли? – спросил я.

- Да вот Бога поблагодарить хочу, а как не знаю – ответствовал бизнесмен.

С проблемой благодарения мы с нашим гостем справились, а я все удивляюсь, как Господь умудряет и устраивает.

Но еще большее изумление от того, что к воскресной проповеди этого дня я примерчик из «Отечника проповедника» изыскал и как раз перед приездом бизнесмена прихожанам его поведал. Вот он:

 

Некая бедная девушка, жительница одного северного города, по профессии портниха, получила известие, что мать ее при смерти и просит приехать. Девица, не имея на дорогу денег, недолго думая, отнесла в ломбард свою швейную машину и заложила ее за 10 рублей.

 

По приезду к матери она, к великой своей радости, застала ее еще в живых. После встречи с дочерью мать благословила ее и вскоре скончалась. Девица похоронила ее по-христиански и затем вернулась восвояси.

Здесь, чтобы выкупить машинку, бедная девица обошла всех своих знакомых, прося взаймы. Но все было тщетно. Никто не отозвался на ее просьбу. Не имея никакой надежды, кроме как на Божию Матерь, Покровительницу бедных, она пришла к иконе Божией Матери “Знамение” в храм, который находился напротив городского вокзала. Здесь со слезами она стала просить Заступницу всех скорбящих помочь ей в ее нужде.

Выйдя из храма после молитвы, девица увидела, как два неизвестных, хорошо одетых господина у вокзального подъезда садятся в экипаж. Один из них, застегиваясь перед посадкой, уронил свой бумажник. Между тем лошадь тронулась и карета поехала. Девушка, подняв бумажник, с криком побежала догонять карету, но за топотом лошадей ее голос не был услышан. Только несколько минут спустя, с помощью впереди шедших людей, удалось, наконец, остановить коляску. Девушка подбежала к неизвестным ездокам и отдала оброненные деньги.

Владелец бумажника сказал: “Дорогая девица! Вы обладаете ангельской добротой и честностью. Здесь шесть тысяч рублей. По закону вы имеете право рассчитывать на третью часть найденных вами денег.” Он тут же отсчитал ей четыре пятисотенных бумажки и вручил их со словами: “Желаю, чтобы эти деньги, приобретенные вашей честностью, помогли вам в жизни.” Затем он вручил ей свою карточку со словами: “Если вам когда-нибудь нужна будет помощь, то приходите ко мне, Я всегда буду рад вам помочь.” Девица горячо поблагодарила своего благодетеля и тут же вернулась в храм для благодарения Царицы Небесной за неожиданное покровительство. (Троицкие листки с луга духовного. С. 65).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка ,не трать нервы и время .Ты ничего не донесешь . Игнор -вот и все!!! Общаться будем в этой темке ,по теме религия . Кто хочет услышать -услышат!!!

 

 

 

Анна хватит уже, тема общая для всех, в спорах рождается истина, вы сами порой хороши в высказываниях, и глухи к чужим постам, так нельзя. Что значит игнор? Это неправильно, вы не оставляете шанса другим высказаться. Хотите общаться только этим составом, я вас в дневники перекину, сидите там отдельно. Есть желание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, не забывайте - эта тема о религии, а не о православном христианстве Московского патриархата.

 

Я думаю, вам известно, что религий на самом деле болше нем одна. Относитесь, пожалуйста, с терпимостью к людям, имеющим веру, отличную от вашей.

 

"Когда обижают ваших родителей (Бог нам Отец, церковь - мать) не долго тут в истерику впасть" - относитесь и к чужим "родителям" с уважением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки не ссортесь лутше подскажите я вот верующий человек но больше в душе чем на показ стараюсь не грешить.

Вот задалась я таким вопросом можно ли гадать под Рождество и Крещение?

Вот само гадание грех понятно а в эти дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в крещение - один день во всем году когда можно гадать, помню мы гадали по книге, почти все сбылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...